• Авторизация


Без заголовка 22-07-2012 22:53

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красавица принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[469x640]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сарафан и пинетки

[595x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2012 22:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ложе из роз




[700x700] 



Я ничего не могу написать про это....только АХ АХ АХ.......



 



 



[300x256]



 



[300x197] [244x200]



 



[300x200]



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:46

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ


Новый фасад комода из остатков обоев.



[480x600]



Основные материалы:




  • несколько маленьких кусочков обоев из разных рулонов;


  • белая краска;


  • тонкий шпагат для новых ручек.



Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.



[300x300]



выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.



[300x300]



Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.



Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!



[300x260]



Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.



[240x300]



Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).



[300x300]



Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.



[446x575]



Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.



[300x321]



Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.



И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажанная корзинка "Романтика"

Хочу поблагодарить Добрая Фея за наводку!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:44

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

[500x375]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 21:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с нашатырем

© автор Лаура Ли

[показать]В Древнем Египте при фараонах кризиса не наблюдалось – вон какие пирамиды строили! Но нашатырем и аммиаком уже пользовались, не гнушались. И слово «аммиак» происходит от их Амона, в храме в честь которого в теперешней Ливии древние получали аммиак путем сжигания верблюжьих костей. Давайте и мы будем у древних учиться и экономить.

Общие предосторожности: никогда не смешивайте нашатырный спирт с отбеливателями и продуктами, содержащими хлорку. Всегда работайте с нашатырем при хорошей вентиляции. Избегайте попадания его на кожу или в глаза и храните от детей в недоступном месте.

На кухне: баллон «Oven Cleanser» (премудрость для чистки духовок) стоит порядка пяти долларов. Рекламируют его как heavy duty, но если духовка прилично загажена, то и это «волшебное» средство не работает, а смывать всю таблицу Менделеева со стенок духовки – просто калечить кожу рук. Я научу, как почистить духовку за 5 центов, пока вы не приобрели плиту самоочищающуюся. Нагрейте на ночь духовку до 65 градусов и выключите. На верхнюю решетку-полку поместите полчашки нашатыря, а на нижнюю – толстую сковородку с кипятком. Утречком проветрите духовку, а потом мыльной водичкой или раствором для посудомоечной машины с парой капель нашатыря промойте стенки духовки и решетки. (Ни в коем случае не включайте при этом газ!)

Заставьте сверкать ваше стекло и хрусталь: несколько капель нашатыря на 2 чашки воды, мягкая тряпочка для полировки – все, что вам понадобится. Сполоснули и умилились – играют как новенькие. Так же я мою окна: сначала вымою стекла и рамы обычным способом, а отполирую всю эту чистоту водичкой с нашатыркой.

Пришли муравьи на кухню? Отправьте их обратно, промыв полки кухонной мебели раствором полчашки нашатыря в литре воды. Гудбай, мурашечки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 21:12

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Реаниматор волос. Витаминная маска - рецепт народный.


Этот рецептик мне поведала моя хорошая подружка ... Я попробовала на себе ... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше даже отечественного и бюджетного, и добавляем в него по одной апмуле витаминов группы В , которые свободно продаются в аптеке за всё те же бюджетные деньги :


B1 Тиамин 
B2 Рибофлавин 
B3 Никотиновая кислота 
B6 Пиридоксин 
B12 Цианокобаламин 

плюс одну ампулу сока алоэ .

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению . А алоэ придаёт волосам жизненную силу !

...вообщем , смешали тщательно вилкой, помыли голову шапмунем и на 10-15 минут наносим на волосы наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем .

По словам подруги -- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней... Вот и решила попробовать . Сбегала я в аптеку , прикупила витаминчиков , и теперь оживляж головы делаю !

Советую всем попробовать !
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 21:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый пирог с персиками

[показать]
Главное – иметь в холодильнике немного любых фруктов – яблок, груш, персиков, слив или, например, инжира, манго или винограда. Плюс – немного сливочного масла, мука и сахар – то, что бывает почти всегда и почти у всех.
Расскажу так, как готовила. А готовила быстро-быстро.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 21:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

Очень вкусно! Поверьте

[показать]

Ингредиенты для королевской ватрушки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2012 14:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 18:38

Это цитата сообщения Tsunami25 Оригинальное сообщение

Маникюр косичкой)))

[554x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 18:35

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Учим цифры.Для детей 3-5 лет.

[350x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 21:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Панамка для дочки

http://club.osinka.ru/topic-98759?&start=570
Связала Smollfish с Осинки
Пряжа Лили от ЯрнАрт, крючок №1,25
[640x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 20:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mano kepurytes (Moji panamochki).

Menia poprosili za nedeliu sviazat, skolko mogu, shapochek. I sviazala.Na rabote. Tolko ne uspela normalno obviazat i sosushit. Foto iz telefona, poetomu cveta zdes ne ochen krasivyje.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 20:25

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Фотографии пользователя [показать]nika_gda
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 20:24

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=480
[699x423]
[614x504]

Крючек № 2.
На одну шапочку пошло чуть меньше одного моточка Джинса основного цвета.
Всё связано крючком №2.
Размер шапочек 50-52, примерно от двух до четырех лет

последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.

Цветок связан по МК от Мотылек. http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=157074629&journalid=3821855

Листики - по МК от legendasun, только обвязаны рачим шагом http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826&highlight=#4150826


столбики http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanie-kryuchkom-relefnyj-stolbik.html#more-801
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 20:19

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Шляпка для девочки крючком. Мастер класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 20:15

Это цитата сообщения Настя73 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://www.liveinternet.ru/users/rosa_oksa/post227315092/

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2012 19:20

Это цитата сообщения РОМАШКА2010 Оригинальное сообщение

разделка булочек

http://www.good-cook.ru/forum/topic7141.html



Серия сообщений "РАЗДЕЛКА ТЕСТА":

Часть 1 - БУЛОЧКИ - ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 2 - Способы формовки изделий из дрожжевого теста.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - разделка булочек
Часть 5 - ДЕЛАЕМ ИЗ ТЕСТА КОСУ++
Часть 6 - БУЛОЧКА РЫБКА
...
Часть 16 - Дрожжевое тесто. Варианты разделки
Часть 17 - Печенье "Чарох" -- с яблочно-ореховой начинкой
Часть 18 - Слоеная ватрушка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии