• Авторизация


Скажи, откуда ты взялась? 05-11-2011 01:01

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Скажи, откуда ты взялась?

47364266_26c4fc9f5f5375116946417d418152e4 (156x182, 22Kb)





46214589_42578077_42357410_173ca925f979 (364x260, 76Kb)
47364266_26c4fc9f5f5375116946417d418152e4 (156x182, 22Kb)47364266_26c4fc9f5f5375116946417d418152e4 (156x182, 22Kb)
47364266_26c4fc9f5f5375116946417d418152e4 (156x182, 22Kb)
[600x131]
[448x592] [350x487]
Я похожа на птицу, в которую камнем попали…
Получилось случайно…Но очень задели крыло..
Приземлиться пришлось, а другие всё так же летали….
Я смотрела на них…Но взлететь мне пока не дано…

Ветер перья трепал…Я просила его о пощаде…
Только ветер ведь вольный, и сам он себе на уме!
Я тащила крыло…По земле… Неожиданно сзади
Кто-то руку свою протянул так доверчиво мне…


Я затылочным зрением руку сумела увидеть.
Оглянуться бы мне…Только больше не верю рукам…
«Кто посмел тебя так?
Кто способен так сильно обидеть?

Подожди…Не иди…Я во всём помогу тебе сам…»
Его голос раздался…Да разве идёт он в сравненье
Всем другим голосам, что звучали и дальше звучат!
Это голос души! Я замедлила шаг на мгновенье…
[584x483]
Подтянула крыло…Оглянулась без страха назад…
Он на корточки сел, и тихонечко перьев коснулся
На крыле, на больном…Очень нежно коснулся рукой…
Я вгляделась в глаза…Он глазами ,в ответ, улыбнулся :

«Всё, не надо бояться…Не надо...Я рядом с тобой!»
Я прижалась к руке…Боль немного моя отступала…
Словно силу шальную мне голос его подарил!
Окрылил он меня! Я душой своей снова летала!


Он словами своими к полёту меня возвратил!
Это были, поверьте, не просто слова обещаний,
А пропитаны сердцем…Пропитаны доброй душой!
Он мне боль излечил, и избавил от всех наказаний

Этой жизненной фразой:
« Не бойся! Я рядом с тобой..."

[599x40]
3370207_15254204 (144x149, 33Kb) [300x450]
Все как будто
шло своим путем,
Медленно и верно...
Успех в делах,
семья и дом
Лечили
раненые нервы,
Не будили
звездные дожди
Моего воображенья,
И превратились
виражи
В плавное
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи морковные с медом 05-11-2011 00:55

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Оладьи морковные с медом.

[505x448]
Состав:

Морковь..........3 шт.,

Молоко.............1 стакан,

Мука..................1.5 стакана,

Яйца...................2 шт.,

Масло топленое 50 гр.,

Соль и сахар по вкусу, растительное масло для жарки.

Приготовление:

Шаг 1.

Морковь отварить и натереть на терке. Яйца растереть с сахаром и солью, добавить молоко и растопленное масло, тщательно перемешать и добавить перетертую морковь и муку, замесить густое тесто.

Шаг 2.

Оладушки жарить на раскаленной сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Вкушать с растопленным медом.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гурийские пирожки 05-11-2011 00:51

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Гурийские пирожки

[700x525]
Мука 3 стакана
Дрожжи сухие по инструкции
Простокваша(мацони) 250г
Молоко 1/2 стакана
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 50-70г
Масло раст. 80-100г
Сахар 1 ст. л.
Соль 1/4 ч. л.
.
Сулугуни (имеретинский сыр) 250г
Яйца 6 шт.
Лук зеленый 1 пучок
Укроп 1/2 пучка
.
желток + 2 ст. л. сметаны для смазки


Дрожжи разводим теплым молоком и оставляем до вспенивания. Остальное молоко и сливочное масло нагреваем, пока масло не распустится.
Муку просеиваем. Берем примерно 2/3 муки, смешиваем с солью и сахаром, вливаем молоко с маслом, 2/3 раст. масла, добавляем яйцо и простоквашу, дрожжи и вымешиваем мягкое тесто.
Тесто вымешивается довольно долго, минут 10-15. В процессе вымешивания постепенно добавляем еще муки и раст. масла по необходимости. В результате тесто должно остаться мягким, эластичным и не прилипать к рукам. Вымешивать лучше вручную и избегать соприкосновения теста с металлом.
Дальше оставляем тесто подходить любимым способом. Я делаю в достаточно глубокой кастрюле, чтобы не проникал сквозняк, и прикрываю ее полотенцем.
Для начинки яйца варим вкрутую, охлаждаем, чистим, режем каждое поперек на 4 кружочка. Лук режем мелко, обливаем кипятком. Укроп просто режем. Сыр трем на терке, смешиваем с зеленью.
Когда тесто поднимется, обминаем его, даем еще немного подойти. Делим на 12 частей, раскатываем каждую в длинную лепешку. Кладем на середину сыр с зеленью, сверху два кружочка яйца и сворачиваем в длинный рулет. Концы скручиваем и придаем форму полумесяца.
Противень выстилаем пекарской бумагой, выкладываем наши полумесяцы. Духовку разогреваем до 180-200 градусов. Желток смешиваем со сметаной и обмазываем пирожки. Выпекаем 20-30 минут в зависимости от духовки. Готовность определяем по степени румяности и спичкой.

Нашла в сети, буду печь скоро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отрекаются любя... 05-11-2011 00:50

Это цитата сообщения selinata Оригинальное сообщение

Не отрекаются любя...

Не отрекаются любя.


***

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.

***
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.

***
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.

***
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...

***
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.

***
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

Автор: Вероника Тушнова
http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/54.htm

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 05-11-2011 00:41


[465x700]
Всем привет!! Приятных вам выходных и хорошего настроения!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
красота!! 05-11-2011 00:37


[589x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять освежающих напитков для лета. 30-06-2011 23:03

Это цитата сообщения Алла_Курносова Оригинальное сообщение

Пять освежающих напитков для лета.

Выбираем освежающие прохладительные напитки, которые еще и полезны для здоровья.

[255x382]

Зеленый чай с грейпфрутом



Изумительно освежает, бодрит, содержит массу витаминов и очень приятен на вкус.

Ингредиенты для 4 порций напитка:
• 2 ложки зеленого чая
• 12 чайных ложек тягучего меда
• сок 4 грейпфрутов
• несколько листиков мяты на каждую порцию
• несколько кубиков льда на каждую порцию

Заварите зеленый чай, дождитесь, пока он настоится и слегка остынет, разлейте заварку по высоким стаканам, вмешайте в нее мед и поставьте стаканы в холодильник.

Тем временем выжмите грейпфруты и сок поставьте также охлаждаться. Когда заварка достаточно охладится, а стаканы запотеют, достаньте их из холодильника и влейте в заварку холодный грейпфрутовый сок.

Положите в каждый стакан кубики льда и пару листьев мяты. Чай готов!
 

 

 

[255x382]

Холодный фруктовый пунш



Это не только милый ностальгический привет из детства (поскольку именно этот напиток в детстве мы все называли немодным, но таким знакомым словом «компот»), но и усиленная калиево-натриевая поддержка сердца и сердечно-сосудистой системы, и суточная норма витаминов и минералов, и масса удовольствия.

Ингредиенты для 4 порций напитка:
• половина стандартной упаковки компотной смеси
• по желанию – сахар

Промойте компотную смесь, положите в кастрюлю, залейте 1.2-1.5 литрами воды, поставьте на плиту и доведите до кипения.

Если вы желаете получить лишь ту фруктозу, что содержится во фруктах, сразу же после достижения воды состояния кипения выключайте огонь; если такой компот кажется вам невкусным, добавьте сахар по вкусу, размешайте компот и выключите плиту.

Накройте компот крышкой и дайте ему остыть. Затем поставьте кастрюлю в холодильник и остудите компот до нравящейся вам температуры. Охлажденный компот разлейте по бокалам. Здоровья вам!

[255x332]

Клубничный мусс



Очаровательный, романтичный напиток-афродизиак, консистенцию которого можно варьировать от жидкой до кремообразной, в зависимости от настроения, и подавать как в стаканах, так и в десертной посуде с ложечками.

Ингредиенты для 4 порций:
• 400-500 г свежей клубники
• молоко или сливки по вкусу
• 2-3 столовые ложки сахара
• взбитые сливки (могут использоваться сливки в баллончике)

Свежую клубнику охладите в холодильнике, вымойте и взбейте в блендере вместе с молоком и сахаром.

Можно также протереть их через сито, добавив сахар и молоко по вкусу. Разлейте мусс по стаканам и поставьте их в холодильник.

Когда мусс достаточно охладится, выложите поверх него взбитые сливки и подавайте к столу.

[255x382]

Вишневый крюшон



Изысканный алкогольный напиток, способный освежить вас летним днем, придать радостное настроение встрече подруг или фуршету и раскрасить в новые тона ваш вечер с любимым человеком.

Ингредиенты для 4 порций напитка:
• 800 мл белого вина
• 120 мл коньяка или рома
• 400-500 г свежих вишен
• сахар по вкусу
• лед

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог 30-06-2011 23:01

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Быстрый пирог

[400x300]
Картошку и лук нарезать кольцами и выложить на дно сковороды (шт. столько, сколько хватит на 4 человек, так называемая начинка на глаз). Сверху залить тестом из следующего: 7 ст. ложек муки, 250 г майонеза или сметаны, соды на кончике, 2-3 яйца, соль. Выпекать.
Пирог поднимется и подрумянится. Очень вкусно! А главное быстро! Можно использовать любые начинки.И грибы, и фарш и тд
.Ваша фантазия вам в помощь!



Серия сообщений "выпечка":

Часть 1 - сырные палочки!!))
Часть 2 - Пирожки из универсального теста
...
Часть 98 - Ореховое печенье “Снежки”
Часть 99 - Шампиньоны песочные
Часть 100 - Торт-суфле сливочно-сырный


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сожгите прошлое в огне… 27-06-2011 19:22

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Сожгите прошлое в огне…

Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…
Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом!
Не вспоминайте о плохом… И о хорошем…
Не собирайте под столом… от счастья крошек…
Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…
Лишь стоит руку протянуть… Пирог так близко…
Так насладитесь им сполна… Вином запейте…
А то что было и прошло… На то — забейте…!
Вас не любили? Ну и пусть… Вы обожали…
Играли с Вами… Ну что? Ведь Вы не знали…
Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся…
Утрем слезинки на щеках… Не плачь!…
Прорвемся!
Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…
А кто смеялся и играл… Того — простите…
Цена назначена всему… И он заплатит…
За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…
Так пожалейте же его… Пускай уходит…
Сожгите прошлое в огне… А боль — проходит.
Copyright: Лана Альтер, 2010
Свидетельство о публикации №11007090454
mimozochka




Серия сообщений "мои рамки-фотошоп":

Часть 1 - Рамочка для текста.
Часть 2 - Рамочка для текста.
...
Часть 98 - Сказка про джина.
Часть 99 - Рамка для текста.
Часть 100 - Рамочка для текста "Гладиолусы"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Захотелось счастьем с Вами поделиться 27-06-2011 19:19

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Захотелось счастьем с Вами поделиться

[550x599]


 (32x32, 1Kb)

Мне в ладошку Счастье, звёздочкой упало,
Может потому, что я о нём мечтала?..
Тёплое, лучистое, нежное такое,
Самое заветное... сердцу дорогое...

Захотелось Счастьем с кем-то поделиться,
А оно ладошку греет и искрится.
Только лишь по капельке стоит дать кому - то,
Станет счастья больше у самой...
Вот чудо!

Всем кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
Я раздам по капле - пусть и Вас согреет.
Только не бросайте, только берегите,
Сердцем согревайте и другим дарите!

Из интернета

 (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочная паста 27-06-2011 19:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Селедочная паста

Продаются разные тюбики с рыбными пастами. Покупаем иногда для разнообразия. Один такой тюбик особенно приглянулся, почитала состав, так и родилась идея сделать что-то похожее.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САВОЯРДИ ОТ КОНСТАНТИНА ЖУКа 27-06-2011 19:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САВОЯРДИ ОТ КОНСТАНТИНА ЖУКа

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с творожным суфле, печеньем и желе 26-06-2011 12:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт с творожным суфле, печеньем и желе

 

/все слова автора/

нежный десерт – Торт с творогом, печеньем и желе. Готовится творожный торт быстро и не требует каких-либо особых кулинарных навыков. Поэтому можете смело взять этот рецепт на вооружение. По вкусу торт из творога и желе напоминает пудинг или торт птичье молоко, но готовится без добавления крема.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский вишневый пирог 26-06-2011 11:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Итальянский вишневый пирог

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Альпийская горка" 26-06-2011 11:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Альпийская горка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦАРСТВО ЦВЕТОВ В ЯПОНСКОМ САДУ ЛИЛИЙ! 26-06-2011 11:52

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ЦАРСТВО ЦВЕТОВ В ЯПОНСКОМ САДУ ЛИЛИЙ!


                                                                    Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ...НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ.... 26-06-2011 11:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ...НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ....

[650x650]


[показать] [показать]
Невозможно вернуть то, что было когда-то,
То, что было, смывает простая вода,
Но ничто не исчезнет в дали без возврата,
То, что было, то в памяти будет всегда.
[показать] [показать]
Пусть дороги назад заметают метели,
Пусть в прошедшее наглухо заперта дверь,
Только мы позабыть ни о чём не сумели
И о прошлых годах вспоминаем теперь.
[показать] [показать]
Снова в памяти будут забытые лица
Тех, кто были когда-то, но рано ушли,
И, мне кажется, снова судьба повторится,
Среди памяти волн поплывут корабли.
[показать] [показать]
Знаю точно, бесследно ничто не проходит,
Каждый день, каждый час оставляет свой след
И кружится душа в прошлых дней хороводе,
В лабиринте судьбы, только выхода нет.
[показать] [показать]
Мы всё так же неслышно листаем страницы,
Прошлых дней, что забыть никогда не дано,
Всё что прожито было, так часто нам снится,
Словно кадры знакомого с детства кино.
[показать] [показать]
Нас забытая память всё так же тревожит,
От неё никому не удастся сбежать
Только мы вспоминаем до боли и дрожи,
Будто прошлая жизнь к нам вернулась опять.
[показать] [показать]
Наша память хранит всё, что было нам свято,
Невозможно забыть нами пройденный путь,
Только помни одно, всё, что было когда-то
Невозможно забыть, невозможно вернуть.....

Дмитрий Ахременко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 26-06-2011 11:45


[640x556]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
c добрым утром 26-06-2011 11:45


[538x426]
Всем привет !! С добрым утром и удачного дня вам!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии