• Авторизация


Жить здорово ! 28-02-2011 15:00

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Жить здорово !

Жить здорово !

Выпуск от 11 февраля 2011

Что должны знать о себе женщины старше 50 лет; гвоздика помогает бороться с раком; как лечить болезнь Альцгеймера – возрастная потеря памяти; необычные свойства чеснока

Про жизнь
Путеводитель для женщин старше 50 лет. На какие проблемы важно обратить внимание
Что должны знать о себе женщины старше 50 лет, какие обследования им необходимо пройти?

Про еду
Гвоздика – гостья из Занзибара
Оказывается, эта ароматная пряность не только придает блюдам неповторимый вкус, но и помогает бороться с раком.

Про медицину
Мозг. Возрастная потеря памяти: болезнь Альцгеймера
Как предотвратить развитие старческого слабоумия и что делать, если оно наступило?

Про дом
Необычное использование обычных вещей. Чеснок
Когда-то чесноком отпугивали нечистую силу, а сегодня используют для фиксации волос.

Выпуск от 10 февраля 2011

Традиционная китайская медицина; чего мы не знаем о красной икре; болезнь Паркинсона и как ее лечить; укладываем мужской чемодан

Выпуск от 09 февраля 2011

Чем опасно обезвоживание; из чего на самом деле делают крабовые палочки; 7 симптомов, которые нельзя пропустить – тошнота; как убрать квартиру за 5 минут

Про жизнь
Вода. Зачем она нужна человеку
Человек на 75% состоит из воды. Чем опасно обезвоживание организма, как восполнить потерю жидкости?

Про еду
Крабовые палочки. Из чего их делают
То, что мы называем крабовыми палочками, никакого отношения к настоящему крабу не имеет. Что входит в состав крабовых палочек, полезны ли они?

Про медицину
7 симптомов, которые нельзя пропустить. Тошнота
Тошнота – один из симптомов инфаркта миокарда.

Про дом
Наводим порядок. Как убрать квартиру за 5 минут
Соблюдение каких принципов позволит быстро навести чистоту в доме?

Выпуск от 08 февраля 2011

Аюрведа с точки зрения современной медицины; что полезного в сельди; 7 симптомов, которые нельзя пропустить – пелена перед глазами; укладываем чемодан

Про жизнь
Кладовые мудрости древней медицины. Индия. Аюрведа
Аюрведа – древнейшая и одна из самых известных систем оздоровления человека. Что думают о ней современные доктора?

Про еду
Сельдь. Что в ней полезно
Почему врачи рекомендуют употреблять свежую сельдь, как ее правильно выбрать и приготовить?

Про медицину
7 симптомов, которые нельзя пропустить. Пелена перед глазами
Пелена перед глазами – симптом отслойки сетчатки, которая может привести к полной потере зрения.

Про дом
Собираемся в дорогу. Как уложить женский чемодан
Как уместить все самые необходимые вещи в одном чемодане?

Выпуск от 07 февраля 2011

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе из рыбы 28-02-2011 14:56

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Хе из рыбы.

ИСТОЧНИК http://present-cama.livejournal.com/826957.html  СЛОВА АВТОРА

Берете любую рыбу речную щуку, толстолоб, сазан, у меня в данном случае судак 2кг. , 2шт. моркови, 2шт, лука, соль, черный , красный перец, ( можно ваши любимые приправы), долька чеснока, уксус, масло растительное ( оливковое).
Очередностьт действий:
Рыбу выпотрошить, сделав надрез вдоль верхнего края спины, снять кожу. Отделить мякоть от костей, нарезать филе на кусочки, чем меньше кусочки, тем быстрее промаринуеться рыба. Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами и все соеденить. Рыбу положить в отдельную посуду, а морковь и лук сложить в другую. Посолить попорчить черным перцем, хорошо перемешать. Залить рыбу, морковь с луком 4% уксусом, если любите по острее, концентрацию уксуса можно увеличеть. Поставить мариноваться, можно на ночь, я поставила на 5 часов ( этого достаточно) рыба побелела. Когда рыба промаринуеться надо слить жидкость с рыбы и моркови. Все соеденить и тщательно перемешать. Мелко порезать дольку чеснока и высыпать в центр посуды с рыбой. 200гр. масло подсолнечного нагреть на сковороде ( до появления дымка), и высыпать туда 0.5 ч. ложки красного перца .
Когда масло начнет закипать, выливаем в рыбу в центр на чеснок , а потом по всей поверхности.
Рыбу перемешать, дать остыть.
Спасибо за рецепт Раисе!
Приятного!
[640x480]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуски из крабовых палочек 28-02-2011 14:33

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски из крабовых палочек

Рецепты с крабовыми палочками
 

[400x214]
Салат с крабовыми палочками
[400x214]
Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек
[400x214]
Котлеты с крабовыми палочками
[400x214]
<Закуска «Рафаэлло»/span>
[400x214]
Фаршированные крабовые палочки
[400x214]
Крабовые палочки в кляре
[400x214]
Крабовые палочки по-корейски
[400x214]
Крабовые палочки с лимоном
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важно правильно накрасить глаза. 28-02-2011 14:32

Это цитата сообщения KalissaChavich Оригинальное сообщение

***

Для того, чтобы сделать идеальный макияж, важно правильно накрасить глаза, ориентируясь на то, как именно они расставлены. Замерьте линейкой ширину каждого глаза и ширину расстояния между ними. Приступим...

[499x304]

1. Если вам повезло и ширина расстояния между глазами равно ширине глаза. На верхнем веке проведите подводкой линию от начала роста ресниц к наружному уголку глаза. Можно нарисовать небольшую стрелку, а можно не делать этого. Нижнее веко вы можете прорисовывать или нет - на ваше усмотрение. 

2. Если ваши глаза посажены близко (расстояние между глазами меньше, чем ширина глаза). Высветлите внутренний уголок "зеркала души" карандашем или тенями светлого цвета. Проведите подводкой линию от середины века к наружнему уголку, слегка протянув за него.

3. Если вы обладательница широко расставленных глаз. Наоборот затемните внутренний уголок глаза. Проведите линию подводки так, чтобы во внутреннем углу глаза она была жирнее и заметнее, чем во внешнем.  

4. Если у ваших глаз опущенные уголки. Проведите подводкой линию от середины века к внешнему углу глаза и чуть-чуть вверх.  Нижнее веко так же прорисуйте, тоже протяните линию подводки вверх, но не смыкая ее с линией верхнего века.

5. Выпуклые глаза. Тут нужна темная матовая подводка верхнего и нижнего века. Верхняя идет по контуру глаза, нижняя - по внутренней стороне линии роста ресниц.

6. Глубоко посаженные или узкие глаза. Лучше выбирать светлые и перламутровые оттенки карандашей и теней. Можно прорисовывать и верхнее веко, и нижнее (по внутренней стороне роста ресниц).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье - салфетки 28-02-2011 14:30

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье - салфетки

[525x700]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция летних топов 28-02-2011 14:28

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

моя коллекция летних топов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "болеро,топы,майки,туники":

Часть 1 - Ажурные листья
Часть 2 - Летнее вдохновение.Вязание крючком и спицами
...
Часть 43 - Ажурная летняя маечка - крючком
Часть 44 - красивая кофточка крючком
Часть 45 - моя коллекция летних топов
Часть 46 - подборка летних топов
Часть 47 - .FairyLand Туника из Волшебной Страны
...
Часть 70 - Ананасный микс
Часть 71 - белая кофточка с центральным цветком
Часть 72 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное средство 28-02-2011 14:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Универсальное средство

[показать]
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.
[показать]
© kummitus.ya.ru



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Украли картинку? Найдём кто это сделал!
...
Часть 95 - Памятка по заработку на блоге
Часть 96 - Очередная угроза на Ли.ру
Часть 97 - Универсальное средство
Часть 98 - Немного полезных советов ...
Часть 99 - Тосты и гренки: завтракаем с пользой.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с курицей. Кухня для лентяев. 28-02-2011 14:20

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Запеканка с курицей. Кухня для лентяев.

Запеканка с курицей. Кухня для лентяев.

[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для малютки. 28-02-2011 14:11

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Юбочка для малютки.

[595x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие камни нам не нужны? Камни в почках! 25-02-2011 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жаль,что не драгоценные

 (135x90, 1Kb)
Какие камни нам не нужны? Камни в почках!
Не так давно у соседки обнаружили два небольших камешка в почках.И ей помогло средство,которое в свое время выручило мою маму при такой же проблеме.Этот настой растворяет камнм и выгоняет песок.

1 ст.л. семени моркови заливала 1 л кипятка.Настаивала 12 часов,укутав емкость теплой тканью,затем процеживала.

Пила настой теплым 0,5 стакана 5-6 раз в день.Лечилась полгода: неделю пила настой,затем делала недельный перерыв.От камней не осталось даже воспоминания!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЁ. лоскутки , ниточки , блестяшки 25-02-2011 12:08

Это цитата сообщения мамаЕва Оригинальное сообщение

МОЁ. лоскутки , ниточки , блестяшки

Это одно из первых "дел" - нечто среднее и общее между печворком и аппликацией.
[699x393]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки Древнего Египта 4: Поиск 25-02-2011 11:58

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Загадки Древнего Египта 4: Поиск


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты пробовали? =Красная Шапочка 25-02-2011 11:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=«Сказочные» салаты пробовали? =Красная Шапочка=

[640x590]
Что, если нам пройтись по сказке с иллюстрациями не в виде рисунков, а салатных рецептов? По-моему, может получиться интересно. Причем начинать можно с самых первых строчек. Вы их помните? «Жила-была в одной деревне маленькая девочка»…
Самое время вспомнить о салатах, которые называются «деревенскими»! Их, как вы понимаете, немало. Приведем хотя бы несколько рецептов.
Деревенский
1. Режем мелкими кубиками 100 – 150 г любого мяса, вареного, копченого или запеченного; 100 г творожного сыра; соленый огурец и пару вареных картофелин. Соединив продукты, солим и перчим, заправляем сметаной и посыпаем рубленой зеленью.
2. Полкило куриных желудков отвариваем, охлаждаем и режем соломкой. Добавляем 200 г тертого сыра, 3 зубчика размятого чеснока. Зелень, соль и перец – по вкусу. Заправляем майонезом или кефиром.
3. Кубики одного зеленого яблока соединяем с половинками виноградин (50 – 100 г), натертым корнем сельдерея и крупно порезанными грецкими орехами. Для заправки взбиваем 100 г сливок или сметаны. Украшаем черносливом и лимоном.
4. Два огурца и пучок редиса рубим на кружки, поливаем лимонным соком, добавляем пару горстей тертого сыра и посыпаем зеленью.
…Построив салатные декорации, обратимся вновь к тексту сказки: «Мать любила ее без памяти»… А раз так, то наверняка вкусно кормила. И потому здесь впору привести несколько рецептов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик для девочки(можно связать и сарафан) 25-02-2011 11:49

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Страна мам. Спасибо за топик!!!

топик для девочки(можно связать и сарафан)

 talem21  Страна мам.    
 
 
Ну, поехали! [показать]
Набираю эластичным набором первый ряд. Я взяла 112 столбиков с накидом

[показать] [показать]

Дальше замыкаю в круговое вязание ( не по спирали, как в прошлых МК). В высоту провязываю 6 рядов
[показать]

 

[показать]

у

 

 

 

 

 

 
На лямочки я вязала 29 рядов, оставила кончики ниток для пришивания. Далее иголочкой и этим кончиком пришивается лямочка к спинке
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат ''Дубок" 25-02-2011 11:43

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Салат ''Дубок"

Салат ''Дубок"

[показать]

Ингредиенты
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
лук зеленый
майонез.
Приготовление:
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом. Салат "Дубок" готов.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ 24-02-2011 20:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

[500x396]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавальные костюмы 24-02-2011 20:48

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Карнавальные костюмы

[показать]

Наступает веселый праздник Пурим.
Все семьи лихорадит - нужно срочно купить, сшить или смастерить карнавальный костюм.
Магазины уже месяц, как торгуют всевозможными костюмами и акскссуарами - на любой вкус и для любого кошелька, но портнихи завалены заказами.

Фишка в том, чтобы не быть в классе или группе в одинаковых костюмах, кроме того, в некоторых школах учителя дают тему, на которую следует делать костюм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый кокосовый торт без выпечки 24-02-2011 20:46

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Любимый кокосовый торт без выпечки

[700x525]
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающий кубик и коврик 24-02-2011 20:45

Это цитата сообщения Lula79 Оригинальное сообщение

Розвиваючий кубик и коврик

[640x477]
[640x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый горошек и другие овощи своими руками 24-02-2011 20:41

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Зеленый горошек и другие овощи своими руками.

На САЙТЕ нашла статью с выкройками и МАСТЕР-КЛАССОМ по пошиву овощей.

[322x231]  [323x236]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии