• Авторизация


Я очень хотела бы иметь такую мебель! А вы? 23-12-2010 20:38

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Я очень хотела бы иметь такую мебель! А вы?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокое очищение кожи лица 23-12-2010 08:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Глубокое очищение кожи лица

[290x284]
Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязнённую кожу. При постоянном использовании - заменяет механическую чистку лица.

Растворить в 1 яичном белке 1 столовую ложку сахара до получения однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать , пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся массу на ладони и интенсивно, похлопывающими движениями, обработать всё лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сохранить красоту лица? Рецепты моей бабушки 23-12-2010 08:13

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Как сохранить красоту лица? Рецепты моей бабушки

Если нет времени или средств на дорогостоящие косметические процедуры, почему бы не устроить косметический салон прямо у себя дома?

Маски для лица – одно из самых эффективных средств для поддержания красоты. Но чтобы маски оказывали действительно заметный эффект, перед их применением кожу необходимо распаривать с помощью паровых ванн. Если у вас сухая кожа, паровую ванну следует принимать не более 5-10 минут, если жирная – минут 15.

Можно вместо паровых ванн использовать и теплые компрессы. Для ванн и компрессов лучше использовать не простую воду, а отвары трав. Очень благоприятное воздействие на кожу лица оказывают отвары из ромашки, липового цвета, фенхеля. Все эти травы легкодоступны, их вы найдете в любой аптеке. Когда кожа хорошо очищена и распарена, а поры открыты – самое время нанести питательную маску. Я расскажу вам любимые рецепты моей бабушки. Благодаря этим маскам, в свои 70 моя бабуля выглядит максимум на 50!

Питательная сливочная маска

Хорошенько разотрите желток одного яйца со столовой ложкой молока или сливок. Для молодой кожи больше подойдет нежирное молоко, а для зрелой – густые питательные сливки.

Питательная овсяно-медовая маска

Столовую ложку овсяных хлопьев смешайте с тремя столовыми ложками кефира и чайной ложкой меда. Такая маска нужно наносить на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. А на губы можно просто нанести тем временем толстым слоем мед.

Лимонная маска для жирной кожи

Белок яйца нужно хорошенько взбить в пену и добавить пол чайной ложки лимонного сока. Наносить маску следует кисточкой на жирные участки кожи лица в несколько слоев. Такая маска хорошо сужает поры и придает коже приятную матовость, делая её мягкой и бархатистой.

После применения любой маски кожу лица нужно тщательно ополоснуть прохладной водой, подсушить салфеткой и нанести крем, который подходит для вашего типа кожи, тогда эффект от маски сохранится надолго.

Не следует забывать и о глазах. Если веки отекли, помогут контрастные ванночки из холодной и горячей воды. Можно сделать компрессы из трав – ромашки, липы, зеленого чая. Долго сидели за компьютером, и теперь ваши глаза выглядят уставшими? От недосыпания появились синяки под глазами? Помогут компрессы из отвара петрушки, укропа и ромашки.

Кефирный лифтинг

Есть рецепт и для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела свежей, помолодевшей и отдохнувшей, будто бы светилась изнутри. Избавиться от тусклого цвета кожи лица поможет пятидневный курс кефирного лифтинга. Это очень простой и совершенно безопасный, но, тем не менее, очень действенный способ увлажнить, протонизировать и подтянуть кожу лица.

Что же такое «кефирный лифтинг»? Вся суть этой процедуры заключается в ежедневных десятиминутных масках из молочнокислых продуктов. Вы можете использовать для таких масок варенец, ряженку, кефир или простоквашу. Главное – наносить маску на хорошо очищенную кожу, а после маски использовать легкий увлажняющий крем. Такие маски нужно делать ежедневно в течении пяти дней. Обязательно попробуйте , эффект вас очень приятно удивит!
Виктория Белкина.
По материалам сайта http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25785/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёски для дочки 23-12-2010 08:12

Это цитата сообщения Наталья_Кононова Оригинальное сообщение

Причёски для дочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заплетать волосы 23-12-2010 08:12

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Как заплетать волосы

10 СПОСОБОВ ЗАПЛЕСТИ КОСИЧКИ

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ - ЖГУТЫ

[178x246] [178x246]

Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёска 23-12-2010 08:11

Это цитата сообщения Наталья_Кононова Оригинальное сообщение

Причёска

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ручки, как у младенца 23-12-2010 08:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ручки, как у младенца

 (128x58, 7Kb)
У меня была очень сухая и проблемная кожа рук, но после того как я испробовала эти рецепты, руки у меня стали мягкие и нежные, как у младенца.
     В глубокую миску наливаю 2 ст.л. молока, 1 ст.л. крема для рук на основе меда, 2 ст.л. подсолнечногг масла, добавляю немного горячей воды и все перемешиваю. Опускаю туда свои ручки на 10-15 минут. После процедуры промокаю салфеткой.
     Или в такую же миску наливаю 1 ст.л. лимонного сока, насыпаю 1 ст.л. порошка какао, наливаю горячей воды.
Помещаю руки на 5-7 минут и тоже промокаю салфеткой.

копилка семейных советов 23(47)2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с аспирином 23-12-2010 08:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маска с аспирином

[700x525]

Весеннее настроение настоятельно потребовало сменить нежно-зеленый цвет лица, так характерный для основной массы городских жительниц на более жизнерадостный. Поэтому я решилась на комплекс реанимирующих кожу процедур. Советую всем начать с аспириновой маски. Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг. Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга. Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины. В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

 

- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

 

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

 

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

 

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорей «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях. 23-12-2010 07:58

Это цитата сообщения Майсара Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях.

Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо, секунд 15-20.( можно просто помассировать кончиками пальцев). Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все. 

P.s. Если у вас чувствительная кожа и вы сомневаетесь в этом рецепте. Не делайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для волос 23-12-2010 07:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала новые бальзамы

Пришла сегодня моя постоянная клиентка, я глянула на ее распущенные волосы  и ахнула..,крашеный блонд,но как блестит,и копна выглядит густой и тяжелой.Спрашиваю ее: "Чем пользуешься?" ...."Так твоими бальзамами!"...:)

Радуюсь:),не зря значит поселилась я на кухне:)))......А это новые бальзамы для нее.

Для волос:

[300x400]    [300x400] 

Для лица:

[400x300] 

100 грамм - 30 гривен

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Тайский 22-12-2010 08:50


[показать]
Хочу предложить ужасно вкусный, но при этом страшно полезный диетический салатик. Из серии " Кушай сколько хочешь, потолстеть не получится".

Необходимо: 1 большой грейпфрут, 1 отварная куриная грудка, 1 пучок зелени (петрушка, кинза), соевый соус, сок 1/2 лайма (лимона), 1 перец чили.

Грудку лучше отварить с вечера вчера, дать ей полностью остыть в холодильнике, тогда она будет плотной и не развалится . Нарезать крупными кусочками. Залить соком лайма и 3 ст.л. соевого соуса. Зелень нарезать и добавить к курице. Перец чили очистить от семян и нарезать тонкими полукольцами. Если очень острый - хватит и половинки (или четвертинки, можно заменить соусом-чили очень острым китайским, но перчик конечно лучше). Добавить к курице.

Грейпфрут разрезать пополам, отделить дольки, очистить от пленок и разделить на крупные кусочки. Добавить к курице вместе с соком. Размешать, дать немного настояться. Вообще, чем лучше курица пропитается, тем вкуснее получается. И обязательно берите именно грудки, т.к. красное куриное мясо имеет другой вкус и в таком сочетании не вкусно. Салатик легкий, вкусный и некалорийный.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Павлиний хвост" 22-12-2010 08:38


[показать]
Для приготовления закуски необходимо пожарить баклажаны кружочками. Натереть сыр на терке, добавить чеснок и майонез. Выложить сырную массу на кружочки баклажанов.
Украсить долькой помидора , кружочком огурца и половинкой оливки. Вкусно,быстро и недорого.Приятного аппетита!!!.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку с сайта «privet.ru» 21-12-2010 07:06

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?

The Cure - Friday I am in love


Как вставлять музыку с сайта Privet.ru?
Кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки-видео 21-12-2010 07:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Снежинки-видео

Видео нудное, можно было бы сократить его в несколько раз, но снежинка получается очень красивая.  

 Снежинка - Пятилучевая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный торт-пирог 20-12-2010 06:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лимонный торт-пирог

Лимонный торт-пирог
[655x438]

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама.

Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги собственными руками. 20-12-2010 05:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть с серединой из ирландского кружева 19-12-2010 12:34
liveinternet.ru/users/37983...144422497/

ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка сарафана 19-12-2010 12:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка сарафана

[500x677]ЗДЕСЬ


[300x556]ЗДЕСЬ


[420x622]ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытки с пожеланиями 16-12-2010 06:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Открытки с пожеланиями!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем с мехом 16-12-2010 06:30
liveinternet.ru/users/nudel...144135664/

Вязаный мех. Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА. Решила поделиться с Вам своими ссылками. А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр? Для вдохновения. Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post1...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии