Существует традиция дарить на новый год коробку конфет и бутылочку игристого вина. Но как преподнести этот подарок необычно?
1.
[500x334]
Поскольку я люблю делать бантики, то у меня много атласных ленточек. И количество их растет с каждым разом, как только я попадаю в рукодельный магазин. Хранить я пытала в коробочках, в баночках и т.д. Но добиться порядка и наглядности никак не получалось. И тут наткнулась на замечательную идею:
Идея засела в моей голове и я решила ее осуществить!
[700x394]
Добавим немного Италии на наши новогодние столы? Добавим!
[554x488] А сейчас мы будем учиться рисовать елку. Этот поэтапный урок рисования довольно простой и нарисованная елка получиться у Вас быстро и легко.
|
|
|
Если вы считаете это урок полезным для себя или своих ПЧ,
то пожалуйста нажмите и потом
.
Ваша
Olia2010
[400x279]
Идея
использовать для декора сушеные дольки фруктов пришла, наверное,
откуда-то из флористики. Особенной популярностью пользуются цитрусовые –
кружочки апельсинов, лимонов и даже грейпфрутов. И это не удивительно!
Пропитанные южным солнцем, они (даже в сушеном виде) привносят в работу
кусочек непринужденности, тепла, уютности. Кроме того, с сушеным
лимончиком можно заварить очень вкусный чай, так что сушеные апельсины и
другие цитрусовые в хозяйстве точно лишними не будут!
[419x550]
От автора:
Сегодня я хочу рассказать вам, как сушить апельсины, поделиться своим методом.
Я предпочитаю сушить апельсины на батарее. Высыхают за 2-3 дня. Для
того, чтобы не загромождать батарею и не бояться, что все богатство
упадет за неё и на веки там сгинет, я сооружаю предельно простую
сушилку.
Нам понадобится:

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.
Очень красивые елочки выставила на Стране Мастеров автор - Lianamur. Большое спасибо автору за вдохновение!
Цветы из гофрированной бумаги. Видео мастер-класс по кручению розочек
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[показать]
[700x525]
Все любителям оригами предлагаю сложить снежинки из бумаги. Не сильно волоку в технике оригами))) Недавно попробовала сложить бабочку - очень понравилось) А вот эти снежинки и цветочки так понравились своей оригинальностью, какой-то строгой и изысканной красотой, что так и хочется начать их складывать. Идею можно использовать для создания венка (как на фото ниже), для скрапбукинга, для украшения елочки или для украшения новогодних подарков. Под катом - видео мастер-классы. Работы принадлежат бразильской мастерице MARTA IDE & SCHAEFER.
НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!
Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!
Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.
Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет
[500x667]
[показать]
[500x375]
[показать]
[показать] Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту. Чтобы облегчить работу я применяю специальный состав. Он позволяет мне не "отмывать" плиту, а просто протирать. Пользуюсь этим уже более 25 лет | |