[400x]Читайте по теме: Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей?Помню, когда мы были подростками, учились шить на куклах. Сидя во дворе на скамейке, я перешила одежду всем куклам и пупсикам соседских девченок. Потом у самой родились дети и я на них училась кроить и шить настоящие детские наряды. А когда они пошли в ясли и в сад, опять наряжала кукол. А разве сейчас это не актуально? Чем покупать дорогие наряды, не лучше ли самим придумать эксклюзив для кукол вместе с дочкой. Подобрать подходящие лоскуты или использовать одежду из которой ребенок уже вырос. Какое замечательное занятие долгими зимними вечерами, а заодно и развитие фантазии и обучение основам пошива одежды.
Вашему вниманию предлагаю выкройки простых моделей для кукол. Они начерчены по клеточкам, поэтому легко воспроизвести уже предложенные выкройки или по аналогии создать свои. К простым моделям добавьте кружева, рюши, пуговки, аппликацию и не бойтесь ошибиться - эксперементируйте. Пошив одежды для кукол очень увлекательное занятие.
Нашла отличную идею для создания стильного интерьера и решения проблем с голыми пустыми стенами. Вообще, ради этой идеи можно сделать новый ремонт в квартире) Нужно будет только отшпаклевать, побелить и покрасить стены, желательно, чтобы верхняя часть стен была темного цвета, вот как на фотографиях ниже. Ну а дальше, вам понадобятся текстурированные обои, благо их сейчас такой огромный выбор, есть очень красивая фактура, и реечки. Можно купить рейки деревянные или гипсовые, по вашему желанию.
Я перепробовала раньше всякие дорогие штуки из зоомагазинов, но ничто не давало такого эффекта, как это соединение элементарных уксуса, соды и перекиси водорода.
Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.
[700x447] Приятно, что тема "экономная хозяйка" вызвала у вас большой отклик. Поэтому изменила первоначальный план решила рассказывать подробнее о том, на чем можно экономить в домашних условиях. Экономить время и деньги. Сегодня бережём содержимое своих кошельков.))
[340x]Краткое содержание поста:
Материалы и инструменты.
[показать]
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
<<ТЕКСТ АВТОРА: "Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом,кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы,так как они могут почернеть из за огня, шурупчик и начинаю прожигать в бутылке дырочки(с помощью газовой конфорки,нагревая шурупчик).
Вот сколько игрушек для детей можно сделать из картона и картонных коробок.
Просто гениальная идея для мамочек, которым надоела ежедневная борьба с неразрешимой задачей, как сделать так, чтобы игрушки маленького ребенка не валялись по всему дому, а тихо и мирно лежали в уголочке и никому не мешали. По сути уже доказано, что - “никак”. И все же мудрецы, фантазеры и дизайнеры не оставляют своей мечты и совершают все новые и новые попытки упорядочить жизнь игрушечного мира.
Источник. Далее текст автора
Мастер-класс здесь: http://kalinovskaya.org.ua/?p=444
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[показать]Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)
сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.
Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея
Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.
Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга
нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.
Получается веточка
которую дальше можно как-то применять. Например, так:
[435x351]
[435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?
Аджика с хреном от
Галюша
от
татьяна
*Маринованные огурчики*
.
Огурцы - рецепт:
Рассол :
4 литра воды
20 ст. ложек сахара,
4 ст. ложки соли
и когда закипит 1, 5 стакана уксуса 9%
.
В стерилизованную банку укладываем листья хрена, смородины, вишни, перец горький чуток и горошком штук 7, чеснок, зонтики укропа, огурцы и морковь (в произвольном разрезе) и заливаем рассолом. Стерилизуем 20 мин., закатываем и переворачиваем под одеяло.
.
*Аджика*
Аджика - рецепт:
3 кг помидор,
1 кг. перца болгарского,
3 стручка горьког.
Все овощи пропускаем через мясорубку.
.
В казан наливаем 1 стакан раст. масла, выкладываем массу, 1 ст. сахара, 1/4 ст. соли и варим 2, 5 часа. Потом добавляем чеснок 200 гр.(измельчить) и 150 гр. уксуса 9% и варим ещё 30 мин.
Готово - закатываем.