• Авторизация


Салат из курицы и огурцов «Хрустящий» 11-07-2011 14:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из курицы и огурцов «Хрустящий»

[450x315]
Мне этот салатик очень понравился. Не избитый такой вкус. Я, кстати, вообще люблю такие с одной стороны ненавязчивые легкие салатики, но одновременно чтобы в них присутствовало мясо.




подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто рецептов пудинга 11-07-2011 13:33

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов пудинга

Пудинг - 867 рецептов на любой вкус

Карамельный пудинг

[280x]

Ингредиенты:

Финики без косточек (порезанные) - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Размягченное масло или маргарин - 10 ст. л.
Сахар белый - 1 стакан
Яйцо большое - 1 шт.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Мука - 2 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Коричневый сахар - 1 стакан
Жирные сливки - 1/4 стакана
Взбитые сливки (по желанию)

Приготовление:

Предварительно разогреть духовку до 120 градусов. Cмазать маслом прямоугольный противень с высокими бортиками (размером 22,5х32,5 см). В средней миске смешать финики, соду и 1 1/2 кипяченой воды. Отставить на 15 минут.
В большой миске сзбить на средней скорости 6 ст. л. маргарина до кремообразного состояния. Добавить белый сахар, яйца и ванилин и взбивать до однородности.
В отдельной миске смешать муку и разрыхлитель. Cмешать с финиковой и масляной смесью. Хорошо взбить. Полученную массу вылить на противень и выпекать 30 минут, до золотистого цвета. Тем временем в небольшой миске разогреть коричневый сахар, сливки и оставшиеся 4 ст. л. масла. Проварить на среднем огне в течение 1 минуты. Полученной смесью смазать поверхность готового пудинга и поставить под бройлер на 30 сек. Охладить при комнатной температуре в течение 15 минут. Достать пудинг из противня, подавать теплым со взбитыми сливками (по желанию).


Рисовый пудинг с сушеными вишнями

[200x]

Ингредиенты:

Ванильный экстракт - 1 ст. л.
Молоко - 6 стаканов
Сахар - 3/4 стакана
Рис - 3/4 стакана
Сушеная вишня - 1/2 стакана
Темный ром - 2 ст. л.
Сливки для взбивания - 1/2 стакана

Приготовление:

[показать]

В четырехлитровую кастрюлю налить молоко, высыпать сахар. На среднем огне довести до кипения. Высыпать рис. Уменьшить огонь до минимального

[показать]

Накрыть, готовить 1 1/4 часа, периодически помешивая. Добавить ванильный экстракт. Переложить в большую миску. Добавить вишни, ром и соль.

[показать]

Слегка охладить, накрыть и поставить в холодильник на 6 часов. За 2 часа до подачи достать рис из холодильника. Взбить сливки. Постепенно добавить в рисовый пудинг.
Приятного аппетита!


Макаронная запеканка с ветчиной и овощами

[250x]

Ингредиенты на 7 порции:

Масло оливковое — 3 ст. л.
Сухари — 4 ст. л.
Короткая паста (рожки, спиральки) — 3 ¼ стакана
Прошутто (пармская ветчина) нарезанная — 6 тонких ломтиков
Лук репчатый, красный, нарезанный — 1 шт.
Перец красный, нарезанный — 1 шт.
Помидоры сушеные, нарезанные — 2/3 стакана
Базилик — 3 ст. л.
Сыр «Пармезан» тертый — 1 стакан
Яйца — 4 шт.
Молоко — 1 стакан

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я вам лета каплю подарю! 11-07-2011 13:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я вам лета каплю подарю!

[показать]

[показать]
[300x63]

Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или солнце жаркое в зените...

Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем... Букет ветров собрав...
Я насыплю Рос вам... без обмана...

И Медовый... Лиловый Рассвет...
И Закат дарю... такой горячий...
И еще...Луну манящей Свет...
И Раскаты Грома дам в придачу...

Ничего Не жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите... пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!

[300x63]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«А, может, и, правда?...» (смешные афоризмы) 11-07-2011 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«А, может, и, правда?...» (смешные афоризмы)

[350x326]
Курение - вредно, опасно, противно. Но дуракам и дурам - можно...

* * *

Раньше я боялся, что мне откажут, а теперь боюсь, что согласятся!

* * *

У воды есть четыре агрегатных состояния: жидкое, твердое, газообразное и арбуз.

* * *

Хотел найти пару одинаковых носков в ящике. Нашел три одинаковых.

* * *

 Уважаемые дамы! Когда вам исполнится 30,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумка "Лето" вязаная крючком 11-07-2011 13:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Cумка "Лето" вязаная крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из детства. С плавленным сыром. 11-07-2011 12:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.


[627x470]


http://ru-kitchen.livejournal.com/1872610.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ:ЖАКЕТИК С ЛИСТИКАМИ 11-07-2011 12:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ:ЖАКЕТИК С ЛИСТИКАМИ

http://domihobby.ru/azhurnyj-zhaket-s-uzorom-listev/ 

[показать]

Бежевый жакет свободного силуэта, выполненный крючком, впечатляет красивым узором из листьев на сетчатом полотне.

Размер: 38-40 

Вам потребуется: пряжа «Ромашка» (100% хлопок, 370 м/75 г) – 300 г бежевого цвета, крючок №2.

Плотность вязания: 40 п. х 12 рядов = 10 х 10 см.

Филейная сетка: 1 ст. с/н, * 2 возд. п., 1 ст. с/н,*, повторять нужное количество раз.

Описание вязания жакета:

Спинка: свяжите цепочку из 165 возд. п. и вяжите следующим образом: 67 п. филейной сетки, затем 31 п. основного узора по схеме, затем еще 67 п. филейной сетки. На высоте 38 см (46 рядов) от начала вязания выполните убавки для пройм. Для этого с обеих сторон убавьте в каждом втором ряду 1 х 5 п., 3 х 3 п. На высоте 56 см (66 рядов) закройте для выреза горловины средние 60 п. и продолжайте вязание раздельно. На высоте 58 см закончите вязание.

Правая полочка: свяжите цепочку из 85 возд. п. и вяжите следующим образом: 30 п. филейной сетки, 31 п. основного узора по схеме, 24 п. филейной сетки. На высоте 38 см (46 рядов) от начала вязания с правой стороны выполните убавки для пройм аналогично убавкам на спинке. Одновременно делайте убавки для выреза горловины с левой стороны полотна, для этого закройте в каждом втором ряду 8 х 2 п., 14 х 1 п. На высоте 58 см закончите работу.

Левая полочка: вяжите симметрично правой полочке.

Рукава: свяжите цепочку из 73 возд. п. вяжите следующим образом: 21 п. филейной сетки, 31 п. основного узора по схеме, 21 п. филейной сетки. Для скосов прибавьте с обеих сторон в каждом втором ряду 24 х 1 п. На высоте 48 рядов начните выполнять убавки для оката рукава. Для этого закройте с обеих сторон 1 х 3 п., и 14 х 2 п. Закончите вязание на высоте 56 см (66 рядов).

Сборка: сшейте плечевые швы, обвяжите изделие и низ рукавов одним рядом столбиков без накида и одним рядом филейной сетки. Свяжите цепочку из возд. п. длиной 30 см и используйте ее для завязывания полочек.

Схема вязания жакета и выкройка: 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а ведь правда...????? 08-07-2011 00:33

Это цитата сообщения Светлана_Стрекаловских Оригинальное сообщение

а ведь правда...?????

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не ест макароны без соуса.
Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще "Визу" можно было "зарядить" таким образом!
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.
Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не обменивается марками и книгами.
Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не запаздывает на 10 минут киножурнала.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тест ЛЮШЕРА 08-07-2011 00:26

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

тест ЛЮШЕРА

[350x]
тест ЛЮШЕРА ЗДЕСЬ
[550x]

Тест Люшера основан на экспериментально установленной
зависимости между предпочтением человеком определенных
цветов (оттенков) и его текущим психологическим состоянием.
Из имеющихся в арсенале психологов тестов только тест
швейцарского психолога М.Люшера за не продолжительное
время может дать достаточно глубокую и обширную, свободную
от сознательного контроля испытуемого характеристику его
внутренних диспозиций. Применение теста не ограничивается
ни интеллектуальными, ни языковыми, ни возрастными
рамками, ни состоянием, в котором находится испытуемый.
Тест тонко работает даже с дальтониками и теми, кто, как им
кажется, выбирает нарочно не то, что им нравится....
...Вам не придется решать сложные задачи, достаточно лишь
ответить на ряд простых вопросов и получить развернутый
результат о Вашем психологическом состоянии,внутренних
конфликтах и стрессо-устойчивости ...

***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем Мятно-Лимонный - джем из НИЧЕГО! 08-07-2011 00:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джем Мятно-Лимонный - джем из НИЧЕГО!

[300x200]
Увидела этот рецепт и очень захотелось попробовать приготовить! Предлагаю попробовать и вам, очень интересный вкус - кисленький и освежающий. Очень вкусно с черным хлебом и сыром, просто добавлять в чай или сделать прослойку в пироге.

Джем Мятно-Лимонный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы...Кормите их бананами. 08-07-2011 00:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветы...Кормите их бананами.

default (100x130, 2Kb)
 У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Затем раствор сливаю, развожу водой в соотношении 1:1 и поливаю этой смесью цветы и рассаду. Растения после этого выглядят и чувствуют себя просто прекрасно!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          копилка семейных советов№13 июль2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №2 2003 Спецвыпуск - Вязание крючком 07-07-2011 23:51

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Сабрина №2 2003 Спецвыпуск - Вязание крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов 07-07-2011 23:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

[500x332]

Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..
Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома. 
Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.


ДАЛЕЕ…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сытный" 07-07-2011 23:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Сытный"

Очень люблю этот салат и готовлю практически на каждый праздник. Он очень сытный и когда не хочется ни какого гарнира, прекрасно подойдет. Да и вообще он очень вкусный.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина (вязание) №8 2001 07-07-2011 23:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина (вязание) №8 2001

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВУХЦВЕТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ 04-07-2011 20:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДВУХЦВЕТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

http://klubo4ek.com/vyazanie_puloverov/dvuhtsvetnyiy-pulover-vyazanie-spitsami/

[показать]

Ажурный незамысловатый узор, пряжа разного цвета и некоторые аксессуары создают этот шедевр.  

 

Размер: 36/38
Вам потребуется: 370 г оранжевой и 180 г бежевой пряжи Vita Cotton RIVERA (100% хлопка двойной мерсеризации, 93 м/50 г)  спицы N* 3 и N* 3,5

Узор 1: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку.
Узор 2: изнаночная гладь с рули-ками. Рулики вязать по схеме через каждые 11 п. и 13 р.
Плотность вязания, узор 1 и 2: 20 п. х 26 р. – 10 X 10 см.

Спинка: для нижней части на спицы № 3 итальянским набором оранжевой пряжей набрать 81 п., перейти но спицы № 3,5 и вязать узором 1. Через 5 см (- 12 р.) от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (- 67 п.). Через 20 см (- 50 р.) от начала вязания прибавить слева в каждом 6-м р. 6 х 1 п., одновременно закрыть справа в каждом 2-м р. 52 х 1 п. Через 41 см (- 102 р.) от начала вязания закрыть для проймы слева 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 п., 1 х 1 п. Через 60 см (- 158 р.) от начала вязания оставшиеся 13 п. закрыть.

Для верхней части на спицы No 3,5
бежевой пряжей набрать 3 п и вязать узором 2, прибавляя слева в каждом 2-м р. 52 х 1 п., одновременно справа в каждом 6-м р. 6 х 1 п. Через 21 см (=» 54 р.) от начала вязания выполнить справа пройму, как но нижней части. Через 16 см (» 40 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины слева 40 п. Через 40 см (- 104 р.) от начала вязания оставшиеся 13 п. закрыть.

Перед: нижнюю часть вязать симметрично нижней части спинки.
Верхнюю часть вязать симметрично верхней части спинки, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 20 см (- 52 р.) от начала вязания закрыть для скоса выреза в каждом 2-м р 14×1 п.

Левый рукав: на спицы No 3 итальянским набором оранжевой пряжей набрать 81 п., перейти на спицы No 3,5 и вязать узором 1, при этом распределить петли так, чтобы между полосами узора вязать по 7 п. изнаночной глади. Для расклешенной формы равномерно убавить в полосах изнаночной глади в каждом 10-м р. 4 х 5 п., о также с обеих сторон в каждом 8-м р. 8 х 1 п. (ш 45 п.).

Затем для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 6 х 1 п. (= 57 п.). Через 48 см (- 124 р.) от начало вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п., в каждом 2-м р. 7 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 62 см (- 162 р.) от начала вязания оставшиеся /3 п. закрыть.

Правый рукав: вязать, как левый рукав, но бежевой пряжей и узором 2.

Сборка: выполнить плечевые швы. соединить детали переда и спинки, втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ.... 04-07-2011 20:35

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
[640x480]
СМОТРИМ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем! 04-07-2011 20:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем!

 

d0bbd0b5d187d0be (150x130, 7Kb)
Очень ароматное овощное блюдо, которое приятно есть в любое время года.


 На 3 кг кабачков - 20 стручков сладкого перца и 2 средних горького, 2 головки чеснока, 0,5 л томатного сока, 0,5 л томатного соуса или 2 ст. л.томатной пасты, по 1 стакану сахара, растительного масла, 0,5 стакана 9% уксуса, 100 г соли.

 Все компоненты режем крупной соломкой, перемешиваем, добавляем томатный сок и соус, соль, сахар, масло растительное, тушим 20 минут с момента закипания, добавляем уксус. Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРОЖЕНОЕ, ПАРФЕ 03-07-2011 19:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МОРОЖЕНОЕ, ПАРФЕ

[показать]

 

 
Всего рецептов: 101
Страницы: первая 1 2 последняя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив классической музыки 03-07-2011 18:51

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Архив классической музыки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии