• Авторизация


Цветы Людмилы - батик 11-03-2012 00:01

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Цветы Людмилы - батик

Цветы-батик Людмилы Варийчук
[1x]
 La_Perla
 La_Perla
[23x] [450x]

Художник Людмила Варийчук
Людмила Варийчук родилась 15 апреля 1967 года в г. Тернополь.
В 1990г. окончила Тернопольскую художественную школу.
В 1993г. окончила Львовский институт прикладного и декоративного искусства, кафедра моделирования.
Занимается батиком.

»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем с имбирём... 10-03-2012 23:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Худеем с имбирём


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перенос изображения на деревянную поверхность 10-03-2012 16:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перенос изображения на деревянную поверхность

   При помощи распечатки на лазерном принтере можно украсить и придать содержание любой, самой простой деревяшке. Давайте попробуем перенести изображение на подставки для горячего.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё о хо...опонопоно... 10-03-2012 00:19


Основные принципы Хоопонопоно (Приложение А из книги "Жизнь без ограничений")

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит

Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем

Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни

Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт

Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»

Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения

Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Основные принципы - кратко :) (стр 17. книги)

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Дополнение участницы форума:

Друзья!
Я уже 2 года занимаюсь
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта история может всё изменить в вашей жизни... 09-03-2012 19:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Эта история может всё изменить в вашей жизни...

  [показать]

Эта история может всё изменить в вашей жизни..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

-----

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле1 09-03-2012 18:38

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Кракле1

Эксперементы продолжаются - двухшаговое кракле без спецсредств

 

Автор http://my.mail.ru/mail/a.a.gamzina/

Посмотрите, какой кракелюр у меня получился без специальных средств. Использовала яхтный лак и белок яйца. По-моему - неплохо. Запотентовать что ли это изобретение?

[567x567]



[567x567]

Девочки, технология та же, что и при использовании специальных средств. Покрыли картинку яхтным лаком. Просушили до липкости( чтобы не мокрым был, а прилипал). Разбили яйцо, убрали желток. Не взбивать, а то от пузырьков не избавитесь! Покрыли слоем белка, дали высохнуть. Сушится дольше, чем спецсредства и с феном нужно быть поаккуратнее - если использовать, то только холодный воздух, а то свернется. Я сушила в естественных условиях. В это время появляются трещинки. Теперь затираем художественной масляной краской. Берем немного на ватный диск и затираем круговыми движениями. Излишки можно убрать сухим ватным диском или слегка смоченным маслом - только не переборщите (у меня - льняное, для художественных работ, но думаю, что и простое растительное подойдет). Насухо протираем и оставляем сушить на ночь - масло сушится довольно долго. Теперь аккуратно, под слабой струей воды смываем белок. Смывается он хуже, чем профессиональный второй шаг, можно очень аккуратно помочь пальчиком, но не усердствовать, а то и трещенки сотрете. Теперь снова сушим. Высохло- покрываем финишным лаком, тем же яхтным. Вот, собственно, и все! Будут вопросы - обязательно отвечу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника мгновенного исцеления... 09-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Техника мгновенного исцеления

[300x274]

Эта техника основана на концентрации вашего внимания


Техника, которую я вам сейчас опишу, очень простая и эффективная. С ее помощью вы сможете не только существенно снизить или освободиться от нежелательных эмоциональных состояний, но и уменьшить физическую боль вплоть до ее полного исчезновения. Вы можете снять болевые симптомы, практически, любой болезни или расстройства. И что самое главное, вам даже не придется в это верить. Все, что вам потребуется – это правильно воспользоваться данным методом.

Эта техника очень проста и абсолютно безопасна для вашего здоровья. Поэтому, волноваться вам тоже не следует. Просто расслабьтесь и делайте ее всегда, когда захотите. С ее помощью можно также помогать и другим людям.

Итак, в чем же она заключается?

Прежде всего, найдите удобное место и время, чтобы вас в течение нескольких минут никто не беспокоил. Определите для себя по шкале от 0 до 10 баллов ту боль или эмоциональное состояние, которое вы испытываете на данный момент и запишите цифру или запомните ее.

К примеру, вы испытываете страх или раздражение, а может и боль в колене или еще где-нибудь. Остановимся на боли в колене. Положите одну руку на то место, где вы ощущаете боль и прочувствуйте контакт вашей руки и болевого участка. Осознайте полностью ваше прикосновение. Не торопитесь. Обратите внимание на тепло, исходящее от вашего тела, напряжение или боль. По возможности, осознавайте все, что происходит на месте контакта вашей руки и того участка на вашем теле.

Затем другой рукой прикоснитесь к любому другому месту на вашем теле. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно. И прочувствуйте и осознайте контакт второй руки с вашим телом и несколько секунд осознавайте этот контакт. В общем, все тоже самое, что и с первой рукой.
После того, как вы прочувствовали и осознали первый и второй контакт ваших рук с вашим телом, четко осознайте ощущение в обоих руках одновременно. Это очень важно! Сохраняйте это осознание обоих рук на протяжении нескольких секунд.

Затем, продолжая удерживать внимание на обоих прикосновениях, вы также заметите, что некая отдельная часть вас просто наблюдает за всем этим процессом.
Просто будьте расслаблены, пусть все происходит естественно.

В то время, когда вы удерживаете расширенное осознание этих двух точек, не делайте ничего. Просто сосредоточьте внимание на ощущениях в кончиках пальцев и все. Если вы удерживаете внимание на ощущениях двух контактирующих рук и больше ни на чем, то вскоре начнете испытывать некий покой, умиротворение и даже легкую радость. Осознайте это ощущение и теперь сохраняйте ваше внимание уже на этих трех ощущениях: двух контактов ваших рук и на появившимся приятном чувстве.

Продолжайте осознавать все три объекта до тех пор, пока не ощутите изменения в вашем теле. Например, расслабление в мышцах. Это произойдет через несколько минут или даже секунд. Вы можете заметить, как ваши пальцы рук словно слились в одно целое с теми местами, к которыми они прикасались. Это хороший признак. Это означает, что процесс исцеления начался. Продолжайте удерживать внимание на этих трех ощущениях еще пару минут и затем отпустите ваши руки и просто побудьте в тишине.

Вот и все. Это вся техника. Теперь попробуйте замерить по субъективной шкале от 0 до 10 ваше состояние после этой техники. Иногда боль проходит не сразу и потребуется еще какое-то время, чтобы заметить положительные изменения. Но чаще всего, снижение боли или даже полное ее исчезновение происходит, практически сразу.

Попробуйте эту технику прямо сейчас. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы... 09-03-2012 12:04

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Для вас, милые дамы!

[показать]

 

 

 

 

Художник Лучкив Василий Владимирович. Розы.

 


[показать]
Радуясь жизни.
 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника Ivan Alifan.. Женщины. 09-03-2012 12:02

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Работы художника Ivan Alifan.. Женщины.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный стиль письма. 09-03-2012 11:17

Это цитата сообщения Олечка1961 Оригинальное сообщение

Интересный стиль письма.

 Художник Суворов В.Н.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Знаки Зодиака 09-03-2012 11:02

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Знаки Зодиака 2

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ЗЕРКАЛА ОТ ДАРЬИ ГЕРАСИМОВОЙ. 09-03-2012 09:32

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МК - ЗЕРКАЛА ОТ ДАРЬИ ГЕРАСИМОВОЙ.

[700x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек запрограммирован на 150 лет жизни. 08-03-2012 17:19


Большинство геронтологов, в том числе и Владимир Шабалин - ученый, директор геронтологического научно – исследовательского центра России считают, что найти таблетку от старости вряд ли удастся, а стать долгожителем - вполне возможно.
Известный геронтолог признает, сейчас существует множество методик, замедляющих старение, но чтобы они работали на все 100%, необходимы идеальные условия и, в первую очередь, отсутствие стресса.
Современный человек живет в среде, далекой не только от идеальных, но и зачастую от просто нормальных условий. Избыток волнений, как, впрочем, и их недостаток, негативно влияют на различные показатели человеческой жизни, в том числе и ее продолжительность.
Никто не отрицает, что для хорошего самочувствия и ощущения молодости необходим контроль рациона, сон и физическая нагрузка. Только правильное питание обеспечит организм всеми необходимыми химическими веществами, которые невозможно восполнить ни одним искусственным препаратом. Активное движение, занятие спортом способствуют полному усвоению пищи, благодаря чему мышцы долгое время будут сильными, а кости прочными.
Важную роль играет крепкий спокойный сон. Но основное, это - психическое состояние человека. По роду своей деятельности Шабалин общается с людьми преклонного возраста. Он уверен, долгожители, перешагнувшие 90-летний рубеж, относятся к определенному типу людей: экстравертам - людям эмоциональным и открытым.
Они психологически устойчивы, интересуются не только своими внутренними проблемами, но и проблемами общества, государства, всего мира. Они отдают себя семье, ближнему окружению, то есть, не зажаты внутри себя, а «развернуты».
Ученый уверен, нет единого рецепта долгожительства для всех, ведь каждый человек уникален. Любая клетка и орган имеют свою генетическую программу, согласно которой происходит старение. Процесс этот крайне неравномерный. У одних людей светлый ум и крепкая память, но слабое сердце, другие - крепки физически, но с головой проблемы. Есть, конечно, и другие сочетания.
Таким образом, у каждого человека свой график старения. Но в силах каждого этот график подкорректировать и оптимизировать, уделяя больше внимания слабым сторонам своего организма, тренируя и развивая его , несмотря на возраст.


Взято:

http://yspeh4life.ru/sekreti_dolgoziteley/chelovek-zaprogrammirovan-na-150-let-zhizni
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 08-03-2012 17:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Антонио Джанильятти
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Алексей Рычков. 08-03-2012 13:45

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Алексей Рычков.


Сайт Автора

[700x524]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах море!!! Удивительной красоты работы художников! 08-03-2012 13:44

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ах море!!! Удивительной красоты работы художников!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное поздравление с праздником 8 Марта! 07-03-2012 22:12

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

С праздником 8 Марта!

Поздравляю всех с праздником 8 Марта! Желаю хорошего настроения, прекрасного самочувствия и всего самого светлого и доброго! Цветы - самый замечательный подарок!
[показать]

[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские образы Orestes Bouzon 07-03-2012 20:38

Это цитата сообщения Reni_Reni Оригинальное сообщение

Женские образы Orestes Bouzon

Orestes Bouzon родился в Гаване на  Кубе, 20 февраля, 1963. Рисование было для него естественной формой выражения с раннего детства . Будучи еще маленьким ребенком, Bouzon формулирует  свой чувства лучше на бумаге,чем в словах, и его жизнь начинает вращаться вокруг своих видений.  В1980 году Orestes Bouzon была принят в San Alejandro School of Arts . Bouzon начал видеть красоту в искусстве  и разработал свой чувствительный,  драматического стиль рисования. .

В 1994 году  из-за гнета ,Orestes решает бежать из своей родной страны. Его путешествие привело его в США на военно-морскую базу в Гуантанамо. Во время своего 14-месячного пребывания на базе ,Bouzon посвещает свое время рисованию картин для морских пехотинцев , в обмен на художественные принадлежности. 

В настоящее время Orestes Bouzon живет в Майами, штат Флорида. Его картины  признаны во всех странах Латинской Америки и Карибских островов, а также в Соединенных Штатах.
 

[показать]

далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Gordon Beningfield, Великобритания 07-03-2012 19:52

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Художник Gordon Beningfield, Великобритания

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись -Фантастический реализм Ивана Славинского 05-03-2012 23:38

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Живопись -Фантастический реализм Ивана Славинского

[353x698]

До недавнего времени русский художник Иван Славинский был больше известен среди европейских знатоков и коллекционеров современного искусства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии