[500x333]
МОЯ ЛЮБОВЬ...
|
Одного старого монаха спросили его молодые братья: "Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?" Старый монах ответил: "Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..." Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает - оно сострадает и любит. Просто Любите!)
Игорь Северянин
Счастье жизни - в искрах алых,
В просветленьях мимолетных,
В грезах ярких, но бесплотных,
И в твоих очах усталых.
Горе - в вечности пороков,
В постоянном с ними споре,
В осмеянии пророков
И в исканьях счастья - горе.
Как сладко дышится
В вечернем воздухе,
Когда колышутся
В нем нежных роз духи!
Как высь оранжева!
Как даль лазорева!
Забудьте горе Вы,
Придите раньше Вы!
Над чистым озером
В кустах акации
Я стану грез пером
Писать варьяции
И петь элегии,
Романсы пылкие.
Без Вас - как в ссылке я,
При Вас же - в неге я.
Чего ж Вы медлите
В румянце золота?
Иль страсть исполота,
Слова - не бред ли те?.....
[показать] [показать]Молились женщины: одна, другая, третья… И мимо каждой проходил Христос. На все вопросы первой Он ответил И осушил глаза ее от слез. Он говорил с ней мягко, долго, нежно, И улыбался ей, и утешал. Он ждал, когда засветится надеждой Молящаяся женская душа… Вот с женщиной второй Христос встал рядом И положил ей руку на плечо, Ободрил душу любящим Он взглядом, когда она молилась горячо… И третья женщина склонилась низко, Слова слетали тихо с уст. Но к ней не подошел Спаситель близко, Не вымолвил ни слова Иисус… На три молитвы Он дал три ответа – Для каждой женщины ответ был свой: Одной досталось много света, Другой – чуть меньше, третьей – ничего… Господь мой, как же так? Мне непонятно: Ты на молитву третьей промолчал! Любовь не может быть лицеприятной, Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?! Иисус открыл мне то, что тайной было: «Когда молилась первая душа, Я должен был умножить ее силы, Чтобы она могла свой путь свершать. Должны окрепнуть крылья ее веры, Чтобы взлететь могла под небеса. Мне нужно рядом быть с душою первой, С ней долго говорить, смотреть в глаза… Душе второй еще нужна опора, Но вера этой женщины – сильна! Достаточно ей любящего взора – Я знаю, что поймет Меня она. Но иногда гнетут ее сомненья, Когда услышит грозной бури шум. И ей необходимо подкрепленье – К душе второй на помощь Я спешу. А третья… Много лет мы с ней знакомы, Преграды никакой меж нами нет. И дом ее давно Моим стал домом – Она всецело доверяет мне! Душа прошла чрез испытаний школу, Я труд любой доверить ей могу, Я провожу ее путем тяжелым, Я с ней бываю мягок и суров. Она теперь нисколько не смутится И в час нелегкий духом не падет, Но будет верить, верить и молиться, Ни слов, ни взгляда Моего не ждет. Та, третья, знает, что Я с нею буду, До вечной цели доведу ее, И как бы ни было ей в жизни трудно, Она поймет молчание мое. Моя любовь превыше слов и взглядов, Несет благословение она, И тот, кто стал однажды Божьим чадом, Научится мне доверять сполна. И ты доверься мне, – сказал Спаситель, – Когда Я говорю, когда молчу…» «О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель, Я – поняла: я – третьей быть хочу!» Любовь Васенина [показать] |
|
|
|
Художница о своих работах : "Я хотела бы в моих картинах объединить то, что было, что есть и что будет, между хаосом и гармонией».
сайт
ВРЕМЯ ПОЗНАНИЙ
Е. Костягина, С. Сурганова
Вот и настало время скитаний,
Время дневных и безгрешных свиданий,
Время спасения вечной души,
Время сказать: потерпи, не спеши.
Время для тихой неузнанной песни,
Время на время быть врозь, а не вместе,
Время скрываться от правды и фальши,
Время понять: что ближе, что дальше.
Время расставить все четко и метко
Время познаний кто птица, кто клетка,
Время на время меняться местами,
Время молчать, пока нас не застали.
Время сказать: не держу, отпускаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать" не держу, отпускаю!"
Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!
Вот и настало время разлуки.
Стрелы в колчан и разомкнуты руки.
Время бежать в одиночку от стужи,
Время понять, что ты больше не нужен.
Время настроя прицелов на точность,
Время проверки на гибкость и прочность,
Время просвета и время пути,
Время подняться и просто идти.
Время летать в самолетах из стали,
Время любить, когда нас перестали,
Время немых, бестелесных ночей,
Время сказать себе: снова ничей!
Время сказать: не держу, отпускаю!
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать: не держу, отпускаю!
Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!