• Авторизация


Баланс между абстракцией и иллюзией 08-06-2014 15:51

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Баланс между абстракцией и иллюзией Wendy

Художник Wendy Ng родом из Гонконга. Образование получила в США, Бельгии и Англии. Получила диплом по специальности "Графический дизайнер и иллюстратор в рекламе и издательском деле".

Цитата Wendy Ng; "Мой опыт в коммерческом дизайне дал мне совсем иную точку зрения на художественное самовыражение. Картина в традиционной форме является отправной точкой для моего творчества, и я иду дальше: экспериментирую с сопоставлением моделей и текстур, балансирую между абстракцией и иллюзией".

Подборка картин:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Женщина в синем 08-06-2014 15:47

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Женщина в синем

[показать]

Художник Гаджиев Сабир Тахир-оглы родился в Киеве в 1967 году. Художница Гаджиева Светлана родилась в городе Челябинске в 1963 г. Вместе они закончили Академию Художеств им. Репина в Санкт-Петербурге в 1993 году, факультет архитектуры, по специальности – художники-архитекторы.

4360286_0_a1969_7f44aa6b_S (96x130, 22Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

g>Красивые и нежные аксессуары для наряда 08-06-2014 15:45

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Красивые и нежные аксессуары для наряда

Дизайнер покажет мастер класс как самим сделать красивые и нежные аксессуары для наряда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хочу сшить такой фартук 08-06-2014 15:37

Это цитата сообщения хипи Оригинальное сообщение

Хочу сшить такой фартук!

На сайте клуба любителей шитья СЕЗОН увидела фотографии интересного фартука и очень захотелось сшить. Описания нет, но по фотографиям всё понятно.
[показать]
[показать]
[показать]
Обратите внимание,завязки не пришиты,а вставлены в кулиски

http://club.season.ru/index.php?showtopic=10887&st=60&p=589067&#entry589067
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро в технике румынского (шнуркового) кружева 08-06-2014 15:27

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Болеро в технике румынского (шнуркового) кружева

[показать]Рождение кружева в любой технике сродни волшебству. Всегда удивительно видеть, как из простой ниточки при помощи простого крючка рождаются волшебные по своей красоте узоры.

 

Рождение румынского кружева, когда под руками мастерицы из перевитого затейливо шнурочка и перемещения по рабочему полю иглы с нитью появляются необычайно роскошные узоры, уже просто невозможно сравнить ни с чем. Это настоящее чудо!

 

Неважно, решитесь ли вы когда-нибудь взяться за вязание в технике румынского кружева, но посмотреть на секреты рождения этого чуда вы уж точно не откажетесь.

 

Сегодня я хочу представить вашему вниманию замечательный мастер-класс Анны Масловой о том, как рождается болеро в технике румынского кружева с абсолютного нуля. И не буду ничуть удивлена, если и вы заразитесь этой красотой.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не плачь, душа, что так сложилась жизнь... 08-06-2014 15:24

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Не плачь, душа, что так сложилась жизнь...

[400x400]

Не плачь, душа, что так сложилась жизнь.
Ведь мы с тобой неопытные были.
Хоть и старались мы примерно жить,
Но иногда по глупости грешили.
И кто теперь с нас спросит за грехи?
Кто за ошибки цену нам назначит?
А то добро, что отдавали мы,
Оно ведь тоже что-нибудь, да значит.
Не плачь, душа, напрасно слез не лей.
Нам не за что ругать свою дорогу.
Грехи - ничтожны, а добро ценней,
Оно, как пропуск в рай
И в милость к Богу.
Что не сбылось, о том не вспоминай,
Судьба наверное, так распорядилась.
Ты с восхищеньем новый день встречай,
Живи с любовью, чтобы ни случилось!

Н.Головнева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ 07-06-2014 21:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ

Если после лета Ваши пяточки до сих пор пересушенные и растрескивающиеся - то этот рецепт Вас спасет!
 
 
Учтите, если запустить кожу на пяточках - это может привести к очень болезненным ощущениям и вылечить будет уже намного сложнее... Наш замечательный рецепт поможет сделать кожу ваших ног нежной!)
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб удача не покидала 07-06-2014 21:21

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Чтоб удача не покидала

[300x340]
Приведенный ниже заговор читайте утром (каждый четный день недели т.е. вторник,четверг,суббота):
«Власий, Медоносий, свет многомилостивый! Как сократил ты злую змею, так и сократи любую мою беду. Как рожь на вольном поле колосится, растёт, так пусть и моя счастливая доля от меня никогда никуда не уйдёт. Слово моё крепко, дело моё лепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».
После этого можете смело заниматься своими повседневными делами.
Если некто пытается каким-либо образом воздействовать на вас в общении, сконцентрируйте взгляд в точке «третьего» глаза оппонента и трижды про себя скажите: «Между мной, (ваше имя), и тобой — зло, стена. Сквозь неё ты не пройдешь, удачу мою не заберешь. Воистину!»
Сразу же после этого намеренно смените тему дискуссии, будто ранее обсуждавшийся вопрос вас не касался вовсе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом 07-06-2014 21:18

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

[показать]Продолжая украшать интерьер своей кухни, я решила преобразить бутылку, в которой храню оливковое масло.

 

Вариантов декорирования бутылок существует великое множество. В данном случае я просто демонстрирую один из возможных и самых простых - простой декупаж на стекле.

 

Дело в том, что оливковое масло само по себе имеет, на мой взгляд, красивый цвет.

 

Кроме того, для использования масла удобно видеть, сколько его еще осталось в бутылке.

 

Поэтому передо мной стояла задача так декорировать бутылку для хранения оливкового масла, чтобы она оставалась прозрачной.

 

Как всегда рассказываю по шагам, как я это делала.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 14 - Как создавать арт ткани для своих работ
Часть 15 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 16 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 21 - Художественная роспись паркета своими руками. Очень качественный мастер-класс
Часть 22 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 23 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 3 - Как сделать декупажную карту своими руками
Часть 4 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 5 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия горячего копчения в духовке 07-06-2014 21:18

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Скумбрия горячего копчения в духовке

[показать] Скумбрия — очень полезная, вкусная и доступная рыба. Популярна копченая скумбрия: холодного или горячего копчения. Однако копчение — не самый полезный способ приготовления рыбы, имеющий множество недостатков: в его процессе образуются ядовитые канцерогенные вещества, оно не всегда позволяет уничтожить паразитов, а при промышленном способе и вовсе используются красители и химические вещества типа «жидкого дыма», что не является естественным для приготовления пищи.

Что же делать? Скумбрия горячего копчения — вкусный и любимый многими продукт и отказываться от него не хочется. Попробуем немного схитрить и приготовим скумбрию почти горячего копчения в духовке таким образом, что она будет не отличима от настоящей скумбрии горячего копчения.
[200x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голка волшебница! Как с её помощью поправить здоровье? 07-06-2014 21:17

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Иголка волшебница! Как с её помощью поправить здоровье?

057 (32x32, 0Kb)
Как с помощью иголок, ножей и гвоздей, можно проводить магические обряды?
Каждый предмет имеет свое предназначение. Стул, чтобы сидеть ложка, чтобы есть, телефон, чтобы общаться.

Но особое внимание заслуживают острые предметы (иголки, ножи, гвозди и так далее), так как они помимо своего прямого назначения широко применяются в магии.

Такие предметы могут помочь справиться с различными физическими проблемами. Вот, например, с травмами.

Если вы поранились или поставили синяк, то, чтобы от них избавиться, проведите такой обряд - возьмите иголку и, обводя ею вокруг раны, скажите 3 раза заговор:

«Встану, благословясь, пойду, перекрестясь в чистое поле, на синее море. В чистом море синий камень, на камне конь карий, на коне человек старый, держит в руках иголку, шьет рану, зашивает, кровь унимает, ломоту вынимает, боль отгоняет от раба(ы) Божьего(ей) (имя). Аминь.»

После этого иголку бросьте в реку.

Если вас донимают чирьи, то возьмите нож с ручкой черного цвета и, говоря заговор 3 раза, очерчивайте над нарывом круг:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь. Изгоняю, изгоняю все чирьи, все вреда, все нарывы и всю нечисть с раба(ы) Божьего(ей) (имя).»

Затем сделайте в воздухе над чирьем крест ножом и воткните его в деревянный косяк или дверь. Через три дня нож вытащите, промойте его под проточной водой и используйте по назначению.

Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело моложе, возьмите для этого новый гвоздь, хорошо вымойте его и дотроньтесь его шляпкой до лба, щек, носа и подбородка, после чего скажите 5 раз заговор:

«Некрасивая старуха по лесу идет, ягоды берет, собирает. За ягодкой она нагнулась на гвоздь наткнулась. Гвоздик в руку взяла, по лицу провела и враз помолодела. Так и мне, Божьей рабе, молодеть, красоваться, на себя в зеркало любоваться. Да будет так.»

После этого гвоздик забейте в осиновое полено, которое сожгите на убывающей луне.

Незаменимы колющие предметы и в решении сердечных проблем. Если вы хотите, чтобы ваш любимый мужчина никогда не изменял вам, то наговорите на иголку 3 раза заговор:

«Как ты шьешь-пришиваешь, ткань соединяешь, так соедини меня навсегда с рабом Божьим (имя), любимым мною.»

И каждый раз, когда вы будете пришивать ему оторвавшуюся пуговицу или зашивать шов на одежде, используйте эту иголку, а при работе приговаривайте:

«Как я шью, иглой нить тяну, так тянулся бы ко мне раб Божий (имя). Я иглой не ткань протыкаю, а сердце ретивое раба (имя), чтоб оно по мне тосковало, любовью пылало. Аминь.»

А чтобы отлучить соперницу, проведите такой обряд - возьмите 6 иголок и катушку черных ниток. После захода солнца сядьте за стол, зажгите по бокам две церковные свечи и обмотайте ниткой иголки в один пучок. При этом скажите 13 раз заговор:

«Шесть стрел в одну вяжу, на разлучницу посылаю, связь с мужем моим убиваю. Делаю так, чтобы во век не было у них понимания, любви и внимания ни сегодня, ни завтра, никогда! Да будет так!»

Подождите, пока свечи прогорят до конца, после чего огарки выбросьте с обыкновенным мусором, а иголки закопайте возле дома, где живет соперница.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- много 07-06-2014 21:15

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- много.

Многие хозяйки уверены в том, что украшение торта при помощи мастики - это искусство, овладеть которым можно только имея особые кулинарные способности.
Но на самом деле превратить выпечку в аппетитные шедевры под силу каждому, кто этого захочет! 

[700x583]

[700x551] [700x525] [700x496] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>быстрые цукаты из цитрусовых 07-06-2014 21:14

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- часть 2. 07-06-2014 21:14

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- часть 2.

1 часть - Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- много.

[700x525] [700x525] [700x525] [700x591]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами 06-06-2014 13:59

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами.

Опубликовала vipbond в группе Вяжем вместе он-лайн

Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами. Присоединяйтесь

Всем, всем, всем ПРИВЕТ!

Эти блузочки взовали интернет, поэтому мы не не можем их не связать. В одиночестве вязать не могу, поэтому делюсь своими наработками и надеюсь на общение, передачу опыта.

Итак, предлагаю связать вместе эти блузки ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ - любую на выбор

Первая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Джинсовые переделки 04-06-2014 21:07

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Джинсовые переделки

 

Джинсовые переделки

или Как правильно разрезать джинсы, чтобы сшить из них юбку и не только

Вроде интересно и понятно. Но всё равно нужно пробовать. Хотя и для того, чтобы попробовать лучшевсего знать как разрезать правильно. Я, например, много чего распорола уже, а вот сшить теперь быстро не получается. Я сейчас не о джинсах - о принципе.

[504x558]

2.

В сарафанчике всё ясно - уобная одежда с запахом получается

[683x584]

3.

Стильное девичье

[503x467]

как резать джинсы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание листика для ирландского кружева 04-06-2014 18:26

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Вязание листика для ирландского кружева

[400x364]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка юбки по фигуре 04-06-2014 18:25

Это цитата сообщения thuja Оригинальное сообщение

Выкройка юбки по фигуре

http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post314004672/

Выкройка юбки. Как сшить юбку.




Больше информации на моем сайте: http://paukshte.ru/
Как сделать макет (выкройку) юбки, который будет идеально сидеть на вашей фигуре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стало мало в мире счастья... 04-06-2014 00:23

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Как стало мало в мире счастья...

 
[показать]

Как стало мало в мире счастья
Как мало стало доброты
Кругом какие-то ненастья
И нет в них капельки любви


Весь мир таинственный за творец
Ведь в нем мы сами все творим
Живем мы в нем по воле божьей
Не бережем и не храним


Нас ослепляет гнев и злоба
Порой не зная что творим
А ведь мы можем жить без горя
И этот мир боготворить


Совсем немножечко терпения
Совсем немножечко труда
С добром любви и уважением
Друг друга понимать всегда...


© Copyright: Алина Белина, 2014
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро похудеть - советует Луна 02-06-2014 13:53

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Как быстро похудеть - советует Луна.

Как быстро похудеть - советует Луна

источник

Всем известно, что главными слагаемыми процесса похудения являются питание и физические нагрузки. И это действительно так, но главные не значит единственные. Если вы не раз предпринимали попытки похудеть, то наверно заметили, что одна и та же диета не всегда приносит один и тот же результат. Что иногда вам легко соблюдать диету, а иногда трудно настолько, что вы срываетесь. Что иногда вы теряете килограммы, не предпринимая каких-либо действий, а иногда набираете вес, строго контролируя калории. 

Так происходит именно потому, что не учитываются те самые второстепенные факторы, способствующие похудению. Как правило, чтобы быстро похудеть, мы выбираем себе наиболее понравившуюся нам диету, ориентируясь на опыт тех, кто уже на ней "сидел". Но что хорошо одним, совсем не подходит другим. В 20 и 40 лет наши организмы функционируют по-разному, а потому и эффективность диет для разных возрастных групп разная.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии