• Авторизация


Без заголовка 14-03-2012 07:35

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Так кто я в этом мире? Олег Злобин

[600x700]
rottam


[показать]
ОднаКнопка



Серия сообщений "Стихи картинки":

Часть 1 - НЕ СТРАШНО ДУШУ ДЬЯВОЛУ ОТДАТЬ...
Часть 2 - ГЛАЗА ЗЕЛЕНЫЕ
...
Часть 31 - Прости меня...........Эндрю Фризст
Часть 32 - "Бокал любви" Виктор Королев
Часть 33 - Так кто я в этом мире? Олег Злобин


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 07:32

Это цитата сообщения Eiffel_80 Оригинальное сообщение

Наутилиус Помпилиус - Негодяй и ангел

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фразы дня 14-03-2012 07:14


Человек начинает жить лишь тогда,
когда ему удается превзойти самого себя.

Альберт Эйнштейн

***

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
Альберт Эйнштейн

***
Космическое религиозное чувство является сильнейшей и благороднейшей из пружин научного исследования. Только те, кто сможет по достоинству оценить чудовищные усилия и, кроме того, самоотверженность, без которых не могла бы появиться ни одна научная работа, открывающая новые пути, сумеют понять, каким сильным должно быть это чувство, способное само по себе вызвать к жизни работу, столь далекую от обычной практической жизни.
Альберт Эйнштейн

***
Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности.
Альберт Эйнштейн
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бокал любви" Виктор Королев 12-03-2012 18:22

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение


"Бокал любви" Виктор Королев
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение букв вашего имени 12-03-2012 10:46

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Значение букв вашего имени

[показать]О важной роли имени в жизни человека известно с самых древних времен. На то, что существует взаимосвязь между именем человека и событиями его жизни, старались обратить внимание многие умы человечества. По всей видимости, это влияние очень сложно и не поддается быстрой и легкой расшифровке. Существуют предположения, что влияние имени определяется неосознанным компонентом (о котором мало что известно) и сознаваемым нами значением имени или сведениями о людях, которые это имя носили. Примеров влияния имени на судьбу человека известно немало. Один из них — это история жизни выдающегося русского полководца Александра Васильевича Суворова. Он родился слабым, еле живым: не дышал, не шевелился, не кричал, не открывал глаз. Только после энергичного шлепка мальчик ожил и крикнул басом: «А-а-а!» Это дало повод дать мальчику имя, начинающееся с буквы А.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ ДУШИ ... 12-03-2012 07:09

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ДВЕ ДУШИ ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ 12-03-2012 06:31

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

30 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ



[показать]
[показать]
Я не знаю автора этих законов, что-то в них есть,
но сразу скажу, что не все в этом списке
принимаю, есть вообще неприемлемые пункты!
Почитать следует, а жить по ним - право каждого!



1. ЗАКОН ПУСТОТЫ.
Все начинается с пустоты.
Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА.
Возможности не даются впрок. Должно быть принято
решение пересечь шлагбаум как условное препятствие.
Возможности даются после внутреннего решения.
Заветные желания даются нам вместе
с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже
менять направление движения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..ТОЙ ЖЕНЩИНЕ,КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ... 11-03-2012 15:57

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ТОЙ ЖЕНЩИНЕ,КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ...

[550x700]
[399x52]

[399x52]
Мы боимся весны...
Потому что она - перемены!
В замороженной памяти прошлое легче хранить...
Мы боимся весны - как боимся нежданной измены,
Словно в чем-то однажды мы сможем себе изменить...
[399x52]
Мы боимся весны...
И опять нас сомнения гложут -
Может, мы ошибались, и делали что-то не так?
Мы боимся того, что Душа вдруг ответить не сможет,
И устало пройдет, не заметив ей посланный знак...
[399x52]
Мы боимся весны...
Потому что весенним нарядам
Стало тесно в понятиях свежести и красоты...
Мы боимся того, что совсем не окажется рядом
Тех, кого так легко мы всегда называли на "ты"...
[399x52]
Мы боимся весны...
Потому что - не остановиться,
Раз карьеру и дом - на свободу и рай в шалаше!
Мы боимся весны...
Вдруг захочет она поселиться
И огонь развести в нашей тихой замерзшей Душе...

Ларт
[399x52]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" П-Я (Часть вторая) II 11-03-2012 13:00

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" П-Я (Часть вторая) II

П




ПАРАСКЕВА-ПЯТНИЦА (льняница, Дева-Пятенка) — женское божество, богиня-пряха, подательница благ, покровительница плодородия. Параскева-Пятница покровительствует святым целебным источникам и колодцам; известны «пятницкие родники».


Она требует неукоснительного повиновения и запрещает бабам работать в день, посвященный ей, — в пятницу. За нарушение запрета она может истыкать виновную кудельной спицей или даже превратить ее в лягушку. Благоволит также играм молодежи с песнями и танцами.

Появляется в белых одеждах и охраняет колодцы. Где на дощатых крышах изображена Параскева-Пятница — там вода целебна. Чтобы не иссякла благодать Девы-Пятенки, бабы тайком приносят ей жертву: овечью шерсть на передничек.

В Белоруссии сохранился обычай изготавливать ее изваяния из дерева и молиться ей темной ночью о дождях для всходов. Пятница считалась также покровительницей торговли.

В Новгороде Великом церковь Пятницы на Торгу была построена в 1207г. На рубеже XII и XIII вв. церковь Пятницы на Торгу была создана в Чернигове.

В Москве в торговом Охотном ряду существовала церковь Пятницы. Торговым базарным днем на Руси с незапамятных времен была пятница.




ПЕРЕПЛУТ — восточнославянское божество. Данных о нем недостаточно, чтобы описать подробно его функции. Некоторые источники считают его божеством семян и всходов. По другим источникам — это славянский Вакх.

Если имя его происходит от русского «переплыть», то не исключена его связь с мореходством.

«...Переплут упоминается вместе с берегинями в «словах» против язычества. По гипотезе В. Пизани, Переплут — восточнославянское соответствие Вакха-Диониса. Не исключена связь с именами богов балтийских славян типа Поренут, Поревит и с табуированньши именами, производными от «Перун» (В.В. Иванов).




ПЕРУН (Перен, Перкун) — бог-громовержец, божество победоносное, карающее, явление которого возбуждает страх и трепет.

Его представляют статным, высокого роста, с черными волосами и длинной золотой бородою. Восседая на пламенной колеснице, он разъезжает по небу, вооруженный луком и стрелами, и разит нечестивых.


По свидетельству же Нестора, деревянный идол Перуна, поставленный в Киеве, имел на серебряной голове золотые усы. Грохотом его колесницы арийские племена объясняли себе громозвучные раскаты грозы. Насылая град, бури и безвременные ливни, он карал смертных неурожаем, голодом и повальными болезнями.

Русское предание наделяет Перуна палицею: «Он же, пловя сквозь великый мост, верже палицю свою и рече: на семь мя поминают новгородскыя дети, ею же и ныне безумнии убивающеся, утеху творять бесом».

Пущенная им стрела поражает тех, в кого бывает направлена, и производит пожары. Стрелы громовые, ниспадая из туч, входят далеко в глубь земли, а через три или семь лет возвращаются на ее поверхность в виде черного или темно-серого продолговатого камушка: это — или сосульки, образующиеся в песках от удара молнии, или белемниты, известные в народе под именем «громовых стрелок» и почитаемые за верное предохранительное средство против грозы и пожаров.

Мифы представляют бога-громовника кузнецом и пахарем; раскаленное железо, сошник и камень — символические знамения его молний, заряженное ружье — позднейшая замена Перуновой стрелы или палицы, кипучая вода равносильна воде небесных источников, приготовляемой в грозовом пламени.

В теплые дни весны Перун являлся со своими молниями, оплодотворял землю дождями и выводил из-за рассеянных туч ясное солнце; его творческою силою пробуждалась природа к жизни и как бы вновь созидался прекрасный мир.



ПЕРУНИЦА и так далее (П-Я)


[показать]




Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" А-О (Часть первая) I

Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" П-Я (Часть вторая) II

Славянское древо жизни...
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" А-О (Часть первая) I 11-03-2012 12:51

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Древний славянский ПАНТЕОН. "Словарь словянских Богов" А-О (Часть первая) I

Древний славянский пантеон



В славянских языческих религиозных верованиях среди богов существовала иерархия, свойственная многим народам, поклонявшимся нескольким богам. Свой пантеон богов был и у древних славян, хотя из общего числа у разных славянских племен были "свои" боги, наиболее почитаемые родом-племенем.

Самым древнейшим верховным мужским божеством у славян был Род. Уже в христианских поучениях против язычества ХII-ХIII вв. о Роде пишут как о боге, которому поклонялись все народы.

Род был богом неба, грозы, плодородия. О нем говорили, что он едет на облаке, мечет на землю дождь, и от этого рождаются дети. Он был повелителем земли и всего живого, являлся языческим богом-творцом.

В славянских языках корень «род» означает родство, рождение, воду (родник), прибыль (урожай), такие понятия, как народ и родина, кроме того, он означает красный цвет и молнию, особенно шаровую, называемую «родия». Это разнообразие однокоренных слов, несомненно, доказывает величие языческого бога.

[показать] [показать]
Бог Род.


Сварог.

[показать]
Сварог (Световит).



Все славянские боги, которые входили в древний языческий пантеон, делились на богов солнечных (четыре ипостаси бога Солнца) и богов функциональных.

Верховным божеством славян был Род.

Ипостасей бога Солнца было четыре, по числу времен года: Хорc (Коляда), Ярило, Даждьбог (Купайла) и Сварог (Световит).

Функциональные боги: Перун — покровитель молнии и воинов; Семаргл — бог смерти, образ священного небесного огня; Велес — черный бог, владыка мертвых, мудрости и магии; Стрибог — бог ветра.

Славяне издревле отмечали смену времен года и смену фаз солнца. А потому за каждое время года (весну, лето, осень и зиму) был ответственна своя ипостась бога Солнца (Хорc/Коляда, Ярило, Даждьбог/Купайла и Сварог/Световит), особо почитаемый на протяжении всего сезона.

Богу Хорсу (солнцу-младенцу Коляде) поклонялись в период между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием (с 22 декабря по 21 марта); солнцу-юноше Яриле — между весенним равноденствием и летним солнцестоянием (с 21 марта по 22 июня); солнцу-мужу Даждьбогу (Купайле) —
в период между летним солнцестоянием и осенним равноденствием (с 22 июня по 23 сентября); мудрому солнцу-старику Сварогу (Световиту) — между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием (с 23 сентября по 22 декабря). Подробнее о четырех ипостасях бога-солнца
и связанных с ними славянских праздниках см. на стр.
"Масленица - три Масленицы на Руси; масленичная неделя - подробно".

Для обозначения доли, удачи, счастья славяне использовали общее для всех славян слово «бог». Возьмем, к примеру, «богатый» (имеющий бога, долю) и «убогий» (противоположное значение). Слово «Бог» входило в имена различных божеств — Даждьбог, Чернобог и др. Славянские примеры и свидетельства других наиболее древних индоевропейских мифологий позволяют видеть в этих наименованиях отражение древнего слоя мифологических представлений праславян.

Всех мифологических существ, отвечающих за ту или иную сторону человеческой жизни, можно разделить на три основных уровня: высший, средний и низший.

Так, на высшем уровне расположились боги, чьи «функции» наиболее важны для славян и которые участвовали в самых распространенных сказаниях и мифах. К ним можно отнести таких божеств, как Сварог (Стрибог, Небо), Земля, Сварожичи (дети Сварога и Земли — Перун, Даждьбог и Огонь).

На среднем уровне
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приснился бы мне дворик - черемуховый, вешний 11-03-2012 12:37

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Приснился бы мне дворик - черемуховый, вешний


Леопольд Стафф

[показать]

Приснился бы мне дворик  -  черемуховый, вешний,

Где в диком винограде беседка под черешней,

Где в доме старомодном  светелка вековая

В пыль зеркала глядится, себя не узнавая,

И кресла в покрывалах под стареньким киотом

Осанисты и праздны, как люди  по субботам,

А в будку пес улегся философом кудлатым

И незлобив, как дети, хотя зовут Пиратом…

Пускай бы ранним утром, дойдя из дальней дали,

Приветливые письма за дверью поджидали,

А даль в пылинках солнца, открывшаяся глазу,

Казалась той страною, где не бывал ни разу,

И был  бы я в том доме, который мне не ведом,

И странником бездомным, и старым домоседом.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Остров духовных ценностей* 11-03-2012 10:23


Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Оноре де Бальзак

*Остров духовных ценностей*

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места».

Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве».

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца.
Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.

Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь..


***
Время исцеляет любовную тоску.
Овидий

***
Любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
Рей Бредбэри
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про любовь. 11-03-2012 10:01

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Еще раз про любовь.. Сборник песен.

 

[показать]

[показать]

Закрой глаза… Рисуй со мной весну…
Возьми с души своей поярче краски.
Сейчас я лист с зимой переверну
И можно начинать цветную сказку…

Рисуй подснежник первый подо льдом

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - игра. Сборник песен 11-03-2012 09:57

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Любовь - игра. Сборник песен

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В ОБЪЯТЬЯХ ЛЮБВИ МОЖЕТ МНОГО СУДЬБА 11-03-2012 09:53

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

В ОБЪЯТЬЯХ ЛЮБВИ МОЖЕТ МНОГО СУДЬБА

[306x400]
Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночами снится образ твой.... 10-03-2012 14:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ночами снится образ твой....

[показать]

[365x76]

 


Ночами снится образ твой....
 

Я видел твой неясный след
И тени, что шагали рядом,
Я провожал печальным взглядом
Твой милый сердцу силуэт.

[365x76]
В сопровождении теней
Тебя, увы, я часто вижу,
И сложность жизни ненавижу
Средь череды унылых дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Желаю тебе Любви 10-03-2012 14:08

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Я Желаю тебе Любви

[700x438]

[536x700]

[470x426] 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ, ЛЮДЯМ, ЖИЗНИ 10-03-2012 14:03

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

КАК ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ, ЛЮДЯМ, ЖИЗНИ

Ваше отношение к себе:

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать. Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное восприятие настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глотая слёзы, плакала душа... 10-03-2012 10:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Глотая слёзы, плакала душа...


[300x300]


Глотая слезы, плакала душа,
Сжигая письма юности далёкой.
Обрывки чёрные, по воздуху кружа,
Врезались в сердце раною глубокой.
[365x31]
Скрипя зубами, убивая крик,
Трясясь как-будто от ударов тока,
В душе сомнений мотылёк возник,
Но вмиг сгорел, он в пламени жестоком.
[365x31]
Читая буквы и обрывки слов,
Глаза покрыло лёгкой поволокой:
Передо мною проплыла любовь
Чертами девушки из юности далёкой.
[365x31]
Глотая слёзы, плакала душа,
Сжигая письма ночью синеокой,
Обрывки памяти не стоят и гроша,
Взмывая в небо птицей одинокой.

[242x58]
Владимир Шиманович



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даосская притча: Благородство и происхождение 10-03-2012 10:40

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Даосская притча: Благородство и происхождение


[700x]

У одного знатного вельможи был очень гордый сын.
День ото дня он становился всё высокомернее и заносчивее.
Дело дошло до того, что он даже начал перечить своему отцу.
— Благородство у меня в крови, — как-то раз расхвастался сын вельможи.
— Я достоин лучшего обхождения и отныне требую, чтобы мне оказывались такие же почести, как моему отцу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии