• Авторизация


ВЕСНА ПРИШЛА...А Я ЕЁ НЕ ВИЖУ 02-04-2012 19:47

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ВЕСНА ПРИШЛА...А Я ЕЁ НЕ ВИЖУ

Мы говорим, что люди равнодушны,
Но, видимо, все средства хороши
Когда порою достучаться нужно
В закрытый мир загадочной души.

Однажды в день весеннего прихода
Накрыло город солнечной волной,
А на ступеньках серых перехода
Сидел старик задумчивый. Слепой.

И мимо чередой тянулись люди,
И выдыхали сигаретный дым.
Спешили. Кто за счастием на блюде...
А кто-то за несчастием своим.

Сидел старик в задумчивости странной
И в памяти былое ворошил.
У ног его, на дне кепченки рваной
Поблескивали жалкие гроши.

Так мало ныне милосердьем щедрых -
Иль скуп не в меру, или просто глуп.
Так трудно отыскать в карманных недрах
Такой родной, согретый телом рубль...

"Не так, папаша, просишь подаянье" -
Сказал мальчишка. "Ладно, так и быть.
Ща помогу тебе привлечь вниманье
И, стало быть, отец, бабла срубить!"

Он ухмылялся, черкая в блокноте.
Потом листок слепому в руки дал:
«Держи, старик!», и на веселой ноте
Куда-то по делам своим умчал.

И мир весенний озарило чудо!
Старик не видел обращенных лиц.
Со всех сторон, казалось бы, откуда?
В кепченку вдруг посыпались рубли…

«Держи, дедуля!... Вот, возьми, отец!...»
Слепой кивал в ответ всему, что слышал:
А на листочке красовался текст:
«Весна пришла, а я ее не вижу….»

автора не знаю
Виктория Саульян

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не дарят четное количество цветов? 02-04-2012 18:24

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

Почему не дарят четное количество цветов?

[показать]

Правило дарить живым людям четное количество цветов существует не во всех странах. Например, в Европе, США и некоторых государствах востока существует поверье, что четное количество цветов приносит счастье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фразы дня 02-04-2012 14:14


Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе
сделать ножку маленькой,
душу — большой, а сердце — справедливым..
Евгений Львович Шварц «Золушка»

***
Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца.
Ганс Христиан Андерсен «Гадкий утенок»

***
Самая новая и самая оригинальная книга та, которая заставляет любить старые истины.
Люк де Клапье де Вовенарг

***
Мы можем внушить своим детям правильные идеалы, дать им правильное образование и открыть перед ними двери, но все остальное зависит только от них.
Харви Маккей
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА В СИБИРИ.... 01-04-2012 19:52




1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.
[700x700]

6.
[700x700]

7.
[700x700]

8.
[700x700]

9.
[700x700]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Игорь Слуцкий" 01-04-2012 07:37

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Альбом "Игорь Слуцкий"

 

 
 

 

 

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Год Дракона вступил в свои права 01-04-2012 07:02


Год Дракона вступил в свои права, и кое-кому уже показал, на что способен. Конечно, мы уже более или менее знаем, чего ждать – не зря читали прогнозы! Но дополнительная информация никогда не помешает.

Марс и Венера с Плутоном в карте года придают особый смысл событиям, указывают на возможность разрушения, очищения, избавления от иллюзий. Происходящие события проецируют сильный эмоциональный отклик, могут вызвать серьезный общественный резонанс. В такой год даже незначительные внешние импульсы могут повлечь за собой серьезную внутреннюю трансформацию.

Людям, родившимся в годы Крысы, Дракона и Обезьяны, удастся решить многие проблемы благодаря умению общаться с партнерами и коллегами, а также внимательно наблюдать за развитием ситуации и не сходить с избранного пути там, где это может быть опасно.



Если вы родились в год Крысы, Дракона или Обезьяны, то

• будьте готовы к проблемам в делах, учитесь выходить из кризисных ситуаций, заранее продумывайте пути к отступлению и требуйте этого от других;

• в марте больше размышляйте и меньше действуйте, а вот в апреле трудитесь в поте лица и не удивляйтесь, если ситуация будет развиваться совсем не так, как вы ожидали;

• не забывайте о важности стратегического планирования и заранее готовьте своих помощников и союзников к возможным трудностям;

• осенью проявите изобретательность: в это время могут возникнуть проблемы, для решения которых накопленного опыта будет недостаточно;

• в конце года проанализируйте свои поступки и постарайтесь понять, что именно помогло вам достичь успеха: эти методы не раз докажут свою эффективность.

Тем, кто родился в год Быка, Змеи или Петуха, следует быть особенно осторожными во время солнечных (20 мая и 13 ноября) и лунных (4 июня и 28 ноября) затмений. Именно в эти дни вероятность неблагоприятных событий особенно велика.

Если вы родились в год Быка, Змеи или Петуха, то

• знайте, что вам будет сопутствовать удача, но трудитесь в поте лица: для вашего успеха необходимы оба слагаемых;

• учитесь новому всегда, когда это возможно;

• в конце зимы и весной не жалейте сил на помощь единомышленникам и союзникам, даже если это будет опасно и трудно. Ваши старания не пропадут даром;

• летом постарайтесь показать, что вы способны сохранять хладнокровие в кризисной ситуации, не поддаваться панике, если что-то идет не так;

• осенью вы сможете избежать крупных потерь благодаря своему таланту и хорошей репутации;

• не забывайте анализировать проделанную работу, учитывать совершенные ошибки: накопленный опыт осенью сослужит вам хорошую службу;

• старайтесь лидировать, даже если это не просто, но не позволяйте своим амбициям взять верх над здравым смыслом.• зимой не ленитесь записывать свои планы и цели;

Для Тигров, Лошадей и Собак основная тенденция года - переход к цивилизованным формам сотрудничества на долгосрочной основе.

Если вы родились в год Тигра, Лошади или Собаки, то

• есть опасность потерять выгодного партнера, будьте к этому готовы;

• летом ключевое слово – изменение, а неуверенность в завтрашнем дне может и должна существовать так же, как уверенность в сегодняшнем;

• осенью мир будет меняться быстро и непредсказуемо, но вы вовремя примете удачное решение и об этом станет известно всем;

• личностный рост у знаков вашей группы потребует глубокого взгляда на происходящее, изучения неизвестного;

• успех заключается в том, что сказанное сейчас, уже взято на вооружение завтра, год открывает множество новых возможностей для профессионального роста;

• пора научиться самостоятельно выходить из новых ситуаций и принять как аксиому, что мир постоянно меняется и надо меняться вместе с ним.


Для знаков Кролика, Козы и Кабана астрологи наметили трендом года партнерские отношения, материальные ценности, любовь и искусство.

Если вы родились в год Кролика, Козы или Кабана, то

• вам рекомендуется создавать в высшей степени перспективные отношения, приносящие ценные вещи, предметы искусства и емкости для их хранения (от кошельков до шкафов);

• год в целом благоприятен для возврата долгов, а давать деньги в долг или влезать в кредиты нежелательно, потому что возможны проблемы с возвращением денег, но год удачен для вкладов в гарантированно успешные проекты под небольшие проценты;

• весной и в июне вы будете разочарованы: купленная вещь разонравится или выяснится, что она не подходит;

• в это же время стоит пересмотреть партнерские отношения, пока они не зашли в тупик;

• летом не стоит планировать активное продвижение или начало работы над проектами, требующими слишком больших усилий;

• не рекомендуется покупать автомобили, оборудование, дорогие вещи до июля-августа;

• вектор судьбы в начале осени покажет основное направление, в котором вы должны развиваться, а опыт прошлой жизни использовать в достижении своих целей стоит использовать еще 2,5 года;

• до зимы следует отложить начало важных мероприятий – дела будут затягиваться, звезды советуют
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый романс 31-03-2012 19:34

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Старый романс

Мария Пуаре

[показать]

Лебединая песнь

Слова и музыка М. Пуаре


Я грущу, если можешь понять

Мою душу доверчиво нежную,

Приходи ты со мной попенять

На судьбу мою, странно мятежную.

Мне не спится в тоске по ночам,

Думы мрачные сон отгоняют,

И горючие слезы к очам,

Как в прибое волна, приливают.

Как-то странно и дико мне жить без тебя,

Сердце лаской любви не согрето.

Но мне правду сказали: моя

Лебединая песня пропета

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО ДЛЯ ОЛИ... 31-03-2012 19:26




1.
[700x428]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 09:27

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

Быть женщиной твоей...




 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мудрости жизни " Омар Xайям 31-03-2012 06:34

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

"Мудрости жизни " Омар Xайям


Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит самая красивая женщина? 31-03-2012 06:20

Это цитата сообщения Bliss_S Оригинальное сообщение

Как выглядит самая красивая женщина?

On-Ona-av (1) (120x106, 9Kb)

Поспорили однажды мужчины: как выглядит самая красивая женщина?

Один любит жгучие карие глаза, другой - серые, а кто - то голубые… Одному нравятся короткие волосы, другому - длинные, льющиеся до пят… Один восторгается рослой, статной, другой - маленькой, лёгкой, изящной.

И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели. Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят:

- Мы вот заспорили и никак не можем договориться. Скажите, почтенный человек, какая женщина самая красивая?

Долго глядел старец на голубеющие за облаками вершины далёких гор и, светло улыбнувшись, ответил:

- Любимая…

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять уроков жизни от Конфуция 30-03-2012 10:26

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Девять уроков жизни от Конфуция

[показать]

 1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Королев Не обижайся 30-03-2012 05:14

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

Виктор Королев Не обижайся

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навеяло. 29-03-2012 20:05

Это цитата сообщения Klio_Anna Оригинальное сообщение

Навеяло.

[700x225]


  

  [700x247]

 

 

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСПОРХНУТЬ В НЕБЕСА 29-03-2012 14:54



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча от Татьяны Симоновой 29-03-2012 10:22


Взяв в свою крохотную ладошку маленького жучка, малыш спросил:

— Мамочка, что это за жучок?

— Это светлячок. Несмотря на то, что он маленький, он может излучать свет.

Малыш задумался и спросил:

— Почему же он светится?

— Светлячок — это дитя света, но светит только ночью. Когда другие жучки спят, он стоит на страже света, освещая путь тем, кто в нём нуждается. Светлячков не так много, чтобы осветить ночь, но когда они зажигают свои фонарики, людям кажется, что это драгоценные камни, разбросанные по земле.

— Как хорошо быть светлячком! — захлопал радостно малыш в ладоши. — Я бы так хотел стать светлячком, — с грустью добавил он.

— Не печалься, моё солнышко, — сказала она, ласково взяв ладошку сына в свою руку, — когда человек делает добро и дарит любовь, он несёт с собой свет, чем больше добрых дел он совершает, тем сильнее разгорается в нём свет. Таких трудно разглядеть среди других людей, их можно почувствовать сердцем, потому что их фонарики — это их сердца, и огонь в них светлый и тёплый. Господь и ангелы, наблюдая с небес, видят их золотые сердца и радуются.

Твори любовь и добро и станешь светлячком!
Притча от Татьяны Симоновой

***
Разбила речка поутру?
Холодное зерца?ло.
Не верь, что это не к добру,
А верь, что замерцала
В осколках ледяных весна;
На волю вырвалась волна
И радость прорицала.
Мария Петровых
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 29-03-2012 10:20


Призвание художника —
озарять светом глубины человеческой души.
Роберт Шуман

***

ВЕСНА
Вот и белые березы,
Развернув свои листы,
Под дождем роняют слезы
Освеженной красоты.

Дождь идет, а Солнце светит,
Травы нежные блестят,
Эту нежность их заметит,
И запомнит зоркий взгляд.

Видя радость единенья
Солнца, влаги, и стеблей,
Дух твой будет как растенье,
Взор засветится светлей.
И войдет в твои мечтанья
Свежесть пышной новизны.
Это - счастие, свиданье,
Праздник Солнца и Весны!
Константин Дмитриевич Бальмонт
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО СКРИПАЧИ.... 28-03-2012 22:15




1.
[700x429]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната 28-03-2012 21:17
argusfon.com/lunnaya-sonata/

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Готические сказочные фоны 28-03-2012 21:08
argusfon.com/goticheskie-sk...yie-fonyi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии