• Авторизация


фразы дня 17-07-2012 07:15


Небо в звёздах,
Рек серебро да костров горячая медь.
Наш дух — воздух!
Нам ли с тобой не петь!
Константин Кинчев

***
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Гай Юлий Цезарь

***
Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красивей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней…
Двигайся бодрее по своей дороге,
Улыбайся шире от его удач:
Может быть, блаженство — на твоем пороге,
А его, быть может, ждут нужда и плач.
Плачь его слезою! Смейся шумным смехом!
Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!
Не препятствуй другу ликовать успехом:
Это — преступление! Это — сверхпорок!
1909
Игорь Северянин

***
Многие из нас думают, что любили, но по большому счету прожили жизнь без любви. Принимали за любовь или увлечения, или какие-то чувственные привязанности. А любовь-особое чувство. С моей точки зрения, способность любить-это как талант, который либо дан человеку, либо нет.
Эльдар Рязанов
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда прощаются 17-07-2012 05:58

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Когда прощаются

[x500]

[x50]

Когда прощаются, друг другу говорят
Все, что таили, берегли на время,
И, как на зло, лишь одного мгновенья
Не достает, последний брошен взгляд,
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Чувства... 17-07-2012 05:55

Это цитата сообщения Александра_Майская Оригинальное сообщение

Чувства...

 

 

     Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.

 

 

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Давыдов. Соблазни меня сегодня 17-07-2012 05:52

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Петр Давыдов. Соблазни меня сегодня





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У тебя красивые глаза 17-07-2012 05:42

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

У тебя красивые глаза



[444x600]
У тебя красивые глаза,
Бывает же такое проявление?
Они как праздник в будний день,
Как взрыв звезды, в момент рождения.

Возможно, это просто колдовство,
Или какое-то хмельное наваждение,
А может разыгралось как вино,
Обычное моё воображение.

Они так много говорят,
Без всяких слов- на удивление,
Я их читаю как чудесные стихи,
Из лучшей книги,в лучшем обрамление,

В них жгучий интерес и тайны глубина,
И смутное чего-то ожидание,
Такие бывают лишь тогда,
Когда идёшь на первое свидание.

Но чаще в них тепло и доброта,
Как пламя у подтаявшей свечи,
Не зря же видно говорят,
Они как отражение души...

Александр Горячев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные свиные ребрышки в остром медовом соусе 17-07-2012 05:23

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Запеченные свиные ребрышки в остром медовом соусе

 

Для тех кто любит сладкоострое мясо  делюсь этим рецептом. Он хорош тем, что он не замороченый, простой и вкусный. Ребрышки приготовленные по этому рецепту хорошо смотрятся на праздничном столе, да и просто хороши для обычного семейного обеда. Итак,-свиные ребрышки (1-1,5кг), 600гр.

[480x270]

Маринад:
- 5-6 стаканов воды;
- 3 ст.л. томатной пасты (можно взять  один помидор);
- 1 головка лука;
- 1 ст.л. лимонного сока;
- 5-6 штперец горошком;
- 3-4 гвоздики;
-красный перец по вкусу

Для соуса:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!!! 17-07-2012 05:19

Это цитата сообщения Lada_45 Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕПОСТ!!!!

У меня есть подруга. Зовут ее Маргарита Юркус.
В этом году она закончила режиссерский факультет в Колледже Искусств и готовилась поступать в театральное. Она не пила, не курила, не ходила по клубам, играла на двух музыкальных инструментах и прекрасно пела. Любила Булгакова и рок-музыку, а еще могла в самой, казалось, безвыходной ситуации найти что-то светлое и рассмешить тебя. И она была настоящим другом. В августе ей должно было исполнится 20 лет.

А теперь ее нет.

Ее убили.

11 июля Маргарита Юркус, Ольга Кряжева и две их подруги поехали на дачу к Ольге в поселок Ямуга, что под Клином. 11 же июля две другие девочки уехали в Клин, а Маргарита и Ольга решили остаться еще на день. Вернуться они собирались 13 июля утром на электричке. 12 июля девочки еще брали трубку. Перестали отвечать на звонки девочки в 1 ночи с 12 на 13 июля.

13 июля днем их подруга Надя, которая вернулась в Клин раньше, уже искала Маргариту и Ольгу по Ямуге. А вечером поселок уже прочесывала поисковая бригада.

14 июля около обеда тела девочек были найдены в глуши в истринском районе.
Предположительно, девочки могли пытаться поймать машину вечером 12 июля недалеко от поселка Ямуга.

Одеты девочки были:
Маргарита Юркус - в шорты, с гитарой за спиной.
Ольга Кряжева - в юбке, в руках была клетка с кроликом.

ЛЮДИ!!!!!!! Если кто-нибудь видел девочек в тот вечер и знает хоть что-нибудь об их передвижениях, пожалуйста, СООБЩИТЕ!!!!! Важна ЛЮБАЯ информация!!!!

Почти все вокруг убеждают меня, что найти преступника, организовав подобную молнию в интернете невозможно, но спросите себя, а ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ БЫ НА МЕСТЕ ЭТИХ ДЕВОЧЕК ОКАЗАЛИСЬ ВАШИ ДЕТИ????

Да, это не вернет Олю Кряжеву. Это не вернет и мою подругу Маргариту Юркус. Но если есть хотя бы маленький, хотя бы один на миллион, но ШАНС найти эту тварь, это отродие, у которого поднялась рука на двух беззащитных девчонок, то я не могу оставить это просто так.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ЛЮДИ!!! Ведь может быть одно ваше сообщение, один ваш звонок сейчас спасет вашего собственного ребенка в будущем!

Наталья

Под Москвой зверски убиты две девушки http://lifenews.ru/news/97187


Почта - natalienuar@gmail.com
Телефоны -
8 964 521 84 09 Наташа
8 925 188 22 28 Сергей
8 926 877 54 89 Маша
8 963 966 34 38 Надя

1.
[327x532]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО ПРЕКРАСНА! 16-07-2012 22:30

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО ПРЕКРАСНА!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная рыба под шубой. 16-07-2012 15:10

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Красная рыба под шубой.

[показать]


Красная рыба под шубкой.


***********************
Ингредиенты:
Рис – 240 гр
Рыба красная - 200 гр
Крабовое мясо – 200 гр
Огурец (или авокадо) – 1 шт
Яйцо - 2 шт
Майонез - 3-4 ст. ложки
Приправа «васаби»(хрен)- 1-2 ч. ложки
Кунжут белый - 2-3 ст. ложки
Сахар, соль, уксус - по вкусу

Приготовление:
1 Рис отварить как на суши.
Яйца пожарить тоненькими 2-3 блинами,
порезать соломкой, крабовое мясо
также порезать соломкой,
огурец или можно авокадо порезать
тонкими ломтиками.
Приправу «васаби», или можно заменить
хреном смешать с майонезом.
2 В рис добавить сахар, соль,
уксус по вкусу, перемешать,
добавить кунжут, дать настояться несколько минут.
3 Выкладывать слоями в форму всё разравнивать,
порезанную рыбу, рис 1/3 части,
затем яичную нарезку, следущее крабовую нарезку,
рис 1/3 части, смазать соусом майонезным,
сверху порезанный огурец.
Завершить всё оставшимся рисом,
накрыть пищевой плёнкой и поставить
под гнёт на час (в холодильник не ставить).
4 Через час, снять груз,
достать торт из формы, перевернуть рыбой наверх,
украсить огурцом, петрушкой, розочкой из рыбы.
При подаче на стол,
нож смачивать холодной водой
– рис не развалится.

Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карбонад...из курицы 16-07-2012 14:59

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Карбонад...из курицы

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/06/karbonad-iz-kuricy.html 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство любить 16-07-2012 13:21

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Искусство любить

БЛОГ О СЧАСТЬЕ

http://superhappy.ru/iskusstvo-lyubit.html

Искусство любить

Автор: Мария Хайнц

[223x300]Восточная философия приравнивает любовь к началу начал. С нее все начинается, к ней все идет, к бескорыстной, ничем не обусловленной любви. Если человек не испытывает любви ко всему окружающему, то он не может быть счастлив. Мартин Селигман после большого исследования определил, что любовь (гуманизм) относятся к шести добродетелям, которые выделяются большинством культур мира. Именно поэтому в рамках нашегомарафона счастья  я пишу о любви и о том, как научиться любить.

Романтическая любовь

Поначалу кажется, что любить несложно. Встретил человека, влюбился. Даже если не умеешь говорить о чувствах, природа сделает свое дело:) Но что делать потом? Когда романтическая любовь прошла? Подробнее об этом я писала в посте Счастливый брак. По статистике, примерно через три года романтические отношения партнеров переходят в другую фазу, и тогда возникает вопрос – как научиться любить, когда природа уже сделала свое дело и не поддерживает отношения сумасшедшим коктейлем гормонов счастья?

Виды любви по Эриху Фромму

И если не ограничиваться только эротической любовью, как ее называет Эрих Фромм, автор известнейшей книги о любви «Искусство любить», выделяет еще братскую любовь, материнскую, любовь к себе и любовь к Богу. Содержание каждой из них, пожалуй, понятно из названия, за исключением братской. Братская любовь – основополагающее чувство любви. Оно включает в себя любовь к людям в библейском смысле «возлюби ближнего своего».

Любовь – это дар или искусство?

Любовь нельзя выдавить из себя. Она или есть, или ее нет. Есть люди, которые вызывают в нас чувство любви, а какие-то нет. Большинству кажется, что любовь – это дар, дарованный нам свыше. Да, материнская любовь, эротическая любовь – эта любовь, наверное, дается нам от природы. Всему остальному, прежде всего братской любви, любви к себе – основополагающему чувству любви можно научиться.

Плодотворная любовь.

Эрих Фромм выделяет два основных способа любить: плодотворный и неплодотворный. Неплодотворный – это эгоистическая любовь, основанная на желании обладать другим. Она чаще встречается в отношениях сексуальных партнеров и нередко в отношениях «мать-ребенок». Плодотворная любовь – это безусловная любовь, при которой ты жертвуешь, отдаешь, не ожидая ничего взамен. И та, и другая любовь возможна вне зависимости от

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
.....СЛУЧАЙНЫЙ РОМАН...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ...ДЛЯ ВАС. 16-07-2012 13:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....СЛУЧАЙНЫЙ РОМАН...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ...ДЛЯ ВАС..

[600x519]
[368x25]

[368x25]
Растаял день... Увы, и вечер тает.
Устал рояль, и только саксофон,
бросая взгляд на наши очертанья,
печальным блюзом манит за собой.
А мы танцуем молча белый танец...
Последний танец, а потом... домой:
обратно ты - к законной - улетаешь,
и я к себе - законною женой.
[368x25]
Белый танец, немой - и не твой, и не мой -
мы оставим, как тень, в ресторане,
и букет на столе не завянет сто лет,
излучая любви аромат.
Без истерик и слёз мы решили вопрос:
рёв турбин, стук колёс - утром ранним...
Будем жить далеко, вспоминая легко
наш случайный... роман.
[368x25]
К чему слова - и мы танцуем молча,
у каждого по тысяче причин,
и только сердца маленький комочек,
как саксофон, и плачет, и кричит.
В глазах моих ты видишь отраженье:
твоё лицо и твой вопрос немой....
А белый танец - наше пораженье:
последним танцем сдача... и домой.
[368x25]
Белый танец, немой - и не твой, и не мой -
мы оставим, как тень, в ресторане,
и букет на столе не завянет сто лет,
излучая любви аромат.
Без истерик и слёз мы решили вопрос:
рёв турбин, стук колёс - утром ранним...
Будем жить далеко, вспоминая легко
наш случайный... роман.

ИЗ ИНЕТА....
[368x25]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКИ...ПРОСТО ОТ 16-07-12 16-07-2012 08:08




1.
[446x492]

2.
[700x431]

3.
[700x431]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Королёв - Я брошу жизнь свою к твоим ногам 16-07-2012 06:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР СЕРОВ. РОЗЫ (Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ) 16-07-2012 06:09

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

АЛЕКСАНДР СЕРОВ. РОЗЫ (Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ)

[показать]
О, как краса становится нам краше
В убранстве правоты!
Красив наряд у роз, но восхищенье наше
Растет, вдохнув их сладкий аромат.
Шиповник тоже нам глаза ласкает
Не меньше цвета благовонных роз:
Он, сходный с ними, как они блистает
В волшебную пору весенних рос.
Но красота его на миг жива:
Он без ухода, лишний, умирает
Как бы один.
А роза, и мертва,
Свой аромат повсюду расточает.
Так будет цвесть твой дух в моих стихах,
Когда твой облик обратится в прах.
(Шекспир)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из школьных сочинений 16-07-2012 05:59

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Из школьных сочинений (продолжение)

[360x360]
Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.

По всей площади был разбросан различный мусор: камни, обрывки плакатов, куски дерева. Был и Ленин.

По берегу реки шeл Челкаш и через его рваные штаны было видно его пролетарское происхождение.

По тогдашней моде Коробочка чесала мужу пятки, а себе пудрила мозги.

... погиб в водах Иртыша от благодарного потомства.

[340x222]
Рыбий жир - очень ценное лекарство, которое готовят из свежего молока кобылиц.

Рядом с библиотекарем стояло кресло и пальто.

Сначала Татьяна хотела выйти замуж за Онегина, а в последней главе - он за нее.

Снегири - это такие же воробьи, только с красным рылом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ ЛИРУ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!! 16-07-2012 05:53




1.
[556x470]

2.
[475x600]

3.
[640x480]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО ОТ 16-07-12 16-07-2012 05:11




1.
[700x479]

2.
[700x429]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЛЮБВИ.... 16-07-2012 04:11




1.
[700x466]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО ДНЯ.....15-07-12 15-07-2012 20:40




1.
[647x700]

2.
[700x648]

3.
[574x700]

4.
[393x700]

5.
[393x700]

6.
[393x700]

7.
[505x700]

8.
[602x700]

9.
[393x700]

10.
[393x700]

11.
[393x700]

12.
[393x700]

13.
[393x700]

14.
[393x700]

15.
[393x700]

16.
[393x700]

17.
[393x700]

18.
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии