• Авторизация


Вязание на вилке.МК.Видео. 09-02-2012 11:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!!

Как вязать полосы на вилке. Видео мастер-класс здесь
[показать]

Вяжем на вилке ажурный палантин.
Видео-мастер-классы: Часть 1 и Часть 2
[показать]
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ВИДЕО и МОДЕЛЬКИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная картошка по-гречески 08-02-2012 15:08

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Картошка по-гречески в духовке

Крупные дольки картофеля, запеченные с чесноком, орегано и оливковым маслом до золотистой корочки...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлетки *Особенные* 08-02-2012 15:04

Это цитата сообщения милк_минк Оригинальное сообщение

Котлетки "Особенные"

[496x370]
Обычно котлеты, в нашем представлении – это фарш, которому придали форму и обжарили на сковородке, в духовке или приготовили на пару.

Сегодня я делала котлетки совсем иначе. Для их приготовления надо:

- 500 грамм куриного филе,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки крахмала,
- 200 грамм майонеза,
- соль, перец.

Мясо режем на мелкие кусочки. Надо постараться помельче, будет вкуснее. Затем добавляем все остальные ингредиенты и хорошенько размешиваем. Соль и перец добавляется по вкусу. Зависит от того, какой майонез используете. А можно вообще добавить вашу любимую приправу. Кому что нравится.

Масса получится как на оладьи. Но не хватайтесь сразу за сковородку. Пусть постоит в холодильнике хотя бы час. А можно вообще приготовить с вечера. Так даже удобней.

Жарить надо, выкладывая массу ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом. Получается очень вкусно. Один недостаток – очень уж быстро съедается.

Эти же котлетки можно приготовить, используя другое мясо: свинину, говядину. Я пробовала добавлять мелко нарезанные грибы. Понравилось. Моя подруга добавляла зелень.

Пробуйте. Экспериментируйте. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный пирог. 08-02-2012 15:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Черничный пирог

[420x]

В рецепте присутствует черника и специфическая специя – кардамон, присуща той же сказочной стране Финляндии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шаль 24-01-2012 18:30

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Шаль

Вязание крючком и спицами/Crochet and knitting

[570x668]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычные макароны с колбасой в необычном виде. 20-01-2012 11:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Макароны с колбасой. Новый взгляд на старый рецепт

[показать]Огромная благодарность автору:
Зоя Лукьянова

Наверное, все пробовали есть макароны с колбасой, залив их яйцами? Я такое блюдо люблю. А дети так просто обожают!
Сегодня мне захотелось поэкспериментировать не столько со вкусом этого блюда, сколько с его внешним видом. Итак...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из вариантов знаменитого "Муравейника". 20-01-2012 11:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожные "Шишки"

[показать]Огромная благодарность автору:
Юлия Леба

Готовила на Старый Новый год, а так как этот праздник самый что ни на есть зимний, то и блюдо должно быть под стать! Поэтому мой выбор пал на пирожные «Шишки». Красиво, неимоверно вкусно и оригинально!!! Теперь планирую повторить этот десерт 25-го января, на Татьянин день!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Цезарь" 20-01-2012 11:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат «Праздничный Цезарь»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Салат «Цезарь» уже давно стал нам родным, но при этом зачастую сильно отличается от своего классического собрата. Поэтому не судите строго, а просто попробуйте — оторваться невозможно. У меня он присутствует на всех застольях.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на постном дрожжевом тесте. 20-01-2012 11:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Московские пирожки с капустой (постное дрожжевое тесто)

[показать]Огромная благодарность автору:
allenka

Отличное постное дрожжевое тесто – оно при работе как живое! Минимальное количество дрожжей! Вкусные пирожки, начинку подберите под себя. Масло практически все остается на салфетке, не впитываясь в пирожки. Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежная Прага". 20-01-2012 11:31

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Торт «Снежная Прага»

[показать]
Вам понадобится:
Коржи:
400 г сметаны
400 г сгущенного молока
4 яйца
3 стакана муки
2 стакана сахара
1 ч.л. соды
Крем:
500 мл молока
100 г сливочного масла
1 г ванилина
4 желтка
1 стакан сахара
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. муки
вишневый джем
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины ,заваренные на кипятке. 20-01-2012 11:29

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы на сгущеном молоке. 20-01-2012 11:28

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Кексы

 



8 ст.л муки
4 яйца
3 ст.л сахара
1б сгущенного молока
1/2 ч.л. соды
3 ст л сметаны
Сгущеное молоко выливаю в миску,вбиваю по одному яйцу,добавляю сахар,сметану,муку,соль,соду.Можно погасить её уксусом или лимонным соком.Всё тщательно перемешиваю и выливаю по формочкам,с промасленной калькой и посыпать панировочными сухарями.Ставлю в разогретую духовку.Как только кексы зарумянятся,и поднимутся,огонь убавляю и выпекаю до готовности.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами из японского журнала с переводом. 20-01-2012 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Венецианские сны": топ+болеро спицами

http://www.oldri.ru/page/komplekt-venecianskie-sny#cut

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка крючком. 20-01-2012 11:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Понравилась: круглая салфетка крючком

http://www.stranamam.ru/post/2425220/

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики без выпечки 20-01-2012 11:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тортики без выпечки

http://www.stranamam.ru/post/2406317/

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "БАБА ЯГА"

[показать]

Продукты:

450 гр. печенья типа «Сахарное»,
350 гр. творожной массы,
300 мл. молока,
Для глазури:
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. сахара,
1 ст. л. какао-порошка. 

Приготовление:
1. Выкладываем на тарелку печенье, слегка смоченное в молоке.
2. Выкладываем печенье слоями, смазывая творожной массой каждый из них.
3. Готовим глазурь. Для приготовления глазури сахар, сметану и какао смешиваем в небольшой кастрюльке с ручкой. Варим на маленьком огне постоянно помешивая еще 5 минут после того как масса закипит. Торт поливаем горячей глазурью.
4. Верхний слой и бока торта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры закусочные. 18-01-2012 11:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Эклеры "Закусочные"!!!

[500x374]
Эклеры "Закусочные"!!!
Делюсь рецептиком - делать их пороше простого за то вкусные ням!!!
Вам понадобиться:

Для теста - 1ст. воды, 100г. маргарина, 1ст. муки, 3 яйца, соль.

Для начинки: 1б. консервированной печени трески (ну я взяла обыкновенный паштет индейки), 2 вареный яйца, немного майонеза.

Приготовление: Подогреть воду с маргарином до полного его растворения, посолить. Когда закипит, всыпать муку и быстро перемешать до исчезновения комков. Слегка остудить, по одному вбить яйца, каждый раз тщательно перемешивая.
Готовое тесто чайной ложкой выложить на противень в виде шариков, выпекать до золотистого цвета при температуре 180С.
Остывшие эклеры заполнить начинкой через надрез, который приготовить из размятой вилкой печени и натертых на мелкой терке яиц, добавить немного майонеза для связки.
Украсить на свой вкус!!! Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники из духовки. 18-01-2012 11:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Сырники из духовки

3234213_81960-200x200 (200x150, 11Kb)
Сырники из духовки.
Сырники из духовки.
На днях моя свекровь угостила нас какими-то очень вкусными булочками. Вот сегодня я у нее попросила рецепт. Но как оказалось это совсем даже и не булочки(хотя очень похожи). Это были сырники из духовки. Я такие никогда не встречала. Делюсь рецептом.
500 гр творога
3 яйца
5 ст ложек сахара
11 ст ложек муки
1/2 ч. ложки соды
1/2 пачки маргарина
Все перемешать и выпекать в духовке.
Очень вкусно!
приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком "Бабочки". 18-01-2012 11:28

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ С УЗОРОМ "БАБОЧКИ" КРЮЧКОМ.

http://domihobby.ru

[329x700] [272x448]

[700x416]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких принцесс. 18-01-2012 11:26

Это цитата сообщения Жизель_2011 Оригинальное сообщение

Для маленьких принцесс.

очень красиво.

1.
[604x573]

2.
[604x461]

3.
[604x514]

5.
[353x604]

6.
[604x360]

7.
[604x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш "Чикен" с брюссельской капустой. 18-01-2012 11:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Киш «Чикен»

[показать]Огромная благодарность автору: sama_ja

Такой пирожок пробовала в ресторане, но там он был овощной, в основе брокколи. Жутко понравился и решила сделать!
Киш получился невероятно вкусный! Вместо брокколи, использовала брюссельскую капусту - вы можете так же фантазировать и использовать свои любимые продукты. Результат всегда очень вкусный!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии