• Авторизация


Пончо для малышки. 28-08-2012 07:39

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Пончо из секционки

Пончо для моей малышки
[492x369]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много МК по вязанию пинеток. 27-08-2012 12:08

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Пинетки машинки и другие.

Пинетки машинки

Это цитата сообщения ИринаФР.

Автор MarinaKlin


Мариночка спасибо большое за МК !!!


МК пинетки "Машинки"


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451


МК пинетки "Собачки"


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/56883


 


МК пинетки-топотушки


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/74897


МК пинетки с бусинками


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/73165


МК пинетки "Землянички"


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/64483


Пинетки-сапожки


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/62936


 


МК пинетки для девочки


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/62071


МК пинетки "Мышки"


 


[520x390][


url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]


 


МК пинетки "Зефирки"


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/56884


МК пинетки "Божьи коровки"


[520x390]


http://stranamasterov.ru/node/56875

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сандалики-пинетки.МК в фото. 27-08-2012 11:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще пинетки. 27-08-2012 11:35

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Пинетки "Мэри Джейн"

http://podaroknatka.blogspot.com/2011/11/mary-janes.htm
[582x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки. 27-08-2012 11:10

Это цитата сообщения Lenule4ka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию пинеток

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный комплект. 27-08-2012 10:53

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

Крестильный комплект для племянницы

Крючок№2, пряжа- пехорка, хлопок 50%,акрил 50%.

Фотографии пользователя [показать]olyka74
[576x480]
крестильный комплект
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины.Полезный МК. 27-08-2012 10:40

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вязание: обработка горловины

Вязание джемперов, кофт, свитеров и некоторых других вещей начинается с набора петель и обязательно заканчивается обработкой горловины. Чтобы вещь выглядела красиво и аккуратно, понадобится не только фантазия, но прежде всего умение. Неправильно связанная и криво пришитая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. В данном разделе приведены основные способы выполнения горловины, использование которых облегчит работу, а сам процесс вязания сделает интересным и увлекательным.

Вязание бейки горловины на спицах

Данный способ является одним из наиболее распространенных при вывязывании горловины. Для его выполнения вам понадобятся круговые спицы, чтобы набрать необходимое количество петель по краю полотна. К тому же, после того как горловина будет закончена, ее не нужно будет сшивать, так как она получится цельной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки спицами. 25-08-2012 16:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пинеточки

[438x329]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-кеды 25-08-2012 16:20

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ-КЕДЫ МК

[300x187]

 

 

 

[300x200]

Необходимый материал и инструменты
Нитки
красные – кировский ирис (1/4 клубка)
розовые – кировский ирис (1 клубок)
белые – (1 клубок)
иголка
крючки номер 2 и 1
ножницы
клей ПВА или любой другой прозрачный клей.
 

[300x265]

Схема  

 

[300x203]

Связать 20 в.п. (вязать в 2 нити).  

 

[300x200]

1. ряд
У Вас набрана цепочка из 20 в.п.
(нумерация от начала вязания, тоесть там, где остался хвостик это первая петля, а там где у Вас в данный момент находится крючок – это 20 петля.
* Связать 1 в.п.
* С 19-ой по 11-тую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. б/н., итого 9 столбиков б/н.
* С 10-ой по 2-рую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. с/н., итого 9 столбиков с/н.
 

 

[300x216]

В первую петлю связать 7 ст. с/н.
Связать 9 ст. с/н. (по одному в каждую петлю)
Далее связать 9 ст. б/н. (по одному в каждую петлю)
В последнюю петлю связать 6 ст. б/н.
Закончить ряд при помощи соеденительной петли.
I

 

[300x200]

2. ряд
3 воздушные петли для подъёма
19 ст. с/н. по одному в каждую петлю.
В следующие 5 петель вязать по 2 ст. с/н.
 

 

[300x227]

Связать 20
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеды_хулиганы. 25-08-2012 16:11

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Кеды-хулиганы

Нашла на mail.ru мастер-класс весёлых пинеток Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
[600x450]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик и пинетки. 25-08-2012 16:05

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Комплект для новорожденной "Осень"

Новый комплект из чепчика и пинеток, в одном стиле.
Пряжа троицкая "Пчелка" осталась после вязания шали, крючок 1,25 мм.

[580x]

Описание для пинеток

Подошва:

Набираем 16 в.п.
1-й ряд. 2 ст.б.н во вторую от крючка петлю, 5 ст.б.н, 8 ст.с н., 8 ст. с н. в последнюю петлю ряда и продолжать вязать с другой стороны цепочки 8 ст.с н., 5 ст.б.н, 2 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 2 ст. с н в одну петлю, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 8 раз, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 2 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 8 раз, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.

Боковые стеночки.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
Вот такая получается подошва

[450x]

6-й ряд 3 в.п., 1 ст. с н. крючок вводить пропуская один столбик предыдущ. ряда, 1 в.п., 1 ст. с н. в эту же петлю ( получается «галочка»), повторять весь ряд.
7-й ряд. 3 в.п., по 1 ст.с.н. в каждый ст. предыдущ. ряда, при этом в районе мыска убавляем петли для закругления, провязывая 3 раза по 2 ст. с.н. с одной вершиной в центре мыска и через 3 ст вправо и влево.
8-й ряд , вяжем как шестой – «галочками».Замыкаем ряд соед. ст. и обрываем нить
Так выглядят провязанные ряды.

[450x]

Мысок.
Находим центр мыска и привязываем нить, отсчитав вправо 5 «галочек», между 5-и 6-й.

[450x]

9-й ряд. 3 в.п. 4 «галочки» вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 1ст. б.н. в центр мыска,

[450x]

ещё 4 «галочки», 1ст. с н. Получается вот такая картина

[450x]

10-й ряд. Поворачиваем вязание и набираем 5 в.п. и провязываем 7 ст.с 2-мя накидами с одной вершиной, для каждого столбика вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 5 в.п. замыкаем ряд с противоположной стороны.

[450x]

11-й ряд. Поворачиваем вязание и провязываем 10 ст. б. н. на получившихся арках из в.п.(по 5 на каждой). И продолжаем вязать пинетку по кругу ст.с н., замыкаем ряд соед.ст.
12-й ряд. 3 в.п. подъема и вяжем по кругу ст. с н.
13-й ряд. Арочки для шнурка. 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
Обвязка по схеме от чепчика.
Обвязка подошвы «рачий шаг» белой ниткой.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы!

[500x]

Чепчик вязала по мастер-классу Натальи Лапиной МК "Чепчик для новорожденной".

Только в этот раз я сделала затылочную часть овальной.
Взяла вот эту схему для подошвы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный плед для новорожденного. 25-08-2012 16:00

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Ажурный плед на выписку.

[700x472]
1. Ажурный плед на выписку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед и жакетик. 25-08-2012 15:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Жакет и покрывало

[565x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект "Воздушное кружево". 25-08-2012 15:54

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Воздушное кружево

[520x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный чепчик.МК 25-08-2012 15:49

Это цитата сообщения lesik66 Оригинальное сообщение

Вязаный чепчик для новорожденного

Вязаный чепчик для новорожденного

 

[300x200]

Сейчас лето и думаю многие родители будут крестить своих малышей. Такой чепчик будет как раз кстати. Да и просто на лето замечательно подойдет как спасение от солнца. Просто он такой нарядный, что мне сразу подумалось про крестины.

[300x200]

СХЕМА ВЯЗАНИЯ

[300x221]

Автор этого нежного чуда - Наталья Лапина.Она подготовила подробный мастер-класс по вязанию этого чепчика. Смотреть ЗДЕСЬ




[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Фурор" 25-08-2012 15:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

[670x445]

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание без отрыва нити.МК. 22-08-2012 09:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание без отрыва нити. 2 варианта

Автор Ирина Романова

При вязании изделий из отдельных мотивов приходится отрывать нить, вязать каждый мотив отдельно. Работу можно выполнить без отрыва нити. На данной странице рассказано о том, как это сделать.
Очень часто полотно, которое вяжется из отдельных мотивов, можно связать от одной нити, не отрывая ее.
Способ требует внимания и кропотливой работы.
В качестве примера рассмотрим схематично два варианта, и затем один из вариантов подробно.
ВАРИАНТ 1. Вязать мотивы по вертикали (= высота), затем по горизонтали (= ширина), далее подниматься рядами на высоту. 
 

ВАРИАНТ 2 Вязать мотивы по горизонтали, затем рядами подниматься в высоту.

Подробное описание обоих вариантов со схемами здесь: 

http://www.tricoter.su/kryuchok/tech/bezotriva/index.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка кокеток. 22-08-2012 09:01

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

>КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

>КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

 

Цитата сообщения Насте_на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик-корона. 22-08-2012 08:56

Это цитата сообщения Hoby Оригинальное сообщение

Без заголовка

Давно искала описание этого чепчика. И наконец-то свершилось - спасибо осинкам))))))
[400x533] [400x533]
Описание чепчика:
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК торт "Графские развалины". 22-08-2012 08:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины". Мастер-класс

[показать]

Если надо кого-то поразить, удивить и покорить своими кулинарными способностями, не прилагая особых усилий и не тратя много денег — выбирайте «Графские развалины»! Выглядит этот торт впечатляюще, он очень вкусный и готовить его чрезвычайно просто. Каждая хозяйка может добавить свою изюминку в рецепт и назвать фирменным (например орешки, сухофрукты, посыпку…). В этом рецепте добавлен изюм.

Ингредиенты:

 

Для теста:

2 яйца

 

1 стакан (250 грамм) сметаны

1 стакан сахара

 

2 стакана муки

1 столовая ложка разрыхлителя или пол чайной ложки соды

 

3-4 столовые ложки какао

Для крема:

 

1 литр сметаны

1.5 стакана сахара (или меньше)

 

ванилин

немножко крахмала или загуститель для сметаны

 

Для глазури:

5 столовых ложек сметаны

 

3 столовые ложки сахара

40 грамм сливочного масла

 

5 столовых ложек какао

Мастер-класс здесь: 

http://cakes.by/blog/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%...D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии