• Авторизация


ШЕРБЕТ 20-03-2011 20:40

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

ШЕРБЕТ

[показать] [640x480]
Требуется:-2 пачки конфет "Коровка"(мягкие ириски)(1 пачка 400гр),
-400гр. печенья,
- 1 баночка(200мл.) сливок,
-400гр. земляных орех(арахис)
Печенье помолоть,высыпать орехи, перемешать. Конфеты растопить в кастрюльке,постоянно помешивая добавлять сливки,мешать пока конфеты не растопятся.Вылить эту массу в печенье с орехами и все хорошо,осторожно перемешать.Разложить по пакетам ,придать форму и на холод для застывания.Я выкладываю всегда в форму для выпекания кекса(предварительно выстелив её пищевой пленкой)Этот щербет получается липким,но на вкус это не влияет [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка халата 20-03-2011 20:28

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Выкройка халата

[показать]Халат не имеет застежек, он запахивается и завязывается двумя поясами, втачанными в борта. Левый пояс продергивается через петлю на правой полочке. Вырез горловины У-образной формы. Вырез горловины, срезы бортов и пройм окантованы кантом.

Размер халата: 44—48.

Для выкройки халата вам потребуется:

ткань (хлопок, штапель, сатин) при ширине 80 см — 3,5 м.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафан крючком 20-03-2011 20:14

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

 (188x56, 4Kb) Работа с клуба "Осинка"

[480x360]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщинам на заметку 19-03-2011 18:33

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Женщинам на заметку

[показать]
[показать]Очень полезный совет врача-диетолога, а глпвное - своевременный. Можно утолить чувство немотивированно голода — так, чтобы, как говориться, слюнки не текли, — с помощью простого рецепта. Возьмите полстакана любых сухофруктов, залейте на ночь стаканом теплого хорошего зеленого чая, с утра промешайте полученную массу блендером или просто вилкой и добавьте еще один стакан зеленого чая. После этого выжмите туда половинку любого цитрусового фрукта — например, лайма или лимона — и добавьте в эту смесь корицу, имбирь и черный молотый перец. Переливаем всё в красивую бутылочку и в течение дня маленькими порциями употребляем этот напиток. — Чего мы достигаем? Сухофрукты — это достаточно сахаристый продукт. Он поднимает уровень сахара в крови и не даёт нам почувствовать голод или усталость. А за счет того, что здесь используются два мощных антиоксиданта — зеленый чай и цитрусовые, — мы выводим уровень сахара на некое плато, то есть он все время стабильно средний, без скачков, — поясняет Марианна Трифонова. — Плюс, корица притупляет аппетит, имбирь ускоряет обменные процессы, а черный перец расщепляет жиры. Обязательно воспользуюсь, а вы?
[показать]
Всем большое спасибо за внимание и комментарий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хозяйственное мыло 19-03-2011 18:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень хозяйственное мыло

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

 

 

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший натуральный шампунь 19-03-2011 18:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый лучший натуральный шампунь

А вот и новый необыкновенный рецепт натурального шампуня, которым поделилась со всеми нами Татьяна с сайта "Все здорово". Читать, делать и наслаждаться!

[204x300] Красивые блестящие волосы, удачно подобранная прическа являются одними из самых важных условий женской красоты. Когда волосы в порядке, нет проблем с кожей головы, тогда и настроение отличное, и работоспособность повышена, а восхищенные комментарии окружающих о вашей прическе значительно повышают самооценку. 

Но похвастаться здоровыми волосами могут далеко не все. Многие ведут тихую, не заметную для посторонних, постоянную борьбу с перхотью, повышенной жирностью, тусклостью волос. Такие проблемные волосы требуют к себе повышенного внимания. И если промышленные шампуни могут предложить только щадящие формулы для ежедневного мытья, которые помогают справиться с последствиями повышенной жирности волос, то самостоятельно можно приготовить шампунь, который будет бороться с быстрым загрязнением волос кожным жиром, снижая и контролируя процесс его выделения.

Для приготовления шампуня нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка 18-03-2011 13:08

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летняя кофточка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим ЛЯМБЛИИ 17-03-2011 21:15

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Лечим ЛЯМБЛИИ

Сын сдал кровь из вены - обнаружили лямблии 1:40. Знаю, что медикаментозное лечение убивает наповал не только этих паразитов (встречаются у 40% детей!!!), но и иммунитет. Буду лечить народными средствами... вот, что удалось найти:

26 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим ЛЯМБЛИИ 17-03-2011 21:12


redhome Лечим ЛЯМБЛИИ
 

Сын сдал кровь из вены - обнаружили лямблии 1:40. Знаю, что медикаментозное лечение убивает наповал не только этих паразитов (встречаются у 40% детей!!!), но и иммунитет. Буду лечить народными средствами... вот, что удалось найти:

26 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА) 17-03-2011 20:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)

[450x512]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

[435x500]
Пребывайте с Богом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши" 16-03-2011 22:12

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 
[показать]
Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 16-03-2011 22:10

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки детям,вяжем онлайн 16-03-2011 22:05

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Юбки детям,вяжем онлайн

Юбки крючком
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать]

1. Летний костюм для девочки [показать]
2. Летняя самба: топик, юбочка, шапочка для модницы [показать]
3. Юбочка "Испанские мотивы" [показать]
4. Ромбики-дорожки: стильный костюм крючком [показать]
5. Озорные штучки для дочки и для внучки [показать]
6. Юбка с оборочкой - дочка с обновочкой [показать]
7. Роса на траве - стильный костюм крючком [показать]
8. Roberto Cavalli звездопад - малышке к празднику наряд [показать]

Юбки спицами
1. [показать] 2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания генеалогического дерева 16-03-2011 13:23

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Программа для создания генеалогического дерева

Одна из лучших программ для создания генеалогического древа ваших предков и потомков - My Heritage Family Tree Builder. Она проста в обращении, многофункциональна, имеется возможность выбрать интерфейс на многих языках.
[показать]

Скачиваем программу здесь.
Кто не знает, как скачивать с файлообменников, смотрите ЗДЕСЬ.
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОСКОП СТРАНЫ ЧУДЕС 15-03-2011 16:58

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП СТРАНЫ ЧУДЕС

  По мотивам сказки Льюиса Кэрролла и экранизации Тима Бертона
ДАЛЕЕ...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком 14-03-2011 07:31

Это цитата сообщения СофьЯ_Дм Оригинальное сообщение

Платье крючком

Вот за выходные связала для младшей дочки платье, я ввосторге.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть за 7 дней на 5 кг 14-03-2011 07:29

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как похудеть за 7 дней на 5 кг

И снова полезная тема про похудение! Смотрим... 

[410x70]

[370x75]

 

Серия сообщений "ПОХУДЕНИЕ":
Часть 1 - Как быстро похудеть за 10 дней
Часть 2 - Диета Мадонны
...
Часть 6 - Упражнения для похудения (легкие)
Часть 7 - Как похудеть (советы от моделей)
Часть 8 - Как похудеть за 7 дней на 5 кг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символы, которые вкладываются в оберег 14-03-2011 07:26

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

символы которые вкладываются в оберег

[699x525]

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нормализуем давление народными средствами 14-03-2011 07:24

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Нормализуем давление народными средствами

Повышенное давление

Причины:

Под колебаниями кровяного давления понимают Гипертонию (повышенное давление) или Гипотонию (пониженное кровяное давление). Однозначно причина этих заболеваний неизвестна. Чаще всего это постоянный стресс, соединенный с нездоровым способом жизни. Чрезмерное выделение ренального гормона может вызвать сужение кровяных сосудов, что вызывает повышение кровяного давления. Определенные лекарства (например, антиревматические или кортизоны) также могут вызвать зна­чительное повышение кровяного давления.

Повышенное кровяное давление (примерно от 160/95) под­вергает опасности жизненно важные органы (мозг, сердце, почки), поэтому в каждом случае его нужно лечить у врача. Хроническое повышение кровяного давления проявляется непо­средственными признаками, такими, как дурнота, усталость, покраснение лица, потливость.

Профилактические меры, поддерживающие терапию:

• регулярное измерение давления в состоянии покоя, лучше всего утром в одно и то же время и всегда на одной и той же руке.

• высокое давление: кардинальным изменением образа жизни постарайтесь  изменить   (снизить)  кровяное  давление  без лекарств.

• нежирная пища без соли, много овощей, лучше всего сырых. Лучше 5—6 раз в день есть понемногу, чем 3 раза — большие порции, к тому же трудно перевариваемые. Ешьте много порея, чеснока и лука. Не ешьте соленой и сладкой пищи, сливок, сметаны, жирного мяса, копченостей, внутренностей, варенья, морских продуктов, рыбы в масле и копченой рыбы.

•     постепенно снижайте избыточный вес.

•   регулярные длительные тренировки на свежем воздухе (прогулки, велосипед, бег на лыжах), дыхательные упражнения.

• водная терапия для облегчения кровообращения: растирание сухой щеткой, душ и ванны для рук.

• применение стеклянных медицинских банок.

• запрет курения, ограничить потребление алкоголя, кофе и чая.

• избегать стрессовых ситуаций и шума, достаточный сон.

• эфирные масла: лаванда лекарственная, цитрусовое масло.

• чаи: таволга лекарственная, боярышник обыкновенный (также сок), омела белая (также сок).

• Низкое кровяное давление обычно не нужно устранять с помощью лекарств.  Чаще  всего достаточно движения на свежем воздухе, гимнастики, ванн, переменного душа, чая и ванн из розмарина лекарственного.

АРТЕРИАЛЬНАЯ ГЕПЕРТОНИЯ

Врачи у меня нашли артериальную гипертонию. Выписали таблетки и велели следить за давлением. Хотелось бы узнать, что такое верхнее и нижнее давление? И еще, можно ли вылечить гипертонию?

Верхнее (систолическое) давление связано с сокращением сердца, когда оно выбрасывает кровь в аорту — самый крупный сосуд, оттуда кровь растекается по мелким артериям и капиллярам. Сразу после сокращения сердца кровь переполняет аорту и крупные сосуды. Вот в это время тонометр (прибор для измерения давления) и фиксирует верхнее давление. За­тем, когда сердце расслабляется, а кровь попадает в более мелкие сосуды, в больших сосудах давление падает. Шкала тонометра в это время показывает нижнее (диастолическое) давление.

Повышение артериального давления происходит тогда, когда имеется сужение артерий (утолщение стенки сосуда) или более мелких сосудистых ответвлений — артериол. При верхнем повышенном давлении поражается сердце (инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия), мозг (расстройство памяти, инсульт). При нижнем повышенном давлении — почки (почечная недостаточность).

 Так что снижать давление нужно и верхнее, и нижнее. Нормальным давлением считается 120/80. А вот давление 140/90 — это уже мягкая гипертония, 160/100—умеренная, но если у вас давление 180/110, то это тяжелая гипертония. Если ваше давление превышает норму, то необходимо пить таблетки, понижающие давление.   Вы спрашивае­те, можно ли вылечить гипертонию? К сожалению — нет. Гипертония — хроническое заболевание. И подобранные вашим врачом препараты не­обходимо принимать регулярно, то есть всю жизнь.

 

 

ВЫСОКОЕ  ДАВЛЕНИЕ.    Следует каждый день за 15 мин. до еды съедать 1-2 зубчика чеснока.

СТАБИЛИЗАЦИЯ ДАВЛЕНИЯ.   Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.

ГИПЕРТОНИЯ.   На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей во­дой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иисусова молитва - Божественная энергия - БЛАГОДАТАТЬ БОЖЬЯ 14-03-2011 07:22

Это цитата сообщения ARINA999 Оригинальное сообщение

Иисусова молитва - Божественная энергия - БЛАГОДАТАТЬ БОЖЬЯ


Постоянное повторение молитвы Иисусовой и других, с переживанием произносимых, необходимо потому, что этим обусловливается приобретение нами ровного, мирного святого внутреннего устроения. И так как приобретение этого устроения должно быть идеалом для всякого христианина, то отсюда делание молитвы Иисусовой является задачей не одних только иноков, но и всякого доброго христианина, ревнующего о спасении своей души.

Священномученик Арсений (Жадановский), епископ Серпуховский (1874-1937).
 




  О том, как правильно совершать Иисусову молитву. Из лекции профессора Московской Духовной Академии и Семинарии А.И.Осипова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии