• Авторизация


Про любовь 20-05-2012 15:34

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Про любовь

[670x446]

 

1. Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

2. Поиски разнообразия в любви - признак бессилия. Оноре де Бальзак

3. Можно влюбиться из одной только ревности. Станислав Ежи Лец

4. Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. Мать Тереза

5. Слава есть любовь, доступная немногим; любовь есть слава, доступная всем. Григорий Ландау

6. Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись... 20-05-2012 13:14

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись...

Счастье

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к
яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата (Ошо) 20-05-2012 11:58

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

цитата (Ошо)

[290x325]
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ.... 19-05-2012 23:57




1.
[653x486]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
>Холодно без души.. 19-05-2012 21:36

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Холодно без души...


Сжалься над нами, небо!
Землю избавь от зла…
Чтобы хватало хлеба,
Чтобы душа жила…

Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль.
Но от поступков низких
Взгляд разъедает соль…

Небо, рыдай над нами…
Мы разучились жить…
Стали считать врагами
Тех, кто хотел дружить…

Видимо нас купили…
Продан весь мир большой…
Люди в себе убили
То, что звалось душой…

Каждый в своей тарелке
Бьётся за счастья горсть…
Бешено мчатся стрелки…
В теле душа как гость…

Мы перестали верить
Дикторам в новостях…
Мы научились мерить
Жизнь по цене в рублях…

Только купить не сможем
Детской улыбки свет…
Мы ошибались, Боже…
Счастья в продаже нет…

Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат…
Только всегда богаче
Тот, кто душой богат…

Новые крылья мне бы…
Где их купить, скажи?
Сжалься над нами, небо!
Холодно без души…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

[300x60]
 La_Perla
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПЛАЧЕТ ДУША ОДИНОКОГО ВОЛКА...(СБОРНИК !) 19-05-2012 14:09

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

ПЛАЧЕТ ДУША ОДИНОКОГО ВОЛКА...(СБОРНИК !)


































Очень жаль, что звери иногда умнее людей. Живут по законам природы. Песня супер, только очень зверей жаль, которых ради забавы убивают да еще так варварски.  Этих самих бы так погонять! Это даже не люди. Не проходите мимо зла! Дарите тепло ваших сердец каждому живому существу! Спасибо за песню, такие песни учат любить мир!






ВОЛЧЬЕ ПРАВО-вечно быть первым.
ВОЛЧЬЯ ДОЛЯ-вечно сражаться.
ВОЛЧЬЯ СИЛА-стальные нервы.
ВОЛЧЬЯ ГОРДОСТЬ-никого не бояться.
ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ-стая едина.
ВОЛЧЬЯ ДОБЛЕСТЬ-до последнего драться.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ-непобедима
ЕСЛИ ТЫ ВОЛК-НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ.



ВОЛК-САМОЕ БЛАГОРОДНОЕ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ. ЕДИНСТВЕННАЯ ОСЫПЬ, КОТОРАЯ НЕ ПОДДАЕТСЯ ДРЕССИРОВКЕ. НИ В ОДНОМ ЦИРКЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, С УЧАСТИЕМ ВОЛКА. ТЕМ САМЫМ ОНА ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ЧТО ОНА НЕУПРАВ-ЛЯЕМА, НЕЗАВИСИМА. ВОЛК ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ ФЛОРЕ И ФАУНЕ. ЕСЛИ ВОЛК НАПАДАЕТ НА ЧЕЛОВЕКА, ЭТО БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ НЕ ОТ ГОЛОДА, А ОТ ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО....НАВЕЯЛО... 19-05-2012 11:24




1.
[700x425]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ОГОНЕК ( сборник песен о любви) 19-05-2012 10:40

Это цитата сообщения cucumber53 Оригинальное сообщение

МОЙ ОГОНЕК ( сборник песен о любви)





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя больше!! 19-05-2012 10:24

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Я люблю тебя больше!!!

[показать]

[700x77]


Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

 

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 19-5-12 19-05-2012 09:46




1.
[700x427]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи o любви. 19-05-2012 08:05

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[показать]

    Ты научи меня любить

Ты научи меня любить, научи!

Жизнь в пустую идёт под аткос...

Я прошу тебя ты не молчи

И ответь мне, на этот вопрос.

 

Подскажи как мне правильно быть?

Ведь вся жизнь так идёт однобоко...

Я прошу! Научи ты любить

Жизнь порою очень жестоко!

 

Ты научи любить наш рассвет...

И то что ты! Со мною рядом

Ты научи меня любить

Чтоб в жизни было всё не даром...

 

Хочу понять твою любовь!

И в поцелуе нежном слиться...

Ты научи проделать вновь

С тобой любви хочу учиться.

 

Ты научи тебя прошу!

Всему тому - что не умею...

Без чувств взаимных я грущу

И возражать тебе не посмею!

 

Я вверх смотрю на облака

На лес кудрявый что под боком.

И вижу в них твои глаза!

В которых сгинул ненароком...

 

Ты научи меня любить!

И видеть взгляд души глубокой...

Тебя с любовью навещать

Прошу не будь ко мне жестокой.

 

          Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[504x383]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел 19-05-2012 07:50

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Мой Ангел


Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но - потом…
Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я…
Не бойся жить, не так уж страшно,
Ведь жизнь - как цепь сплошных побед,
Иди упорно и бесстрашно,
Борись за Истину и свет.
Не бойся честности и правды,
Не принимай грязь, пошлость, ложь,
Иди вперед, вставай и падай,
Но знай, что за победой ты идешь.
Немало встретится препятствий,
Иди сквозь них, они пусты,
На стороне ты чести, правды,
А значит, ты - лишь впереди.
Сам сделай путь такой, как хочешь,
Раскрась его в цвета Мечты,
Поверь в себя, ты это сможешь,
Ведь жизнь твоя, хозяин - ты...

из нета





Ларка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценный камень.. 19-05-2012 07:44

Это цитата сообщения АЛЁНА62 Оригинальное сообщение

Драгоценный камень...

 

[показать]Драгоценность 
Одна мудрая женщина, путешествуя, нашла драгоценный камень в ручье.

На следующий день, она встретила путника, который попросил еды. Женщина открыла свою котомку, чтобы достать еду. Путник увидел в котомке драгоценный камень и попросил женщину отдать ему этот камень. И женщина отдала камень, не колеблясь. Путник пошёл своей дорогой, не веря такой неожиданной удаче. Он знал, что стоимость этого камня так велика, что, продав его, он сможет жить безбедно до конца дней своих.

Однако, через несколько дней, он нагнал странницу и сказал:

— Я всё думал о стоимости камня и решил вернуть его вам, в надежде, что смогу получить от вас нечто более ценное. Поделитесь со мной и научите меня тому, что заставило вас отдать этот камень мне, незнакомцу, без колебания.

[показать] 

 

 

http://weblog.33b.eu/weblog.1757969.29923_60.html

Серия сообщений "ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ":
Часть 1 - В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ ВСЕ ОСОЗНАЛИ, КАКАЯ ИМ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ
Часть 2 - Памяти Игоря Талькова посвящается...
...
Часть 40 - Пророческое слово от Господа
Часть 41 - Кто исток Бытия ?...
Часть 42 - Драгоценный камень...
Часть 43 - Тайна...Цветка Сердца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спи, моя радость... 3 19-05-2012 07:33

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Спи, моя радость... 3


Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.
Завтра проснешься, и ясное солнце
Снова взойдет над тобой.
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

[показать]

sir John Everett Millais

  

[640x433]

Maria Szantho «Sweet dreams»1999

 

[показать]

Cеcile Mouillard «Adele»

+14 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям - видео 18-05-2012 18:17

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Омар Хайям - видео



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ.... 18-05-2012 18:05




1.
[700x669]

2.
[700x509]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....ИННОЭЛЬ...18-05-12 18-05-2012 17:01




1.
[700x658]

2.
[700x427]

3.
[400x306]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
РетроФотоЭротическое.. 17-05-2012 21:38

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РетроФотоЭротическое..

Alfred Cheney Johnston
ранее картины были здесь
[показать]
*кликабельно
+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ТВОИХ ГЛАЗ... 17-05-2012 17:40

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ТВОИХ ГЛАЗ...























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧТА О РОМАШКЕ 17-05-2012 14:01

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

ПРИЧТА О РОМАШКЕ

[показать] [показать] [показать]
[показать]

ПРИЧТА О РОМАШКЕ
Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: «С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо»? Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней, и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.

«Ну, ну, маленькая, не плачь»,- успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал - «а теперь рассказывай, что с тобой приключилось»?

И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое, сияющее личико похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками.

Но, однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды. Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза - своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград - своим виноградом, и главное - усами. Все они говорили, что она какая-то не такая - в общем «не как все». Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть «как все», всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней. С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её, ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.
Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал: «Ну, куда это годится, разве я вас такому учил? Смотрите, что вы наделали - довели до слёз прекрасное, безобидное создание. И не стыдно вам? Вам, поди, такого никто не говорил, а вы вон чего удумали - сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Не хорошо, ой как нехорошо!» Провинившиеся растения потупили глаза в землю, опустили свои ветви и собирались было заплакать. «Не слёзы должны вы лить, а понять, что вы сделали не так, и постараться больше не повторять своих ошибок»,- сказал садовник и вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил: - «Так значит, ты хочешь быть «как все»»?

«Конечно же»,- восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

«Хорошо»,- сказал садовник - «завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь».

От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить. «Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть «как все»»,- сказал он уже серьёзно и, развернувшись, ушёл, приговаривая - «ну что за растения пошли. Вы только посмотрите на неё, ей, видите ли, не нравится, какой я её создал, ей непременно хочется быть «как все»».

Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть «как все». Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них, что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные. Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные. Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии