Розочка из теста
Сделать заготовку из теста, придав ей вид конуса. Что-то похожее на морковку.
Разделить заготовку на 7 равных частей. Чем больше частей, тем больше лепестков будет у розы. Пережать конус в этих местах как можно тоньше (получится цепочку из 7 шариков)
Раскатать шарики на лепестки для розочки. Слишком тонкими их делать не надо иначе они будут гореть при выпечке.
Получится что-то похожее на пирамидку.
Заворачивать пирамидку, начиная с макушки (с малых лепестков буду
Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... [640x480]2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). [640x480]11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. [640x480]12. [640x480]13. [640x480]14. [640x480]15. [640x480]16. [640x480]17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. [640x480]18. [640x480]19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. [640x480]20. [640x480] |
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Мастер-класс подробно по фото и скачать схему здесьhttp://ravelry.com/patterns/library/child-chic
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3502279/
Опубликовала MiLiNySiK
Вам понадобится дизайнерский картон или плотная цветная бумага, из которой можно сложить открытку.
Ещё пригодится белое кружево, голубые нитки для вязания, крючок, двухсторонний скотч, ножницы (желательно фигурные).
Фигурными ножницами оформляем края открытки и табличку для поздравительной надписи.
Продолжая серию сообщений: Украшение из пуговиц. Идеи для вдохновения, хочу представить Вашему вниманию большую подборку нетрадиционных идей использования пуговиц.
Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)
Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!
Мастер-класс вот на эти грибочки
Этот материал взят с сайта Натальи Пелых http://knitting.com.ua/index.html. Я на авторство не претендую!!!
[300x400] [300x400] |