• Авторизация


картинки ДЛЯ....лиру 24-5-12 24-05-2012 09:19




1.
[700x426]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Все равно я приду 24-05-2012 07:51

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Все равно я приду

[показать]

Все равно я приду


[420x647]
Если град зашумит с дождем,
Если грохнет шрапнелью гром,
Все равно я приду на свиданье,
Будь хоть сто непогод кругом!

Если зло затрещит мороз
И завоет метель, как пес,
Все равно я приду на свиданье,
Хоть меня застуди до слез!

Если станет сердиться мать
И отец не будет пускать,
Все равно я приду на свиданье,
Что бы ни было - можешь ждать!

Если сплетня хлестнет, ну что ж,
Не швырнет меня подлость в дрожь,
Все равно я приду на свиданье,
Не поверя в навет и ложь!

Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу... дойду!

Ну, а если пропал мой след
И пришел без меня рассвет,
Я прошу: не сердись, не надо!
Знай, что просто меня уже нет..
Э.Асадов

[показать]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фразы дня 24-5-12 24-05-2012 07:17


Мои невыплаканные слезы, видно, на сердце высохли.
Может, поэтому оно так и болит?
Михаил Александрович Шолохов
"Судьба человека"

***
Какие же это плечи нашим женщинам и детишкам надо было иметь, чтобы под такой тяжестью не согнуться? А вот не согнулись, выстояли.
Михаил Александрович Шолохов
"Судьба человека"


***
…Били за то, что ты — русский, за то, что на белый свет еще смотришь, за то, что на них, сволочей, работаешь. Били и за то, что не так взглянешь, не так ступнешь, не так повернешься. Били запросто, для того, чтобы когда-нибудь да убить до смерти, чтобы захлебнулся своей последней кровью и подох от побоев. Печей-то, наверное, на всех нас не хватало в Германии.
Михаил Александрович Шолохов
"Судьба человека"


***
…Писатель должен уметь прямо говорить читателю правду, как бы она горька ни была. Поэтому к оценке каждого художественного произведения нужно в первую очередь подходить с точки зрения его правдивости и убедительности.
Михаил Александрович Шолохов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить - это прежде всего отдавать. 24-05-2012 07:06

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Любить - это прежде всего отдавать.

[x500]

[x60]

Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о главном оружии дьявола 23-05-2012 18:45

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

Притча о главном оружии дьявола

[показать]Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет Любви \ фотоарт redinhawaii 23-05-2012 13:22

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Свет Любви \ фотоарт redinhawaii

[448x60]

[700x1030]

"Я - цифровой фотограф, художник и архитектор. 
Моя цель - подарить радость жизни через красоту и волшебство . 
Я хочу показать нашу незримую связь с природой и другими разумными существами, доказать, что наш мир живой, уникальный. Через мой  специальный подарок света к миру." ( redinhawaii )

3166706_133376926916WAreUXC_009054daleePIG1IG1IG1400 (124x45, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье: и ночь, и мы одни! 23-05-2012 07:44

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Какое счастье: и ночь, и мы одни!

[показать]

Какое счастье: и ночь, и мы одни!
Река - как зеркало и вся блестит звездами;
А там-то... голову закинь-ка да взгляни:
Какая глубина и чистота над нами!

О, называй меня безумным! Назови
Чем хочешь; в этот миг я разумом слабею
И в сердце чувствую такой прилив любви,
Что не могу молчать, не стану, не умею!

Я болен, я влюблён; но, мучась и любя -
О слушай! о пойми! - я страсти не скрываю,
И я хочу сказать, что я люблю тебя -
Тебя, одну тебя люблю я и желаю!

Афанасий Фет.

[показать]

4360286_c2220a3a4a89_1_ (28x27, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ... 23-05-2012 07:30

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ...

[показать]
Невозможно вернуть то, что было когда-то,
То, что было, смывает простая вода,
Но ничто не исчезнет в дали без возврата,
То, что было, то в памяти будет всегда.

Пусть дороги назад заметают метели,
Пусть в прошедшее наглухо заперта дверь,
Только мы позабыть ни о чём не сумели
И о прошлых годах вспоминаем теперь.

Снова в памяти будут забытые лица
Тех, кто были когда-то, но рано ушли,
И, мне кажется, снова судьба повторится,
Среди памяти волн поплывут корабли.

Знаю точно, бесследно ничто не проходит,
Каждый день, каждый час оставляет свой след
И кружится душа в прошлых дней хороводе,
В лабиринте судьбы, только выхода нет.

Мы всё так же неслышно листаем страницы,
Прошлых дней, что забыть никогда не дано,
Всё что прожито было, так часто нам снится,
Словно кадры знакомого с детства кино.

Нас забытая память всё так же тревожит,
От неё никому не удастся сбежать...
Только мы вспоминаем до боли и дрожи,
Будто прошлая жизнь к нам вернулась опять.

Наша память хранит то, что было нам свято,
Невозможно забыть нами пройденный путь,
Только помни одно, всё, что было когда-то
Невозможно забыть, невозможно вернуть...





 (100x100, 4Kb)  (100x100, 4Kb)  (100x100, 4Kb)
PEROOO [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос Души 22-05-2012 19:46

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Голос Души

[550x550]
- Мастер, почему голос Души тяжело услышать, и в то же время, когда его слышишь, сразу понимаешь, что это голос Души?

- Когда гремит Гром, сверкает Молния, идёт Дождь, Свет Солнца тяжело разглядеть. Но, когда всё проходит, ты не сможешь сказать, что это не Свет Солнца, ибо этот Свет явится подобно Божественному прикосновению, который благословляет и поддерживает твоё становление, и развитие всей Земле, куда бы, ни пал Свет.

- Значит, нам следует избегать Грома, Молнию и Дождь?

- Нет, совсем нет. Потому что, Свет Солнца это твоё естественное состояние бытия, и ни Гром, ни Молния, ни Дождь не способны достать до Солнца, или забрать его у тебя. Они лишь временны, и вовсе они не желали разделять тебя от Света. Когда ты перестанешь верить в то, что они желают разделять тебя, тебе откроется иная природа этих явлений, имеющая в себе много полезного.

All sizes  THE WALLFLOWER  Flickr - Photo Sharing! (700x493,120Kb)



Серия сообщений "философия":

Часть 1 - Я безоружен...
Часть 2 - Вечность всегда существует
...
Часть 23 - На распутье
Часть 24 - Всемирная ярмарка религий
Часть 25 - Голос Души
Часть 26 - Любите все, что можете любить
Часть 27 - Я гляжу на Него, Он глядит на меня, и нам хорошо вместе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ.... 22-05-2012 12:11




1.
[700x429]

2.
[700x427]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 22-5-12 22-05-2012 12:09




1.
[667x494]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 22-05-2012 07:15


Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.
Рихард Вагнер

***
Мелодия — единственная форма музыки; без мелодии музыка немыслима, а музыка и мелодия неразрывны.
Рихард Вагнер

***
То, что не может быть истиною для настоящего времени, не будет ею и для будущего.
Рихард Вагнер

***
Если бы кто-нибудь подсмотрел, как, сидя над раскрытой партитурой, я изучал ее и изыскивал способы для наилучшего ее исполнения, он увидел бы, что все мое существо потрясается вздохами и рыданиями, и мог бы спросить себя: прилично ли королевскому саксонскому капельмейстеру вести себя подобающим образом?
Рихард Вагнер
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тебя подарила осенняя ночь... 21-05-2012 19:00

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

Мне тебя подарила осенняя ночь...

[540x492]
[600x536]

[показать]
~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя закружу, зацелую... 21-05-2012 16:10

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Я тебя закружу, зацелую...


[показать]
Я тебя закружу, зацелую

Я тебя закружу, зацелую,
потеряешься в нежности слов.
В эту ночку шальную, хмельную
мы поймём то, как нам повезло, [200x]
что на этой огромной планете
нам друг друга случилось найти,
и одно на двоих солнце светит,
и сошлись все дорожки-пути.

[200x]
Не проснёмся с тобой на рассвете,
подождут все земные дела.
Утро дня пусть другой кто-то встретит -
мы устали, сгорели дотла.
Сквозь закрытые наглухо шторы
не прорвутся к нам солнца лучи.

Звонких птиц не услышим раздоры,
да и сами пока помолчим.

Нам спокойствие нужно, чтоб силы
вновь вернулись в земные тела.

Говоришь мне глазами: «Мой милый»,
я тебе: «Боже, как ты мила!»

© Copyright: Николай Козакевич, 2012
- [180x]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за то, что ты есть... 21-05-2012 16:01

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Спасибо за то, что ты есть...


[показать]
Спасибо за то, что ты есть...

 

 

Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений.

 

 

Спасибо за искренний взгляд:
О чем бы тебя ни спросил я —
Во мне твои боли болят,
Во мне твои копятся силы.

 

 

 

Спасибо за то, что ты есть.
Сквозь все расстоянья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОБОДА. 21-05-2012 09:57

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Притча: СВОБОДА.


[550x]
 

Раз юноша к учителю пришёл: „Скажи мне, что это - свобода?“
„Что за свобода?“, - спросил его учитель.
„Первая свобода - это глупость.

[550x]
 

Она подобна рысаку, что сбрасывает с ржаньем седока.
Тем крепче чувствует затем последнего он хватку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусочек солнышка самого... 21-05-2012 09:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кусочек солнышка самого...

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА ЛЮБОВЬ НЕ ОСУЖДАЮТ... 21-05-2012 09:35

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

ЗА ЛЮБОВЬ НЕ ОСУЖДАЮТ...

[600x446]
1261078958_8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)
За любовь не осуждают,
За любовь боготворят,
Если чувства окрыляют
Значит искренна она
И не требуйте отдачи
От начала и конца,
Никогда не упрекайте
Что вы любите не зря


Не следите за любовью,
Не преследуйте ее,
Не выдумывайте споров
Никогда из-за нее
Просто искренне любите
Верьте в счастье до конца,
И поверьте в этом сила
Что ни каждому дана


Для любви ведь нужно время,
В нужном месте, в нужный час,
Вдруг охватит это чувство
Не успеешь сам понять
Что такое происходит
Что изменится в судьбе,
Знать что ты кому то дорог
Кто-то молит о тебе


Не держите зла обиды
Если вдруг обидят вас,
Время так залечит раны
Не успеешь даже встать
Дайте же любви полета
Что послала вам она,
Распустите свои крылья
И любите до конца


Даже если вы не вместе,
Даже если никогда,
Все равно живите с миром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 21-05-2012 09:10


Дар сердечной теплоты - вот всё,
что необходимо человеку изливать в своем труде дня.
Конкордия Антарова

***
Первейшая из задач самовоспитания - гнать от себя тоску.
Конкордия Антарова

***
Не старайся развить силу воли, а действуй так, чтобы быть просто добрым и чистым в каждую минуту.
Конкордия Антарова

***
Не тот день считай счастливым, который принес тебе что-то приятное, а тот, когда ты отдал людям свет сердца.
Конкордия Антарова
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Родственные души 20-05-2012 17:06

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Родственные души


1ca959765fcd (20x19, 4Kb)1ca959765fcd (20x19, 4Kb)1ca959765fcd (20x19, 4Kb)

[550x]



Родственные Души

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они, но поздно или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит!
В толпе людей или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.

Петр Давыдов






[300x22]

MegaRut
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии