• Авторизация


Домашняя тушенка из говядины 14-01-2011 16:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Домашняя тушенка из говядины

[560x420]
Автор: Irinax

Ингредиенты:

свежее мясо;
сало (по весу примерно в 5 раз меньше, чем мяса);
соль (не более 1 чайной ложки на килограмм);
лавровый лист, перец горошком;
несколько больших кастрюль;
емкости для упаковки.

Приготовление:

Нарезанное мясо нужно положить в сухие кастрюли, посолить и поставить на очень слабый огонь. Воду в кастрюли доливать нельзя. Свежее мясо содержит в себе достаточное для приготовления количество влаги, которое в начале тушения вытиснется из него. (Если мяса очень много, его можно положить не все сразу, а резать и добавлять по мере уменьшения объема, но затягивать процесс добавления мяса дольше часа-полутора не стоит.) Тушить мясо предстоит, изредка помешивая, 4.5-6 часов, поэтому запаситесь терпением и временем (а также электричеством /газом). В середине процесса берем половину всего сала, мелко режем и добавляем в мясо. В конце приготовления кладем лавровый лист и перец горошком. В отличие от домашнего жаркого, ни лук, ни чеснок в тушенку класть нельзя - иначе она будет недолго храниться. Готовность тушенки определяем на вкус. Еще не остывшую тушенку раскладываем в сухую тару. Теперь нужно только растопить оставшееся сало и залить им остывшее мясо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 14-01-2011 16:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Знак,восстанавливающий зрение 13-01-2011 21:50

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Знак, востанавливающий зрение

Для восстановления зрения нужна сознательная тренировка глаза к центральной фиксации. Способность глаза смотреть прямо на объект и видеть его лучше всех других объектов называется центральной фиксацией. Упражнения на развитие центральной фиксации использовались ещё в древней Индии.

Наиболее известные из них связаны с так называемой Ом-картой. В её центре можно прочесть слово «Ом», второе – написано в традиционной манере, символизирующей высшую жизненную силу в сознательном действии. Упражнения, предлагаемые для тренировок на Ом-карте, приводятся в изложении индийского профессора Р. С. Агарвала, который дополнил систему Бейтса древними методами лечения.

[300x303]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для повышения густоты волос 13-01-2011 21:37

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Маски для повышения густоты волос (по просьбам читателей)

[273x600]
Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс (я делаю маски просто с кефиром и медом или яйцом, так обычно скисший кефир использую) и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем поввышает, придает блеск).
2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно). Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель
Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.
Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 13-01-2011 21:32

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы 13-01-2011 21:17

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Приметы на каждый день.

[280x398]Приметы на каждый день с точки зрения мага  рассказала известная ясновидящая Ангелина Гордеева www.white-magic.ru

Вы верите в приметы? Я да, потому что умею ими пользоваться. Так было не всегда. Пару лет назад прочитала несколько книг о приметах и поняла, чтобы они работали их нужно, так сказать, воплотить в жизнь. Как утверждают многие успешные люди, чтобы добиться чего-либо в жизни, нужно в это верить. Вот и в приметы, чтобы они работали, необходимо верить.

Существует масса примет и описать все в одной статье невозможно. Поэтому здесь вы познакомитесь с приметами на каждый день и если будете ими пользоваться, то увидите, что ваша жизнь меняется в лучшую сторону ( проверено на себе ).

Разбили зеркало - это к смерти. Но не всё так плохо. Важно не смотреться в осколки, а аккуратно собрать их и выбросить, тогда с вами ничего не случится. По этому поводу есть очень хорошая молитва, она бережёт человека от несчастья. Перепишите её и носите с собой. Она действует в роли вашего личного оберега.

Вытерли со стола крошки рукой, а не тряпкой, вскоре услышите, что кто-то умер. "Господи Иисусе Христе, Сыне божий! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Постави Сам Иисуса Христа от земли до неба златые лестницы. У тех златых лестниц по три ступени, у Иисуса Христа по три златых лука, по три златоперые стрелы. И стреляет Сам Иисус Христос вокруг меня, раба Божьего ( вставьте своё имя ). И стережет Сам Иисус Христос кругом всех: злого, лихого человека, тяжкой болезни, морской глубины, земной широты, небесной высоты. Чур моей думе, и крови, и плоти моей! Слова мои крепки, а ключ от них - за морем-океаном ныне и присно и во веки веков. Аминь." Эта молитва всегда со мной и я верю в то, что она меня хранит. Её не обязательно учить наизусть, достаточно чтобы она всегда была с вами.

ДАЛЕЕ  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурный салатик! И о-о-очень вкусный!!! 13-01-2011 14:02

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Гламурный салатик! И о-о-очень вкусный!!!

[400x243]

Ингредиенты:

  • Форель (или семга слабосоленая) — 200 г;
  • Твердый сыр (50г - для запекания) — 150 г;
  • Груша (можно без нее) — 1 шт.;
  • Помидор — 1 шт.;
  • Листовой салат — 1 пуч.;
  • Рубленная зелень — 1-2 ст. л.;
  • Оливковое масло;
  • Оливки или маслины.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы. Проще не бывает! 13-01-2011 13:03

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Розы. Проще не бывает!

источник

[778x584]

[584x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы. Коллекция лучших рецептов. 13-01-2011 13:01

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Кексы. Коллекция лучших рецептов.

Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.

Овощные кексы

 

 

Десертные кексы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cода пищевая: рецепты красоты 12-01-2011 17:22

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Cода пищевая: рецепты красоты

[показать]
[показать]
Сода пищевая… Кажется, более прозаический продукт и представить трудно. Хозяйки веками используют ее на кухне и в хозяйственных работах. А, между тем, сода хороша не только для кулинарных рецептов.
Применение соды весьма эффективно и в косметологии. С ее помощью можно очень недорого, но при этом с большой пользой ухаживать за лицом, телом, волосами.
Применение соды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка солнце-клеш 11-01-2011 14:49

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Юбка солнце-клеш

Юбка солнце-клеш

[показать]
[показать]
[показать]

http://subscribe.ru/group/rukodelie/214168/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная резинка,двусторонний узор 11-01-2011 14:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурная резинка,двусторонний узор

http://handmade.tigress.com.ua/knitting_by_spokes/azhurnaya-rezinka.html
[465x465]

Наконец-то я нашла еще один узор, который отлично подходит для вязания шарфов и палантинов. Ажурный, двусторонний — то, что надо! Правда, строгий, но симпатичный. Тянется не очень хорошо, поэтому его лучше применять не как резинку, а как отделку. Также будет смотреться на джемперах, платьях в качестве фонового, и в виде отделки на изделиях, связанных лицевой или изнаночной гладью.

Количество петель кратно 4 плюс 2 кромочные. От * до * узор повторяется.

1-й и последующие ряды: *2 лицевые, прямой накид, 1 петлю снять лицевой не провязывая, 1 лицевая, ввести левую спицу в снятую петлю слева направо и перетянуть ее через провязанную лицевую*.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный ажурный шарф 11-01-2011 14:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Длинный ажурный шарф

http://handmade.tigress.com.ua/knitting_by_spokes/dlinnyj-azhurnyj-sharf.html
[300x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дискозаяц. 11-01-2011 14:32

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

Дискозаяц.

Прошлое видео под новый год с участием милого зайки посмотрело почти 1700 человек вызвав небывалый резонанс на материал данного типа, оно и понятно, порой надо спускаться на грешную землю, где всё куда прозаичнее. Итак - в некотором роде продолжение про этого зайку, который по прежнему обаятелен, трогателен, и самое главное - поёт добрую песенку. Вот такой вот всем сегодня подарочек. Смотрите, наслаждайтесь, делитесь с другими, заранее благодарен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний пилинг 11-01-2011 14:22


[350x320]
Этот рецепт я нашла,когда пыталась избавиться от пигментных пятен, оставшихся в наследство после беременности. Он мне здорово помог. Теперь использую его постоянно после летнего периода,когда уже похолодает, и после зимы,т.е. 2 раза в год.
Для пилинга использую хлористый кальций в ампулах (продается в аптеках)

Перед применением смываем всю косметику и ждем часа полтора,пока на коже не образуется защитный слой. Затем кожу смачиваем водой, промокаем полотенцем и ватным тампоном ноносим содержимое ампулы.( Я это делаю в несколько заходов. Когда слегка подсохнет один слой -наношу следующий и т.д. пока ампула не опустеет.) Когда вся нанесенная маска из хлористого кальция хорошо подсохнет (минут 15-20), намыливаем руки детским мылом и проводим ими по лицу по линиям наименьшего растяжения. Под пальцами скатывается слой отмершей кожи. Намыливание повторяем, пока скатывания не прекратятся. После пилинга хорошо сделать любую увлажняющую маску. Всю процедуру пилинга лучше выполнять вечером, поскольку у некоторых на хлористый кальций возникает неожиданная реакция- лицо может "вспыхнуть".
Такой пилинг можно делать не чаще 1 раза в 2 месяца даже при жирной коже, так как он достаточно глубокий.
Хорошо увлажняет лицо маска из охлажденного банана. Смешать банан с творогом или желтком (пропорции произвольные), нанести на лицо минут на 15-20. Смыть теплой водой.
Пожелаю Вам успеха.
Жагуара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода в качестве ....лосьона 11-01-2011 10:18



Этим советом могут воспользоваться все, но тем у кого кожа лица сухая и склонна к шелушению,следует обратить на него особое внимание.


Перед процедурой тщательно моем руки. В левую ладонь наливаем 0,5-1 чайной ложки кипяченой или дистиллированной воды (я использую очищенную путем обратного осмоса), а пальцами правой руки наносим воду на лицо,втирая ее в кожу. Воды на пальцах не должно быть очень много,ведь это не умывание, а именно втирание, лечебная процедура. После нее кожа становится на удивление гладкой, исчезает шелушение. Такое впечатление,что лицо "угостили" дорогим кремом, а всего-то "побаловали" водичкой.




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестареющее (Хрущевское) тесто 10-01-2011 18:57


Говорят,что рецептом данного теста поделился повар Хрущева. По его рассказам такое тесто,скатанное в шар,может храниться в холодильнике пару месяцев. У меня такое тесто не залеживается,но неделю вполне выдерживает (специально на пробу оставляла).

Изделия из него получаются мягкими и более рассыпчатыми,чем из простого дрожжевого, и долго не черствеют.

Итак:

50грамм дрожжей (или 2 чайных ложки сухих)

0,5чайной ложки соли

1 стакан молока

2 столовые ложки сахара

200 грамм размягченного маргарина

3 - 3,5 стакана муки.

Все ингридиенты замешиваем в указанном порядке. Тесто должно получиться не густым и не тяжелым. Лучше потом перед разделкой припылить его мукой. В процессе замеса хорошо отлипает от рук. Замешанное тесто тесто скатать в шар и убрать в закрытой емкости в холодильник часа на 4. Удобно тесто замесить с вечера, а утром выпекать все, что душе пожелаеться. Пироги,пирожки и пиццы получаются отменные.

Попробуйте- не пожалеете. [показать]
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из стеблевого сельдерея 10-01-2011 18:14


[300x225]
 

Как-то вечерком сообразился на ужин к рыбе вот такой салатик -гарнир:

Стеблевой сельдерей -~300грамм,

одно большое зеленое яблоко,

горсть очищенных грецких орехов,

пучок зелени-петрушки и укропа,

сок одного лимона.

Стебли сельдерея моем,очищаем от грубых волокон, мелко режем.Яблоко очищаем от кожуры,трем на терке. Зелень и орехи крошим, все поливаем соком лимона и перемешиваем. Солить-перчить не нужно. Получается очень сочный и вкусный легкий салатик.

 Приятного аппетита. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простой салат на скорую руку "Похудей-ка" 10-01-2011 15:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простой салат на скорую руку "Похудей-ка"

[450x305]
 

        Простой и вкусный салат с интересной заправкой.

      Лёгкий способ сбросить вес с пользой для организма !

     Этот салат на самом деле очень легкий и диетический . С таким салатиком худеть одно удовольствие, вкус у него просто изумительный!

Из указанного количества ингредиентов салата получается много, так что если нет возможности, можно взять всего в 2 раза меньше, кроме сока лимона.

 

рецепт салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2011 15:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Японские узоры спицами часть 5

Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии