• Авторизация


Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка! 29-03-2011 10:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.

[показать]

 

А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>>

[показать]

Еще одна в подробном мастер-классе >>>>>

Звёздная подушка!

Почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

Мастер класс здесь >>>>>

[показать]

[показать]

Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна.
А еще очень большое достоинство этого валика-подушки в том, что она довольно легко шьется. Мастер класс здесь >>>>>

[показать]

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.

Мастер класс от knitly.com >>>>>>

 

Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :)))

В альбоме 185 изображений >>>>>

[показать]

[показать]

Сшито в особой лоскутной технике.  Взято из японского журнала.


Для работы необходима ткань двух расцветок.

Мастер класс >>>>> 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы хотите,чтоб Ваши желания исполнились? 29-03-2011 10:38

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

А вы хотите,чтоб Ваши желания исполнились?

[500x420]

Нашла (около недели назад) удивительную вещь - "Стена Желаний".

Есстественно,я решила попробовать,а вдруг?
Исполнилось,верите или нет,но исполнилось...Не прошло и недели.
Желание вполне земное,не комиеского характера,но ёмкое

Не знаю - совпадение то или нет,но мне понравилось.



СТЕНА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

Удачи,жду вашего мнения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как составить Карту Желаний. 29-03-2011 10:32

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Как составить Карту Желаний.

Я давно хочу составить карту желаний.Вот очень интересная статья и много картинок карт сокровищ к примеру.Помог мне их найти гугль картинки по запросу.Хочу чтобы эти карты послужили добрым примером мне и Вам дорогие читатели!

 

 

            [700x521]
 

 


Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнение оттенков BB Cream. Skin79 и HANSKIN. 28-03-2011 19:27

Это цитата сообщения Краличкина Оригинальное сообщение

Сравнение оттенков BB Cream. Skin79 и HANSKIN.

Продолжаем знакомиться с оттенками. Сегодня мои подопытные Skin79 и HANSKIN. Небольшие комментарии + свотчи.


 

"Овсянка, сэр" (с):

1. SKIN79 Gold Super Plus BB Cream - нежный, пластичный, даёт плотное покрытие, беж с серым подтоном.

2. SKIN79 Super Plus BB Cream Triple Functions - лёгкое покрытие в "розовину".

3. Skin79 The Prestige BB Cream - даёт деликатное, влажное "свечение" и глянец.

4. SKIN79 Luminous pearl BB Cream - блёстки, для расширенных пор убийство. Подойдёт для беспроблемной кожи, эффект фотошопа.

5. HANSKIN Caviar Gold BB Cream - очень нежный, лёгкий, даёт ровное, сатиновое покрытие.

6. HANSKIN Super Magic BB Cream - тёмный с желтоватым подтоном, покрытие плотное.

7. HANSKIN Glossy BB Cream - деликатный блеск, даёт эффект "свежего лица", для широких пор не советую. Панда-глаза замазывает... 

8. HANSKIN Night BB Cream - ночной бб, белый крем, лёгкий.

свотчи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь,творящая чудеса. 28-03-2011 09:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мазь,творящая чудеса.

<


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер цветы 27-03-2011 22:44

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорт - чай Зеленый 27-03-2011 22:31

Это цитата сообщения Koshka-Jay Оригинальное сообщение

Сорт - чай Зеленый

 Зеленый чай, считавшийся до недавнего времени восточной экзотикой, приобретает среди любителей чая все большую популярность. В России ещё в XVII-XVIII вв. зеленый чай, привезенный из Китая, был достаточно распространен, но затем был вытеснен черным чаем.

Зеленый и черный чай производят из одного и того же чайного листа, но разница в технологии их изготовления определяет их различную биологическую ценность и вкус. Для получения зеленого чая сырье подвергают тепловой обработке, при которой погибают ферменты чайного листа, что позволяет сохранить от окисления вещества, содержащиеся в чайном листе. Поэтому по химическому составу зеленый чай ближе к чайному «натуральному» листу. В нем не образуются темноокрашенные фенольные соединения. Зеленый чай очень богать витаминами.

Чай «SENCHA» - самый распространенный вид зеленого чая с прекрасным ароматом, цветом и освежающим вкусом. Урожай для этого вида чая собирается один раз в году и только в мае месяце.

Чай «MATCHA» - чай очень высокого качества, измельченный в пудру. Предназначен для чайной церемонии, а также для добавления в мороженое, лед, безалкогольные напитки.

Чай «GYOKURO» - элитный вид зеленого чая.

Чай «BANCHA» - чай позднего сбора. Крупнолистовой. Содержит меньшее количество кофеина и предназначен для изготовления чая «Genmaicha», «Yanagicha», «Hojicha».

Чай «GENMAICHA» - ароматная смесь зеленого чая с добавлением обжаренного риса. Чай с пониженным содержанием кофеина.

Чай «YANAGICHA» - крупнолистовой чай. Изготавливается из крупного листа и стебля.

Чай «HOJICHA» - изготавливается путем обжарки зеленого листа. В процессе заваривания меняет цвет с зеленого до красно-коричневого.

Чай «WOOLONG», «JASMINE» - предназначен для употребления после приема китайских блюд и жирной пищи.

Основная задача при производстве зеленого чая – сохранить лечебные природные биологически активные вещества свежих листьев таким образом, что бы они смогли высвободиться в чашку с чаем во время заваривания. Этой цели «служит» вся технологическая цепочка изготовления зеленого чая.

После сбора свежесорванные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить насморк у дитя 27-03-2011 17:23

Это цитата сообщения Карапузик662 Оригинальное сообщение

Как лечить насморк у дитя

[250x169]
Во всех случаях насморка у ребенка, перед началом любого медикаментозного лечения (то есть лечения лекарствами) нужно попытаться облегчить состояние ребенка доступными средствами:
1)Приподнимите изголовье кровати, на которой лежит ребенок. Для этого под плечи ребенка можно подложить подушку, таким образом, чтобы голова и верхняя часть туловища ребенка расположились по отношению к туловищу под углом в 40-45? (убедитесь, что ребенку удобно лежать в таком положении). Благодаря этому мокрота, образующаяся в носу, будет легче выделяться и, возможно, вам не понадобится применять никаких лекарств.
2)Если у новорожденного или грудного ребенка, нос сильно заложен мокротой, можно попытаться отсосать слизь из носовых ходов при помощи резиновой груши или обычного шприца. Вообще, отсасывание мокроты применяется для помощи детям, которые не могут самостоятельно высморкаться. Для отсоса мокроты можно использовать обычную резиновую грушу с достаточно тонким наконечником или обычный шприц без иглы. Вводить наконечник груши или шприца в носовой ход больного насморком ребенка нужно осторожно, так, чтобы не травмировать слизистой оболочки. Слизь отсасывается сначала из одного, а потом из другого носового хода. Эту процедуру можно повторять настолько часто, насколько потребуется.
---- Не допустите высыхания мокроты!
Проще всего закапать в носик ребенка солевой раствор: В случае насморка у новорожденных или грудных детей, равно как и насморка у детей постарше, важно не допустить засыхания мокроты в носовых ходах – это может окончательно расстроить носовое дыхание. Для того, чтобы не дать мокроте засохнуть в носовых ходах рекомендуется увлажнять носовые ходы солевым раствором. Для этого можно использовать обычный физраствор, а можно и просто раствор обычной поваренной соли в воде. Солевой раствор закапывают по 3-4 капли в каждую ноздрю. Желательно, чтобы в это время ребенок лежал с головой запрокинутой назад. Первое проникновение жидкости в нос может быть очень неприятным вызвать кашель, чихание или даже позывы к рвоте. Однако, после нескольких процедур закапывания, такая чувствительность слизистой носа и глотки пропадает. Процедуру можно повторять через каждые 30 – 60 минут. Важно следить за тем, чтобы мокрота в носу не засохла. Солевой раствор способствует разжижжению мокроты и более легкому ее выделению из носа ребенка больного насморком.
---Какие лекарства применять для лечения насморка у детей?
Во-первых, обратим внимание родителей на специфику выпуска лекарств: одно и тоже лекарство производится различными фирмами под разными названиями. Однако, на упаковке лекарства или в инструкции по его использованию всегда указано активное вещество, одинаковое во всех лекарствах данного типа. Поэтому при покупке лекарства обратите внимание не на коммерческое название, а на название активного вещества, входящего в состав лекарства, а так же на концентрацию активного вещества в препарате.Прочитайте на упаковке лекарства!
Активное вещество
Коммерческое название лекарства
Возрастная группа
Длительность действия
Доза и режим использования

Фенилэфрин
Симптоматические лекарства от простуды: Ринза, Колдрекс, Антифлу и др.
В педиатрии применяются весьма ограниченно. Разрешены для лечения детей старше 12 лет
Несколько часов
Принимается внутрь. Не рекомендуется для лечения насморка у детей

Назол Бэби 0,125%
Для детей от 1 года. Препарат нужно принимать с осторожностью
Средняя продолжительность действия
Не чаще 1 раза в 6 часов

Для детей старше года 1-2 капли

Для детей старше 6 лет 3-4 капли

Имидазолин (ксилометазолин)
Нафтизин 0,025%
Для лечения насморка у детей от 2 до 6 лет
Короткая продолжительность действия
Учитывая возможные побочные эффекты, не рекомендуется для лечения насморка у детей

Ксимелин 0,05%
Для лечения насморка у детей от 2 до 12 лет
Продолжительное действие
Закапывать в нос не чаще 3-х нар в сутки не более 3-5 (!) дней

Ксимелин 0,1%
Для лечения насморка у детей старше 12 лет

Називин 0,01%
Для лечения насморка у новорожденных и детей 1 года жизни
Продолжительное действие (10-12 часов)
Закапывать в нос 2-3 раза в сутки не более 3-5 (!) дней

Називин 0,025%
Для лечения насморка у детей в возрасте от 1 года до 6 лет

Називин 0,05%
Для лечения насморка у детей старше 6 лет и подростков
Еще раз обращаем внимание родителей на важность правильного выбора и использования лекарства (активное вещество, доза активного вещества, режим дозирования и длительность лечения). Несоблюдение этих указаний может стать причиной возникновения серьезных побочных эффектов: повышенная возбудимость, беспокойство, медикаментозный ринит, атрофия слизистой оболочки носа, угнетение функции головного мозга (вплоть до комы).



Серия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная обувь 26-03-2011 21:19

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Вязаная обувь




Вязаная обувь

Итак, девочки, расскажу вам как я делала свою обувь.
На рынке удачным образом были мною приобретены шлепки на платформе

[показать]









Потом без страха и упрека, мы обрезаем верхнюю и совершенно ненужную часть,
чтобы выглядело примерно так

[показать]









Затем необходимой вам ниточкой вяжем крючком элемент напоминающий трапецию

[показать]









только обязательно поставьте ногу на пустую подошву
и замерьте нужное вам расстояние, в моем случае наискось
от большого пальца к мизинцу вязать нужно о-о-о-очень плотно.

[показать]








Потом на короткую часть трапеции я довязывала маленький треугольничек,
чтобы закрыть часть со стороны мизинца (дабы при ходьбе пальцы не вылезали вперед)
вверху над элементом
нарисована примерная схема направления вязания отдельных элементов всей конструкции.

[показать]










После всех манипуляций наш элемент уже мало напоминает трапецию
начинаем самое интересное - натягивять и прикручивать все это безобразие

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорящий словарь английского языка 26-03-2011 21:15

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Говорящий словарь английского языка.

Для тех, кто изучает английский язык, для кого важно правильное произношение слов. Очень удачный словарь с живым произношение слов на английском языке поможет вам научиться правильно произносить слова. Желаю удачи!











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим английский 26-03-2011 21:14

Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна Оригинальное сообщение

Учим английский

ГРАММАТИКА



[578x114]
[591x323]

Грамматика английского языка.
Порядок слов в английском предложении 
http://www.homeenglish.ru/Grammar.htm
Взято у ПлЮщЪ,

 

 


МОРФОЛОГИЯ


СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ


Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного


АРТИКЛЬ


Употребление неопределенного артикля 
Употребление определенного артикля 
Отсутствие артикля (нулевой артикль) 
Употребление артиклей с именами собственными 
Употребление артикля
в некоторых сочетаниях и выражениях
 


ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ


Место прилагательного в предложении 
Степени сравнения прилагательных 
Сравнительные конструкции с прилагательными 
Переход прилагательных в существительные 
Образование прилагательных 


ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ


Количественные числительные
Порядковые числительные 


МЕСТОИМЕНИЕ


Классификация местоимений  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь школьникам-много полезной информации из старых учебников 26-03-2011 21:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

В помощь школьникам-много полезной информации из старых учебников

 

[500x185]

 

 

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

А.  И.  ВОСКРЕСЕНСКАЯ
БУКВАРЬ
ИЗДАНИЕ   ДВЕНАДЦАТОЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО 
МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР 
Москва * 1955

В. Г. ПОЛЯКОВ и В. М. ЧИСТЯКОВ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ГРАММАТИКА. ПРАВОПИСАНИЕ, РАЗВИТИЕ РЕЧИ
УЧЕБНИК
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ   1-го КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Москва 1952 год.

 

В. Г. ПОЛЯКОВ и В. М. ЧИСТЯКОВ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ГРАММАТИКА. ПРАВОПИСАНИЕ, РАЗВИТИЕ РЕЧИ
УЧЕБНИК
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ   2-го КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Москва 1951 год.

В. Г. ПОЛЯКОВ и В. М. ЧИСТЯКОВ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ГРАММАТИКА. ПРАВОПИСАНИЕ, РАЗВИТИЕ РЕЧИ
УЧЕБНИК
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ   3-го КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Москва 1950 год.

В. Г. ПОЛЯКОВ и В. М. ЧИСТЯКОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ 26-03-2011 20:42

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ




МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ

Читать первую неделю каждый день по 1 разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий.
Затем читать по 1 разу в неделю или месяц. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались.
Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и тем ярче выражен кризис очищения.

Кризис очищения.
Кризис очищения может проявляться от нескольких минут до нескольких недель. Все зависит от количества проклятий и их совокупной силы на человеке и всех людях на кого они были навешены. Кризис очищения говорит о реально проделанной духовной работе. Если человек читает эту молитву вслух свободно и после совсем не чувствует кризиса очищения, значит на нем не было проклятий и от него они тоже не исходили. Но такие люди очень редки.
Наиболее частые симптомы кризиса очищения: головные боли, высокая температура, скачки давления, вялость, головокружение, апатия, тошнота, рвота, расстройства желудка, ломка во всем теле, сонливость.

История создания молитвы
В самом начале нашей целительской работы с Ольгой Ермаковой мы часто сталкивались с ситуацией, когда снять порчу с людей было невозможно из-за того, что на них висело очень сильное проклятье.
Это была трудная задача, потому как моим молитвам эти проклятья почти не поддавались. Не поддавались многие проклятья и «Энергоочистке» и «Солнечной Медитации». Скорее всего, это были как раз случаи кармических, то есть заработанных человеком проклятий. То есть на нем висят проклятья, зеркальные отражения тех, что он сам когда-то навешивал на других людей.
Тогда мы поняли, что нужна специальная молитва, где человек САМ осознанно отрекается от своих проклятий и тем самым сжигает все имеющиеся на себе проклятья.
Поэтому пришлось создать эту специальную молитву и когда человек сам читал ее, все проклятья на нем тут-же начинали гореть. Само собой, что сгорают не только проклятья на этом человеке, но и на всех людях, кого он прежде проклинал. А это могут быть десятки и сотни человек! При этом нейтрализуются даже те проклятья, что были нанесены им в прошлых жизнях и еще не успели полностью реализоваться! Поэтому читать эту молитву первый раз многим людям очень трудно, ибо таким образом проводится энергетическая работа большого масштаба.
Тогда, осенью 2004 года мы вели большей частью очный прием и если на людях было проклятье, им приходилось обязательно приходить к нам и прочитать эту молитву хотя бы один раз. Если проклятья на человеке не было, тогда мы могли очищать человека дистанционной молитвой.
Сейчас мы уже давно почти не используем эту молитву, потому как наша
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренировка для глаз 26-03-2011 20:28

Это цитата сообщения Карапузик662 Оригинальное сообщение

Тренировка для глаз

[250x250]
Если вы читаете ,то значит провели как минимум час за компьютером и возможно еще проведете довольно большое время.Давайте вместе с вами немного прервемя на перерыв и сделаем тренировку для глаз.Ведь проведения за компьютером более часа наши глаза сильно устают,но многие этого не замечают а последствия могут быть разные..
Наши глаза требуют повышенного внимания, и в этом нам может помочь гимнастика для глаз. Такая гимнастика существовала еще в древности.
Основой гимнастики являются расслабляющие упражнения для глаз, улучшающие кровообращение. Глаза в процессе гимнастики совершают различные движения, в результате чего снимается усталость мозга (нервные клетки мозговых сосудов имеют тесную связь с мышцами, осуществляющими движение глаза). При регулярном выполнении гимнастики происходит укрепление окологлазных мышц, повышается упругость кожи вокруг глаз, замедляется процесс ее старения.
Ниже приведены некоторые упражнения:
Упражнение 1. Энергично открывайте и закрывайте глаза 5-6 раз, отдыхая в течение 30 секунд.
Упражнение 2. Переведите взгляд вверх, вниз, вправо, влево, двигая только глазами.
Упражнение 3. Сделайте круг глазами в правую и левую сторону.
Упражнения лучше выполнять сидя в течение 10-15 минут. Каждое упражнение повторяйте 3-4 раза, отдыхая 1-2 минуты. Два последних упражнения можно делать не только с открытыми, но и с закрытыми глазами.
Гимнастика для утомленных глаз:
Упражнение 1. Сядьте удобно. Плотно зажмурьте глаза на 3-5 секунд, после чего откройте их на 3-5 секунд. Упражнение выполняется 6-8 раз. Это упражнение помогает активизировать кровообращение, укрепить мышцы век, а также расслабить мышцы глаз.
Упражнение 2. Часто моргайте в течение 1-2 минут. Это упражнение также выполняется сидя и способствует активизации кровообращения.
Упражнение 3. Выполняется стоя. Смотрите прямо перед собой 2-3 секунды. Затем расположите палец одной руки на расстоянии 25-30 сантиметров от лица. Сфокусируйтесь на кончике пальца в течение 3-5 секунд, после чего опустите руку. Это упражнение следует повторить 10-12 раз. Оно позволяет снять утомление глаз, а также расслабляет глаза при работе на близком расстоянии. Если вы носите очки или контактные линзы, не снимайте их во время выполнения этого упражнения.
Упражнение 4. Сядьте удобно, закройте глаза, помассируйте веки круговыми движениями в течение минуты. Это упражнение активизирует кровообращение и расслабляет глаза.
Упражнение 5. Это упражнение также выполняется сидя. Тремя пальцами каждой руки легко надавите на верхнее веко в течение 1-2 секунд, затем уберите пальцы. Упражнение повторите 3-4 раза. Это упражнение способствует улучшению циркуляции глазной жидкости.
Или хотя бы можно просто отходить от компьютера и заняться другим делом,таким образом мы дадим небольшую разрядку для глаз.



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Тренировка для глаз


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patterns CAD - программа для построения выкроек одежды 26-03-2011 12:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Patterns CAD - программа для построения выкроек одежды

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

 Скачать программу >>>>> depositfiles.com

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейня... дома. Рецепты кофе. 26-03-2011 08:47

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Кофейня... дома. Рецепты кофе.

Как приготовить кофе: 68 рецептов.

  [показать]

Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.   Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ КУКЛА. ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ? ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС 25-03-2011 21:59

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ КУКЛА. ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ? ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС.

Традиционная русская кукла. Фоторассказ о национальных обычаях


У меня таких тряпичных русских народных кукол, конечно, никогда не было, куда там, в моем детстве уже стали появляться первые модные Барби. Фоторассказ Сергея Мухамедова будет о том, как все-таки важно пытаться сохранить старые традиции, а также о добре и мудрости, которые они в себе несут.

Возвращаясь из Калужской области, фотограф и журналист Сергей Мухамедов с грустью размышлял о современном содержимом магазинов игрушек: "Подумать только! Все, абсолютно все, каждая деталь, узелок или тряпочка в кукле имели раньше свое значение, объяснение и смысл".
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проростки: идеальный завтрак 25-03-2011 21:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Проростки: идеальный завтрак

Статья с сайта Живи, для тех, кто уже понял, что состоит из того, что съел и серьезно озадачен поиском здоровой пищи, выполняющей жизненно важные функции, а не несущую пустые и чаще всего даже губительные для организма калории =)

Проростки — суперполезная еда. Но к ней нужно привыкнуть. Предлагаю инструкцию для новичков: какие самые вкусные, как их проращивать и почему проростки хороши на завтрак, а на ночь их лучше не есть.

[показать]

Это миф, что проростки выше 2-3 мм нельзя есть© Corbis/Fotosa.ru

О проростках я расспрашивала кандидата биологических наук Наталью Шаскольскую. Она изучает этот продукт больше 15 лет, ест ежедневно и рекомендует следовать ее примеру по трем причинам. Во-первых, проростки быстро оздоравливают микрофлору кишечника. С их помощью реально вылечить дисбактериоз, гастриты и колиты. Во-вторых, защищают клетки от свободных радикалов, главных виновников болезней и раннего старения. В-третьих, в проростках содержится максимум витаминов и микроэлементов — даже больше, чем в зелени с дачной грядки.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка нежная... 25-03-2011 21:52

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная...

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на канве 25-03-2011 21:49

Это цитата сообщения татьяна_передерей Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/community/2223671/post158119319/

Вот за что люблю декупаж на ткани так за то, что в сочетании с минимальным навыком шить можно получить замечательный результат. Например, вот такие мешочки для подарков, ведь на Пасху мы пойдем к нашим родным и близким и обязательно понесем подарки. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии