• Авторизация


Галушки с овощами и мясом 27-06-2012 12:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Галушки с овощами и мясом

 

Галушки с овощами и мясом
Сейчас сезон овощей и это значит всевозможное разнообразие приготовления того или иного блюда.Закладку продуктов здесь можно менять,брать все по вашему вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченые в духовке кабачки(баклажаны)с сыром и помидорами 27-06-2012 12:40

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Кабачки с помидорами и сыром

[700x525]
Самое мое любимое летнее блюдо! Еще очень вкусно вместо кабачков использовать баклажаны!

Состав:
кабачки
помидоры
сыр
чеснок
майонез (сметана)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска "Изумрудная" с сельдью 27-06-2012 12:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закуска " Изумрудная" с сельдью

[показать]
Это очень вкусно, нежно, пикантно, и к тому же ново, ярко, неизбито. Думаю, для тех, кто любит селедку под шубой ( а таких немало), но по тем или иным причинам откушать ее не может ( например, майонез нельзя, а таких тоже немало) эта закуска просто находка, поскольку нежная и неострая. Очень понравился этот вариант, делать просто, вкус великолепный. И на праздничном столе как яркое пятно!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречные роллы 27-06-2012 12:26

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Огуречные роллы.

Огурец нарезать тонкими полосками.Приготовить начинку:
отварные яйца натереть на терке,сыр натереть на терке,добавить зелень,все перемешать и заправить майонезом.
Начинку разложить на полоски огурца,в центр положить по креветке. Закрутить и выложить роллы на листья салата

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Белорусское" без уксуса 27-06-2012 12:19

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Рецепт "Лечо "Белорусское" без уксуса"

[показать]
Лечо "Белорусское" без уксуса
[показать]
Рецепты: Заготовки
Это лечо необыкновенно вкусное. Вкус такой, какой был у венгерских лечо в далекие 70 -е годы.
Ингредиенты: помидор, перец болгарский, сахар, соль, чеснок, смесь перцев. Тэги: обед, ужин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из абрикос 27-06-2012 12:15

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как варить варенье из абрикосов?

[300x150]

Для варки варенья используют недозрелые, целые, без повреждений плоды. Тщательно вымытые и освобожденные от косточек абрикосы укладывают в эмалированный таз и заливают кипящим сиропом.

Сироп готовят из расчета: на 1 кг плодов 800 г сахара и 200 мл воды. В отдельной кастрюле сахар соединяют с водой и доводят до кипения.

Залитые абрикосы помещают в прохладное место на 12 часов. Затем сироп сливают в ту же кастрюлю, доводят до кипения, заливают фрукты, после чего их опять оставляют в том же месте на 12 часов. Такую процедуру следует повторить не менее трех раз. Чем больше раз заливаются абрикосы кипящим сиропом, тем лучше сохранится плод при варке.

После трехкратной заливки миску с вареньем ставят на медленный огонь и варят минут сорок. Готовность продукта определяют путем нанесения тонкой струйки варенья на тарелку. Если струйка не прерывается, а варенье на тарелке не растекается – пора снимать с огня.

Пока варенье варится, нужно приготовить посуду для расфасовки. Чисто вымытые банки стерилизуют на пару или в духовом шкафу. Затем в горячую посуду раскладывается варенье. Наполненные банки герметически закрываются стерильными крышками. Заготовка на зиму готова.

Для очень занятых хозяек можно предложить рецепт приготовления варенья попроще. Подготовленные абрикосы в миске засыпаются сахарным песком из расчета на один килограмм плодов один килограмм сахара. Фрукты в сахаре оставляют до тех пор, пока абрикосовый сок их не покроет. Затем миска ставится на медленный огонь и содержимое
доводится до кипения при осторожном помешивании. Закипевшее варенье снимают с огня, помещают в прохладное место до полного остывания. Процесс варки-остывания повторяют несколько раз до полной готовности продукта, которая проверяется вышеописанным методом.

Смысл длительной варки варенья с перерывами на остывании заключается в том, что вода в плодах замещается сахаром, в результате чего их мякоть становится плотной и не разваливается при кипении.

Чтобы сварить качественное варенье, придется похлопотать, но результат стоит того. Как приятно холодным, серым зимним днем угостить домашних горячим чаем с кусочками солнца в янтарном сиропе! Солнечных вам дней и в зимнюю стужу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик с ананасами 29-05-2012 09:55

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Ананасовый топ

Девочки вот тут http://fl.nskib.ru/knitting/coft/228-ananasovyj-top.html нашла этот потрясающе красивый топ.
[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из кабачков и фарша 28-05-2012 09:25

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка-подсолнух и салфетка-листик. 28-05-2012 09:18

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Отличные салфетки крючком

Отличные салфетки крючком

Посмотрите схемы вязания салфеток крючком) классные вязаные салфетки. Одна похожа на подсолнух, а другая - с листьями

Согласны? santa3
 


[400x348] [576x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для маленькой леди. 28-05-2012 09:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс

[показать]
Автор: ***Mari***





Я представляю вам Фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут вам Как, Зачем и Почему...


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный сарафанчик. 15-05-2012 10:33

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ЛЕТО: ПЛЯЖНЫЙ АЖУРНЫЙ САРАФАНЧИК (от Костуровой Анны) Крючком

 

Вот такой сарафанчик я сейчас вяжу)))) Точнее я его вчера довязала, лежит сохнет)))) Попозже похвастаюсь)

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная салфетка. 15-05-2012 10:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная салфетка крючком

http://www.stranamam.ru/post/3155668/

Опубликовала helen71-1

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный наборный край крючком. 15-05-2012 10:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: эластичный наборный край крючком

http://crochetknitunlimited.blogspot.com/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый заварной крем. 14-05-2012 11:31

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Белковый крем





[показать]Постоянные читатели хорошо знаю мою любовь готовить и вкусно поесть с детства. При этом многие блюда я научился готовить в достаточно раннем возрасте. Но белковый крем, до последнего времени оставался камнем преткновения. Конечно, я умел взбивать белки с сахаром, как это делается в рецепте безе. Но, использовать просто взбитые белки в тортах и пирожных нельзя. Они быстро оседают и опасны для здоровья. Для меня до последнего времени оставалось загадкой, как в кондитерских готовят белковый крем!? И вот, в канун 8-го Марта, благодаря девочке с работы, по имени Настя, которая рассказала о том, что белковый крем нужно заваривать, я научился готовить настоящий белковый крем, который ещё называют заварным. Такой крем можно добавлять в пирожные и использовать в тортах.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один медовик. 14-05-2012 11:29

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ

фото и слова автора рецепта
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПЕЧКЕ ТОРТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с картошкой 14-05-2012 11:25

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Лепёшки с картошкой

С детства люблю эти лепёшки!!

Самое главное, что и хлопот с ними совсем немного! и вкусно очень!
Осталось у меня картофельное пюре, вот и решила его немного пристроить, да заодно своим домочадцам ужин приготовить.

[показать]

Ингредиенты

для лепёшек:
500 мл кефира
600-650 гр муки
по пол чайной ложки соли и соды.

Для начинки:
картофельное пюре

У меня просто со сливками и маслом, так же можно добавить зелени или зажаренный лук.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие лекарства и их аналоги. 12-04-2012 16:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки печеные. 11-04-2012 17:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожки закусочные, ну очень сердечные!

[показать]Огромная благодарность автору: ambrinna


Эти пирожки своей начинкой мне напомнили тот вкус, который был в детстве у пирожков с ливером по 4 копейки( мож, кто их ещё помнит). И муж тоже заметил-вкус начинки-точно такой же. Не претендую на правильность( знамо дело-там были и лёгкие и печёнка. и ещё Бог знает чего напихано). У меня всё гораздо проще, но вкус очень понравился.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Виноградные гроздья" 09-04-2012 16:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Шаль "Виноградные гроздья"

[показать]Огромная благодарность автору: tayra



Шали, накидки, палантины и шарфы – они были актуальными и модными аксессуарами во все времена. Менялись направления, материалы, рисунки, но неизменным оставалось одно – аксессуар, который красиво и аккуратно сделан может очень выгодно украсить ваш внешний вид (даже если на вас скромное платье или простая водолазка).

Вот и я увидев эту шаль, которую по по другому как Виноградные гроздья не назовешь, соблазнилась и связала.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка весенняя 09-04-2012 16:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс

[показать]

Шапочка для девочки "Нежность"

Шапочка связана из детской полушерстяной пряжи фирмы Gazzal. Очень мягкая, легенькая и приятная на ощупь. Замечательный вариант для весны, когда в солнечные дни без шапочки ходить еще рано, а в шерстяной шапке уже жарко.

Размер: 50 см (2-3 года)

[показать]Материалы:
• пряжа Gazzal Baby Wool (40% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 20% кашемир; 200 м/50 г) - 1 моток розового цвета
• крючок № 2,5 и № 2

 

 

 

Мастер-класс со схемами здесь: 

http://hendmeid.com.ua/89-shapochka-dlya-devochki-nezhnost.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии