• Авторизация


Прихватка "Звезда" 03-10-2012 13:36

Это цитата сообщения Miss_Astra Оригинальное сообщение

Прихватка "Звезда"




[550x442]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя фотосессия. Как это делается? 03-10-2012 13:28

Это цитата сообщения Я-Крис Оригинальное сообщение

Домашняя фотосессия. Как это делается?

[400x]Читайте по теме: Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей?

Фотографируясь или снимая других мы обычно не задумываемся, как это сделать правильно, как хорошо сделать фото. А ведь искусство фотографии хранит в себе массу секретов. И не только технических. Например, знаете ли вы, как правильно одеться на съемку? Какой сделать макияж, чтобы он хорошо смотрелся на фото? Какое освещение сделает снимок самым лучшим? Какая позиция наиболее выгодна на групповой фотографии?

Секрет удачных фотографий знаменитостей, размещённых в глянцевых журналах, заключается: во-первых - в профессионализме фотографа, во-вторых - в знании некоторых нюансов и секретов, используемых позирующими людьми при фотосъёмке. Вот о некоторых таких тонкостях мы и расскажем.

Чтобы освоить основные правила позирования, не нужно оканчивать какие-либо специальные курсы, достаточно просто присмотреться повнимательней к своей внешности и следовать общеизвестным примерам. В принципе любой опытный фотограф знаёт большинство приёмов и способов фотографирования людей и всегда подскажет, как вести себя перед камерой. Именно поэтому на фотографиях, сделанными профессионалами, вы всегда получаетесь значительно лучше. Так давайте сами учиться фотографироваться!

Что надо знать, чтобы сделать хорошие фотографии дома >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШЬЁМ ОДЕЖДУ ДЛЯ КУКОЛ... мамам и бабушкам в помощь... 03-10-2012 13:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШЬЁМ ОДЕЖДУ ДЛЯ КУКОЛ... мамам и бабушкам в помощь...

источник

 

[показать]

Помню, когда мы были подростками, учились шить на куклах. Сидя во дворе на скамейке, я перешила одежду всем куклам и пупсикам соседских девченок. Потом у самой родились дети и я на них училась кроить и шить настоящие детские наряды. А когда они пошли в ясли и в сад, опять наряжала кукол. А разве сейчас это не актуально? Чем покупать дорогие наряды, не лучше ли самим придумать эксклюзив для кукол вместе с дочкой. Подобрать подходящие лоскуты или использовать одежду из которой ребенок уже вырос. Какое замечательное занятие долгими зимними вечерами, а заодно и развитие фантазии и обучение основам пошива одежды.

 

 

Вашему вниманию предлагаю выкройки простых моделей для кукол. Они начерчены по клеточкам, поэтому легко воспроизвести уже предложенные выкройки или по аналогии создать свои. К простым моделям добавьте кружева, рюши, пуговки, аппликацию и не бойтесь ошибиться - эксперементируйте. Пошив одежды для кукол очень увлекательное занятие.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с круглой кокеткой 03-10-2012 13:20

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Топ с круглой кокеткой

[472x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка стен текстурированными обоями. Отличное решение) 02-10-2012 12:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отделка стен текстурированными обоями. Отличное решение)

Нашла отличную идею для создания стильного интерьера и решения проблем с голыми пустыми стенами. Вообще, ради этой идеи можно сделать новый ремонт в квартире) Нужно будет только отшпаклевать, побелить и покрасить стены, желательно, чтобы верхняя часть стен была темного цвета, вот как на фотографиях ниже. Ну а дальше, вам понадобятся текстурированные обои, благо их сейчас такой огромный выбор, есть очень красивая фактура, и реечки. Можно купить рейки деревянные или гипсовые, по вашему желанию.

[336x448]

[448x336]

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем убрать запах от кошки? 30-09-2012 09:05

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Чем убрать запах от кошки?

Девочки, этот способ нашла в сети - извините!- довольно длинная статья, но советую набраться терпения и дочитать до конца.
У нас Котов четверо. Все - подобранцы , естественно без специальной выучки. Но этот метод нам очень помог.
Прочтите внимательно


Я перепробовала раньше всякие дорогие штуки из зоомагазинов, но ничто не давало такого эффекта, как это соединение элементарных уксуса, соды и перекиси водорода.
Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные картинки Roman Frances 27-09-2012 07:07

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Винтажные картинки Roman Frances



1.
[700x447]
открытки дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономная хозяйка. Часть 2 - Домашние заготовки 26-09-2012 14:39

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Экономная хозяйка. Часть 2 - Домашние заготовки

Читайте также: Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание

Приятно, что тема "экономная хозяйка" вызвала у вас большой отклик. Поэтому изменила первоначальный план решила рассказывать подробнее о том, на чем можно экономить в домашних условиях. Экономить время и деньги. Сегодня бережём содержимое своих кошельков.))
[340x]Краткое содержание поста:
1. Как заготовить домашние приправы (укроп, петрушка, перец, лук,овощи) на зиму?
2. Как заморозить огурцы?
3. Как заморозить ягоды для компота?
4. Как лучше заморозить клубнику?
5. Как сделать домашний сыр маскарпоне?


1. Делаем домашнюю «Вегету»


Универсальную приправу к блюдам «Вегета» (Vegeta) знают все. Она представляет собой комбинацию сушеных овощей + соль, сахар, крахмал, усилители вкуса и красители. Мы расскажем о том, как сделать домашнюю «Вегету» только из сушеных овощей и зелени, без вредных и сомнительных добавок. Полезно, просто и экономно.

Состав и пропорции зависят от вкуса и желания. Вот что может войти в состав приправы:
• Морковь • Болгарский перец • Пастернак • Сельдерей • Петрушка • Укроп • Перья зеленого лука и т.д.

Приготовление «Вегеты» дело не одного дня, но в принципе, не утомительное.
Петрушку и укроп можно сушить в микроволновке. Это займет 2-3 минуты. Вот как это делается:

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по основам изготовления канзаши 26-09-2012 14:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по основам изготовления канзаши


Методы складывания основных лепестков, парочка мелких советов, примеры и схемы. Ничего глобального, но новичкам, надеюсь, поможет.  На истину в последней инстанции ни в коей мере не претендует, просто методы которые использую я.

 

Материалы и инструменты.

[показать]
 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Top-Down Crochet (вязание крючком 26-09-2012 14:35

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журнал Top-Down Crochet (вязание крючком)

[показать]


Фотографии в альбоме «sda» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЙ ДОМИК... места занимает очень мало... ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ... 26-09-2012 14:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЛУКОВЫЙ ДОМИК... места занимает очень мало... ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ...

источник

ТЕКСТ АВТОРА: "Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом,кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы,так как они могут почернеть из за огня, шурупчик и начинаю прожигать в бутылке дырочки(с помощью газовой конфорки,нагревая шурупчик).

 
Снизу я оставила около 5 см не тронутыми,там будет скапливаться вода,а затем рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску( моя бутыль с выпуклыми полосками)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки для детей из картонных коробок 26-09-2012 14:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Игрушки для детей из картонных коробок

[700x466]

Вот сколько игрушек для детей можно сделать из картона и картонных коробок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать игрушки быстро?! 22-09-2012 15:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как убрать игрушки быстро?!

[700x379] 

Просто гениальная идея для мамочек, которым надоела ежедневная борьба с неразрешимой задачей, как сделать так, чтобы игрушки маленького ребенка не валялись по всему дому, а тихо и мирно лежали в уголочке и никому не мешали. По сути уже доказано, что - “никак”. И все же мудрецы, фантазеры и дизайнеры не оставляют своей мечты и совершают все новые и новые попытки упорядочить жизнь игрушечного мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно "Ангелы". Декупаж. Стилизация под фреску. Мастер-класс от Ирины Ершовой 18-09-2012 16:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Панно "Ангелы". Декупаж. Стилизация под фреску. Мастер-класс от Ирины Ершовой

Источник. Далее текст автора

 

[500x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок-канзаши с пуговицей. Мастер-класс от Ксении Калиновской 16-09-2012 16:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок-канзаши с пуговицей. Мастер-класс от Ксении Калиновской

[показать]

Мастер-класс здесь: http://kalinovskaya.org.ua/?p=444

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ СЛЕЗ... 16-09-2012 16:13

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ СЛЕЗ...

АВТОР: R_A_I_N

1.
[495x700]

2.
[495x700]

3.
[495x700]

4.
[495x700]

5.
[495x700]

6.
[495x700]

7.
[495x700]

8.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Мини-МК сборки веточки 16-09-2012 16:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши. Мини-МК сборки веточки

Наира Шабловская (intalasa)



[показать]

Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)

сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.


[435x305]


Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея


[435x378]


Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.


[435x223]


Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга


[396x524]


нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.


[335x276]


Получается веточка


[435x423]


которую дальше можно как-то применять. Например, так:


[435x351] [435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика с хреном 15-09-2012 11:47

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Аджика с хреном

                                                                                                                             Аджика с хреном                                                                 от Галюша

Ингредиенты:
 
Помидоры-1, 5кг
Перец болгарский-3шт
Хрен-3-5 корня
Чеснок-2головки
Соль, сахар по вкусу
Уксус столовый-100гр
 
 Способ приготовления :
 
Овощи  помыть, почистить, пропустить через мясорубку.Добавить соль, сахар и оставить на сутки. Через сутки добавить уксус, перемешать, разложить по банкам.
 
 

[показать]

 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовочки 15-09-2012 11:45

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Заготовочки

Заготовочки

оттатьяна

 *Маринованные огурчики*
.

[показать]

Огурцы - рецепт:

Рассол :
4 литра воды
20 ст. ложек сахара,
4 ст. ложки соли
и когда закипит 1, 5 стакана уксуса 9%
.

В стерилизованную банку укладываем листья хрена, смородины, вишни, перец горький чуток и горошком штук 7, чеснок, зонтики укропа, огурцы и морковь (в произвольном разрезе) и заливаем рассолом. Стерилизуем 20 мин., закатываем и переворачиваем под одеяло.

.

*Аджика*

 

[показать]

Аджика - рецепт:

3 кг  помидор,
1 кг. перца болгарского,
3 стручка горьког.

Все овощи пропускаем через мясорубку.
.
В казан наливаем 1 стакан раст.  масла, выкладываем массу, 1 ст. сахара, 1/4 ст. соли и варим 2, 5 часа. Потом добавляем чеснок 200 гр.(измельчить) и 150 гр. уксуса 9% и варим ещё 30 мин.

Готово - закатываем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА. 15-09-2012 11:42

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА.

ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА.

от tomo4ka

[показать]ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА [показать].
*
*
 
 Эту приправу я закрываю на зиму в банки. 
Она годится не только для заправки борща,
но можно подавать как отдельное блюдо к мясу,  
делать из неё подливу к фаршированому перцу,
дети любят её кушать с картофельным пюре -
в общем, она у меня как палочка- выручалочка!
*
Ингредиенты:
.
3  литра- томатный сок
1 кг. - морковь
1 кг. - лук репчатый
1кг.- перец болгарский красный  или желтый (можно смешаный )
1 ст.- растительное масло
1 ст. - сахара
100гр.- уксуса
2 ст. ложки - соли
Петрушка и укроп.
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии