• Авторизация


Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс 13-06-2011 20:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс

  [525x700]

[640x480]

[640x480]

[700x684]

[525x700]

[525x700]

[640x480]

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топик-жилетка с ананасами из Clover! 13-06-2011 20:37

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Летний топик-жилетка с ананасами из Clover!

[336x351]
Квадратный топ с ананасами из Clover!
Красивый летний топик-жилетка с ананасами.
Вяжется как салфетка из центра по кругу!
Знание японского не потребуется - очень хорошие схемы!
Подробные схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кальмар во хмелю 13-06-2011 19:55


Кальмар во хмелю

Порой хочется со знакомым продуктом, сделать не обычное…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о рыбках из соленого теста 14-05-2011 13:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

И снова о рыбках из соленого теста

[показать]

Давайте пройдемся по мастер классам от мастеров лепки, опубликованных на сайте  stranamasterov.ru и вспомним как делаются рыбки.

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 сарафана рост 80-90 11-05-2011 15:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

4 сарафана рост 80-90

http://www.stranamam.ru/post/1199239/
[показать]
[показать]
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры 11-05-2011 10:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры

Автор Румянцева Нина
источник http://www.detodezhda.ru/sarafan.html
[показать]
[показать]
[показать]
Построение чертежа выкройки сарафана для девочки

Вычерчивают прямоугольник ABCD

Ширина прямоугольника. Линии АВ и CD равны полуокружности груди по мерке плюс 2 см.
Длина прямоугольника. Линии AD и BC равны длине спины до талии по мерке.
Верхняя линия лифа. Линии AD и ВС делят пополам, точку деления обозначают Л и Л1 и соединяют.
Линия бока. Линию ЛЛ1 делят пополам, точку деления обозначают Л2. Из точки Л2 проводят линию вниз до пересечения с линией DC, точку пересечения обозначают Н.
Нижняя линия лифа. От точки С линию BC удлиняют вниз на 1 см, точки 1 и Н соединяют.
Место пришива бретелек. Линию ЛЛ2 делят пополам. От точки деления вправо откладывают 1 см. и от этой точки также вправо – 3 см. от точек 1 и 3 проводят вверх линии бретельки произвольной длины. Затем линию Л2Л1 делят пополам и от этой точки деления, влево откладывают 1 см, а от точки 1 влево – 3 см. От точек 1 и 3 проводят вверх линии произвольной длины.

Построение юбки

Вычерчивают прямой угол с вершиной в точке А.

Линия талии. От точки А влево и вниз откладывают по 1/3 полуокружности талии по мерке плюс 6 см. Эти точки соединяют пунктирной линией и делят её пополам. От точки А через точку деления проводят пунктирную произвольной длины и на этой линии от точки А откладывают также 1/3 полуокружности талии плюс 6 см. Линию талии проводят через эти все получившиеся точки.

Нижняя линия юбки

От линии талии от получившихся выше точек влево, вниз и по линии, делящей угол пополам, откладывают длину юбки по мерке. Линию талии между её точками (получившимися от 1/3 полуокружности талии плюс 6 см) делят пополам и от намеченных точек деления вниз проводят линии длиной равной длине юбки. Получившиеся точки соединяют.

Раскрой сарафана для девочки.

При раскрое юбки долевая нить ткани проходит по середине заднего полотнища или переда, а по лифу – по середине переда. Прибавка на швы: по верхней линии лифа и на застёжку к середине спинки 2 см, по линии талии юбки 1 см, внизу лифа и юбки 3 см. Бретельки раскраивают в длину по долевой нити. Ширина бретельки в крое обычно около 7 см, а длину уточнить при примерке сарафана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик-кармашек под машинку 09-05-2011 12:07

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

коврик-кармашек под машинку

[450x475]

[450x475]

[360x305]

[640x480]

[640x480]

[700x525]

[281x244]

Серия сообщений "коврик-кармашек под машинку":
Часть 1 - коврик- кармашек под швейную машику
Часть 2 - коврик под машинку
Часть 3 - Идеи для хранения мелочей
Часть 4 - коврик-кармашек под машинку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета клиники Майо ( - 8 кг. за неделю) 03-05-2011 12:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )

 (170x132, 5Kb)
Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные блюда из привычных продуктов 03-05-2011 11:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Необычные блюда из привычных продуктов

 

[показать]

Суп из пива «Перевод»

  правда, вкусно. Вкус пива почти не ощущается.

Пиво ( светлое Балтику №3) – 0,5 литра – 1 бутылка,
Колбаса вареная молочная – 300 грамм,
Яйца варенные – 4 штуки,
Лук – 1 среднего размера луковичка,
Помидоры – 3 штуки среднего размера,
Вареный картофель – 3 штучки.

Колбасу и картофель режем мелкими кубиками, как на окрошку. На растительном масле обжариваем мелко нарезанный лук и очищенные от кожицы помидоры (для этого я обдаю их кипятком). В кастрюлю выливаем пиво и ставим на огонь, когда закипит добавляем колбасу, картошку и зажарку.

Через 1 минутку после закипания туда же отправляем натертые на терке яйца, соль, немного сахара и зелень. Можно есть и в горячем и в холодном виде.

Вообще супов из пива великое множество, но этот рецепт придумала я сама. Впрочем, мужу понравилось.

Желто-красный салат

1 баночка кукурузы,
1 баночка консервированной красной фасоли,
маринованный фиолетовый лук (пару луковиц мелко изрубить и замочить в маринаде из соли, сахара и лимонного сока),
растительное масло.

Вроде бы все просто, но желтая кукуруза, красная фасоль и фиолетовый лук смотрится потрясающе.

[250x]
Баклажаны а-ля Жульен


Тоже простое, но очень эффектное блюдо. Мы делали его все лето. Режем баклажаны кубиками, обжариваем на растительном масле, туда же добавляем мелко нарезанный лук. В самом конце добавляем пару плавленных сырков и накрываем крышкой. Баклажаны от сыра становятся как грибы. Вкусно!

Вот такими блюдами я потчевала мужа. Это далеко не все рецепты, я ведь изощрялась целую неделю. Вот думаю повторить что ли? А у вас есть такие рецепты – необычные, но простые?


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ 03-05-2011 11:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ

[500x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обыкновенное хозяйственное мыло!!! 01-05-2011 12:52

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.



Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка-платье "Ромашка" 01-05-2011 12:50

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватка-платье "Ромашка"

[показать]
Пряжа «BABY» Vita (400 м/100г.), крючок № 3.
[показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Прихватки и подставки":

Часть 1 - Подставочка для кружки "Сердечко"
Часть 2 - Прихватка-платье "Мальвина"
Часть 3 - Прихватка-платье "Ромашка"
Часть 4 - Прихватка-платье "Мэри"
Часть 5 - Прихватка-платье "Ягодка"
...
Часть 9 - Подставочка под горячее "Подсолнух"
Часть 10 - Прихватка "Мак"
Часть 11 - Прихватка «Лепестки»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдочка в хлебных корзиночках 29-04-2011 14:59

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Селёдочка в хлебных корзиночках

Сообщение Верлиока

Очень оригинально! Даже тесто для корзиночек не нужно!

На одном из сайтов (к сожалению не помню на каком) увидела идею подачи селедки. Предлагаю свою импровизацию.

Нам понадобится:
1. Хлеб ржаной
2. Майонез
3. Хрен (горчица и т.п.)
4. Селедка (скумбрия, форель и т.п.)
5. Яйца перепелиные
6. Маслины, оливки
7. Зелень
 
Привожу рецепт так, как его делала я, но возможны разные вариации - все зависит от вашей фантазии. Итак,
 
1. [показать]
Отрезаем кусок хлеба
2. [показать]
Формочки смазываем растительным маслом и вырезаем мякиш
3. [показать]
Затем аккуратно пальцами утрамбовываем внутрь формочки. Ставим в горячую духовку на 5-7 минут. (Хлеб должен только схватиться, чтобы держал форму. Если передержите - получится сухарь). Достаем из духовки, даем чуть-чуть остыть. Вынимаем из формы и остужаем окончательно.
4. [показать]
А дальше украшаем по своему усмотрению. В моем варианте:
В 1 ст.л. майонеза добавляем 0,5 ч.л. сливочного хрена, пару капель лимонного сока и 0,5 ч.л. тертого яблока. На дно корзиночки кладем соус, посыпаем зеленым луком, укладываем кусочек селедки (у меня была скумбрия). Украшаем ломтиком перепелиного яйца, маслинами, зеленью.

Автор: Юляша

 

Источник: Кухарка.ру

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
выбор сала. Способы засолки! 26-04-2011 07:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сало???Сало!!!

Сало!!!   [показать] 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)   [показать]

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле   [показать]

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БУТЕРБРОДОВ 23-04-2011 22:03

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БУТЕРБРОДОВ

 

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

 

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

 

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

 

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

 

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая детская понравится вашему ребенку 20-04-2011 20:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Какая детская понравится вашему ребенку

Детская должна быть идеальной в глазах ее маленького хозяина. Но мы, взрослые, нередко не то что не берем это во внимание, но даже не считаем нужным посоветоваться со своим чадом, обустраивая для него комнату. [800x628]

А ведь интерьер и его цветовые решения – маленький мир, способный оказать очень большое влияние на характер ребенка и формирование его личности. Ну и конечно, в своей комнате малышу должно быть комфортно и интересно. 
[800x542]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской 20-04-2011 20:26

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Идеи для детской

Идеи для детской комнаты, в основном меня интересовали способы хранения детских вещей и игрушек, как все расположить, чтобы было доступно и аккуратно.

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькие хитрости и находки по шитью развивашек (источник Страна Мам) 20-04-2011 20:19

Это цитата сообщения Л-ю-б-а-ш-а Оригинальное сообщение

маленькие хитрости и находки по шитью развивашек (источник Страна Мам)

Мои маленькие хитрости и находки по шитью развивашек

Сразу говорю: я не профессиональная швея и это не официальное пособие, а искреннее желание поделится накопленным опытом! Вероятно, существуют и другие более правильные способы-методы для выполнения тех же работ! Ни в коей мере не претендую на уникальность! Просто я делаю ТАК, мне кажется, что получается удачно, да и вопросов от девочек уже много было, так что вот мои ответы.

1. Где я покупаю такие красивые ткани, необычные пуговицы и аппликации

Ткани я покупаю везде, где вижу: обегаю после работы несколько крупных тканевых магазинов, базы, магазины для шитья и рукоделия. Иногда весьма необычные тканевые сюжеты встречаются в ИКЕА. Много использую старую одежду. Необычные лоскутки, куски кожи и меха приносят все знакомые. Флок (обрезки) попросила в мастерской по перетяжке мягкой мебели - отдали радостно, а вот обрезки меха в меховом ателье отказались дать. Искусственную кожу однажды купила в «Модном доме» всех цветов по 10 см (ширина 140, так что хватит надолго), продавцы, отмеряя и отрезая, были в шоке, ибо цветов больше 50.


Флис покупаю вообще везде, где встречаю, очень люблю двухсторонний:


Все банные аксессуары сделаны из войлока. Великолепный материал для книжек! Тем более, что теперь банные шапки, рукавицы и сидушки есть практически всех цветов радуги. Мне принесли б/у шапки зеленого, красного, серого, коричневого и белого цветов, использую после стирки и отпаривания с удовольствием!
Изначально мне фетр был нужен для большого листа дерева, в котором гусеница прогрызла дырки. Купила толстый (4 мм) зеленый. А потом еще и для буковок пригодился (1 мм), и для глазок, и для прочих несыпучих фигурок. Ассортимент дома увеличился...


И еще про несыпучие ткани: я активно для аппликаций использую цветные хозяйственные салфетки, которые у нас бывают разных цветов. Например, у моих птичек ноги все из розовых салфеток. Из желтой можно сделать клюв, ломтик сыра, перышки. Голубое - облако, капельки, водоемы. Зеленые - листики, травка, лягушка. Оранжевое солнышко, цветок, забор!


Пуговицы тематическими наборами (животные, зима, праздник, насекомые и т. п.) я покупаю через интернет магазин "Декоративные пуговицы (http://www.pugovicy.ru/). Выбор огромен, живьем магазин (в Питере) просто пугает, там можно остаться на всю жизнь… Те же самые наборы в других магазинах стоят в 1,5-2 раза дороже, проверяла.




Глазки, ленточки, подвески, листовой фетр, бусины и бисер я дешево покупаю через питерский интернет магазин "Солнечное настроение" (http://www.sun-mood.ru/). Там же можно заказать декоративные пуговки штуками.

Самый большой выбор аппликаций и по низким ценам мне попался в московском интернет магазине (http://www.igla.ru/).

Во всех магазинах при отправке почтой наложенным платежом Вы можете отслеживать нахождение своей посылки онлайн на сайте почты России, что тоже очень удобно.
Конечно, в ваших городах есть и другие сети, фирмы и магазины, я написала про свои закупки.

2. Изготовление зеркальных поверхностей

На страничках книжки встречаются зеркала и иные зеркальные поверхности. Первый раз купила в зоомагазине специальное небьющееся зеркальце. Потом в Детском мире увидела такое же. Но стоят они дороговато и все равно искажают реальность. Так что я придумала свой путь.

Вырезаю нужную мне фигуру правильного размера из листа для ламинирования (можно использовать канцелярскую прозрачную пленку для кодоскопов, принтеров или просто прозрачную часть коробок от детских игрушек), главное, что она не должна сминаться. Потом аккуратно отрезаю от рулона обычной хозяйственной фольги кусок в 1,5 раза большего размера (старайтесь фольгу не порвать, не смять, и чтобы она не пошла волнами). Прикладываем фольгу на подготовленное место на страничке книжки, сверху прижимаем вырезанной плотной пленкой и прямо по ней прямым швом пришиваем. После этого аккуратно по шву отрываем фольгу. Сверху накладываем какую-нибудь тканевую рамку чуть большего размера (просто декорация), пришиваем и зеркало готово!



3. Шуршалки и гремелки

Всем деткам нравятся шуршалки и гремелки!

3.1. Плоские шуршалки

Чтобы в книжке шуршали листики, льдины, лепестки, в них надо зашить целлофан. Сюда лучше подойдет поплотней - от хозяйственных салфеток, упаковок пуговиц, от цветочных букетов.

Можно шуршалку вшить внутрь (при сшивании 2 частей отгибающегося лепестка или листика) прошить сразу и целлофан и с ним же потом и выворачивать.

Можно пришить половину фигурки к листу книжки (льдину, например), вложить внутрь листик целлофана подходящего размера (не обязательно подбирать по форме!) и застрочить до конца.

Если надо сделать шуршащим уже существующий элемент (я для коврика купила ткань, на котором уже нарисовано озеро, а хотела сделать его шуршащим), то можно подложить лист целлофана к изнанке и по лицевой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список компаний, использующих ГМО* 20-04-2011 20:10

Это цитата сообщения мама_Кнопки Оригинальное сообщение

Список компаний, использующих ГМО*

* ГМО - генно-модифицированные организмы - продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии.

[показать]Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)
Chocolate Chip (шоколадные чипсы)
Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы)
Nutri-grain (тосты с наполнителем, все виды)
Crispix (печенье)
Smart Start (хлопья)
All-Bran (хлопья)
Just Right Fruit & Nut (хлопья)
Honey Crunch Corn Flakes (хлопья)
Raisin Bran Crunch (хлопья)
Cracklin" Oat Bran (хлопья)
компания-производитель Hershey"s
Toblerone (шоколад, все виды)
Mini Kisses (конфеты)
Kit-Kat (шоколадный батончик)
Kisses (конфеты)
Semi-Sweet Baking Chips (печенье)
Milk Chocolate Chips (печенье)
Reese"s Peanut Butter Cups (арахисовое масло)
Special Dark (темный шоколад)
Milk Chocolate (молочный шоколад)
Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Strawberry Syrup (клубничный сироп)
компания-производитель Mars
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва ангелу- хранителю для защиты от бед с детьми. 16-04-2011 08:59

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Молитва ангелу- хранителю для защиты от бед с детьми.


[477x699]


[286x32]

Молитва ангелу - хранителю

для защиты от беды с детьми.

 *

Молю тебя ,ангел - хранитель мой добрый ,кто облагодетельствовал меня ,светом своим  осенил меня,защитил от напасти  всевозможной .И ни зверь лютый ,ни ворог меня верже. И ни стихия ,ни лихой человек меня не погубит . И ничто  благодоря твоим стараниям не причинит мне зла . Под святым твоим покровительством ,под защитой твоей  я пребываю ,любовь Господа нашего получаю. Так обереги же немысленных и безгрешных чад моих,коих возлюбил я ,как Иисус велел,обереги от всего ,от чего меня защитил. пусть ни лютый зверь ,ни ворог ,ни стихия ,ни какой лихой человек не причининят им зла. О сем молю тебя,ангел святый ,воитель Христов. И буде на все воля Божия . Аминь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии