• Авторизация


Салат из сердца 06-10-2011 15:57

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Салат из сердца

Салат из сердца

источник рецепта


Ингредиенты:

1 говяжье сердце (~500-600 г),
2 средних моркови,
2-3 маринованных огурца,
2 луковицы,
черный молотый перец,
майонез


Приготовление салата из сердца:

Говяжье сердце тщательно промойте холодной водой и разрежьте на 2-3 части.
Отварите сердце в подсоленной воде до готовности (около 1-1,5 часа) и остудите не вынимая из воды. Обрежьте жир и жилки, натрите на крупной терке.


Морковь отварите до готовности, очистите и натрите на крупной терке.
Маринованные огурцы тоже натрите на крупной терке.


Луковицы очистите, нарежьте небольшими кубиками и обжарьте на сливочном масле.


Сердце, морковь, огурцы и лук перемешайте.


Приправьте салат из сердца черным молотым перцем и заправьте майонезом.
Поставьте в холодильник на 5-6 часов - салат будет намного нежнее и сочнее.



Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с яблоками из быстрого теста 04-10-2011 12:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Булочки с яблоками из быстрого теста

Альтернатива пирожкам с яблочной начинкой. А если времени мало просто незаменимый!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заварное пельменное тесто 02-10-2011 17:12

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Заварное пельменное тесто

В рассылке "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" от 30. 08. 2011 г был рецепт домашнего лаваша от Оксаны Андрусенко. Я напишу свой рецепт теста, который можно с успехом использовать и для лавашей, и для пельменей, и для домашней лапши, и для чебуреков.
[400x300]
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. А приготовить такое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания. Еще это тесто называют КУНДЮМНОЕ, но слово это плохо запоминающееся, так что не надо акцентировать на этом названии свое внимание))).
[400x269]
Итак:
2 стакана муки, 2 ст. лож. раст. масла, 3/4 стакана кипятка, соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать крутой кипяток постоянно мешая тесто. Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. Дать ему полежать буквально 5-10 и можно лепить пельмени. При раскатывании теста требуется минимальное количество муки. чтоб только слегка посыпать тесто и стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с брынзой и зеленью 02-10-2011 17:10

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Хлеб с брынзой и зеленью

 Понравился рецепт "Хлеб с брынзой и зеленью" с сайта http://4vkusa.mirtesen.ru/

Автор [показать]Софья Мировая

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки своими руками – восьмиугольная звезда из бумаги 27-09-2011 20:34

Это цитата сообщения yulia_gubankova Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки своими руками – восьмиугольная звезда из бумаги

[показать]
Новый год – это всеми любимый праздник, к которому надо готовиться загодя. Вот и мы решили научиться делать новогодние игрушки своими руками. Сегодня будем делать восьмиугольную звезду из бумаги, ее можно повесить на елку, на люстру, в дверной проем или просто на стену. Ее можно сделать из блестящей бумаги, можно уже после изготовления украсить глиттером (блестками). Можно к ней сделать хвостик из бисера и бусин. Мы покажем вам основу, а вы уже проявляйте свои творческие наклонности далее самостоятельно, ведь создавать поделки к Новому году своими руками – это хороший стимул для творчества.

Итак, смотрите мастер класс по изготовлению елочной игрушки «Звезда» своими руками.


Для изготовления одной восьмиугольной звезды вам понадобится:

Два одинаковых листа декоративной бумаги квадратной формы

Ножницы

Клей

Карандаш и линейка
[показать]
Сложите лист пололам лицевой стороной внутрь, а потом еще раз поплам. Замните края, затем разверните его.
[показать]
Теперь сложите листок по диагонали на этот раз лицевой стороной наружу.
[показать]
Разверните и сложите по другой диагонали. Разверните.
[показать]
У вас должна получиться вот такая форма листа.
[показать]
С обратной стороны листа обозначьте середину каждой в каждом замятом отрезке (не диагональном).
[показать]
Теперь разрежьте бумагу до обозначенного места.
[показать]
Сложите по диагонали бумагу так, чтобы в результате у вас получилась четырехконечная звезда.
[показать]
Теперь намажьте клеем одну из сторон, загнутых в предыдущем пункте.
[показать]
Склейте все стороны четырехконечной звезды наложим один из треугольников на другой внахлест.
[показать]
У вас получилась объемная четырехконечная звезда.
[показать]
По тому же принципу сделайте вторую четырехконечную звезду.
[показать]
Теперь вам надо совместить внутренними сторонами две звезды так, чтобы их лучи находились по диагонали друг к другу.
[показать]
Получилась восьмиконечная звезда. Теперь вы можете продеть в один из ее кончиков нитку и повесить на елку. Можете украсить звезду глиттером, клеевыми стразами или побрызгать серебряной краской из баллончика.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики со сгущенкой, и с корицей 25-09-2011 22:12

Это цитата сообщения елена_новогран Оригинальное сообщение

Рогалики со сгущенкой, и с корицей...

[показать]
Так делюсь рецептиком... так как просили...
Могу сказать ничего сложного нет.. Само тесто очень понравилось... такое нежное...

нам понадобится:
1 пачка маргарина, 1 банка вареной сгущенки, 0,5 стак. сахара, 1,5 стак. сметаны,
1 чайная ложка соды, щепотка соли, корица с сахаром, мука (муки нужно столько, чтобы не прилипало тесто к рукам).

приготовление:

Растопить маргарин.. Добавить его в сметану и тщательно перемешать. Потом добавить сахар, соль и соду...Все перемешать и поставить на 10 минут в холодильник...
Потом по чуть-чуть добавлять муку... Тесто вымесить....
У меня вышло вот столько
[525x700]
Отделять не большими кусочками, раскатывать и резать на треугольники... На широкий край кладем начинку и скручиваем....
[525x700]
Я ложила начинки много... Когда закончилась сгущенка, взяла корицу и сахар... Получилось ничуть не хуже.. очень ароматные.
Потом натирала сливочным маслом противень и вылаживала...и выпекать до готовности....
НУ ВОТ И ВСЕ...


[700x525]
[525x700]
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка объёмная 25-09-2011 21:57

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинка объёмная.

[480x149]


[500x362]
[500x343]
Две одинаковые половинки снежинки склеиваем между собой. Серединку можно украсить кусочком мишуры.
[500x400]
[500x341]
[500x374]





Источник: komu-za-50.mirtesen.ru " />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с крабовыми палочками 25-09-2011 21:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блинчики с крабовыми палочками

 

 
[показать]Тщательно взбить венчиком 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 5 ст.л. растительного масла , 1/4 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли. Влить в эту массу 250 мл крутого кипятка, помешивая, а затем добавить 1,5 стакана. муки, и 250 мл кефира. Дать постоять 15-20 минут. Теперь можно выпекать на раскаленной сковороде, иногда смазывая ее маслом. Если налить теста побольше, блины будут толстые, но все равно в дырочку. Вкуснятина!

Начинка: мелко порезанные крабовые палочки, кукуруза, тёртые варёные яйца, тертый сыр, укроп, соль, перец, немного майонеза или без. Перед подачей обжарить на растительном масле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи в стиле «Хачапури» 25-09-2011 21:53

Это цитата сообщения Demonu Оригинальное сообщение

Оладьи в стиле «Хачапури»

[400x300]
Девочки и мальчики friends , хочу угостить вас нежнейшими творожными оладушками с сырной начинкой. По вкусу они нам очень напомнили Хачапури, поэтому этот факт я и отразила в названии Embarassed , угощайтесь пожалуйста

Для теста:
200г творога
2 яйца
150мл кефира
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
3-4 ст.л. муки

Для начинки:
~ 150г полутвердого сыра
2 ст.л. сметаны
2 крупных зубчика чеснока
пучок укропа


Для теста творог растереть с яйцами. Добавить теплый кефир, соду, соль и муку. Завести густое тесто.

Для начинки сыр натереть на мелкой терочке. Добавить мелкорубленые чеснок и укроп. Добавить пару ложек сметаны, все тщательно перемешать.

Приступаем к приготовлению оладушек:
Сковороду хорошо нагреть, налить растительное масло.
Столовой ложкой выкладываем тесто (оно сильно увеличивается, поэтому оставляйте расстояние между оладушками). Из начинки формируем «лепешечку» и выкладываем на тесто:

[400x300]


На начинку выкладываем тонкий слой теста:

[400x300]

И обжариваем наши оладушки с двух сторон до зарумянивания:

[400x300]


Подаем горяченькими! Мы ели с салатом из свежих овощей, очень вкусно! nyam2 good




Приятного аппетита!!!


Первоисточник рецепта: http://forum.say7.info/topic28968.html
От себя могу добавить, что пользуюсь им уже год и он не разу подводил, блинчики получаются сказка!!!



[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг - красота из бумаги 18-09-2011 21:54

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Квиллинг - красота из бумаги.

[показать]

Квиллинг, или бумагокручение – отличный способ сделать открытку, украсить подарок или провести время за занятием, дающим голове отдых.

[показать]

ГАЛЕРЕЯ КВИЛЛИНГА ИЗ ИНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС"Букет" 18-09-2011 21:19

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС"Букет"

МАСТЕР-КЛАСС
"Букет"

Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
Описание и фото защищены авторскими правами Sonochka ©.

В этом МК я расскажу, как сделать вот такой букет:
 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска 17-09-2011 18:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска

[показать]

Любую формочку помазать сл. маслом и поставить в холодильник. Сварить толстые макароны, не промывать, остудить. Достать формочку из холодильника и обложить макаронами и опять поставить в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки анимации в Photoshop 17-09-2011 18:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Уроки анимации в Photoshop

 

На 

http://www.bestanimationgif.com/?page_id=9063

[221x286]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пироги с яблоками и корицей 16-09-2011 21:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленивые пироги с яблоками и корицей

 

 

 
[300x225]
Ароматные ленивые пироги, которые моментально готовятся

Надо:

Для теста:

500 г пшеничной муки
80 г сливочного масла
1 ст. кефира
1 ч.л. сахара
8 г быстродействующих дрожжей
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки 16-09-2011 21:21

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

ДетскоИллюстрированное|Ruth Morehead

[показать]

[показать]

Ruth Morehead

Ruth Morehead

 Открытки - Рут Дж. Морхед, это милая и светлая невинность детей, игривость молодых животных, чистая красота  детей -ангелов..."Я рисую этот  мир, чтобы насладиться прикосновением  к нему, где царит теплота и любовь...."

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокачча с пряными травами, маслинами и чесноком 16-09-2011 21:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Фокачча с пряными травами, маслинами и чесноком (Бесподобно вкусный, самый быстрый хлебушек. Готовить так просто, что я пеку его дома почти через день

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи 15-09-2011 12:05

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи

Рулет с джемом — готовится за 20 минут! Тебе понадобится: -половина стакана сахара, -половина стакана муки, -2 столовые ложки разрыхлителя для теста, -немного соли, -4 яйца, -половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема, -немного сахарной пудры для украшения рулета. Смешай сахар, муку, соль и разрыхлитель. Добавь яйца и взбей при помощи миксера. Форму для выпечки застели бумагой, смазанной маслом. Вылей тесто в форму и ставь в нагретую до 180 градусов духовку. Время выпечки около 7 минут. Достань форму из духовки, переверни, сними бумагу и смажь будущий рулет джемом. Быстренько сверни пирог рулетом и подавай к столу, посыпав сахарной пудрой. Быстрые пончики — готовятся 15 минут! Тебе понадобится: -1 баночка хорошего сгущенного молока, -4 куриных яйца, -половина чайной ложки соды, -мука, сколько возьмет тесто, -растительное масло для жарки, -сахарная пудра для украшения. Взбей яйца со сгущенкой и добавь соду, гашенную соком лимона. Добавь просеянную муку, чтобы получилось мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Делай из теста небольшие шарики (можно ложкой или руками) и опускай их в хорошо разогретое растительное масло. Выкладывай пончики в дуршлаг, а когда стечет масло, посыпь сахарной пудрой. Печенье с кусочками шоколада — готовится за полчаса! Тебе понадобится: -100 грамм сливочного масла, -половина стакана сахара, -1 куриное яйцо, -100 грамм черного шоколада, -1,5 стакана муки. Мягкое сливочное масло разотри с сахаром, добавь яйцо и раскрошенный шоколад. Затем вмешай муку и сделай плотное тесто. С помощью формочек или обычного стакана сформируй печенье и выпекай на противне около 15 минут на среднем огне. Печенье даже не нужно ничем украшать, кусочки шоколада придают ему необычный и аппетитный вид. Торт «Бабочка» – готовится за 20 минут! Тебе понадобится: -пол литра кефира, -2 куриных яйца, -2 столовые ложки разрыхлителя для теста, -1 яблоко и 1 банан, -2 стакана сахара, -3 стакана муки, -ванилин. Просто смешай все ингредиенты, кроме фруктов и вылей в форму для выпечки, смазанную маслом. Сверху красиво уложи кусочки яблок и бананов. Выпекай в духовке, нагретой до 180 градусов около 20-30 минут. Есть время на то, чтобы повозиться с тестом подольше? Готовьте с удовольствием, пусть выпечка приносит вам радость, а не только хлопоты. И обязательно попробуйте наши рецепты. Муж оценит!

Декупаж бутылки "Солнце"

Этот мастер-класс я нашла на сайте очень опытного польского мастера, точнее мастерицы - Asket. Ссылку на ее сайт я публикую внизу статьи, если у вас будет желание, посмотрите ее сайт, там очень много красоты в стиле декупаж. Данный урок показывает основу декупажа - его основные шаги.

1. Берем любую бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Покрываем ее грунтовкой - это первый слой. Он создает собой подложку, для последующего слоя и увеличивает адгезию.

[400x543]

2. После того как грунтовка высохнет, покрываем бутылку вторым слоем - акриловой краской (цвет зависит от вашей идеи и картинок салфеток). Покрываем бутылку краской равномерно, качественно. Даем слою просохнуть.

[400x543]

3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного фона. Затенить можно как горлышко, так и всю бутылку целиком, все зависит от мотива рисунка салфеток и вашей идеи. Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой. Важно сделать хороший, качественный переход одного цвета в другой.

[400x]

4. Пока краска сохнет, займемся картинками. Вырезаем из салфетки фрагмент, который будет приклеен на бутылку.

[400x]

5. Намазываем бутылку (в том месте, где будет размещена картинка) клеемдля декупажа. Часто в качестве такого клея используют клей ПВА (если нет декупажного настоящего клея).

[400x]

6. Салфетка состоит (обычно) из трех слоев. Снимаем нижние 2 слоя, они нам не нужны. Используем только самый верхний слой - с картинкой. Прикладываем его к бутылке и прижимаем слегка ладонями центр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТЧИНА ИЗ СВИНОГО ЯЗЫКА 15-09-2011 11:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ВЕТЧИНА ИЗ СВИНОГО ЯЗЫКА


[500x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 15-09-2011 07:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг


Гелла  Чара



В инэте о квиллинге (бумагокручение) написано очень много. Так что не будем заморачиваться, а просто полюбуемся красотой. Прелестные открыточки, очаровательные идеи. Вы только посмотрите!!!

[показать]<<Читать далее



Серия сообщений "квиллинг":

Часть 1 - Открыточка-конверт
Часть 2 - Мастерим шкатулочки.
...
Часть 98 - Квиллинг: петельчатые цветы
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ(КВИЛЛИНГ)
Часть 100 - Много интересного для квиллингистов можно найти здесь:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Новогодние шарики 10-09-2011 18:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж. Новогодние шарики

Источник   http://www.liveinternet.ru/users/sl.../post144832611/   Автор Елена Сластина

Покажу как я делаю красивые новогодние шарики в технике декупаж. Это совсем не сложно и особых навыков здесь не требуется, только терпение и время!

Будем делать три вида шариков:

С зайчиками и мишками.

[482x360]

[482x360]

винтажные

[482x360]

с ангелочками

[482x360]

[289x360]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии