Андрей Вадимович Макаревич
25-06-2012 07:19
Я в сотый раз опять начну с начала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча…
Андрей Вадимович Макаревич
***
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" — вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
Андрей Вадимович Макаревич
***
При всем своем к закону уваженьи,
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя навстречу, смотришь всем в лицо…
Андрей Вадимович Макаревич
***
В добрый час, друзья, в добрый час,
Наши дни — не зря эти дни.
Я вас жду, я помню о вас,
Знаю я, что мы не одни.
Андрей Вадимович Макаревич
комментарии: 9
понравилось!
вверх^
к полной версии
из любимого ~ Вера Павлова
23-06-2012 22:46
Это цитата сообщения
Marynia Оригинальное сообщениеиз любимого ~ Вера Павлова ~
[539x700]
* * *
А может быть, биенье наших тел
рождает звук, который нам не слышен,
но слышен там , на облаках и выше,
но слышен тем, кому уже не слышен
обычный звук... А может, Он хотел
проверить нас на слух: целы? без трещин?
А может быть, Он бьет мужчин о женщин
для этого?
* * *
Увидеть тебя и видеть,
и видеть тебя, и видеть,
и видеть, и вдруг решиться
поднять на тебя глаза...
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ИЗ ЖИЗНИ АПТЕК
22-06-2012 19:22
Барышня покупает в аптеке геморройные свечи, оборачивается, чтобы выйти - и видит, что стоящий за ней в очереди мужчина заметил ее покупку. Девушка страшно смущена. Желая утешить ее, мужчина говорит: - Да не переживайте вы так, у вас очень красивый подсвечник!
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
фразы дня
22-06-2012 07:14
Пока человек не сдается - он сильнее свой судьбы.
Эрих Мария Ремарк
***
Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.
Эрих Мария Ремарк
***
Она прикоснулась руками к моим вискам. Было бы чудесно остаться здесь в этот вечер, быть возле нее, под мягким голубым одеялом… Но что-то удерживало меня. Не скованность, не страх и не осторожность, — просто очень большая нежность, нежность, в которой растворялось желание.
Эрих Мария Ремарк
Три Товарища.
***
Настоящая любовь не терпит посторонних.
Эрих Мария Ремарк
Три Товарища
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии