[560x420]Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры по (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт
[300x303]
[273x600]
[показать]
[280x398]Приметы на каждый день с точки зрения мага рассказала известная ясновидящая Ангелина Гордеева www.white-magic.ru
Вы верите в приметы? Я да, потому что умею ими пользоваться. Так было не всегда. Пару лет назад прочитала несколько книг о приметах и поняла, чтобы они работали их нужно, так сказать, воплотить в жизнь. Как утверждают многие успешные люди, чтобы добиться чего-либо в жизни, нужно в это верить. Вот и в приметы, чтобы они работали, необходимо верить.
Существует масса примет и описать все в одной статье невозможно. Поэтому здесь вы познакомитесь с приметами на каждый день и если будете ими пользоваться, то увидите, что ваша жизнь меняется в лучшую сторону ( проверено на себе ).
Разбили зеркало - это к смерти. Но не всё так плохо. Важно не смотреться в осколки, а аккуратно собрать их и выбросить, тогда с вами ничего не случится. По этому поводу есть очень хорошая молитва, она бережёт человека от несчастья. Перепишите её и носите с собой. Она действует в роли вашего личного оберега.
Вытерли со стола крошки рукой, а не тряпкой, вскоре услышите, что кто-то умер. "Господи Иисусе Христе, Сыне божий! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Постави Сам Иисуса Христа от земли до неба златые лестницы. У тех златых лестниц по три ступени, у Иисуса Христа по три златых лука, по три златоперые стрелы. И стреляет Сам Иисус Христос вокруг меня, раба Божьего ( вставьте своё имя ). И стережет Сам Иисус Христос кругом всех: злого, лихого человека, тяжкой болезни, морской глубины, земной широты, небесной высоты. Чур моей думе, и крови, и плоти моей! Слова мои крепки, а ключ от них - за морем-океаном ныне и присно и во веки веков. Аминь." Эта молитва всегда со мной и я верю в то, что она меня хранит. Её не обязательно учить наизусть, достаточно чтобы она всегда была с вами.
Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.
Овощные кексы
Десертные кексы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[465x465]
[300x570]
Прошлое видео под новый год с участием милого зайки посмотрело почти 1700 человек вызвав небывалый резонанс на материал данного типа, оно и понятно, порой надо спускаться на грешную землю, где всё куда прозаичнее. Итак - в некотором роде продолжение про этого зайку, который по прежнему обаятелен, трогателен, и самое главное - поёт добрую песенку. Вот такой вот всем сегодня подарочек. Смотрите, наслаждайтесь, делитесь с другими, заранее благодарен.
|
|
Говорят,что рецептом данного теста поделился повар Хрущева. По его рассказам такое тесто,скатанное в шар,может храниться в холодильнике пару месяцев. У меня такое тесто не залеживается,но неделю вполне выдерживает (специально на пробу оставляла).
Изделия из него получаются мягкими и более рассыпчатыми,чем из простого дрожжевого, и долго не черствеют.
Итак:
50грамм дрожжей (или 2 чайных ложки сухих)
0,5чайной ложки соли
1 стакан молока
2 столовые ложки сахара
200 грамм размягченного маргарина
3 - 3,5 стакана муки.
Все ингридиенты замешиваем в указанном порядке. Тесто должно получиться не густым и не тяжелым. Лучше потом перед разделкой припылить его мукой. В процессе замеса хорошо отлипает от рук. Замешанное тесто тесто скатать в шар и убрать в закрытой емкости в холодильник часа на 4. Удобно тесто замесить с вечера, а утром выпекать все, что душе пожелаеться. Пироги,пирожки и пиццы получаются отменные.
Попробуйте- не пожалеете.
[показать]
Как-то вечерком сообразился на ужин к рыбе вот такой салатик -гарнир:
Стеблевой сельдерей -~300грамм,
одно большое зеленое яблоко,
горсть очищенных грецких орехов,
пучок зелени-петрушки и укропа,
сок одного лимона.
Стебли сельдерея моем,очищаем от грубых волокон, мелко режем.Яблоко очищаем от кожуры,трем на терке. Зелень и орехи крошим, все поливаем соком лимона и перемешиваем. Солить-перчить не нужно. Получается очень сочный и вкусный легкий салатик.
Приятного аппетита.
[показать]