• Авторизация


: интересные узоры 20-06-2015 19:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: интересные узоры

[500x693]
[498x699]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Урок: кошачий маникюр 20-06-2015 19:35

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Урок: кошачий маникюр

Урок: кошачий маникюр
[600x672]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

g>Настенные панели из обоев в интерьере 20-06-2015 17:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Настенные панели из обоев в интерьере

Настенные панели из обоев большего всего подходят для оформления интерьера в классическом стиле.

Для размещения настенных панелей из обоев используют два типа стен:

  • окрашенные вододисперсионной краской;
  • оклеенные обоями – основой.

[450x603] [450x603]

Вододисперсионная краска используется в связи с тем, что обладает хорошей адгезией к обойному клею.

Если за основу выбрана оклейка обоями, то для нее нужно подобрать гладкие однотонные обои. Лучше, если это будут простые бумажные обои безо всяких излишеств и тиснения. Тогда обойные вставки имеют шанс приклеиться гораздо прочнее, чем к обоям других видов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые мотивы для морской ирландии 20-06-2015 17:47

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Новые мотивы для морской ирландии

Нашла в Стране Мам несколько новых узоров, автор Shandy-Irina
[200x]


МАСТЕР КЛАССЫ и схемы
Лорик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терзаем кеды (трафик) / Обувь / Своими руками - выкройки, переделка одежды, декор интерьера своими руками - от ВТОРАЯ УЛИЦА 17-06-2015 22:28
secondstreet.ru/blog/diy_pe...rafik.html

Терзаем кеды (трафик). Как преобразить кеды, несколько способов под катом. Кеды кажутся «зашпаклеванными») Можно, просто «залапать» Ювелирно «зачмокать» губкой Декоративно «заштукатурить», можно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестики - пуговки / Декор / Своими руками - выкройки, переделка одежды, декор интерьера своими руками - от ВТОРАЯ УЛИЦА 17-06-2015 22:26
secondstreet.ru/blog/dekor/...govki.html

Крестики - пуговки. Когда я увидела это фото подумала, что рукав пиджака (интересная идея). Нашла источник. Думаю сделать на манжетах и воротничке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Стильный сарафан 17-06-2015 19:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Стильный сарафан

[показать]/
http://kniti.ru/2013/07/stilnyj-sarafan/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Сарафанчик 16-06-2015 22:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафанчик

Очень красивый и очень простой сарафанчик. Рассмотрим его моделирование.
[375x500]Начнём с откладывания мерок Ди, ДТС, ДТП.

Сразу из общей длины отсекаем длину оборки.

От верхней точки плеча, на полочке, вниз, откладываем мерку Длина под грудь. Чертим линию, параллельную линии талии.

На полочке закрываем нагрудную вытачку, открываем вытачку под грудью. Это будет сборка под грудью.

Ширина верхних срезов нижних частей полочки и спинки = длине нижнего среза верхней части, соответственно (полочка, спинка).

Делаем на нижней части расширение по низу, от 8 см и больше, на ваше усмотрение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ САЛАТОВ 15-06-2015 18:53

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ САЛАТОВ

Вечная и интересная тема. Может эти фотки вам что-то навеют...

Салат «Шапка Мономаха»
[показать]

Торт Селедка под шубой
[показать]

Салат «Подсолнух»
[показать]

Салат звезда-осьминог
[показать]

82884049_75655329_dallee (170x89, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ТРАДИЦИОННУЮ ДАТСКУЮ ШАЛЬ. МК 13-06-2015 18:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ ТРАДИЦИОННУЮ ДАТСКУЮ ШАЛЬ. МК

http://www.knitter.spb.ru/workshop/danish_shawl/

[показать]

Что такое традиционная датская шаль? Прежде всего, это тепло и удобство. Десятилетиями и веками работающие датские женщины вязали и носили такие шали, надежно защищающие грудь и спину от холода, и в то же время не стесняющие движения рук. Датская шаль не накидывается на плечи - она завязывается на талии и не соскальзывает со спины при любых движениях.

На левой фотографии, сделанной в Копенгагене в первой половине прошлого века, можно видеть торговку рыбой, одетую в традиционную завязывающуюся шаль. А стоит эта женщина на фоне памятника своей далекой предшественнице, на плечах которой точно такая же шаль! Действительно, удобство и функциональность этой одежды таковы, что позволяют ей сохранять неизменный вид в течение десятилетий, оставаясь по-прежнему востребованной.

В чем же секрет вязания завязывающихся шалей? Оказывается, эти шали не имеют привычной для нас довольно жесткой треугольной формы, а их верхний край определенным образом загибается, обеспечивая посадку шали по фигуре плотно, но без лишних складок.

Вяжутся датские шали обычно простой платочной вязкой, и декоративность обеспечивается, в основном, чередованием ритма цветных полос. Всяким ажурам здесь не место, да оно и понятно, ведь основная задача шали - не столько украшать, сколько согревать владелицу.

[показать]Для обеспечения требуемого закругления формы шали выработан довольно оригинальный способ ее выполнения.

[показать]

 

 

 

Вязание начинается с середины верхнего края. Набираем на спицу 3 петли и провязываем 10 рядов.

[показать]

[показать] [показать]

Вытягиваем на дополнительную спицу 5 петель из кромочных петель получившегося на предыдущем шаге небольшого прямоугольника и на другую дополнительную - 3 петли, вытянутые из ряда набора. На следующем шаге провязываем петли со всех спиц подряд на одну спицу, получив, таким образом, на ней 11 петель. Это стартовый ряд приведенной выше схемы.

[показать]

Дальше вяжем по схеме (кружком обозначены накиды, штрихом - кромочные петли).

Шаль "прирастает" двумя треугольниками по обе стороны от центральной линии. При этом прирост идет со стороны верхнего края, что обеспечивает его плавное закругление. Заканчивается вязание тогда, когда длины верхнего края хватает, чтобы, обернув шаль вокруг туловища, завязать концы на спине. Правда, обычно завязывается не само полотно, а приделанные к концам шали специально для этой цели связанные плотные шнурочки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Чашечки на косточке 13-06-2015 16:55

Это цитата сообщения поляшина_мама Оригинальное сообщение

Чашечки на косточке

http://www.liveinternet.ru/users/olga_knoll_2/post363838795/










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Мастика из сгущенки 13-06-2015 16:43

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Мастика из сгущенки

- сгущенное молоко – 150 гр.;
- сахарная пудра – один стакан;


- лимонный сок – 1 чайн. ложка;
- сухое молоко или сухие сливки – 1-1,5 стакана, иногда требуется и больше – контролируйте расход сами, вы почувствуйте, когда будет достаточно.

 

1. Смешиваем сухое молоко или сливки с сахарной пудрой и глубокой миске.
2. Вливаем сгущенное молоко и перемешиваем все ложкой.
3. Рабочую поверхность посыпаем сахарной пудрой.
4. Затем выкладываем на нее смесь и вымешиваем до тех пор, пока мастичная масса перестанет прилипать к рукам.

 

Совет №1: Если мастичная масса прилипает к рукам, добавляем в неё картофельный крахмал. Также им частично можно заменить сахарную пудру, тогда мастика не будет приторно сладкой.
 

Совет №2: Для того, чтобы мастика не пересыхала при хранении, была эластичной и красивой, добавляем в неё несколько капель глицерина.
 

 

5. Теперь можете приступать лепить различные фигурки и элементы. Для этого на рабочую поверхность посыпьте немного сахарной пудры и раскатывайте мастику.
 

СОВЕТ №1: Для того чтобы сделать мастику разноцветной, то делим мастичную массу на части и в каждую часть добавляем нужный вам по цвету пищевой краситель. Часто для получения зеленого цвета я использую обычную зеленку, для получения бежевого и коричневого – какао-порошок, а для получения розового – ягодный сироп розового цвета.
СОВЕТ №2: Если мастика к рукам липнет и по консистенции ещё слишком мягкая, то ее нужно посыпать небольшим количеством сахарной пудры и снова как следует вымешать. Мастика должна напоминать по своим свойствам пластилин и быть упругой, но эластичной.
СОВЕТ №3: Если вы хотите использовать эту мастику для украшения тортов, то сделайте эти украшения заранее, чтобы они успели к подаче на стол подсохнуть, но подсыхать они должны завернутыми в пленку или просто накройте крышкой.
СОВЕТ №4: Хранить мастику можно в холодильнике, завернув в пищевую пленку, а когда вам она потребуется, то доставайте ее и лепите все, что захотите, а если останется, то снова можно убрать ее в холодильник. После того как достанете мастику из холодильника, дайте ей примерно минут 20-30 полежать в пленке при комнатной температуре, так она станет мягче и податливее.

(с)

 

[500x406]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Корж для торта в виде бабочки 13-06-2015 16:39

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Корж для торта в виде бабочки

[550x572]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осень 13-06-2015 12:26

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Московская осень




[700x589]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 очень сильных заговоров-оберегов на удачный путь,и благополучное возвращение домой. 13-06-2015 10:32

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

6 очень сильных заговоров-оберегов на удачный путь,и благополучное возвращение домой.

1. Листочек с молитвой-оберегом спрячьте дома на кухне, отправляясь в путешествие.

Господь да сохранит и оживит меня, и ублажит меня в пути, и не предаст в руки врагов моих. Господь да поможет мне, и от болезней, от скорбей, от погубителей избавит меня. Помилуй мя, Господи, на всем пути моем, исцели душу мою от греха проклятого, осени меня силою Креста Твоего Животворящего. И возврати меня в дом мой невредимым, нескверным, нетленным, да возрадуются близкие мои, и восхвалю Тебя, Господа и Спасителя моего. Иду со ангелами, со всею силою небесною святою. Аминь.

2. Чтобы у сына не было неприятностей в дороге, мать должна втайне от него спрятать листочек с этой молитвой-оберегом за иконы.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Прошу Господа Бога Иисуса Христа, Пресвятую Пречистую Владычицу Богородицу, ангелов, архангелов и вся силы небесные. Спасите, сохраните, чадо мое в пути оберегите. Шли три сестры, три святые схимницы: Марья, Дарья, Соломида. Одна дорожку расчищает, другая тело сохраняет, третья Бога умоляет. Да будет чадо мое, раб Божий (имярек), в пути-дороге спасен и сохранен, жив и здоров. Аминь.

3. Левой рукой берете девять щепоток мака и пересыпаете его на листочек с молитвой-оберегом, заворачиваете, перевязываете ниткой, кладете в мешочек и берете с собой – оберег благополучно приведет вас обратно домой.

Девять маковин, десятый ангел. Всего маку на земле не перечесть, имена всех ангелов на небе не прочесть. А кто мак сосчитает, кто ангелов перечитает, только тот со мной совладает. Господь-всеведец со мной, ангел за спиной. Аминь.

4. Этот оберег использует женщина, если ее возлюбленный отправляется в дорогу. Она должна хранить листочек с оберегом при себе до возвращения любимого.

Ложилась я позднешенько, вставала я ранешенько, умывалась я белешенько, на восточну сторону становилась, на образа святые крестилась, Богу поклонилась. Выйду я, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из ворот в ворота, выйду в чистое поле, на зелен луг, на траву шелковую, на цветы лазоревые. Во той траве шелковой, на тех цветах лазоревых стоят двенадцать пенечков, на тех пенечках сидят двенадцать старцев: Симеон, Герасим, Фефилат и Феластий, Хай, Май, Яков, Харлам, Хаврон, Захар, Каер и Лаер. Они лычко дерут, они пеньку достают, они веревочки сучат, они узелки вяжут, они сеточку плетут. А как тою сеткою покрывают-запирают-запутывают все лытки, все притки, все уроки, все призоры, всякое лихо, всякую напасть, всякую порчу и иную беду бедовую. А кто на моего возлюбленного молодца (имярек) в пути напокусится, тот в ту сетку крепкую попадет, да вовек обратно не выйдет. Рабу Божию (имярек) дорога скатертью, его супротивникам плен да тлен. Аминь.

5. Вам надо прочесть по бумажке этот оберег, глядя на пламя церковной свечи. Потом оплавок свечи заверните в листочек с оберегом о положите в вещи отправляющегося в дорогу.

Господу Богу помолюся, Господа Бога попрошу. Обереги, Господи, сохрани и спаси в пути раба Божьего (имярек), огради его от всякого зла во всех путех его. Стоит в поле дуб, под дубом камень, под камнем колода, под колодой змея. Как той змее колоду не перекусить, камень не изгрызть, дуб не переломить, так и слова моего не перекусить, не изгрызть, не переломить. А кто из негодяев-злодеев на раба Божьего (имярек) покусится, тот сам себя перекусит, изгрызет, переломит. Ангелы-хранители, ступайте в дорожку с рабом Божьим (имярек), путь ему указуйте, от кривды-неправды отвращайте, на доброе научайте, всю дорогу сопровождайте и обратно цела-невредима возвращайте. Свеча горит, ангел не спит. Свеча с тобою, ангел за спиною. Аминь.

6. Эту молитву-оберег надо переписать и зашить за подкладку вашей дорожной сумки или чемодана.

Всяка душа благословенная проста есть, не имея в себе лукавства, ни лести, яко сосуд и жилище самого Бога, зане Бог Дух прост есть. Тем же и апостол глаголет: простых от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами 13-06-2015 10:22

Это цитата сообщения Верунчик_5 Оригинальное сообщение

Учимся вышивать лентами

[510x473]

Этот материал я скачала из инета. Когда прочла, то поняла, что это будет полезно многим вышивальщицам. Буду рада, если это поможет в работе.

Советы по технологии вышивания для начинающих 

 

 

 Для работы следует использовать ленту не длиннее 35–45 см, иначе при прохождении через ткань она быстро обтреплется.

3. Вытягивая ленту на изнанку, необходимо следить за тем, чтобы не сделать иглой прокол уже вышитых участков, т. е. не попасть в ленту.

4. Не стоит тянуть ленту на большие расстояния по изнаночной стороне – лучше отрезать ее и закрепить.

5. При закреплении кончика ленты ниткой надо следить за тем, чтобы стежков не было видно на лицевой стороне.

6. Первые вышивки лучше делать на канве или любой другой ткани с редкой структурой, например на трикотаже. Только после освоение основных стежков можно начать вышивать на более плотных тканях, например на бархате или шелке.

7. Если иголка очень туго проходит сквозь ткань, для облегчения этой работы можно воспользоваться плоскогубцами.

8. Выполнив несколько стежков, опустите иголку, чтобы она свободно повисла и скрученная лента выпрямилась.

Как подобрать цвета лент

При подборе цветов и их оттенков следует воспользоваться цветовым кругом. При этом необходимо знать, что теплыми цветами и оттенками считаются цвета желто-красной половины цветового круга – они практически неконтрастны. Теплые тона как самые яркие всегда как бы выступают на передний план, зрительно немного увеличивая предметы. Холодными являются сине-зеленые цвета и оттенки – они зрительно отдаляют детали.

Используя эти свойства цветов можно создать впечатление трехмерной композиции на плоскостном изображении. Однако надо помнить, что деление цветов на теплые и холодные довольно условно, так как холодный цвет рядом с теплым будет казаться также теплым. Дополнительные цвета, располагающиеся рядом друг с другом в цветовом круге, например красный, оранжевый и оранжево-красный, можно сочетать, создавая их гармоничный колорит.

Комбинируя цвета, расположенные в цветовом круге друг напротив друга, легко усилить интенсивность и яркость цветосочетаний, а мотив с использованием различных промежуточных оттенков, а не только чистых тонов, выглядит эффектнее, естественнее и гармоничнее.

Требуемого эффекта яркости и красоты можно добиться, используя при вышивке ленты с разной степенью интенсивности цвета. Например, цветные детали на темном фоне как бы светятся изнутри. Для создания резкого перехода от одного тона к другому используют ленты и нитки светлых и темных тонов. Если же требуется плавный постепенный переход тонов, следует применять ленты темных, средних и светлых тонов.

Выбирая ленты для вышивки, необходимо учитывать не только цвет самого рисунка, но и размеры декоративных деталей, как они будут расположены, тон фона основы, учитывая, что светлые элементы будут лучше смотреться на темном фоне, а темные – на светлом. Для того же чтобы вышивка выглядела естественно, нужно добиться равновесия между теплыми и холодными, светлыми и темными тонами. Кстати, одинаковые мотивы, выполненные в различных цветовых гаммах, смотрятся совершенно по-разному

Как расправить ленту

Чтобы расправить ленту, необходимо закрепить ее на изнаночной стороне и вывести вместе с иглой налицо. Края ленты при сжатии обычно загибаются или вверх – тогда ее поверхность выглядит вогнутой, или внутрь – в этом случае она получается выпуклой.

Расправлять ленту надо после каждого стежка. Для этого при помощи ушка второй иглы поверните ленту, чтобы изменить ее форму, затем прижмите ее пальцем к ткани. Держа вторую иглу под лентой, проведите ею по ленте, словно разглаживая ее. Иглу следует ввести до точки выхода ленты из ткани.

Как правильно выбрать ленты для вышивки

Лучшими для вышивки являются специальные шелковые ленты, которые можно купить в специализированных галантерейных магазинах либо заказать в интернет-магазине. В России такие ленты встречаются довольно редко, чаще продают атласные или синтетические. Кроме лент, при создании работ можно использовать тонкие шнуры, сутаж, ленточную пряжу.

Вышивкой можно оформлять коробочки для подарков или различных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Юбка в пол за час 13-06-2015 10:18

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка в пол за час

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Экстремальный трансформер - шарф, жилет. Модель из Журнала Мод. 12-06-2015 23:22

Это цитата сообщения Эйдис Оригинальное сообщение

Экстремальный трансформер - шарф, жилет. Модель из Журнала Мод.

[516x699]

[699x525]

[511x699]

[700x636]

[699x295]

Серия сообщений "Спицы":
Часть 1 - Пинетки спицами "Прянички". МК.
Часть 2 - Шарфы, как украшение. МК. Спицы.
...
Часть 21 - Снуд с бисером спицами от Sachiko Uemura.
Часть 22 - Симпатичный шарф - спицами.
Часть 23 - Экстремальный трансформер - шарф, жилет. Модель из Журнала Мод.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Простое изготовление сложной ткани 03-06-2015 11:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простое изготовление сложной ткани

Урок по созданию арт ткани от Татьяны Бушмановой (BizWoo)

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot

Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

[635x422]

Нам понадобится:

ткань основа;

клеевая паутинка;

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.

[635x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧКИ, ПЕТУШКИ и техника создания авторской ткани 01-06-2015 13:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧКИ, ПЕТУШКИ и техника создания авторской ткани

Яблочки, петушки и техника создания авторской ткани от BizWoo

Яблочко - высота около 7,5 см Сшито из ткани. декор, вышивка, смешанная техника. Ткань для яблочка создана технологии, описание которой смотрите ниже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии