• Авторизация


Да, женщина похожа на вино.. 29-06-2012 09:21

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Да, женщина похожа на вино...



"Иная женщина - как мороженое: холодная, но сладкая.
А иная - как щи: горячая, но кислая"
Константин Мелихан
***
Да, женщина похожа на вино,
А где вино, там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян - виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль неуч не сумел её прочесть.

***

Автор: Омар Хайям
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 29-06-12 29-06-2012 07:19




1.
[479x367]

2.
[550x500]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

фразы дня......29-06-12 29-06-2012 07:17


Истина человека — это то, что делает его человеком.…
Антуан де Сент-Экзюпери

***
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье,чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что иллюзии ничем не могут помочь.
Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Антуан де Сент-Экзюпери
Молитва
***
Долго искал я, в чем суть покоя. Суть его в новорожденных младенцах, в собранной жатве, семейном очаге. Суть его в вечности, куда возвращается завершенное. Покоем веет от наполненных закромов, уснувших овец, сложенного белья, от добросовестно сделанного дела.…
Антуан де Сент-Экзюпери
«Цитадель»
***
Разумеется, отдавая, я и получаю тоже. Иначе что я буду отдавать? Благословен нескончаемый обмен отданного и полученного, благодаря ему можно отдавать все больше и больше. Полученное укрепляет тело, душу питает отданное.
Антуан де Сент-Экзюпери
«Цитадель»

Знаменательные события 29 июня:

29 июня 1561 г. — В Москве, на Красной Площади завершено строительство Покровского собора, известного также под названием Храма Василия Блаженного.


В этот день, 29 июня, родились:
1849 г. — российский государственный деятель, граф Сергей Юльевич Витте.

1888 г. — российский математик и геофизик Александр Александрович Фридман.

1900 г. — французский писатель и лётчик Антуан де Сент-Экзюпери.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ СПОКОЙНОЙ НОЧИ......... 28-06-2012 21:34


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВСТРЕЧИ.......

1.
[600x460]

2.
[700x625]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ КАКИЕ МЫ БЫЛИ.... 28-06-2012 10:33




1.
[494x700]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 28-06-12 28-06-2012 10:23


Тысячи путей ведут к заблуждению, только один к истине.…
Жан-Жак Руссо

***
Мудрость существует в единственном числе и имеет определенные свои границы, а глупостей тысяча, и все они безграничны....
Жан-Жак Руссо
***
Знать хорошее важнее, чем знать многое.…
Жан-Жак Руссо
***
Одно из преимуществ хороших поступков состоит в том, что они возвышают душу и предрасполагают ее к еще лучшим делам.
Жан-Жак Руссо
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 28-06-12 28-06-2012 07:23




1.
[470x450]

2.
[500x500]

3.
[700x642]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
..ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УЛЫБАЕТСЯ...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА... 28-06-2012 07:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УЛЫБАЕТСЯ...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА...

[550x600]
[480x67]

[380x27]
Некрасивых женщин не бывает
Заявляю скептикам иным
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.
[380x27]
Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе.
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль бывают счастливы не все.
[380x27]
В переливах радуг и росинок,
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.
[380x27]
Годы, вы над женщиной не властны-
И,конечно,это не секрет
Для детей все матери прекрасны
Значит некрасивых женщин нет!
[380x27]
Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся дразня-
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.
[380x27]
Женщина и в горе забывает,
Подвести любви своей черту
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту.

( Расул Гамзатов)
[480x67]


ЕМ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗА 27-06-2012 19:31


То, чем мы грешим в молодости, приходится искупать в старости. (Пьер Абеляр)
Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодой (Оскар Уайльд)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
.ХОЧУ К ТЕБЕ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН... 27-06-2012 13:31

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ХОЧУ К ТЕБЕ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...

[550x800] [439x21]

[439x21]
Хочу к тебе. Сейчас и насовсем.
Сойдутся наши два пути-дороги.
Ты представляешь, я однажды в семь
Стою с вещами на твоем пороге.
[439x21]
Хочу к тебе. Сегодня и весьма.
На чай и завтрак, общие рассветы.
Ты представляешь, даже лютая зима
Однажды превратится в наше лето.
[439x21]
Хочу к тебе. Сквозь годы и века.
Навечно. Мы свернем все горы!
Ты представляешь: ведь моя рука
В твоей – важнее всяких разговоров.
[439x21]
Хочу к тебе. По-детски и всегда.
В любой момент, любую непогоду.
Ты представляешь, ни одна беда
Не разлучит нас, если ей угодно.

Яна Сергеева
[439x21]


[439x21]


ЕМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 27-06-2012 08:47


Человек молод, когда он еще не боится делать глупости.…
Пётр Леонидович Капица

***
Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости…….
Фаина Георгиевна Раневская
***
В молодости все мы слишком заняты собой, чтобы видеть и понимать мир. С годами утрачивается интерес к себе. И странно: именно тогда мы и открываем в себе самое духовное и сокровенное.…
Евгений Михайлович Богат
***
Добрую часть своей жизни заняты мы выпалыванием того, что вырастили в сердце своем в юности. Эта операция называется приобретением опытности.
Оноре де Бальзак
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Прохор Шаляпин-Утраченная юность 27-06-2012 08:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 27-06-2012 06:04




1.
[486x500]

2.
[475x600]

3.
[283x499]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 26-06-2012 07:15


Дом — это там, где твое сердце.…
Плиний Старший

***
Да, не в том чудо, что дом укрывает нас и греет, что эти стены — наши. Чудо в том, что незаметно он передает нам запасы нежности — и она образует в сердце, в самой его глубине, неведомые пласты, где, точно воды родника, рождаются грезы….
Антуан де Сент-Экзюпери
«Планета людей»
***
Тот — счастливейший из всех, будь он король или крестьянин, кто обрел мир в собственном доме.…
Иоганн Вольфганг Гете
***
Человек странствует по миру в поисках того, что ему нужно, и возвращается домой, чтобы найти это там.
Джордж Эдуард Мур
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Круг - Моя королева 26-06-2012 07:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 20:06

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

* * *


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подари мне, Бог, эту женщину 25-06-2012 17:19

Это цитата сообщения Le-ly-a Оригинальное сообщение

Подари мне, Бог, эту женщину

[показать]

Подари мне, Бог,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли великих... 25-06-2012 12:53

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Мысли великих...

[700x309]

[700x309]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы познали истинную любовь? 25-06-2012 12:10

Это цитата сообщения SamysT Оригинальное сообщение

А вы познали истинную любовь?

Так много написано и сказано о Любви, что, кажется, мы о ней всё знаем.
Я, сколько себя помню, всегда любил. Сначала детской любовью, затем юношеской. Потом я влюбился в одноклассницу, мы поженились, родились детки и вот уже почти 30 лет мы вместе. Я всегда её любил и мы никогда не расставались, не считая двух лет в армии, когда отдавал «долг родине».
[800x]
У нас в жизни всякое бывало, и взлёты и падения, и измены и ревность, но мы сумели сохранить Любовь. И вот, нам казалось, о Любви, знаем ВСЁ…
Как мы ошибались… Однажды случилось то, чего мы обычно боимся даже признаться самим себе - прошлое… Оказывается, прошлое, если с ним не разобраться, имеет свойство догонять нас и делать очень больно - «пощёчина наотмашь», с прошлого.

А ведь я был уверен, что давно познал любовь... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЬ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ШАНСОНА... 25-06-2012 10:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛЮБИТЬ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ШАНСОНА...

[550x440] [434x25]

[434x25]
Тебе, любимая за сорок,
а ты все так же молодА
и я тебе все так же дорог,
вот, только, знаешь ли… года.
Сгорают в пепел за плечами
и честно, милая, скажу –
прости меня, что я ночами
их осыпая ухожу.
[434x25]
Сквозь лет тускнеющие слитки
в голубоглазый майский день
к тебе – далекой – у калитки
в черемух снежную кипень,
где ты полнеба отражая,
сдувая прядку у виска
стоишь - пока еще чужая,
чужая именно - пока!
[434x25]
Пока не встретились глазами,
и сердцем поняли - нашлись!
И ангел маленький над нами
пронзил стрелой тугую высь….
Как святы мне мгновенья эти…
Мы и живем-то, как поем
и оба счастливы, как дети,
и счастье ссорами не бьем.
[434x25]
Живем под нашей синевою
с одним дыханьем на двоих,
плывем одной рекой-судьбою
не замечая лет своих.
И наши доченьки - кровинки
взрослеют просто на глазах,
Им, верю, тоже половинки
Господь отыщет в небесах.
[434x25]
Конечно, всякое бывает –
порой и небо в облаках,
и снег давно уже не тает
черемух белых на висках,
и пусть! -
На все есть Божья милость,
как наша встреча по весне…
[434x25]
Скажи мне, что тебе приснилось -
ты просто светишься во сне?
Луна серебряные нитки
Вплетает ласково в косу…,
А я тебя от той калитки
в руках из прошлого несу.

эркес
[434x25]


[550x600]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии