• Авторизация


Учись прощать 10-07-2012 21:14

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Учись прощать


Учись прощать. Молись за обижающих.
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
А сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты помни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
А всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощение радость скрыта.
Великодушие лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощён ты сам.

Из интернета


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО ДНЯ.....10-07-12 10-07-2012 19:21




1.
[700x393]

2.
[700x393]

3.
[700x393]

4.
[700x393]

5.
[700x393]

6.
[700x393]

7.
[700x393]

8.
[700x393]

9.
[700x393]

10.
[700x393]

11.
[700x673]

12.
[700x489]

13.
[700x393]

14.
[700x393]

15.
[700x564]

16.
[700x529]

17.
[700x393]

18.
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

ФРАЗА 10-07-2012 12:46


Когда невозможно повлиять на ситуацию,
надо измениться самому,
и тогда обстоятельства подстроятся сами.
Катерина Мурашова
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пытайся понять жизнь... 10-07-2012 10:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Не пытайся понять жизнь...

"Жизнь нельзя понять умом, ее нужно прожить." Ошо

Думаю, точнее и не скажешь!

И, несмотря на то, что "жизнь прожить - не реку перейти", по-другому и быть не может...


Ошо говорит: «Не пытайся понять жизнь», и он прав. Потому что жизнь нельзя понять умом, ее можно только прожить, от мгновения к мгновению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Corinne Humbert \ В бездну смело порхнуть, для того чтобы ЖИТЬ!!! 10-07-2012 08:10

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Corinne Humbert \ В бездну смело порхнуть, для того чтобы ЖИТЬ!!!


[550x]


В небе птицей тонуть,
В море рыбкой лететь,
В ночь пантерой скользнуть,
Соловьём в поле петь,
Пустоту заполнять
Глубиною души
И огонь разжигать,
Чтобы боль затушить,
Счастье чудом найти
И в руках удержать,
По стеклу не идти,
А по ветру бежать,
Облака целовать,
Бесконечность любить,
Невозможного ждать,
О доступном забыть,
Руки к солнцу тянуть,
В теле силу хранить,
В бездну смело порхнуть,
Для того чтобы ЖИТЬ!!!

Анна Клочнева

[550x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННИЙ ПОЗИТИВ....ИЛИ ПРОСТО АНЕКДОТ.. 10-07-2012 06:58


Приходит домой муж пьяный в усмерть Открывает холодильник и говорит:
- Шеф в центр повезешь ? Нет ну и х$% с тобой
и так пол-ночи
Утром проснувшись и увидев что он сделал с холодильником взял его и побежал в мастерскую, пока жена спит.
Жена встает и увидев что нет холодильника, говорит:
- Настырный какой, все таки уехал !

****

Мужик купил бутылку водки и селедку. Водку выпил и захотелось по нужде сходить. А селедку он по ошибке вместо кармана в ширинку засунул. Расстегивает ширинку, а из нее глаз торчит. Повернул другой стороной - снова глаз.
- Ну что, будешь ссать или глазки строить ?

****

Дети играют во дворе. Из окна голос:
- Миша, быстро домой.
- Ну мам, можно еще чуть-чуть?
- Ну ладно, еще по чуть-чуть и домой.

****

- А что у вaс зa мaшинa?
- Лaдa «Кaлинa». Но попaлaсь кaкaя-то ненaдежнaя. Нaверно брaковaннaя.
- А следующую мaшину, кaкую брaть будете?
- Лaду «Кaлину», не могут же они все быть брaковaнными.
- А что вaш психиaтр говорит?
- А откудa вы знaете, что я у психиaтрa нaблюдaюсь?

****

Пaрень с девушкой, обa очень довольные, одевaются после бурной ночи, торопясь нa рaботу. Пaрень, восхищaясь сaмим собой:
- Семнaдцaть рaз зa ночь, a сил хоть отбaвляй, со мной рaньше тaкого никогдa не бывaло. - И обрaщaясь к девушке, - я тебя подвезу, ты где рaботaешь?
- Нa Декaбристов, в лaборaтории по допингу.

****

Муж и женa, вечером в кровaти.
- Милый! я всегдa былa уверенa, но сейчaс просто хочу услышaть еще рaз - ты меня любишь?
- Сколько? - после некоторого рaздумья спрaшивaет муж.
- 3600$, милый. Этa сумочкa из нaтурaльной крокодиловой кожи, тебе понрaвится.
- Ок.
Спустя N-минут
- Зaя! Я тебе говорил, что люблю тебя, что ты сaмaя крaсивaя, сaмaя умнaя и неповторимaя женщинa нa свете?
- Сколько? - зaдумaлaсь нa этот рaз женa
- Двa дня, зaй. Порыбaчу и вернусь.

****

Еврейскому мальчику задают задачу:
- У тебя есть шесть яблок, если ты отдашь половину брату, сколько останется?
- Пять с половиной.

****

Бaбушкa спрaшивaет у внукa:
- Вовочкa, a кто это тебя нaучил мaтом ругaться?
- ... мaмa!
- А мaму кто?
- Ее мaмa!
- ...это онa конечно п*здит!

****

Мужик пришел в пaрикмaхерскую побриться. Пaрикмaхер зaметил, что у мужикa слишком впaлые щеки, и это зaтрудняет бритье, и достaл из столa небольшой деревянный шaрик:
- Зaсуньте его зa щеку.
Мужик рaзмещaет шaрик во рту, и пaрикмaхер быстро и ловко нaчинaет бритье. Вдруг с креслa рaздaется:
- А шоо, ешли я пгохлочу ехо?
- Никaких проблем! - отвечaет пaрикмaхер, - только принесите его зaвтрa нaзaд - впaлые щеки не только у вaс! Дa и не вы первый проглaтывaете этот шaрик...

****

- Скaжи мне, что ты читaешь, и я скaжу тебе, кто ты.
- Интересно... Я вот читaю Гомерa, Плaтонa, Сокрaтa...
- Пи*дун ты, Коля

****

Увaжaемые геи, если вы, прогуливaясь по Москве, услышaли сзaди возглaс подвыпившим бaсом: ПИ... СЫ! - нет поводa для пaники. 99%, что речь в рaзговоре незнaкомцев идет либо о прaвительстве, либо о сборной России по футболу.

****

Отец воспитывaет сынa-студентa:
- Вместо того, чтобы учиться ты, дурaк, все по девкaм бегaешь!
- Понимaешь, пaпa...
- Зaткнись! Кто тут отец, ты или я?
- Обa, пaпa, обa...

****

Приходит девушкa в мaгaзин открыток:
-А что это тaм у вaс зa симпaтичнaя открыточкa,ну вон тa,с цветочкaми?
-"Моему единственному"...
-Мне штучек шесть,пожaлуйстa...

****

Прогрaммист стaвит себе нa тумбочку перед сном двa стaкaнa.
Один с водой - нa случaй, если зaхочет ночью пить. А второй пустой - нa случaй, если не зaхочет.

****

Убежaло одеяло, убежaлa простыня и подушкa, кaк люгушкa, ускaкaлa от меня. Я зa свечку - онa в печку, я зa книжку - тa бежaть. Больше коноплю тaкую я не буду покупaть!

****

Устроился мужик нa рaботу в пожaрную чaсть. Через месяц встречaет другa, тот спрaшивaет:
- Ну, кaк в пожaрке рaботaется?
- Ты знaешь, неплохо. Зaрплaтa приличнaя, плaтят вовремя, пaек, обмундировaние... Опять же, ребятa хорошие подобрaлись, в шaшки игрaем, в домино... НО, БЛ%ДЬ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

****

- Я вчерa без нaпрягa сожглa 800 килокaлорий.
- Тaк-тaк-тaк, отсюдa поподробней. Я зaписывaю.
- Просто зaбылa пиццу в духовке!

****

Утром после бурных прaздников девушкa просыпaется, обнaруживaет рядом с собой в постели пaрня и удивленно его спрaшивaет:
- А ты, б%%%ь, кто?
- Я б%%%ь?! !

****

Рaзговор в aвтобусе в чaс пик:
- Мужчинa! Вы пьяны, ужaсно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вaс, девушкa, ноги кривые, ужaсно кривые,
омерзительно кривые! А я зaвтрa трезвый буду!!!!!!!!

****

Бесстрашный гаишник остановил министра МВД, попросил того выйти из машины и предъявить документы, затем попросил открыть багажник, лег туда, попросил закрыть багажник.

****

- Когда я пришел утром с гулянки - я одновременно хотел жрать, срать, спать и пить!
- И что ты сделал в первую очередь?
- Сел за комп.

****

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 10-07-2012 06:54




1.
[630x505]

2.
[600x500]

3.
[450x416]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня...9-07-12 09-07-2012 11:40


Желающего судьба ведёт, нежелающего — тащит.
Сенека


***
Для внимательного взора судьба — это только развитие характера.
Астольф де Кюстин

***
Как судьбина милосердна! Она старается соединить людей одного ума, одного вкуса, одного нрава.
Денис Фонвизин

***
Судьба — путь от неведомого к неведомому.
Платон
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня.......... 08-07-2012 21:43


Кто сохраняет способность видеть прекрасное,
тот не стареет.…
Франц Кафка
***


Хотя в поисках прекрасного мы странствуем по всему свету, мы должны иметь его в себе, иначе нам не найти его.


Ральф Уолдо Эмерсон

***
Прекрасное — это законченное выражение Добра.
Добро же — законченное выражение прекрасного.…
Плутарх
***
Прекрасное — манифестация сокровенных законов природы;
без его возникновения они навсегда остались бы закрытыми.
Иоганн Вольфганг Гете
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня......8-08-12 08-07-2012 21:05


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.…
Мать Тереза
***
Мы рождаемся на свет со способностями и силами, позволяющими делать почти все, — во всяком случае эти способности таковы, что могут повести нас дальше, чем можно себе легко представить; но только упражнение этих сил может сообщить нам умение и искусство в чем-либо и вести нас к совершенству.
Джон Локк
***
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили!…
Александра Федоровна Романова
***
Один человек купил себе дом с красивым большим садом.
Он был очень счастлив. По вечерам выходил в сад подышать свежим воздухом и полюбоваться тем, как зреет урожай.
Все бы ничего, только рядом с его домом, был маленький старенький домишко, в котором жил очень вредный сосед. Этот сосед бесконечно пытался сделать какую-нибудь пакость: то мусор в сад подбросит, то еще что.
Однажды наш человек вышел на крыльцо, глядь, а там ведро с помоями стоит. И решил человек поступить следующим образом. Вылил помои, ведро выдраил, вычистил, что заблестело, как новое, насобирал в него самых больших и красивых яблок, затем пошел к соседу, постучал в дверь.
Сосед подумал: «Ну, наконец, достал я его! Сейчас-то я все ему выскажу…» Открывает дверь, а там стоит ведро с яблоками.
— Эй, подожди, – крикнул он вслед уходящему человеку.
— Почему ты мне принес яблоки?. Ведь я тебе постоянно только всякое дерьмо подбрасывал.
— Кто чем богат, – обернувшись, проговорил тот, — кто чем богат, тот тем и делится……
Современная притча
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 08-07-2012 20:33


Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности.
Тензин Гьятсо (14 Далай-лама Тибета)
***
Я всегда говорю, что человеку очень важно рассматривать себя как часть единого целого, одной большой человеческой семьи. Ведь независимо от культурной или расовой принадлежности, религии и страны проживания, все люди в основе своей одинаковы. Это означает, что у каждого есть право быть счастливым и право избавиться от страданий. Я считаю, что цель самой нашей жизни - достижение счастья. Быть счастливым - наше право по рождению.
Тензин Гьятсо (14 Далай-лама Тибета)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗА 08-07-2012 20:31


Быть счастливым - наше право по рождению.
Тензин Гьятсо (14 Далай-лама Тибета)
***
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 10:53

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

МАМИН КРЕСТИК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ 30-06-2012 11:19

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ


Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!

Эдуард Асадов

[500x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 30-06-12 30-06-2012 08:08




1.
[599x417]

2.
[498x500]

3.
0_4d9b9_56d6c366_L (137x192, 10Kb)

4.
[555x337]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ! 30-06-2012 07:36

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ!

[479x404]


Эдуард Асадов

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Королёв. 30-06-2012 07:18

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

Виктор Королёв.




Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Виктор Королёв.
Часть 2 - Вадим Кузема.
Часть 3 - Иван Кучин.
Часть 4 - НЭНСИ.
Часть 5 - Михаил Круг.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОЙ НОЧИ ДОМ ЛИРУ!!!!!!!! 29-06-2012 20:32


СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ ЗА ОБЩЕНИЕ.....

1.
[550x200]

2.
[400x357]

3.
[600x482]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
.ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА.. 29-06-2012 14:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА..

[550x530] [391x7]


[391x7]
Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима.
[391x7]
Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко - трепетна и так прекрасна!
[391x7]
Мелодия души - как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в замке пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет.
[391x7]
Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых.
[391x7]
В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет...

ИЗ ИНЕТА
[391x7]


[550x600]
Rietta
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не заставляйте женщин плакать... 29-06-2012 09:23

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Не заставляйте женщин плакать...


"Женщина не права до тех пор, пока не заплачет"
Джон Халлибертон


******
В мороз, и в гололёд, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда –
Не заставляйте женщин плакать
Ни от любви, ни от стыда!
Какая бы из горьких трещин
Ни расколола сердце вам,
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам!
Прощайте женщин!
Сокращайте
И злые распри, и вражду,
И никогда не вымещайте
На женщинах свою беду!
И как бы не случилось плавать
Вам в океане бытия –
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая!
И пусть вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая никогда!
Чтоб стыд не жёг вас сквозь года,
Чтоб от раскаянья не ахать,
Вовек: нигде и никогда –
Не заставляйте женщин плакать!

Автор: Василий Федоров
[показать]
******
Gaviota-7

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии