• Авторизация


Куриная ветчина в пакете. 06-10-2012 13:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриная ветчина из коробки

РП

Может быть и встречался такой рецепт, я его потеряла и вновь нашла для себя. Очень вкусная закусочка. Можно сказать праздничная.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису. 06-10-2012 13:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тирамису, классика и повседневность

[320x257] Тирамису, с ударением на последний слог – самый известный итальянский рецепт. Готовят его из бисквитного печенья савоярди (Savoiardi) и крема на основе сыра маскарпоне (mascarрone cheese). По своей консистенции десерт больше похож на пудинг.

Классический рецепт Тирамису

Потребуется:

3 сырых яйца

450 граммов сыра Маскарпоне

2 ч.л. ванильного сахара

200 грамм крепкого кофе

3 столовые ложки кофейного ликера

18 шт. печений Савоярди

2 столовые ложки какао-порошка

50 грамм шоколада

Отделите белки от желтков. Белки взбейте в крепкую пену. Отдельно хорошо размешайте желтки, ванильный сахар и маскарпоне. Затем в получившуюся смесь добавляйте небольшими частями взбитые белки и аккуратно размешивайте.

Смешайте кофе с ликером. На дно формы выложите немного крема ровным слоем. Половину печенья обмакните в кофе и выложите ровным слоем поверх крема. Следующий слой – крем, и опять слой печенья. Последний слой должен быть кремовым.

Верх десерта посыпьте какао и украсьте тертым шоколадом.

Накройте пленкой и уберите в холодильник на 4-5 часов.

Достаточно просто? Конечно. Если бы не одно но… Не во всех российских городах можно встретить в продаже такие продукты как маскарпоне и савоярди. А можно ли приготовить их в домашних условиях из того, что купить несложно? Давайте попробуем.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джемпер с аранами. 06-10-2012 13:38

Это цитата сообщения Edva Оригинальное сообщение

удлиненный джемпер с аранами

Фотографии пользователя [показать]Edva
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Праздничный". 06-10-2012 13:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Праздничный"


[600x486]

Ингредиенты:
Филе куриное - 500 гр
Сыр плавленый – 2 шт
Яиц - 5 шт
Морковь - 3 шт
Сыр - 200 гр
Майонез - по вкусу
Зелень - по вкусу

Приготовление:
Отварить филе куриное, яйца, морковь, сырки плавленые, морковь и яйца натереть на тёрке, добавить майонез, перемешать, филе порезать маленькими кусочками. Выкладывать салат слоями, куриное филе, яично морковную смесь, далее мясо и снова яично морковную смесь. Сверху салат посыпать тёртым сыром, мелко порезанным зелёным луком и розочками из варёной моркови.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бешбармак. 06-10-2012 13:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

БЕШБАРМАК

[показать]

Продукты: мясо говяжье, лук, красный перец, морковь
 Приправа по желанию
 Тесто как на пельмени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботики-пинетки.МК. 05-10-2012 17:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки на 4 спицах.МК 05-10-2012 17:29

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Пинетки "Натали" на 4-х спицах

[показать]

Пинетки "Натали" МК по вязанию пинеток на 4 спицах.

[показать]
 МК по вязанию пинеток на 4 спицах. 

Для работы нам портебуются
пряжа для вязания
( в моём варианте пряжа Картопи)
спицы №3 крючок №1,6                                                             Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые пинетки с подробным МК. 05-10-2012 17:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивые пинетки МК

[600x446]
Вот такие нежные и мягкие хлопковые пинетки -красота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с козырьком для мальчика.Спицы. 05-10-2012 17:14

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком (спицы)

[показать]

[600x812] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыстыбай из лаваша. 05-10-2012 17:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кыстыбый из Лаваша

 Очень люблю это блюдо.Но часто бывает,что не хочу возиться с тестом.Вот лаваш  меня и выручает.К тому же если есть уже готовое картофельное пюре,то приготовление занимает считанные минуты.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК топик "Влюбленные рыбки". 05-10-2012 08:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Мастер-класс: топик "Влюблённые рыбки" от LyNe

http://www.stranamam.ru/post/1179264/
[550x411]
[550x473]
Я буду крестницу наряжать, ей 3,5 годика, объём груди 59-60 см.

Я буду вязать из пряжи VITA cotton COCO, крючок №2. У дочки обнаружила такие колечки
[640x480]
возьму оранжевую (весёленькая), а раньше обвязывала колечки от ключей, думаю-не эффективно, может поржаветь от стирки и от времени а что делать, когда очень хочется воплотить идею, аж ручки чешутся??? И вот начало
81e92ac87f83t (180x149, 5Kb)
8af6f63e04c0t (180x149, 7Kb)
Вот схема исправленная и дополненная
[450x600]
Связать надо с двух сторон от колечка и сшить на спинке (я пыталась соединить детали крючком - получается грубовато).
[700x394]
[700x386]
После того как соединила детали в круг, вяжу "поясок" 3 ряда (у меня он белый, пряжа та же - остатки)
[640x480]
[640x343]
А для низа топика использовала схемы:

[458x600]
[454x600]

еще схемки

[419x600]

[490x600]
для обвязки в конце, то вот эта схемка после ваших столбиков хорошо получается
[700x489]
Ты лямочки каким узорчиком вяжешь?

[550x412]+ ещё бусинки вставляю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из цветной капусты. 05-10-2012 08:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из цветной капусты с сосисками «Ложный кальмар»

Очень вкусная,нежная и лёгкая запеканка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для ленивых. 04-10-2012 18:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два рецепта для очень ленивых

Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать. 
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
 
[640x480]

Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная консерва.Интересно попробовать. 04-10-2012 18:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбная консерва

 Что - то у нас мало рыбных блюд . Вот отличный рецепт домашней консервы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для юной принцессы. 02-10-2012 12:11

Это цитата сообщения apunca Оригинальное сообщение

Белое платье

Автор
http://mira22.stranamam.ru/

1.
[375x500]

Буду вязать белое платье принцессы для дочери моей подруги на ее второй день рождения.
Купила вот такие нитки 5 моточков по 75 г, очень они мне понравились.

[500x375]
Схема салфетки которая есть в описании:
[500x699]

1.
[500x375]

2.
[500x375]

3.
[500x375]

Наконец то связала подол! Ох уж последние ряды! казались бесконечными! Получилось на мой взгляд пышнее чем в оригинале, в следующий раз учту.(Если решусь повторить) Ушло на подол 4 моточка ровно 300 г, не будет ли тяжелым? Но что связано то связано.

[500x375]
[500x375]
Обвязала пояс столбиками б/н и сократила до нужной ширины. Изначально набрала 1,5 ширины талии.


1.
[500x375]

2.
[500x375]
Верх платья решила вязать без лямок

[500x375]
Рукавчики связала сеточкой

[500x375]
Вот и с рукавчиками

[500x375]
Ну вот и оно закончено!!!


1.
[500x375]

2.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки для вязания юбочек в платьях. 02-10-2012 12:05

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна модель от Елены Савиной. 02-10-2012 12:02

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота.Идеи от Елены Савиной.Подборка платьев для малышек. 02-10-2012 12:00

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО!

[640x480] [640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платьица для девочек от Елены Савиной. 02-10-2012 11:54

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьица для малышек от Елены Савиной. 02-10-2012 11:52

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии