Пусть этот день будет лучше, чем прежний !
15-03-2012 09:38
Это цитата сообщения
miha4222 Оригинальное сообщениеПусть этот день будет лучше, чем прежний !
Автор:Bon Jovi ,название песни:It's My Life[Припев:]
Это моя жизнь,
Сейчас или навсегда,
Я не собираюсь жить вечно,
Я просто хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь)
Моё сердце, как открытая дорога.
Как сказал Фрэнки:
«Я сделал по-своему».
Я просто хочу жить, пока я жив,
Это мой мир.


Пусть этот день будет лучше, чем прежний !
Быть может, подарит кому~то надежду ...
Пусть желание исполнит любое.
Желаю счастья, удачи, любви и покоя !

Никогда, ни за что не сдавайтесь,
ничего невозможного нет.
Даже смерти в лицо улыбайтесь –
но не ждите улыбки в ответ.
Если трудно – так станьте сильнее,
каждый день – это маленький бой ...
Только тот продержаться сумеет,
кто способен сражаться с собой.
С ленью, с глупостью, с непостоянством,
с черным страхом, с обидою злой.
Вы богаты несметным богатством:
целой жизнью – и целой Землей ...
А иной только свечку поставит...
Мало толку взывать к небесам –
Бог того лишь в беде не оставит,
кто себя не оставит в ней сам.
Никогда, ни за что не сдавайтесь,
ничего невозможного нет.
Даже смерти в лицо - улыбайтесь!
И не ждите улыбки в ответ...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Леонид Георгиевич Енгибаров
15-03-2012 09:24
Я подарю тебе звездный дождь. В жизни каждого человека бывают звездные дожди, чистые и удивительные: если не дни, то хоть редкие часы, полные звездного света, или хотя бы минуты, пусть даже мгновения, бывают, обязательно бывают, стоит только вспомнить...
Помнишь, когда ты совершила самый гордый поступок...
День и час, когда ты увидела человека, ставшего самым любимым...
Миг восторга от встречи с искусством...
Счастливые минуты смеха, развеявшие горе и боль... И многие-многие, сверкнувшие прозрением мгновения нашей жизни люди называют звездными.
Я дарю тебе звездный дождь. Взгляни, его капли я принес тебе в ладонях.
Леонид Георгиевич Енгибаров
***
На гибких ветвях человеческих жизней - узорчатые зеленые листочки. Листья Добра - их больше всего, нежные листья Любви и листья Страха - они обычно растут где-то внизу, их мало.
Листья Верности, может быть, не самые красивые, но наверняка самые необходимые...
Есть листья не похожие на другие, ни в каких гербариях не описанные, они встречаются редко, и их надо особенно беречь.
Качаются под ветром живучие гибкие ветви, но рано или поздно приходит осень, облетают пожелтевшие от времени листья, и очень важно, чтобы узор ковра, который они выстелят на земле, был светлым, звонким и чистым.
Это очень важно для будущей Весны.
Леонид Георгиевич Енгибаров
***
Всю ночь в огромном доме светилось одно окно. За окном жил сказочник (некоторые называли его поэтом); он писал сказки и дарил их людям, потому что без сказок людям живется трудно.
У него на столе лежало много разноцветных карандашей. Страшные сказки он писал черными карандашами, а веселые - красными, желтыми, зелеными, белыми. Но однажды... какой-то злой и неумный человек взял и похитил все эти карандаши. Он оставил сказочнику только черные и белые и, уходя, сказал: «Вот теперь он будет писать так, как надо!».
Долго стоял опечаленный художник у своего опустевшего стола, потом поднял воротник куртки, погасил лампу и вышел.
Он шел, не зная куда. Он медленно шел под дождем по своему городу.
Когда он устал и остановился, к его щеке прилип мокрый березовый листок и он увидел, что листок темно-зеленый, затем он увидел, что асфальт серебристо-серый, горизонт уже светло-голубой, а крыши чистые, черепично-красные.
Он улыбнулся, собрал все эти краски и вернулся домой.
Он снова пишет. Он снова счастлив.
Леонид Георгиевич Енгибаров
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Фантастические миры Джима Уоррена
15-03-2012 06:09
Это цитата сообщения
teanika Оригинальное сообщениеФантастические миры Джима Уоррена (JIM WARREN) - часть 1 (80 шт. фото)
JIM WARREN
Родился 24 ноября 1949 года (Лонг-Бич, Калифорния, США) в семье Дона и Бетти Уоррен. Брату Джима, Рику, в то время было 2 года, а его сестре, Кати, - 5 лет.
Начал рисовать в возрасте одного года, как и все дети. Далее проходил обычный путь выбора карьеры: художник, фокусник, художник, рок-звезда, художник и т.д. "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!".
Инструменты: традиционная масляная краска на холсте. Использует только кисти (не аэрограф, как думают иногда).
Образование: "...в основном, я самоучка, хотя некоторые азы получил в своем классе искусства в средней школе. В колледже я прошел небольшой курс живописи; также всегда изучал работы великих мастеров в музеях".
Философия Искусства:«К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится»
В настоящее время Джим живет в Кливленде (Филадельфия) вместе со своей женой (Синди), дочерю (Дрю), и сыном (Артом). Падчерица Джима, Ребекка, живет в Калифорнии.
Особым достижением Джим считает свою семью и благодарит за всю их поддержку и помощь. Семья помогает его художественному бизнесу, выступая в роли художественного директора, помощника (его жена) и модели (его дети).
[399x504]
[585x374]
[438x594]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Художник Андрей Канунов / Сюрреалистические фэнтези...
15-03-2012 06:03
Это цитата сообщения
Sergey1958 Оригинальное сообщениеХудожник Андрей Канунов / Сюрреалистические фэнтези...
Канунов Андрей о себе:
Я есть только то, что я есть и ни что иное.
Всю свою сознательную жизнь я нахожусь между двух огней - живопись и музыка.
Две эти стихии цветоизъяления и звукоизвлечения живут во мне единым целым воздействуя друг на друга и дополняя одно другим. Сотворив и записав очередной аудиоопус, я слушаю его закрыв глаза и визуализирую этот звукоряд. Если в сознании возникает какая-либо статическая или динамическая картинка, то значит, что композиция состоялась. Уж какая и о чём - другой вопрос. Если нет - можно смело бросать это в мусорку. Аналогично и с изобразительностью на плоскости. Если картина зазвучала - то это картина. Это является основным критерием оценки произведённого. Остальное - вопрос технический.
Возможно, это и не рацонально и неэффективно заниматься двумя делами одновремено... Может быть вернее было бы, всё-таки, отбросить что-то, полностью сосредоточившись на чём-то одном...
Но... Я есть только то, что я есть и ни что иное.
Ожидание.
[700x697]
>>>>>>>>>
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ещё на что то надеюсь...
15-03-2012 05:52
Это цитата сообщения
Александра_Майская Оригинальное сообщениеЕщё на что то надеюсь...
Поломана душа,
И равнодушно тело.
В мир виртуальный от тебя бегу,
Ищу слова любви.
Пишу стихи несмело.
Таких же одиноких душ тепло
Я нахожу на призрачных страницах...
Москва, Новосибирск, Чита и Псков
Спешат со мною откровеньем поделиться.
А тот, кто рядом,
Стал давно чужим...
Стоит стена глухая между нами.
Какою странной
Все же стала жизнь...
Скажите, люди,
Что же стало с нами...?
[700x525]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Еще не раз Вы вспомните меня...
15-03-2012 05:40
Это цитата сообщения
Mila111111 Оригинальное сообщениеЕще не раз Вы вспомните меня...
Еще не раз Вы вспомните меня
И весь мой мир, волнующий и странный,
Нелепый мир из песен и огня,
Но меж других единый необманный.
Он мог стать Вашим тоже, и не стал,
Его Вам было мало или много,
Должно быть плохо я стихи писал
И Вас неправедно просил у Бога.
Но каждый раз Вы склонитесь без сил
И скажете: «Я вспоминать не смею,
Ведь мир иной меня обворожил
Простой и грубой прелестью своею».
Гумилев
[700x384]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Стили и направления живописи
14-03-2012 17:11
Это цитата сообщения
Гелла_Чара Оригинальное сообщениеСтили и направления живописи
Число стилей и направлений огромно, если не бесконечно. Стили в искусстве не имеют четких границ, они плавно переходят один в другой и находятся в непрерывном развитии, смешении и противодействии. В рамках одного исторического художественного стиля всегда зарождается новый, а тот, в свою очередь, переходит в следующий. Многие стили сосуществуют одновременно и поэтому «чистых стилей» вообще не бывает.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Шансон 2012 года. Концерт
14-03-2012 16:09
Это цитата сообщения
santa3 Оригинальное сообщениеШансон 2012 года. Концерт
Шансон 2012 года. Концерт
Не знаю, как Вы, а я очень люблю шансон и при чем разный, даже блатняк. Предлагаю посмотреть концерт "Шансон 2012 года. Эх, разгуляй", который был на НТВ
Если Вы любите не смотреть, а слушать, то шансон скачать бесплатно можно на сайте по ссылке и при чем целыми альбомами.
Хорошего всем настроения
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Почему бог проклял созданных им по его образу и подобию...?!
14-03-2012 14:29
Это цитата сообщения
Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщениеПочему бог проклял созданных им по его образу и подобию...?!
Грехопадение Адама и Евы
“Змей-искуситель сделал человека человеком. Не бог, а змей”
Данил Гранин
"Почему мы должны страдать из-за непослушания Адама и Евы?"
Аркадий, 2 класс
Жил Адам со своей женой Евой в раю. Библейский бог Адаму завещал: "...от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Бытие, 2:17). Отметим тот факт, что кроме дерева познания добра и зла в раю еще было и дерево жизни (Бытие, 2:9). Кстати, принято считать, что это были яблоки. Но в библии этого нет.
Итак, в наличии есть два дерева:
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Б.Акунин "Весь мир театр"
14-03-2012 11:09
Это цитата сообщения
Эоли Оригинальное сообщение*****
Все истинно красивое неявно,
Не слепит,не бросается в глаза.
У красоты такой негромкий голос,
Не всякий его может услыхать.
Прекрасное пленяет совершенством.
Непостижимой тайною полно,
Оно откроет лишь свою частицу-
Но этого довольно знатоку....
Б.Акунин "Весь мир театр"
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии