• Авторизация


Без заголовка 16-06-2012 08:53

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кухня: варианты, цветовые решения, полезные советы от Алимпиа Мебель

На правах рекламы

Доброго времени суток!

Когда мы стали обладателями собственного жилья, а приобретали мы квартиру без отделки, и только погрузились в процесс под названием "создание интерьера, ремонт, выбор мебели", я, выглядывая из-под горы проспектов, предложений, строительных и дизайн-журналов,  исколесившая пол-города и знающая в лицо продавцов самых крупных и самых ближайших строительных магазинов, говорила маме - как же было хорошо в советское время: какие обои и плитку достал, такие и положил-наклеил, какую стенку смог купить, такую и поставил, о вариантах сделать какую-то мебель на заказ, никто и не думал. Помню, у моей тетки была кухня красного цвета - немецкая, купленная по сумасшедшему блату:) - мне казалось, что ничего красивее в жизни не бывает:) А сейчас? Вариантов - миллионы, в разных стилях, в различных цветовых гаммах, композициях, из самых невообразимых материалов - как выбрать, на чем остановиться? Ведь жить-то потом в том, что выбрал и напридумывал, не один год:) И, знаете, пришла к одному и, уверена, правильному выводу - лучше довериться в этом вопросе профессионалам, ведь дело не только в том, что знаешь, какого цвета и приблизительно понимаешь, что хочешь получить на выходе, есть масса тонкостей и зависимостей, которые простому обывателю в голову даже не приходят! Кухню мы заказывали в специализированном центре - это было просто избавление от проблемы: то, что я изобретала месяцами, мне развернули за 10 секунд и предложили свой вариант, почти за такое же время, который меня устроил на все 100 - вот что значит профессионалы, с учетом всех особенностей планировки, размещения, моих вкусовых предпочтений, пожеланий и т.д. И теперь мы обладатели стильной, красивой, а главное, функциональной кухни, изготовленной из практичных материалов - я очень довольна, уверена, она прослужит мне много лет, радуя глаз и душу:)

В этом свете я хочу порекомендовать вам отличного производителя кухонной мебели Алимпиа Мебель и его замечательный ресурс Alimpia-mebel.ru, на котором представлено море полезной информации для желающих приобрести кухонную мебель.  Кухни, производимые компанией, отличаются тонким стилем,  высококлассным исполнением и профессиональным подбором материалов и комплектующих. Компания предлагает весь комплекс услуг по изготовлению кухонной мебели - от разработки дизайн-проекта, где будут учтены и планировка, и конструктивные особенности, и ваши личные пожелания и предпочтения, до производства, поставки, сборки и установки мебели и оборудования. Хочу показать вам портфолио работ, выполненных компанией Алимпиа Мебель. Эффектно!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 08:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежный ягодный пирог

[показать]Огромная благодарность автору: lilmar

Честное слово, не помню, откуда взялся у меня этот рецепт. Помню только, что лежал рецепт, распечатанный и не опробованный, очень долго. Но после первой же дегустации этот простой открытый пирог прочно поселился в нашем доме – при совершенно банальных ингридиентах и манипуляций получается вполне себе даже ароматный, не приторный, весь из себя расчудесный пирожок!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-06-2012 08:49

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Летний тортик

[500x384]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 08:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (2-3-х лет): топик и шортики крючком

http://domihobby.ru/710-vyazanye-shortiki-i-top-dlya-devochki.html

[показать]

Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.
 

Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.

Описание вязания топа для девочки:

Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.

Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.

Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола - 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.

Вязаные шорты:

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 08:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем прелестное платье от Versace

[показать]
Автор: 0tey





Копию платья от Versace сделала 0tey, да так мастерски, что превзошла оригинал! Давайте и мы попробуем смоделировать это платье.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 10:56

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Комплект "Бирюза"

Связался на заказ вот такой комплектик

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Сайт для детей "Мурзилка"

Интересный сайт для детей и родителей.Здесь вы найдёте:игры,книги,раскраски,кроссворды,мультфильмы.Cайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Сайт журнала Мурзилка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:25

Это цитата сообщения Луна65 Оригинальное сообщение

Молитва на богатство

Молитва на богатство
Наговаривают на денежку, в прибыльный месяц, на четное число. Кладут в угол комнаты на 7 дней, затем тратят . И так повторяют три раза. Как много грязи в болоте, рыбы в воде, так и много богатства мне. Месяц, расти нарастай, а мне, рабе Божьей (имя), богатство дай. Аминь. Аминь. Аминь.

http://mpoz.net/dlya_udachi_v_delax/molitva_na_bogatstvo.html



Серия сообщений "Ритуалы":

Часть 1 - РИТУАЛЫ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
Часть 2 - Как правильно загадывать желания 12 правил
...
Часть 44 - Ритуал на безбедную жизнь
Часть 45 - Для повышения доходов
Часть 46 - Молитва на богатство


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Без заголовка

Цитата сообщения Lyusi_serebro
Умножаем на пальцах...
Хочу научить вас умножать на 9 на пальцах. Гениальная вещица;
Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.
Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9·6=54

[показать]


Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.
Каждый разогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если вы разогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.
Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.
Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?
Для итогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рук равен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьте их число на 10 и запомните результат.
Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.
Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.
Поясню на примере:
Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.
Сжимаем руки в кулаки.На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.
Теперь у нас 4 разогнутых пальца.По предложенному правилу,умножаем их число на 10 и запоминаем40. Думаю умножение не составит труда!
Также на первой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутых пальца. Умножим их числа 4Х2=8. . Думаю, тут тоже не сложностей не возникнет!Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48. Проверьте? Правильно?
Как видите, все вычисления легко производятся в уме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:23

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Учим читать своих деток

Сегодня я хочу поделиться своим опытом обучения чтения (мой сын в свои 5 лет читает более 20 слов в минуту - и это за полгода!). Да, я - педагог, учитель начальных классов и обучила до этого достаточное количество детей. Но начинала я со своей родной сестры, когда ей еще не было 5 лет, а я училась в средней школе. Так что, скорее всего моя интуиция идет от моей наследственности - бабушка, прабабушка были учителями началки, а бабушкин отец директором школы:)
Прежде всего, хочется ответить на вопрос многих мамочек - а мой ребенок НЕ ХОЧЕТ учиться читать!!!! Что же делать??? А что делать, когда ребенку УЖЕ 5 или даже 6 лет??? Где же вы, дорогие родители, были??? Начинать приучать ребенка к чтению необходимо как можно раньше! Не читать учить, а именно заинтересовывать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Таблица умножения БЕЗ ЗУБРЕЖКИ! Как это?

 

[показать]

 

 

ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ

МОЖНО БЫСТРО И ЛЕГКО!

 

НЕ ВЕРИТЕ? ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!

 

Вторая половина таблицы умножения самая сложная для запоминания. Но не для нас;)

 

Сегодня открываем секрет умножения чисел от 5. И снова «на пальцах».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:22

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Необычные правила русского языка

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочное тесто на растительном масле - СОВЕРШЕННО безопасно, вкусно и полезно

[423x550]
И что немаловажно даже дешевле и быстрее, чем с маргарином!







Я очень люблю и часто готовлю песочное печенье и пироги из песочного теста. Традиционно для их приготовления используется маргарин или сливочное масло. Последнее я очень уважаю и, более того, люблю. Но если часто готовить на нем — жирновато будет (во всех смыслах этого слова). О маргарине и спредах уже много сказано, но я считаю нелишним напомнить, что трансгенные жиры, которые в них содержатся, ведут к повышению уровня «плохого» холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний и т. д. Поэтому я из своей кухни полностью исключила эти «продукты». А песочное тесто я теперь делаю на растительном масле. Совершенно безопасно, вкусно и полезно. И что немаловажно даже дешевле и быстрее, чем с маргарином!

Хочу предупредить, что изделия из этого теста ЧУТОЧКУ жестче, чем из маргарина или масла, но стоит ли ради небольшой разницы губить свои сосуды???


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Окраска тканей фукорцином

http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/okraska-tkanej-fukorcinom.html

Автор: BORISOVA1988-88

[показать]

 Как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.

[показать]

Фукорцин (краска Кастеллани).
Жидкость ярко-малинового цвета. В сочетании с зеленкой даёт чёрно-синий цвет. При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Состав и форма выпуска:
Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.; во флаконах по 10 мл.
Фукорцин окрашивает ткань моментально. Чем дольше ткань держать в окрашивающем растворе, тем цвет становится более насыщенным и темным.
При подготовке красящего раствора  всё зависит от окрашиваемого материала и желаемой насыщенности цвета.
Когда я красила майку (100 % хлопок) и сумку (содержит акрил), то использовала примерно 5 л. воды на 10 мл. фукорцина.  
Если цвет раствора не достаточно насыщен и хочется добавить ещё краситель, то необходимо вынуть окрашиваемую вещь из емкости с красителем и добавить необходимое количество фукорцина. Не сделав это, вещь может окраситься (при чем не полностью, а пятнами) в тёмный, даже коричневый цвет и потом ни один хлорсодержащий и аспириносодержащий раствор не отмоет (у самой так получилось).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:19

Это цитата сообщения rozamunda Оригинальное сообщение

Полезный сайт, для любителей шитья

Полезный сайт, для любителей шитья

Полезный сайт, для любителей шитья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Интересные сайты для наших деток

[286x184]

www.raskraska.com/ 

pae-alina.narod.ru/

www.detiseti.ru/modules/myarticles/archive/201002/-архив полезняшек

www.agakids.ru/#section_main

beautiful-all.nm.ru/deti/rus.html

potomy.ru/world/

www.storybook.ru/

www.my-planet.110mb.com/games.html

baby-best.ru/

matreshkino.ru/

www.muz-urok.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:17

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Рисуй, играй, смекай

[показать] [показать]

[показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:15

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Сайт с играми для детей (не компьютерными)

Источник

[355x266]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:14

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Видео уроки для школьников

 

Видео уроки для школьников

[показать]

[показать]

Описание

interneturok.ru - учебный портал, содержащий коллекцию видео уроков в бесплатном, открытом доступе для детей школьного возраста с 1 по 11 классы. Сайт предназначен как для детей, так и взрослых. Школьники могут пополнять свои знания, обучаться интерактивно, учителя - посещать "открытые занятия" своих коллег, родители - узнавать, чему и как обучают их детей.

Плюсы

Здорово, что все больше появляется такие полезные и нужные ресурсы для детей.

 

http://www.big-big.ru/detyam/uroki-shkolnikam/interneturok.ru.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 09:14

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

"Школа умножения" - методика для детей 7-12 лет.

Рада, что "нашла" в инете эту книжицу. Мой внук пока в 1 классе. Думаю, что это будет хорошим дополнением к школьной программе, когда придет время учить таблицу умножения.
[508x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии