• Авторизация


декупаж на канве 25-03-2011 21:46

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

декупаж на канве

декупаж на канве мастер-класс


 

Декупаж  на канве,
или Имитация  вышивки.
[250x333]
Для работы нам понадобится:
канва
салфетка красочная
клей для ткани или ПВА
кисточка
файл
лак для волос
утюг
салфетка (простая)
рамка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на канве 25-03-2011 21:45

Это цитата сообщения dorica Оригинальное сообщение

Декупаж на канве

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Декупаж на канве

[показать] Сайт "Мадам Жадина" предлагает мастер-класс по декупажу в технике "имитация вышитой картины". Из обычных материалов - салфетка, клей и кисточка, а также канва с крупными клеточками и... иголка! Несмотря на то, что мы создаем имитацию вышивки, каждую дырочку в канве придется проколоть отдельно smile Читать дальше. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ 25-03-2011 21:41

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

[500x411]
[500x375]
Классная вещь! По вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее!

Готовить можно разными способами. Я варила рульки при очень медленном кипении (примерно так же как и холодец) около 3.5 часов. Потом немного охладила, разрезала вдоль, развернула как книжку, удалила кость, а мясной пласт обильно поперчила и сдобрила нарубленным чесноком. Затем сложила, чтобы рулька приняла первоначальный вид, завернула в марлю и положила под пресс. Держала в холодильнике около 8 часов. Очень вкусно!
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем стрелки 25-03-2011 21:32

Это цитата сообщения СестраМилосердия Оригинальное сообщение

Рисуем стрелки

[300x400]После того, как я увидела свои собственные накрашенные глаза на сайте, где учили рисовать стрелки, решила все-таки написать пост здесь как законный автор )

Для начала скажу, что никогда не рисую стрелки от начала века, потому что мне просто так не нравится. Рисую либо жидкой подводкой-фломастером, либо карандашом. В последнее все чаще склоняюсь к последнему варианту, так как стрелка выходит более мягкая, да и вообще карандашом управляться проще. 

Итак, под катом фотоурок. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие и удобные пинетки(крючком) 24-03-2011 21:54

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Мягкие и удобные пинетки(крючком)

Мягкие и удобные пинетки

 

[300x200]

 

 

[300x200]

Материал для работы:
* Розово-белые пинетки – Нитки фирмы Wolle Rödel – Cotton Universal
Длинна – 85 m/50 g. Нить состоит из 8 ниточек. Результатом очень довольна
* Розово-красные пинетки. Белая нить таже что в первом случае. Красная нить – фирмы Cotton Fun Schulgarn, в этом случае 115 m/50 g, нить состоит из 5 ниточек.  Пинетка получается меньше размером на 0,5 см, да и внешний вид пинетки меняется.
* Синие пинетки. Обе нитки фирмы Cotton Fun Schulgarn. Результат – удовлетворительный. Пинетка хуже держит форму.

[633x401]

Схема вязания пинетки крючком

[614x461]

Вязани пинетки начинать с подошвы
Набрать 16 в.п. + 1 в.п. для подъёма
1. Ряд (подошва)
Во вторую петлю от крючка провязать 1 ст. б/н.
В каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н. (итого 16 ст. б/н.)
2. Ряд (подошва)
1 в.п. для подъёма, в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н. (итого 16 ст. б/н.)

[614x461]

3. Ряд (подошва)
1 в.п. для подъёма, в первую петлю провязать 2 ст. б/н.
Далее в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н.
В последную петлю провязать 2 ст. б/н (итого 18 ст. б/н.)
4, 5, 6. Ряды (подошва)
1 в.п. для подъёма, в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н. (итого 18 ст. б/н. в каждом ряду)

[614x461]

7. Ряд (подошва)
1 в.п. для подъёма, одну петлю пропустить, далее в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н.
В последную петлю провязать 1 мёртвую петлю (или в последние 2 петли провязать 2 ст. б/н. вместе)
8. Ряд (подошва)
1 в.п. для подъёма, в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н. (16 ст. б/н).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки крючком 24-03-2011 21:50

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

пинетки крючком

Как связать пинетки крючком

Юлия ЧасовскихАвтор статьи:
[400x374]

Наверное, самый не оригинальный, но тем не менее милый

подарок для новорождённого

или новорождённой - это

пинетки

.


Вам тоже хочется связать такой подарок крючком?


Нет ничего проще, достаточно лишь следовать описаниям, представленным в этой статье!

Пинетки связаны крючком из специального детского хлопка (Baby Cotton). Всего на них мне потребовалось около половины мотка в 25 гр. (90 метров).

Лично я не люблю такие схемы вязания, в которых точно указана плотность вязания, толщина ниток и толщина крючка, потому что от этих величин нельзя сделать ни шагу в сторону, получится уже не то (или не совсем то). Поэтому можно сказать, что моё описание будет чем-то вроде описания техники фриформ. Главное - соблюсти примерные размеры, а какой именно вязкой это делать, какими именно нитками и крючком - уже не так важно.

Первым делом вяжем

воздушную цепочку

длиной 4 см (лучше несколько больше, около 5 см).


[400x262]

Начинаем вязать

овал

вокруг связанной воздушной цепочки.


[400x284]

Продолжаем вязать, при этом с одной стороны стараемся делать ровное

закругление

(пятка), а с другой - делать треугольный

выступ

(носочек).


[400x339]

Вяжем, пока длина связанной подошвы не достигнет 8 см (совсем на новорождённого), а лучше около

9 см.
[400x313]

Теперь пора начинать вязать пинетку "

вверх

".


[400x267]

Постепенно делаем

сужение

(равномерное на пятке и преобладающее на носке), до высоты вязки примерно 2 с половиной сантиметра.


[400x296]

Если раньше пинетка вязалась столбиками без накида, теперь один ряд сзади пинетки нужно связать

столбиками с накидом

("приподнять").


[400x356]

На носке делаем всё более сильное

сужение

. Пятку вяжем столбиками без накида.


[400x325]

Теперь "поднимаем"

переднюю

часть, провязав ряд столбиками с накидом.


[400x308]

Наверное, самое сложное - связать вторую пинетку точно

такого же размера

, как первая. Но тут Вам поможет линейка или сантиметровая лента. Делайте точные замеры уже связанной пинетки и повторяйте их при вязании второй.


После стирки и окончательной формовки наступает самое интересное. Дополнительные украшения.

Я украсила пинетки эластичным

кружевом

, однако возможности здесь практически не ограничены. Нужно лишь думать о безопасности для новорождённого (например, очень крепко пришивать бусины, если Вы решите использовать их для украшения).


пинетки связанные крючком описание фриформ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повязочка от p_tasha 24-03-2011 21:48

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

повязочка от p_tasha

 повязочка от p_tasha Написано tusendria Прочитать цитируемое сообщение


http://club.osinka.ru/search.php?to...%E4%FB%20ptasha
[426x640]
[426x640]
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
[640x494]
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

[640x539]

 

Серия сообщений "для детей вяжем крючком":
Часть 1 - платье для дев. 1-1,5г "Розрчка" крючком
Часть 2 - юбочка
...
Часть 66 - Сарафан
Часть 67 - Сарафан
Часть 68 - повязочка от p_tasha
Часть 69 - Подарок маленькой принцессе!
Часть 70 - Пинетки "Пчелки". МК
Часть 71 - ЛЕТНИЙ САРАФАНЧИК
Часть 72 - топ
Часть 73 - вяжем крючком девочкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия 24-03-2011 21:47

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия Написано tusendria Прочитать цитируемое сообщение


http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1275
[465x699]
[700x465]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и закуски 24-03-2011 08:01

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салаты и закуски

Салат Старый мельник
[показать]
Состав:
Отварной язык — 200гр; сырокопченая колбаса — 200гр; сыр "эдам" — 200гр; чеснок; майонез;

Приготовление: Язык и колбасу нарезаем тонкой соломкой, сыр нарезаем соломкой или натераем на крупной тёрке. Чеснок по вкусу(пропускаем через чесночницу). Все компоненты соединяем и заправляем майонезом.


Салат Воронье Гнездо
[показать]
Вам потребуется 300г варёной говядины, 2 солёных огурца, 2 луковицы, 5 варёных яиц, майонез, соль, перец.

Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита.


Салат с ветчиной
[показать]
Ветчина, кукуруза, зелёный лук, белок, майонез.

Дно тарелки полить майонезом, посыпать зелёным луком, затем нарезаннyю соломкой ветчину, майонез, белок, по бокам разложить горками лук и кукурузу (как на фото).

Рецепт и фото: Марьяна Бендарчук


Закуска с красной икрой
[показать]
Батон, сыр мягкий, сливочное масло, красная икра

Из белого хлеба стаканчиком вырезаем ровные кружки. Намазываем сыром. Сливочное масло мягкое выдавливаем из кондитерского шприца на хлеб в виде бортика. Сверху ложкой выкладываем красную икру.


Салат Ромашка
[показать]
1шт помидор, 1шт. огурец, 200гр. сыр, сухарики (на вкус), колбаса вареная, 1шт. лук,

Всё нарезается кубиками: помидор, огурец, сыр, сухарики, колбаса, лук. Дно тарелки смазать майонезом и выкладывать горками. Просто и вкусно!

Рецепт и фото: Ирина Пидвинская


Салат Лисья шубка
[показать]
Состав: филе сельди-1шт; лук-2шт; маринованные шампиньоны-300гр; вар.морковь-2шт; вар.картофель-1-2шт; майонез.

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез;
2слой: лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом;
3слой: картофель натёртый на крупной тёрке, майонез;
4слой: морковь натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.


Салат Березка
[показать]
Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
6-й: желток

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы

Рецепт и фото: Татьяна Шагандина


Овощная закуска с сельдью
[показать]
Картофель 2шт, яблоко 1шт, яйца 3шт, 150г филе сельди, 1 свекла, соль, 1ст.л. горчицы, майонез, зелень для укр.

1) картофель — кружками
2) яблоко ч/з терку,
3) яйца кружками,
4) сельдь,
5) яблоко натертое,
6) свекла,
7) свеклу с майонезом и горчицей положить на яблоко

Рецепт и фото: Елена Веряскина


Креветки под шубой
[показать]
Картофель, яйца, креветки, лимон, майонез

Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями.

Рецепт и фото: Оксана Епифанцева


Салат Для любимого
[показать]
Картофель, курица, свекла, чернослив, грецкие орехи, майонез

В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Приятного аппетита!

Рецепт и фото: Даша Москаленко


Салат Гнездо глухаря
[показать]
картофель, куриная грудка, марин. грибы, яйца, сыр, майонез

1 слой — картофель (на крупной тёрке)
2 слой — копчёная куриная грудка (кусочками)
3 слой — маринованные грибы
4 слой — яйца (на мелкой тёрке)
5 слой — сыр (на мелкой тёрке)
Все слои промазать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с морской капустой, огурцами и грибами 24-03-2011 07:57

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салат с морской капустой, огурцами и грибами

[700x394]

 

Очень легкий и питательный. Очень быстрый в приготовлении. Очень полезный и вкусный.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья + МК. 23-03-2011 22:25

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

2 Платья + МК.

1. Платье-сарафан. http://fromanigloo.blogspot.com/2010/05/playful-days-double-layer-top-or-dress.html
[306x400] 2. Платье =из наволочки= http://www.simplymodernmom.com/2010/07/pleated-bow-pillowcase-dress-tutorial/
[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ, СВИНИНОЙ И ЯЙЦАМИ 23-03-2011 22:11

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ, СВИНИНОЙ И ЯЙЦАМИ

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ, СВИНИНОЙ И ЯЙЦАМИ

Курица, фаршированная блинами – излюбленное блюдо русских ресторанов, хотя к русской кухне это блюдо, вероятнее всего, не имеет никакого отношения. В зависимости от начинки это блюдо имеет множество вариантов. На этот раз я предлагаю нафаршировать курицу блинами со свининой и яйцами. Это вкусно, сытно и красиво. Попробуйте!

[400x326]     

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажан - турши. 23-03-2011 22:09

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

[350x265]
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные макарошки. Вкуууусь. 23-03-2011 22:06

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Фаршированные макарошки. Вкуууусь.

Фаршированные макарошки. Вкуууусь.

Ох и вкусно мы сегодня поужинали! Решила и Вас угостить. Многие, наверное, знают этот рецепт..
[показать]   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то! Кукурузные сладкие колбаски! 23-03-2011 22:04

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Наконец-то! Кукурузные сладкие колбаски!

Наконец-то! Кукурузные сладкие колбаски!

Самое любимое детское лакомство... В детстве моя мама не делала такое, а подружкина постоянно.
Как я любила бывать у них, и как временами было завидно... [показать]
А всё до смешного просто!
Итак, взять пачку сливочного масла и растопить...
[показать]               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы в микроволновой печи 23-03-2011 22:00

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Чипсы в микроволновой печи

Чипсы теперь можно приготовить и дома самим. Надеюсь вам этот рецепт понравиться.

 

 

[550x358]
. При изготовлении можно не использовать масло и соль. Набор специй бесконечен, в общем, смело беремся за дело. Будем радовать детей и всех остальных едоков.

Используем тёрку слайсер или соответствующую насадку нашего кухонного комбайна. Нарезаем картофелины тонкими ломтиками, выкладываем на кулинарную бумагу. Мы в этот раз покрыли заготовки маслом.

[550x360]

Помещаем в микроволновку, выставляем мощность на мощность 700 Вт. Через 5 минут чипсы готовы.

[550x362]

Солим, добавляем сухие специи на свой вкус и получаем удовольствие. Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУРЧХЕЛА 23-03-2011 22:00

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЧУРЧХЕЛА

[470x388]

 blogs.mail.ru/mail/yesterdays_love/32A3CC5CDA8631E6.html
[574x600]
Берем крепкие нитки и нанизываем на них четвертинки грецких орехов. На одной нитке будет 2 колбаски. Между ними оставляем расстояние 10 см. Чтоб орехи не спадали, завязываем узелки на обоих концах.
[600x342]
Когда все ореховые «бусы» будут готовы, начнем готовить заливку.
На 1 л сока нужно взять 0,5 стакана муки. Пол-литра сока ставим на плиту. Остальной сок тщательно размешиваем с мукой, чтобы не было комков и вливаем в кастрюлю с закипевшим соком. Все немного провариваем. В горячий сок окунаем ореховые нитки, даем стечь лишнему и развешиваем на планку. Мы между двух табуретов положили кусок плинтуса, на него и развешивали. Через час обмакиваем второй раз. Примерно через сутки чурчхела будет готова.
[450x600]

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 23-03-2011 21:56

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме. 23-03-2011 21:49

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме.

 Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)  

[700x525] 

ХОД РАБОТЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляем иммунитет народными средствами! 23-03-2011 13:36

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Укрепляем иммунитет народными средствами!

[показать]

Укрепляем иммунитет народными средствами!

Овсяный кисель

Овес, оказывается, самое богатое жирами зерно (до 9%)! В нем много железа, серы, фосфора, кремния, калия, магния, хрома, , никель, цинка, фтора, йода, витамины грцппы В, каротин, витамины Е, К. 200 г хлопьев геркулеса №3, 0,5 л воды, лимонная кислота, соль. В холодную воду всыпьте хлопья, добавьте лимонную кислоту и соль, поставьте на огонь. Помешивайте. Когда закипит - варите 1 мин. Противопоказаний нет.

Витаминные коктейли

  • Смешайте 1 ч. л. сиропа шиповника, по 2 ст. л. кефира и сока свеклы. Добавьте сок половины лимона. Принимайте 1 р. в день по 1/3 стак. Противопоказания - проблемы с ЖКТ.
  • Взбейте в миксере 100 мл молока, 50 г сока сельдерея, сок 1 лимона и 1 желток.
  • В свежеотжатый сок из 3 морковок добавьте 50 мл сливок и 2 ст. л. сока облепихи.

Настой из кожуры граната

Гранатовый настой считается - прекрасное общеукрепляющее средство, быстро повышающее иммунитет. 2 ч. л. измельченной кожуры залейте 1-м стак. горячей воды и кипятите на водяной бане полчаса, дайте настояться и процедите. Долейте кипяченой водой до первоначального объема. Пейте по 1/4 стак. 3 р. в день до еды.

Кровоочистительный чай

Трава череды, листья земляники, цветки ромашки возьмите в равных частях. На 1 стак. кипятка — 1 ст. л. травяного сбора. Пейте вместо чая.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии