• Авторизация


Орешки из орешницы много вариантов 12-02-2012 14:20

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Орешки из орешницы много вариантов

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка по канзаши 11-02-2012 17:08

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Канзаши (кандзаси) Мастер-классы.

Давайте рассмотрим всё подробнее. Поскольку информации довольно много, пожалуй разделим её на разные мастерклассы: 


 

[показать] Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка"
[показать] Мастер класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила, наш модератор)
[показать] Мастер класс МК "Необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "И ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФАДЖ С МАРШМЕЛЛОУ ОРЕХАМИ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ 11-02-2012 16:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ФАДЖ С МАРШМЕЛЛОУ ОРЕХАМИ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-ветчинные печенюшки к супу 11-02-2012 16:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырно-ветчинные печенюшки к супу

  [300x225] [300x225]

 

Слоёное тесто, около 200 гр. ветчины и около 170 гр. твёрдого сыра, 1 яйцо. 


Раскатываем тесто очень тонко. На 1/3 часть от раскатанной поверхности насыпаем сыр, накрываем свободным концом теста и прокатываем скалкой, потом выкладываем очень тонко нарезанную (насколько это возможно) ветчину и накрываем её оставшимся свободным концом теста и снова прокатываем скалкой. И снова присыпаем тёртым сыром получившийся прямоугольник. Скатываем его в рулет и нарезаем на небольшие колечки. Выкладываем на противень и смазываем взбитым яйцом не столько для румяного вида, сколько для того, чтобы сыр сильно не пузырился. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Очень вкусно с любым супом!

источник: http://www.o-ede.info/blog/vypechka-notsweet/257.html#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Кот устал" 11-02-2012 16:55

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Вышивка "Кот устал"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы(лепестки на проволоке) 11-02-2012 16:49

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Вязаные цветы(лепестки на проволоке)

Вязаные цветы

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

http://www.liveinternet.ru/users/3346325/rubric/1324981/page3.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ НА ВАРЕНЬЕ 06-02-2012 18:39

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА ВАРЕНЬЕ

[588x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы ножки отдыхали.Тапочки 06-02-2012 18:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Чтобы ножки отдыхали.Тапочки .

 

[200x]Попалась мне прямо с утра вот эта статья: Домашние тапочки. Почему их так любят в России?  shkolazhizni.ru/archive/0/n-52227/
И хотя у нас не просто много, а ОЧЕНЬ много всего на эту тему, решила, что тапок много не бывает!

[200x]

Домашние тапочки.
Описание ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post192815124/

[200x]

Тапочки Домашние
Курс для начинающих - вязание тапочек крючком.
МК ЗДЕСЬ  lulanova.ru/tapochki_kryuchkom.php


[200x]
Тапочки-следки на двух спицах.
Описание вязания ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/3544954/post190406117/

[200x]

Тепленькие тапочки. Крючок.
Подробнейшее описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4274846/post204811050/
 


[200x]

Гламурные тапочки.
Автор MILAнья
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/221642
[200x]

Комнатные тапочки-балетки "Мечта"
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3738889/post190412204/

[200x]

Шьем теплые меховые тапочки
МК с выкройкой ЗДЕСЬ  marrietta.ru/post204574803/



Еще по этой теме:
Домашняя обувь своими руками? Это просто!  
Эта бесконечная тема - НОСКИ И ТАПОЧКИ.  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182105201/
Вяжем тапочки! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179453307/
Тапочки для любимых ножек. Шьем и вяжем. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post169568082/
Пять пар тапочек крючком www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147459062/


PS Кстати!Тапочки могут быть и подарком на 8 Марта, например. А если их еще и упаковать...
Оформление подарка в ленте http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EE%F4%EE%F0%EC%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%EE%E4%E0%F0%EA%E0/
Ну остальное придумайте сами! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок с листиками МК 05-02-2012 11:38

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

цветок с листиками МК

 

Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве  броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.

[480x360]

Описание вязания цветка: Набирите цепочку из 7-ми возд. петель, замкните ее в колечко соединительной петлей и вяжите первый ряд, сделав 3 возд. петли подъема, 15 ст. с/н.

[448x336]

Во втором ряду для начала лепестков вывязываем 8 арочек из 3-х возд петель, вяжите *ст. б/н между столбиков предыдущего ряда, 3 возд. петельки, ст. б/н через 2 столбика предыдущего ряда, повторяйте от* 8 раз. Закончите второй ряд соединительной петлей в первый ст б/н и вяжите 3-й ряд лепесточки, провязывая из арочек ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н. Закончите 3-й ряд соединительной петлей. [448x336]

В четвертом ряду вяжите арочки из 4-х возд.петель для следующего ряда лепестков. Закрепляйте арочки столбиками без накида, вводя крючок за основание предыдущей арочки.

[448x336]

Пятый ряд: вывязывайте второй ряд лепестков провязывая из арочек -  ст. б/н, полустолбик, 4 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
георгин 05-02-2012 11:19

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком георгин. Мастер класс и схемы

Связать крючком георгин. Мастер класс и схемы


 

[700x525]


[700x411]


[417x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая книжка для малышки 05-02-2012 11:18

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Мягкая книжка

Наконец-то закончила мягкую книжку для Кирюши. Описание даю короткое, известные приемчики не описываю, а только свой "эксклюзив"

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Кошачьи ушки" подробный авторский МК 05-02-2012 10:31

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шапочка "Кошачьи ушки" подробный авторский МК

[330x326]

Замечательная шапочка, которую по достоинству оценят взрослые, а малыши будут просто в восторге.

Предлагаю подробный пошаговый мастер-класс  на страничках моего дневника.

http://www.liveinternet.ru/users/jponomore/post202130917/page1.html#BlCom605415446

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная косыночка 28-01-2012 13:50

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Ажурная косыночка.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы ребенку из старых джинсов мамы 28-01-2012 12:31

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Джинсы ребенку из старых джинсов мамы

К сожалению, современная детская одежда чаще бывает либо удобной и практичной, либо дорогой. Детские джинсы и вовсе заставляют многих мам постоянно огорчаться – покупные джинсики часто ужасно неудобные, тяжело снимаются, жмут, содержат много ненужных деталей, плохо выглядят. Даже если всех этих недостатков этой части детского гардероба вам удалось избежать, то вы обязательно вспомните о наших рекомендациях чуть позже, когда ваш малыш чуть-чуть подрастёт. Для человека, который любит и умеет делать что-то своими руками, не возникнет вопроса “зачем самостоятельно шить ребёнку джинсовые штаны”, возникнет вопрос “как”. На него мы и постарались ответить в этой статье.

[400x300]

 

Во-первых, мы вас обрадуем – для детских джинсовых штанов, которые вы сошьёте по нашим рекомендациям, вам не обязательно покупать джинсовую ткань в магазинах “ткани”, тут пригодятся ваши старые, вышедшие из моды или протёршиеся некоторых местах, джинсы. смотрите также, что ещё можно сделать из старых джинсов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская одежда - шьем на вырост - умелые переделки 28-01-2012 12:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Детская одежда - шьем на вырост - умелые переделки

Источник 

 

 

[показать]

Дети растут быстро. Любым родителям знакома ситуация – одежда ещё совсем новая, а ребёнок из неё уже вырос. Что делать? Шить и перешивать. Вам потребуется прежде всего желание, немного швейных навыков, фантазии, и в результате ваш малыш будет носить новые красивые вещи дольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реинкарнация старых полотенец 28-01-2012 12:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Реинкарнация старых полотенец

[показать]


http://www.bugaga.ru/jokes/1146727510-reinkarnaciya-staryh-polotenec.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+bugaga+%28BUGAGA!%29


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюки превращаются... или как декорировать детские джинсы 28-01-2012 12:09

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Брюки превращаются... или как декорировать детские джинсы

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной в микроволновке 28-01-2012 12:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем заварной в микроволновке

Это очень быстро,получается  абсолютно однородная консистенция!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наши желания!!!!!!! 28-01-2012 11:58

Это цитата сообщения Борислава Оригинальное сообщение

наши желания!!!!!!!

«Хочу похудеть!» - закричало Желание
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
«Что? Опять?!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«Какие же вы все *уки…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеваем кукол! Шьем и вяжем. 28-01-2012 11:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Одеваем кукол! Шьем и вяжем.

 

[200x]Платья для кукол. Шитье.
Модели с выкройками ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/i_mama/post201898569/

[200x]






Обувь для кукол спицами . МК ЗДЕСЬ  babiki.ru/blog/master/11047.html
Обувь для кукол. МК нет, но такое пропустить просто нельзя!
См. ЗДЕСЬ babiki.ru/blog/work/3797.html
 
 

[200x]

Вязаные крючком платья для кукол.
Модели со схемами ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post202163527

[200x]

Голубое нарядное платье для Барби . Крючок
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post202162825
 
 
 

[200x]
Вязаная одежда для куклы Барби.
Модели со схемами. ЗДЕСЬfeminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/145878_Vyazanaya_odezhda_dlya_kukly_Barbi.html
[200x]


Одежда для кукол.Шитье.
Выкройки и модели ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/svtusik555/post203216841

[200x]

Вяжем наряды для любимых кукол !!!
Наряды и схемы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/anna203/post179856799/
 
 
 
 


[200x]
Вязание и шитье для кукол. 
Выкройки, модели одежды ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3808855/post135789963/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии