• Авторизация


Вышивка лентами. Цветок. 14-02-2013 09:55

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Цветок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Розы. 14-02-2013 09:54

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Розы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать красивые цветы из древесных веточек 14-02-2013 09:50

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Как сделать красивые цветы из древесных веточек

Существует много способов изготовления прекрасных цветов из различных материалов. Мастерицы приспосабливаются делать цветы даже, казалось бы, из бросового материала. В этой статье я опишу еще один необычный способ изготовления очень необычных цветочков, которыми можно украсить что угодно. Делаются они очень просто!

[500x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящик для инструментов из картона. Идея. 14-02-2013 09:45

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Ящик для инструментов из картона. Идея.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Годовщины свадеб: отмечаем правильно! 14-02-2013 09:40

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Годовщины свадеб: отмечаем правильно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Клематис "Эжен" 14-02-2013 09:30

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

МК Клематис "Эжен"

 

                       

  [показать]

Клематисы, словно появившиеся из волшебной сказки, стелятся  роскошным красочным ковром в восточном стиле или свисают ослепительно-яркими гирляндами. Их молчаливая красота озаряет и вдохновляет.  Цветы нежны и  изысканы,  формы  лаконичны и выразительны.

Фантазийный вариант Клематиса «Эжен» послужит оригинальным украшением  платья, сумки, пояса и т.д., подчеркнет Вашу индивидуальность и шарм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильмы по сказкам зарубежных писателей 13-02-2013 15:00

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Мультфильмы по сказкам зарубежных писателей

1. Дюймовочка

2. Стойкий оловянный солдатик

3. Снежная королева

4. Дикие лебеди

5. Три поросенка

6. Золушка

7. Два жадных медвежонка

8. Колосок

9. Рукавичка

10. Кот в сапогах

11. Заколдованный мальчик

12. Горшочек каши

13. Капризная принцесса

14. Храбрый портняжка

15. Карлик Нос

16. Маленький Мук

17. Винни - Пух и все-все-все

18. Приключения Чиполлино

19. Рики-Тивви-Тави

20. Маугли

 

1. Дюймовочка



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку в свое сообщение. 13-02-2013 14:35

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение.

У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки
[показать]
Выбираете нужную мелодия у себя на компьютере, и жмете на Сохранить.После этого, в сообщении нажимаем на Предварительный просмотр и ждем пока мелодия загрузится.
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.
[показать]
Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.
[показать]
Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.
[показать]
Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла
[показать]
Да, еще можно менять цвет вашего плеера.
[показать]
6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. 12-02-2013 10:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Цветы из ткани.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Виктория Беличенко (Tori19)

Цитирую автора!!!

Цветы....Да-да, и снова цветы! [показать] 

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более совсем скоро весна - все вокруг оживет, расцветет и заиграет новыми красками. А пока за окном ещё февраль, предлагаю создать немного красоты своими руками, старым и доступным способом,  которым я и хочу сегодня с вами поделиться!

[400x400]   

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ларец и МК! 12-02-2013 10:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ларец и МК!

ИСТОЧНИК

Елена15.12

Слова автора!!!

Хотелось создать что-то нестандартной формы.В голову пришла вот такая идея.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Роза из круглых лепестков. 12-02-2013 10:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК Роза из круглых лепестков.

ИСТОЧНИК

Автор : Maniia с сайта "Страна мам"

Цитирую автора!!!

[500x333] Дорогие мои, рукодельницы. Эти розы давно уже делают многие. И не я её придумала, часто у меня спрашивают мк. К сожалению, я его нигде не нашла. По-этому решила сделать его сама. И так, начнём:

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза “Утренняя заря” из атласных лент 12-02-2013 10:51

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Роза “Утренняя заря” из атласных лент

 

Роза “Утренняя заря” из атласных лент

                                                                               

[300x225]

 

 

 

 

материал:

Решила показать еще один способ, как сделать розу из атласной ленты. На этот раз не из целой, а из отдельных лепесточков. К сожалению, фото этапов работы получилось не много, настолько это увлекательный процесс, что напрочь забываю фотографировать, но постараюсь подробно описать, это не сложно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для хранения салфеток. МК. 12-02-2013 10:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки для хранения салфеток. МК.

ИСТОЧНИК

  АВТОР : Elena Kiseleva 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

Вот такие коробочки у меня получились. Идею нашла в интернете. Там была маленькая, для колец.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами тюльпаны! Работы мастериц + МК 12-02-2013 10:01

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами тюльпаны! Работы мастериц + МК

Унесло туманы и печаль,
Захлестнуло тёплою волною,
И уже февраль мне, не февраль.
Полной грудью я дышу весною.
Маленькие, нежные цветы,
А в душе такие перемены,
Снова пробуждаются мечты.
Солнечные зайчики по стенам,
Солнце вышло из-за серых туч!
Пробивая пелену тумана.
Заглянул в окошко робкий луч,
На свиданье к первому тюльпану!

[508x700]
Это работа Ксении . Ее работы можно посмотреть  здесь.

 

Тюльпаны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги, которые не черствеют - Универсальное тесто 12-02-2013 09:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пироги, которые не черствеют - Универсальное тесто



[640x424]

 

С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто.

Нам понадобится:
– 3 яйца;
– 0,5 литра молока + полстакана для заливки дрожжей;
– 200 г маргарина;
– 50 г дрожжей;
– мука;
– соль, сахар, растительное масло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на кухне. 12-02-2013 09:48

Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ Оригинальное сообщение

Полезные советы на кухне.


[405x201]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний разрыхлитель для теста (пекарский порошок) 11-02-2013 23:48

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

Домашний разрыхлитель для теста (пекарский порошок)

Разрыхлитель — это вещество, используемое для придания какому-либо пищевому продукту рыхлости и пышности. В основном, используется для разрыхления теста.
В состав разрыхлителей теста входят сода и углекислый аммоний как обязательные компоненты.
Разрыхлители теста применяются для получения готового изделия без привкуса соды. Разрыхлители теста называются также пекарским порошком.

Если печёте на закваске - закваска и есть разрыхлитель. Но иногда нужна другая выпечка (для пирогов, печенья, пирожных, и т.п.). Закваска там ни к чему. Нужен именно разрыхлитель.

Чаще всего мы используем сода, гашеную уксусом. Но есть свои тонкости.

Пищевая сода используется при приготовлении тортов, пирожных, печенья и другой выпечки, придавая ей объем. Сода сама по себе не является разрыхлителем, для этого необходимо ее гасить уксусом, при этом происходит полное разложение соды, и вкус изделия улучшается.

При гашении соды уксусом выделяется углекислый газ, за счет которого выпечка становится воздушной и пористой. Негашеная сода не придает объем. Но если соды положить слишком много, появляется специфический неприятный привкус и запах. Даже если положить не много, а сколько требуется, - всё едино вкус ощущается, и он не нравится.


Опытные повара никогда не гасят соду на открытом воздухе: углекислый газ улетучивается (большая его часть), не принося никакой пользы тесту. Нужно смешивать соду с мукой, а уксус или кислоту добавлять в жидкий ингредиент, входящий в тесто - кефир, сметану, яйца.

Самое главное при использовании соды - тесто сразу же выпекать, так как реакция очень быстро проходит, и разрыхления не получится.

Гасить соду можно и кисломолочными продуктами (без уксуса) - если они входят в состав теста, то уксус добавлять необязательно (сметана, кефир, сыворотка, простокваша...).

Сейчас кулинарные рецепты в списке ингредиентов часто содержат разрыхлитель для теста. Состоит он из смеси лимонной кислоты, соды и муки или крахмала, которые предотвращают преждевременную реакцию гашения. Разрыхлитель не нужно растворять, его смешивают с мукой и вводят в тесто. Реакция в этом случае начинается только при выпечке, а значит, тесто можно оставить полежать на некоторое время.

При покупке разрыхлителя помните, что пакетик, в котором он находится, не должен быть бумажным, иначе реакция может начаться прямо в упаковке.

Пекарский порошок можно приготовить дома, это очень легко. Это отличная замена покупному разрыхлителю теста - работает точно так же.

Итак,
Рецепт домашнего пекарского порошка:

Делать лучше не очень много, так как разрыхлитель может слежаться! Если планируете сделать больше разрыхлителя, положите в баночку кусочек сахара, для устранения влажности.

Состав разрыхлителя теста:
Мука 12 частей (мука добавляется для удобства дозирования разрыхлителя, производители иногда используют вместо нее картофельный крахмал, срок годности тогда увеличивается, но в домашних условиях это не нужно совершенно). Я беру домашнюю муку грубого помола, можно пшеничную, можно ржаную брать.
Сода 5 частей
Лимонная кислота 3 части. Пока у меня заготовлен пекарский порошок на лимонной кислоте, но пришла мысль, что её вполне заменит молотая сухая чёрная или красная смородина, или клюква - она тоже ОЧЕНЬ кислая, и при этом совершенно натуральная. Думаю, тогда молотого порошка ягод надо брать не три части на 5 частей соды, а больше - как минимум поровну, а может даже и порошка ягод больше соды.

Нужна СОВЕРШЕННО СУХАЯ!!! баночка с плотной крышкой, и мешаем составляющие СОВЕРШЕННО СУХОЙ ложкой - иначе реакция начнётся сразу же.

В сухую баночку всыпать 12 ложек муки, затем сода 5 ложек, и в конце добавим 3 ложки лимонной кислоты (или ориентировочно 5-7 ложек порошка сухой молотой смородины или клюквы). Затем плотно закрываем банку и хорошо её трясём, чтобы все компоненты равномерно перемешались! Вот и всё! Этот домашний пекарский порошок полностью заменняет покупной, поднимает тесто не хуже!

Можно добавлять в любую выпечку, в блины и оладьи (правда, блины с оладьями я вообще просто так пеку, без разрыхлителей, но если нужны пышные оладушки, то лучше добавить).

Хранить ПЛОТНО ЗАКРЫТЫМ, чтобы влага не попала.

Пищевая сода

Пищевая сода выступает разрыхлителем сама по себе, при температуре 60 °C (гидрокарбонат натрия) начинает распадаться на карбонат натрия, углекислый газ и воду.

Пищевая сода и сода — соли очень слабой и неустойчивой угольной кислоты, поэтому они реагируют с более сильными кислотами выделяя углекислый газ. Тесто обычно обладает слабой кислотностью (вызванной молочными продуктами), но для усиления эффекта муку нередко предварительно смешивают с лимонной кислотой (всухую), или добавляя винную кислоту (по бедности уксусную кислоту) в жидкость.

Смесь соды, лимонной кислоты и муки иногда продаётся под названием пекарского порошка.

Широко распространено мнение, что смешивать соду с уксусом надо перед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торжество вечной классики. 11-02-2013 23:15

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Торжество вечной классики.

Подарок любителям музыки от E-NUN

[500x287]
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 32 - Волшебная классика-Воспоминание о Родине
Часть 33 - James Galway - My Magic Flute
Часть 34 - Торжество вечной классики.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом"Лучшие Сказки мира" 11-02-2013 23:09

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом"Лучшие Сказки мира"

 
[600x450]
[600x450]
PEROOO

 

Серия сообщений "Сказки":
Часть 1 - Альбом"Лучшие Сказки мира"
Часть 2 - Альбом "Лучшие Сказки мира-2"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска 11-02-2013 23:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска

Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии