• Авторизация


>Безотрывный узор (видео) 02-08-2014 15:54

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Безотрывный узор (видео)

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Грузинские подливы на зиму. 02-08-2014 15:47

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Грузинские подливы на зиму.

[667x500]
ТКЕМАЛИ.
1 кг алычи (или ткемали). Чтобы получилось красное ткемали, я добавляю терн.
Омбало (мята-блошница) 1 небольшой пучок
Укроп 1 пучок (побольше)
Кинза 1 пучок (побольше)
Мята 1 пучок
Чеснок 3-4 крупных зубка
Острый перец 1 небольшой стручок (если очень горький, то половину)
Соль, сахар по вкусу.
Вымытую сливу сварить (я воды наливаю побольше, потом сцеживаю ее и делаю из этого отвара вкуснющий компот), откинуть на дуршлаг.
[500x500]
Когда вода стечет, тщательно протереть, сначала ложкой, потом руками
[700x520]
и перелить в кастрюлю, где будет вариться ткемали. Добавить соль, сахар и перец. Хорошо перемешать, поставить на газ. Периодически помешивая, довести до кипения, добавить молотую зелень, чеснок и, как снова закипит, разлить по бутылкам. Бутылки предварительно ошпарить внутри кипятком, заполнять до самого верха,
[480x360]
накрыть кружочком из полиэтиленового пакета и закрутить крышкой.
[480x360]
[480x640]
Если ткемали получается очень густым (оно должно легко заливаться в бутылку), добавить немного отвара, в котором варилась алыча. Стерилизовать не надо - и так прекрасно сохраняется.
Вот такое ткемали получается.
[480x360]
САЦЕБЕЛИ
Помидоры (лучше всего - сливки. В них больше мякоти и меньше сока) - 1 кг
[500x333]
Красный болгарский перец - 0.5 кг
Чеснок - 3-4 крупных зубка
Красный горький перец 0,5 - 1 стручок
[637x508]
Кинза 1 пучок
Сельдерей 1 пучок
Сахар, соль по вкусу.
Помидоры прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, если надо, откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Остальные ингредиенты тоже пропустить через мясорубку, смешать со сцеженными помидорами, добавить соль, сахар и поставить на огонь. Мешая, довести до кипения и кипящей разлить по бутылкам. Закупоривать так же, как и ткемали.
И ткемали, и сацебели хранятся при комнатной температуре (у меня - в кладовке в прихожей). Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

> Так худели на Руси! 10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ! 01-08-2014 22:23

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Так худели на Руси! 10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ!

[показать]

 

Инфо из инета, насколько правда не знаю. Может кто слышал об этом? 


Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес центров и т.д. Но надо было как то выходить из положения

[ За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел ]

Есть старый рецепт, ещё от моей пробабки:

В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Неперебиваемый Оберег 01-08-2014 22:20

Это цитата сообщения luloz-ka Оригинальное сообщение

Неперебиваемый Оберег

[500x343]

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
От вражеского совещания, от ложного обещания.
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня.
От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня.
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня.
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня.
Чур, моя дума, чур, моя плоть,
Чур, моя живая красная кровь,
Чур, моя дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись.
Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала,
Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя),
От всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Luloz-ka
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как откупиться от бедности. 01-08-2014 22:19

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Как откупиться от бедности.

Как откупиться от бедности.

Найдите самый старый стакан дома или чашку, и подготовьте семь монет любого достоинства. После заката солнца, бросьте в стакан монеты по очереди и произносите одновременно текст нечетное количество:

«Вот тебе нищета от меня плата, веселись, нищета с утра до заката, гуляй нищета, пей, ешь, а меня рабу Божью (имя) не тронь. Вот тебе откуп, вот тебе дань, а от меня нищета, навеки отстань».

Закончив, стакан с монетами поставьте на кухне (спрятать). Когда луна начнет убывать, достаньте стакан с монетами, и насыпьте в него землю или песка (снега), после чего произнесите:

«Тебе, нищета, под землей (снегом) лежать, а мне (ваше имя), горя не знать, в радости жить, с деньгами дружить. Да будет так!

Стакан отнести на пустынный перекресток и оставить там. П6еред уходом, перекрестите его трижды и скажите один раз: «От нищеты откупилась, с бедами простилась. Именно!».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты из печенья - 5 лучших рецептов 01-08-2014 17:06

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Торты из печенья - 5 лучших рецептов

[604x405]

Рецепт 1: Торт из печенья банановый

Описание:

Очень вкусный торт! Сочетание сметаны и бананов делает его вкус нежным, а на его приготовление уходит так мало времени, что можно делать его хоть каждый день и подавать в качестве десерта или на завтрак малышам.

Ингредиенты:

1 кг не соленого крекера;
4 крупных банана;
1 л сметаны;
0,5 кг сахара;
100 гр. шоколада.

Способ приготовления:

1. Взбиваем сметану с сахаром. Бананы нарезаем тонкими кружками.

2. Выкладываем на блюдо крекеры, сверху промазываем их сметаной и укладываем на каждую печенюшку кружочек банана. Затем - снова слой крекера, сметана, банан. При укладке слоев следует соблюдать шахматный порядок, то есть, на крекер класть банан, на банан - крекер, и так далее. Последний слой должен быть из крекеров, покрытых сметаной.

3. Украсив наш торт тертым шоколадом и измельченным крекером, оставляем его на несколько часов в холодильнике для пропитки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>2 узора спицами 31-07-2014 12:43

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

2 узора спицами

[показать] [показать]

Описания и схемы по ссылке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ветчина домашняя 31-07-2014 12:39

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ветчина домашняя

Ветчина домашняя
Ветчину и готовое мясо в магазинах я уже давно не беру. Особенно после того, как один раз попытался поджарить кусочек варено-копченого окорока одного из местных производителей. В результате, на сковороде у меня оказался сморщенный, серый кусочек непонятно чего в противно пахнущей, пузыристой жидкости. Сковороду-то я конечно отмыл, но "осадочек" остался. И вот с тех пор ветчину мы дома едим только ту, которую делаем сами. Тем более, что ничего сложного в ее приготовлении нет. Сил и ингредиентов минимум, а результат превосходит все ожидания.

Понадобится:
Ровный кусок окорока - 1,5кг
Вода - 1л.
Соль - 110гр.
Специи - черный, белый, душистый перец, пара гвоздичек, сушеный острый перчик.

Подготовим рассол. В литр чистой воды добавим соль, специи, поставим на огонь и доведем до кипения. Выключим огонь и полностью охладим. Теперь берем шприц и обкалываем мясо рассолом со всех сторон. Это не только позволит мясу равномерно просолиться, но и позволит вам потренироваться и набить руку, чтобы не бояться ставить уколы домашним. Будете ставить укол, представьте, что перед вами просто ветчина :). Укладываем обколотое мясо в емкость, заливаем оставшимся рассолом, придавливаем гнетом и убираем в холодное место на трое суток. Раз в день переворачивайте мясо, чтобы оно равномерней просолилось и сохранило равномерный цвет в куске.

Просоленную ветчину сворачиваем поплотнее и либо обвязываем шпагатом, либо потуже заворачиваем в стрейч-пленку. А теперь начинается самая "трудная" часть процесса - варка. На самом деле, не трудная, а просто требующая периодического контроля с вашей стороны. Нагреваем воду до 85 градусов и опускаем туда ветчину. Убавляем огонь и варим около двух часов, контролируя, чтобы температура воды постоянно была около 78-80 градусов, не выше. Это даст нам в результате сочную и красивую ветчину, "со слезой" на разрезе. Проще всего это делать не на глаз, а разумеется с помощью кулинарного градусника. Если у вас его нет, не пожалейте, купите, у китайцев на алиэкпрессе он стоит бакса четыре, а отрабатывает свои деньги на все 146%.

Достаем готовую ветчину и обмываем сначала горячей, затем холодной водой. Охлаждаем и убираем на ночь в холодильник, чтобы внутри ветчины разошлись соки и соль. Если вы отрежете кусочек от еще теплой ветчины, она может показаться слишком пересоленной, но наутро, у "отдохнувшей" ветчины будет совсем другой вкус. Хранится такая домашняя ветчина в холодильнике дня три-четыре, так как из консервантов в ней только соль, но обычно, до конца своего срока она не доживает, а съедается гораздо раньше.
[453x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Листики вязанные крючком подборка видео роликов 31-07-2014 12:37

Это цитата сообщения lana7777 Оригинальное сообщение

Листики вязанные крючком подборка видео роликов

Собрала в свою коллекцию несколько видеоуроков, в которых подробно и доступно рассказывается и показывается, как связать крючком разнообразные красивые листочки.

Как вязать листики крючком



Как вязать листик крючком





Как вязать классические листики крючком



Как вязать изогнутые листики крючком



Как вязать рифленые листики крючком



Как вязать изогнутые листики с рифленой поверхностью крючком



Как вязать объемные листики крючком



Как вязать объемный дубовый листик крючком







Как вязать листики столбиками без накида крючком





Как вязать фантазийный листик крючком



Как вязать ажурные листики крючком







Как вязать листики крючком ирландское кружево





Как вязать листики крючком













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На стыке двух техник: ленты+веточки 31-07-2014 12:37

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

На стыке двух техник: ленты+веточки

Из журнала "Дуплет" № 155. Ленточное кружево+ирландия 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ 31-07-2014 12:24

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

str>ong>

[400x600]

 ПЛАТЬЕ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ


Платье в греческом стиле, хоть и не сложно в исполнении, но смотрится очень красиво и элегантно. Перед началом моделирования платья нужно сделать выкройку – основу платья по своим меркам. Это платье шьется из эластичного материала, поэтому застежку-молнию делать необязательно. 
Бретель платья кроится отдельно, шириной 8см (в готовом виде 4см) и длиной 16-18см (длину бретеди необходимо отрегулировать непостредственно при примерке платья).   

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РИТУАЛЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. Выпутаться из беды 29-07-2014 23:23

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

РИТУАЛЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. Выпутаться из беды

РИТУАЛЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ

Выпутаться из беды

Когда вам грозят серьезные неприятности, и проблему нужно решить оперативно, зажгите свечу и 12 раз очень быстро наговорите на нее:
«Иду, иду, веду, веду, заведу, запутаю, в молитвы закутаю, глаза отведу, от себя отгоню, любой дорогой пройду и миную беду. Хранит меня Бог. Истинно!»
Заговором не стоит пользоваться часто — только в случае очень серьезных проблем, и в ситуациях, когда необходима экстренная защита. Я держу свечу в рабочем столе (на всякий случай), а заговор выучила наизусть — он короткий.
***

Еще один способ быстрого избавления от беды. Он очень действенный, правда, требует полного уединения. Вам понадобится белая свеча и булавка. Постарайтесь максимально лаконично сформулировать суть проблемы, желательно ограничиться одним словом. Например, если вам надоело сводить концы с концами, назовите свою беду «безденежье», если не можете устроить личную жизнь – «одиночество» и так далее. Начертите «кодовое» слово булавкой на свече, зажгите ее, дождитесь, пока она догорит, а огарок закопайте в землю. Лучше проводить этот ритуал на убывающей Луне, но если проблема стоит слишком остро, подойдет любой день. В крайнем случае, обряд можно повторить в более подходящее время.

41822468_zv1 (41x39, 1Kb)
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 27-07-2014 14:53

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем топ

Красивый вязаный топ своими руками:

1.
[659x592]

2.
[479x622]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strongЛоскутное покрывало> 27-07-2014 14:10

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

о-7.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные бутерброды с селедкой 24-07-2014 19:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Оригинальные бутерброды с селедкой

[604x453]

Ингредиенты:
-Батон,
-сельдь,
-пачка масла,
-кетчуп,
-зелень.

Способ приготовления:
Батон(свежий)разрезаем вдоль, но не до конца,чтоб он открывался как книжка,вынимаем мякиш.
Масло делим на 2 части,в каждую добавляем мякиш от каждой половинки батона,потом в одну добавляем на глаз,кетчуп(3ч.л.),а в другую зелень,и все ручками перемешиваем, до однородной массы.
Затем заполняем половинки нашего батончика,на одну половинку выкладываем селедочку(очищенную от костей,разрезанную вдоль)Закрываем батон и в пакет,обматываем его скотчем,потуже, и на ночку под пресс в холодильник! На утро бутербродики готовы!Ничего лучшего на завтрак, нет! Приятного аппетита!!!
Кстати, селедку можно заменить и другими продуктами.


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маринованные баклажаны с болгарским перцем - просто фантастика! 24-07-2014 19:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны с болгарским перцем - просто фантастика!

Рецепт не на зиму, по крайней мере я готовила их, чтобы сразу скушать. Баклажаны будут готовы уже через сутки, но лучше их выдержать в холодильнике 24 часа (просто столько ждать мне было очень сложно.

Мне кажется этот рецепт просто палочка-выручалочка для тех, кто не делает заготовок на зиму, а такие закуски иногда нужны: на какие-то крупные праздники (новый год, день рождения) или выезд на природу. Мне кажется они улетят со стола в первую очередь, такая вкуснотища! Баклажаны можно купить в любое время года, поэтому не проблема сделать такое блюдо, когда захочется.

Очень интересно, что баклажаны маринуются с запеченным болгарским перцем, уж на что я перец не очень люблю, но это сочетание просто бесподобно, да еще если сделать бутерброд с хлебушком, ммм, как же быстро они у нас закончились... Ладно, хватит дразниться, смотрите рецепт этого блюда из баклажанов и готовьте сами,
0045 (50x50, 16Kb)ничего сложного нет: обжарить баклажаны в масле, запечь перец в духовке, все уложить в банку и залить маринадом.
[700x452]

vseblyuda.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Альбом«Кардиган - Затейливый зигзаг 24-07-2014 19:11

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Кардиган - Затейливый зигзаг»

[показать]Belosvetika
[показать]
101843455_aramat_005 (130x103, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная вышивка ... 23-07-2014 13:22

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Объемная вышивка ...

С чего начинается создание очередного шедевра? Конечно, с приходом музы! Вдохновляет мастера окружающая красота. Я очень люблю вышивку, а этот вид рукоделия имеет сумасшедшее разнообразие. Последнее, что меня поразило — это объемная вышивка. Предлагаю насладится фото вместе со мной. Надеюсь, вам будет интересно!

[635x560]

всё интересное далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Умеют же люди!! 23-07-2014 13:16

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

Умеют же люди!!

Автор этих чудесных штучек живет здесь https://www.etsy.com/people/lazydoll?ref=owner_profile_leftnav

там же и продает свои творения) 

мне уже приглянулась парочка кошелечков и чехольчиков для телефона)

[700x476]

[700x459]

[700x468]
 

МНОГО МНОГО КРАСОТЫ!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем бусину в технике объемной сутажной вышивки. 23-07-2014 13:11

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Создаем бусину в технике объемной сутажной вышивки.

[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
[600x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии