• Авторизация


Без заголовка 10-11-2012 08:20

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

ШАРФИК С ПЫШНЫМ СТОЛБИКОМ

[430x421]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 08:20

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Манишка "Снежинка".

  Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.

Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)

[600x418]
 




 

 

ещё пара фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2012 08:19

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 08:19

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Манишка.

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 08:17

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 08:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 13:48

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шали, шапочки спицами. Подборка 6

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post241219121/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post242771678/

[показать]

Шапки с ушками - то, что надо для зимы!

http://www.liveinternet.ru/users/3812374/post237302846/

[показать]

шапочка-манишка

http://blog.kp.ru/users/1888257/post235213563/

[показать]

Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки

http://dushka-li.ru/post202182992/

[показать]

http://ижевчанка.союз-хм.com/post245593792/

[показать]

http://blog.kp.ua/users/diduka_barbidonskaya/post241483805/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post212131353/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalia_fed/post211155303/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post125265578/

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post241160252/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 13:09

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДЕТАЛИ В ДЕТСКИХ ИНТЕРЬЕРАХ.

Появление детей - это самая большая радость. И, конечно же, это перемены в интерьерах. Как сделать детскую жизнь более яркой, красивой и удобной? Об этом расскажут фотографии некоторых деталей....


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 13:05

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Хранение детских игрушек.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 12:58

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идеи для печенья)

В продолжение темы печенья,интересные идеи украшения и выпечки печенья +рецепт двухцветного саксонского печенья

[590x590]

идеи для печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 10:13

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вырезаем из картона. Новый год -2

[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 10:11

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Ёлочка из модулей(мастер-класс)

Собрать из треугольных модулей оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных веточек, поэтому можно смастерить ёлочки самых разнообразных форм и размеров. Кроме того, из таких веточек можно составлять новогодние композиции, мастерить игрушки, снежинки, звёзды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 10:09

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Бумажные фантазии. МК.

Прогулялась здесь http://howaboutorange.blogspot.com/ и увидела замечательную поделку из бумаги. Попробуйте, очень оказывается просто и ПЕРЕВОД не нужен.
[400x533]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 10:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Живые снежинки



Автор: Балканская Юлия

Сзади ко всем снежинкам приделана верёвочка. А можно из них сделать и гирлянду, кому как нравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 10:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Детская манишка-цветочек

Автор Юлия

[510x382] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 17:23

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Кекс "Слоеный".

Кекс "Слоеный".
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2012 08:42

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

Торт,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!+пошаговые фото

[450x569]

Интересный и красивый торт, он подойдет как и для нового года,так и для свадьбы....

Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

Приступим?=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 18:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера детской. Лучшие фото идеи

Всем привет!

Как и обещала, выкладываю фотоподборку различных вариантов организации интерьера детской и подростковой комнат - отбирала самые интересные, самые красочные и волшебные. Верите, пока выбирала - сама будто в сказке побывала:) Думаю, каждый найдет для себя подходящий вариант. Полезные советы по благоустройству детской комнаты читайте здесь - Дизайн детской комнаты. Полезные советы от Ibud.ua. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 18:07

Это цитата сообщения методом_тыка_методом_тыка Оригинальное сообщение

Спальня - уют и настроение ...



1.
[300x450]

«

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 10:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дизайн и оформление комнаты для юной леди


[550x550]
[550x550]
[550x550]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии