• Авторизация


Чудесные цветы из ткани своими руками 11-02-2013 23:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Чудесные цветы из ткани своими руками

За окном еще очень холодно и так хочется весны, тепла и цветов! Предлагаю вашему внимаю замечательный мастер-класс Виктории Беличенко по изготовлению цветов из ткани. Изучив этот подробный мастер-класс вы научитесь своими руками создавать чудесные цветочные украшения и аксессуары.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь первокласснику - "шпаргалочка" 11-02-2013 10:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

В помощь первокласснику - "шпаргалочка"

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бискотти с фундуком и шоколадом. Вкуснейшие сухарики 11-02-2013 10:08

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Бискотти с фундуком и шоколадом. Вкуснейшие сухарики

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Вкуснейшие сухарики, не оторваться ну никак, целую массу удовольствий получаешь при поедании таких бискотти, очень просты в приготовлении!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Праздник романса. Петербургская осень=(2009,2010, 2012 гг.) 11-02-2013 10:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Праздник романса. Петербургская осень=(2009,2010, 2012 гг.)


[700x466]
18 октября 2012 г. отметил 15-летие один из ведущих культурных проектов – «Петербургский романс», все эти годы руководимый певицей и председателем одноименного Фонда Галиной Ковзель. В этот день состоялся грандиозный по масштабу «День Романса», кульминацией которого стал гала-концерт Праздник романса «Петербургская осень» в БКЗ «Октябрьский». «Праздники романса» за эти годы приобрели огромную аудиторию почитателей жанра русского романса, сделали его поистине народным и доступным широкой аудитории. Праздники романса стали праздниками души!
2009 год



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные картинки для творчества 11-02-2013 10:04

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные картинки для творчества.



1.
[700x560]

2.
[538x700]

3.
[700x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Винтажности для творчества" 11-02-2013 10:04

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

"Винтажности для творчества"



1.
[700x700]

2.
[479x700]

3.
[560x700]

4.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение фольги в быту - это интересно. 11-02-2013 10:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Применение фольги в быту - это интересно.

[500x294]

Попались мне тут очень хорошие советы, которые могут нам помочь в быту с помощью фольги. Со многими советами не знакома. Мне очень понравился материал, так что делюсь, может и Вам кому пригодится.

Итак, мы на кухне, куда применяем фольгу :

Отличная корочка на пироге. Чтобы края домашнего пирога не подгорели, закройте их полосками алюминиевой фольги. Фольга не дает краям поджариться раньше, чем подрумянится весь пирог.

Оригинальные формочки для кекса. Приготовьте кекс в виде игрушечного мишки ко дню рождения, в виде сердечка на день св. Валентина или любой другой формы соответственно случаю. Для этого достаточно придать листу толстой фольги, сложенной вдвое, желаемый контур и поставить внутрь большого противня.

Украшение торта. Не оказалось под рукой кондитерского шприца? Не беда, сверните в трубку лист толстой фольги и наполните жидкой глазурью. Преимущество: не придется мыть шприц. Закончив работу, просто выбросите фольгу.

Сохранение булочек и хлеба теплыми. Вы хотите, чтобы домашние булочки или хлеб были с пылу, с жару для обеда или пикника? Прежде чем складывать припасы в корзину, заверните свежеиспеченные изделия в салфетку, а вниз положите слой фольги. Фольга отражает тепло, поэтому хлеб долго сохранится теплым.


Чистка кухонной посуды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ 11-02-2013 10:01

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ


[450x600]
Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
Клей для склеивания цветов в домашних условиях:
Приготовление клея:
Для склеивания деталей цветов необходим быстросохнущий, не оставляющий грязных следов клей. Лучше всего пользоваться гумми-арабиком или вишневым клем, клеем ПВА, «Моментом».
Можно купить готовый клей или сделать его по прилагаемым рецептам.
Рецепт 1-й:
2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка картофельного крахмала, 1 чайная ложка сахарного песка, 1/4 стакана воды. Все это хорошо размешать, поставить на огонь и довести до кипения, помешивая.
Рецепт 2-й:
100 г обезжиренного творога залить 3 столовыми ложками нашатырного спирта, размешать. Через 2-3 часа клей готов. Хранить его надо в холодном месте, при загустении добавить нашатырный спирт.
Рецепт 3-й:
1 чайную ложку желатина в 1/2 стакана холодной воды дать набухнуть, добавить 2 столовые ложки муки, 1 чайную ложку сахарного песка. Размешать, на медленном огне, довести до кипения.
Окраска манной крупы:
В небольшое количество сухой манной крупы, высыпанной на блюдечко, вливать по капле разведенную краску. Манку растирать между ладонями, пока она не выкрасится вся, затем подсушить.

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычки 11-02-2013 10:01

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Ярлычки

Распечатываем эти красивые ярлычки, в них проделываем дырку дыроколом и ленточкой прицепляем к подарку.

 

[554x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для творчества 11-02-2013 09:47

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Картинки для творчества ✄



1.
[700x494]

2.
[494x700]

3.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины «Антикризисные»- 11-02-2013 09:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

блины «Антикризисные»-великолепные, вкусные, ДЫРЧАТЫЕ и НЕПРИЛИЧНО экономичные

Хочу поделиться совершенно замечательным рецептом вкусных, и в то же время неприлично экономичных, блинов. Я бы даже дала им название «Антикризисные», потому что с такими блинами кризис не страшен.
[690x690]
Не верите?
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)Смотрите сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердце вдруг забилось, мечтой маня"... 11-02-2013 09:45

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

"Сердце вдруг забилось, мечтой маня"...

Сборник милых сердцу мелодий...

[350x468]


 

Танцующие пары Триш Биддли

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры классической музыки 11-02-2013 09:45

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Шедевры классической музыки

Лучшая классическая и неоклассическая музыка для всех. Вдохновиться, воспарить душой, улыбнуться, поплакать и выгулять мурашек.

[показать]

Странно и удивительно то, что большинство людей полагает классическую музыку скучной, унылой, непонятной, предназначенной строго для высоколобых интеллектуалов в пенсне. Она прекрасна, она заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства. Для того, чтобы понимать ее, не нужно иметь консерваторского образования, не нужно знать ничего о контрапункте, форшлагах, мордентах и прочих профессиональных терминах, не нужно помнить на зубок всех композиторов и их «дискографию».

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансильванский яблочный пирог 11-02-2013 09:44

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Трансильванский яблочный пирог

Трансильванский яблочный пирог

[600x450]

Просто сказочный пирог :) Снизу у него получается хрустящая корочка, а сверху много начинки, сочной и ароматной.
Готовится очень просто и быстро, если не считать сложностью то, что яблоки нужно предварительно настоять в каком-нибудь ароматном алкоголе (коньяке, роме или ликере). Результат настолько превосходный, что такой пирог не стыдно и на праздничный стол поставить :)

Ингредиенты
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супертонкие блинчики 11-02-2013 09:41

Это цитата сообщения AGAPILAV Оригинальное сообщение

Супертонкие блинчики

Через месяц будем праздновать Масленницу.Предлагаю очень хороший рецепт для блинов.У кого они не получаются,есть ещё время потренероваться и во все оружие встретить праздник.Смотрите ролик и удачи вам!


Блинчики, выпеченные по этому рецепту действительно получаются очень - очень тонкими, эластичными и очень вкусными. Они очень удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков.

СОСТАВ:

Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких дырочек.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.
- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Желательно делать это перед каждым очередным набором теста в половник.
- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего столько, сколько написано в рецепте.
[показать]

Источник

PEROOO



Серия сообщений "ВИДЫ ТЕСТА":

Часть 1 - Пирожки мягкие,как пух
Часть 2 - МК по оформлению пирогов и булочек.
...
Часть 7 - Слоённое тесто
Часть 8 - Слоеное тесто от Клавдиевны
Часть 9 - Супертонкие блинчики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный альбом | "Лучшая классика тысячелетия" 11-02-2013 09:41

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Музыкальный альбом | "Лучшая классика тысячелетия"


 

[показать]


 
Inn_Gallery

 

Серия сообщений "КЛАССИКА(музыка, опера балет ит.д.)":
музыка
Часть 1 - Счастье – это дорога.
Часть 2 - Эдвард Григ | Завоевавший русские сердца.Послушайте...не пожалеете.
...
Часть 9 - ОргАн: Произведения Вивальди и Баха.
Часть 10 - Альбом "Шедевры классической музыки"
Часть 11 - Музыкальный альбом | "Лучшая классика тысячелетия"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с изюмом (по мотивам "Столичного") 11-02-2013 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс с изюмом (по мотивам "Столичного")-вспоминаем вкус детства вместе!

 

Столичный кекс - самый вкусный. Сухой, плотный, но не черствый, сытный. Сколько такой кекс хранится, увы, не знаю. Мы съели за 3 дня, причем на третий день он был гораздо вкуснее, чем в первый.
Но по ГОСТу мне он кажется слишком сладким.
К тому же, мне давно хотелось попробовать заводить кексовое тесто не на масляном креме, а на яйцах, с добавление коричневого масла. В результате два дня питались этим кексом, отказываясь от любой другой пищи, что я могу смело считать положительным результатом эксперимента. При этом кекс прекрасно поднялся, корка треснула прямо как по учебнику, при том, что никакого разрыхлителя я в тесто не добавляла.
[497x700]
Столичный кекс одниy из самых вкусных. Наши мамы и бабушки покупали столичные кексы в советских магазинах, а нам придется приготовить самим.

images (59x78, 1Kb)Вспоминаем вкус детства вместе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки на завтрак за 15 минут 11-02-2013 09:19

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

[500x303]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная творожная запеканка 11-02-2013 09:18

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Вкусная творожная запеканка

[500x418]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г творога;

 3 яйца (разделить желтки и белки);
 5 ст. л. манной крупы;
 3 ст. л. сахара;
 1 ч. л. ванильной эссенции;
 1 ст. л. разрыхлителя;
 изюм или сушеная клюква - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.А.Лыкова Лепка из пластилина "Кто гуляет во дворе?" Для детей 5-8 лет 11-02-2013 09:16

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

И.А.Лыкова Лепка из пластилина "Кто гуляет во дворе?" Для детей 5-8 лет

[400x563]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии