|
МК по шкатулке из тетрапаков. |
|
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Дорогие мои, нашла сегодня такую великолепную статью по технологии изготовления цветов из ткани - закачаешься:) Было бы преступлением, если бы я не поделилась ею с вами:) Вернее, это даже не статья, а книга "Декоративные цветы из ткани", автором которой является Ольга Зайцева. Я приведу выдержки из книги, желающие почитать весь труд - пройдите по ссылке на источник. Хотя мне столько хочется оттуда взять информации, что, боюсь, одним постом дело не обойдется:)
Итак, о чем книга - да обо всем, что так или иначе относится к технологии изготовления цветов из ткани. Начиная от того, как выбирать и подготавливать ткани, какими инструментами пользоваться и до советов по созданию выкроек цветов, окрашиванию и много-много всего другого. Труд блестящий, огромное спасибо автору за него. Я уверена, всем желающим освоить искусство тканевой флористика эти знания ой как понадобятся:)
Ну а так как я как раз собиралась вас познакомить с творчеством чудесной мастерицы из США Helen, то статью я дополню ее работами, думаю, это будет красиво:) Хелен (etsy.com) творит под брендом Fiber&Stone, она изготавливает цветы из шелка и кружев - совершенно замечательные работы, очень нежные и воздушные! Приятного просмотра!
Трудно представить что-либо более прекрасное, чем цветы. Как только человек научился изготавливать одежду и обрел жилище, он стал придумывать, как и чем их украсить. Первые модницы, скорее всего, делали украшения из перьев и меха (что-то вроде цветка из хвостиков горностая или розетки из фазаньих перьев, перышек удода или сойки). Жилища украшали сухими букетами, засушенными венками, позже – тканями с вышитыми или вязаными цветами. Постепенно, с развитием ремесел, цветы и венки стали делать и из других материалов: кованные из металла, вырезанные из жести и кожи, из бумаги и ткани, фарфора, стекла, бисера и воска. В Чехии, например, было модно украшать дом «каменными» розами. Живые, полураскрытые цветы опускали в источники, насыщенные минеральными солями, и там выдерживали некоторое время. Цветы покрывались известковым налетом и сохраняли свою форму на долгие годы.
Начало здесь - Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США
Ну что, продолжаем? Великолепная статья, думаю, вы уже успели оценить ее прелесть:) Теперь автор книги расскажет нам, как изготавливать стебли, тычинки, листья, плоды, гофрировать детали, как выкраивать и собирать различные цветы - в данном посте я публикую мак и ромашку с примерами... Ну и продолжаем любоваться прекрасными работами талантливой Хелен из США:) Приятного просмотра!
Один из интереснейших способов. Заодно можно использовать лоскутки)
[показать]До мая ещё так далеко, а цветочков сирени хочется уже сейчас. Нет ничего сложного! Нужно лишь сплести сирень своими руками. В этом МК Вы увидите, как сделать целый букет сирени из бисера.
[показать]
[показать]
В этом МК Вам будет показан способ сплести тюльпаны, как раз к наступившей весне :)
[450x198]
Представляю Вашему вниманию Васильки из бисера
Бусины со стразами в стиле шамбала.
Мастер-класс от Кати polyalik - http://kalinkapolinka.livejournal.com/
Вот какие замечательные закладочки-тэги из засушенных цветов делает мастерица Frutela! И нас научит! От нас только что потребуется? Правильно, красивых цветочков засушить, а дальше все понятно...
Я с новыми закладочками)) на подарки думаю разойдутся, и ещё решила написать как их делаю я)).Кстати такие закладки-тэги можно использовать в скрапбукинге для своих работ)
Вот мой материал (засушенные цветы), который я использовала тут и цветы герани, и ахименеса и травка собранная уже осенью)
Вот скажите, ведь обидно бывает, когда печешь, стараешься, а результаты твоего труда улетают даже не со стола, а практически на подлете к нему и буквально за шесть секунд. А семья уже снова смотрит на тебя умоляющими голодными глазами....
А ведь есть! Есть способ продлить прекрасные мгновения, когда ОЧЕНЬ вкусная штука может сохраниться на столе хоть какое-то время. Во всяком случае, мне одного ломтика хватает надолго
Когда-то давно в моем дневничке был рецепт этого чудного кекса, но мне совсем не стыдно его повторить, ведь вдруг кто-то еще не решился на его приготовление, а ведь это практически шедевральная вещь! Ну сами посудите, вы много чего из еды знаете с такими параметрами - вкусно, полезно и долгоиграюще? Ну во-ооот.
Кому интересно, начинаем
Ваш малыш капризничает и не хочет садиться за уроки? Ему трудно оторваться от развлечений и заняться серьезными делами? Сделайте переход от игры к занятиям более легким с помощью "канцелярских" игрушек.
Вам понадобятся: эластичная ткань — около 25 См при ширине 90 см; яркий флис - 20 см при ширине 90 см; кусочки черной и белой кожи, замши или фетра; кусочек пушистого меха или пуховки; наполнитель; термоклей.
|
Серия сообщений "Музыка "Классическая"":
Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 38 - Johannes Brahms - The Hungarian Dances
Часть 39 - Волшебные мелодии классики-Приглашение к танцу
Часть 40 - Вальсы Иоганна Штрауса
|
Серия сообщений "Музыка"Романсы"":
Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 23 - Поёт Валентина Пономарёва
Часть 24 - Музыка из к/ф Жестокий Романс
Часть 25 - Вика Цыганова-Романсы
ПЕНАЛ "Карандаш"
Вот мы какие!!!
Начинаем с того, что подбираем форму-основу для ёжика - это стаканчик из-под сметаны. Её можно обвернуть фольгой, но когда я вынимала немного разрушила, трещины потом залечила и вы их почти не найдете
Но мне больше нравится полиэтилен. Он мягче и легче вынимается, мы и с детьми этим материалом пользуемся. Сверху баночки все таки сделать из фольги комочек, чтобы было плавное закругление.
Сколько брать теста - как подскажет рука?!
Раскатываем большую лепешку на бумаге, но толщина 5 мм. С бумаги легче снимать.
Вырезаем клин 1/4, а можно и больше, лишнее тесто не очень хорошо.
Накрываем основу. Шов внахлест, водичкой смочить и разгладить. Если очень много лишнего теста - придется отщипывать и швы сращивать.
Из лишнего теста, из складок, сформировать мордочку.
Форму будущего ёжика выравниваем с помощью стека. Кстати этот стек мой любимый (меня спрашивали, каким я пользуюсь - вот ОН), а ещё резак из ножовочного полотна.
Края у ёжика обрезать.
Если у вас получилось без излишков, мордочку можно слепить и отдельно, в виде капельки и прирастить к основной форме.
Стекой определяем мордочку нашего героя. Нажимаем на стек слегка
Предлагаем создать в подарок на 8 Марта корзину подснежников из конфет в качестве подарка маме, бабушки, подруги, свекрови или любимой женщине (если такую корзину с подснежниками из конфет захочет смастерить мужчина).