• Авторизация


Константин Никольский - Музыкант 20-07-2012 11:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А Я могу тебя очень ждать (песня на стихи Э.Асадова) 20-07-2012 11:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

ФРАЗА 20-07-2012 08:08


Я вижу нынче сам, что был смешон.
И за былую жажду тщетных благ
Казню теперь себя, поняв в итоге,
Что радости мирские – краткий сон.
Франческо Петрарка
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СОНЕТ 20-07-2012 08:07


Когда, как солнца луч, внезапно озаряет
Любовь ее лица спокойные черты,
Вся красота других, бледнея, исчезает
В сиянье радостном небесной красоты.

Смирясь, моя душа тогда благословляет
И первый день скорбей, и первые мечты,
И каждый час любви, что тихо подымает
Мой дух, мою любовь до светлой высоты.

Свет мысли неземной лишь от нее исходит,
Она того, кто вдаль последует за ней,
Ко благу высшему на небеса возводит,
По правому пути, где нет людских страстей.

И, полон смелостью, любовью вдохновленный,
Стремлюсь и я за ней в надежде дерзновенной!
Франческо Петрарка
Сонет XIII
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда не нужно слов.... 20-07-2012 06:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ЗА ДРУЗЕЙ 20-07-2012 05:30



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА 20-07-2012 05:27



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ПАМЯТИ СЫНА.... 20-07-2012 05:01


СЕГОДНЯ 40 ДНЕЙ КАК УШЁЛ МОЙ СЫН ДИМА....ПОМЯНИТЕ...

1.
[284x425]

2.
[501x700]

3.
[700x427]

4.
[300x300]

5.
[580x700]

6.
[700x700]

7.
[700x432]

8.
[576x700]

9.
[600x450]
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины в сари..... 20-07-2012 04:34

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Женщины в сари.....

70463973_mmsch3 (147x95, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия ночи ( саксофон) 19-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Мелодия ночи ( саксофон)


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
картинка ДЛЯ.... 19-07-2012 21:25




1.
[700x427]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина"Нежнейшая" 19-07-2012 21:05

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Говядина"Нежнейшая"






Очень мягкая,сочная и нежная говядина




Недавно мне попался в интернете на сайте harch.ru этот интересный рецепт приготовления говядины .В рецепте опять использовалась СОДА....Котлеты с содой по совету Сержа Марковича я уже давно готовлю и получается просто отлично,поэтому присутствие соды меня совершенно не смутило.И вот сегодня наконец я приготовила такое мясо.Хочу сказать,что такого я не ожидала- мясо получилось действительно НЕЖНЕЙШЕЕ!!!!Я,правда,не совсем сделала по рецепту,поэтому напишу сначала,как я готовила,а потом напишу,как было в оригинале.

 

800 г мякоти говядины ( у меня было почти 900 г )

1 лимон ( сок)

1 яйцо (я не клала )

1,5 чайные ложки картофельного крахмала

1 чайная ложка соды

Мука для обвалки

Масло для жарки

Соль, специи по вкусу

 

От себя добавила:

 

Горсть чернослива

2 крупные луковицы

 

Мясо помыла,обсушила бумажными полотенцами и порезала кусочками,как на гуляш.Сложила в миску,посолила,поперчила,посыпала приправкой для мяса и хмели-сунели.Затем добавила крахмал ,соду и перемешала.Затем полила лимонным соком,еще раз перемешала и оставила на столе примерно минут на 40-60.Мясо у меня мариновалось только пока я варила кофе и завтракала.Говядина у меня была молодая,поэтому я решила,что этого времени для маринования вполне достаточно.

Затем в небольшую мисочку насыпала муки,а на плиту поставила сковородку с небольшим количеством растительного масла.Когда сковорода хорошо разогрелась,то я быстро обжарила мясо до румяной корочки( в два приема),предварительно обваляв его в муке.Переложила обжаренное мясо в мультиварку.

Лук порезала четверть кольцами , добавила к мясу и туда же отправила горсть чернослива ( просто помытого - не замачивала).Затем в мультварку добавила горячей водички из чайника и поставила на режим "тушение"- на 2 часа.Выключила немного раньше,т.к. мясо было уже готово.

 

[показать]

 

Мясо получилось очень-очень мягкое - даже жевать не нужно и при этом сочное....Даже не ожидала такого результата!!!Очень-очень вкусно получилось!!!

 

[показать]

 

А в оригинале мясо мариновалось с яйцом,а после обжарки просто складывалось в керамическую кастрюльку ,накрывалось крышкой ( или фольгой) и отправлялось в духовку на 45-50 минут при температуре 180 градусов без добавления воды,лука и чернослива.На фото мясо тоже выглядело очень аппетитно,только было без соуса.Автор рецепта рекомендует не очень молодое мясо мариновать подольше- лучше поставить на ночь в холодильник.А молодое мясо можно готовить практически сразу.

Нам очень понравилось,поэтому рекомендую попробовать!!!

Приятного аппетита!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО РОМАНТИКА... 19-07-2012 16:22




1.
[700x426]

2.
[700x428]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыцарские гербы и их символика 19-07-2012 16:09

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Рыцарские гербы и их символика

[показать]

Происхождение гербов


Гербы берут свое начало в самой глубокой древности. Это особого рода символические знаки, по которым узнавали во время боя вождя, племя, народ. Гербы были придуманы не из одного тщеславия, их можно считать не иначе как справедливой наградой за личные заслуги. Этими особыми символическими знаками различались как отдельные лица, так и колена, города, царства, народы; различались гербами благородные от неблагородных, знатные от незнатных. Но более всего, особенно во время военных действий, гербы служили для распознавания своих от чужих; по гербам рассеянные войска собирались в одном каком-либо условленном месте.

[показать]

Символика гербов


Но символические военные знаки, употреблявшиеся часто как символы или как украшения, не были именно тем, что привыкли называть гербами, то есть постоянными отличиями знатного происхождения какого-либо лица и наследием, жалуемым тому или иному роду. Такое значение гербов - это учреждение более позднего времени, что, по словам Маршанжи (в его “Gaule poetique”), можно отнести ко времени крестовых походов.
Дамы всегда относились с особым уважением к храбрости и мужеству мужчин, и, чтобы выразить свое удивление и почтение, они вышивали различные достославные и выразительные символы не только на мебели своих замков, но и на одеяниях своих отцов, братьев и мужей. На оградах тоже были изображения этих символических знаков; их рисовали на потолках и на стенах, на щитах и на могильных памятниках, их освящали в церквях; во время торжеств они служили лучшим украшением зал пиршеств; их носили на своих одеяниях оруженосцы, пажи, воины и все лица рыцарского замка. Все эти различные знаки рыцарских подвигов образовали особый иероглифический язык.

[показать]


Крест простой, двойной, обвитый, зубчатый, зазубренный, из рубленный, крест из цветов красовался повсюду в различных видах и являлся символом той святой цели, ради которой были предприняты крестовые походы. Ласепед в своей “Истории Европы” говорит: “Пальма напоминала Идумею; арка - взятый или обороняемый мост; башня - взятый приступом замок; шлем - вооружение грозного и смелого врага; звезда - ночное сражение при свете луны и звезд; меч - обыкновенное сражение; полумесяц- поражение мусульманина; пика, повязка, ограда, две полосы, сходящиеся под углом - взятые и разрушенные преграды; лев или тигр - неустрашимую доблесть; орел - высокую доблесть и отвагу. Вот отсюда и началась система происхождения гербов”.

Такие гербы, утвержденные и пожалованные государем, никогда не изменялись и становились неотъемлемой собственностью семейства и рода. Были особого рода люди, в обязанности которых входило изучать эти отличия и в особенности наблюдать за исполнением постановленных правил относительно целости и неизменности гербов; такие люди назывались герольдами, а знания, необходимые для отправления подобной обязанности, назывались геральдикой.

[показать]


Для гербов на щитах употребляли два металла (золото - цвет желтый - и серебро- цвет белый), четыре краски или цвета (голубой, зеленый, красный и черный), два меха (горностаевый и беличий). Кроме того, геральдика приписывает цветам особые названия и значения. Так, голубой называется лазурь и означает воздух, зеленый - яшма, красный - огонь и черный - земля. Некоторые писатели присвоили этим металлам и цветам еще и символическое значение. По их мнению, золото - это эмблема богатства, силы, верности, чистоты, постоянства; серебро- невинности, чистоты; голубой цвет- это эмблема величия, красоты, ясности; красный- храбрости, мужества, неустрашимости; зеленый- надежды, изобилия, свободы; черный- скромности, образования, печали. Поле гербового щита делилось на несколько отделений горизонтальными, вертикальными и диагональными линиями; в этих отделениях размещали краски и символы; они иногда соответствовали друг другу и были волнисты, с выемками, обрублены, связаны, переплетены, перевиты и так далее. Вне поля герба были изображены другие фигуры; украшений было три рода: украшения вверху, с боков и кругом.

[показать]


Над гербом изображали короны, шапки, шлемы, наметы, нашлемники, иногда девиз или военный клич и бурелеты. Последние происходят от французского слова le bourrelet- это был жгутик из ткани, набитый шерстью, который накладывали на шлем. Его окрашивали такими же цветами, как и щит; в гербах простых нетитулованных дворян такой бурелет, или жгутик,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗА 19-07-2012 14:08

Это цитата сообщения Эоли Оригинальное сообщение

*****

Злость и ненависть рождаются в неполноте чувств. Именно они восполняют нехватку эмоций. Постоянно испытывать положительные эмоции скучно и глупо весьма. А ненависть затмевает все на свете.

А еще ненавидишь всех, когда любить некого,даже самого себя.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А женщина тихо молилась, 19-07-2012 11:12

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

А женщина тихо молилась,



А женщина тихо молилась,
Чтоб горя ни с кем не случилось:
Ни с дочкой, ни с зятем, ни с внуком,
Ни с матерью и ни с подругой,
Ни с мужем в далёкой дороге,
Ни с сыном, что жил на Востоке,
С сестрой и племянником — тоже,
С отцом... Да храни же их, Боже!
Затем помолилась о разном:
О жизни большой и прекрасной,
О дружбе, о мире желанном,
О счастье в труде неустанном,
О детях чужих и подростках,
Что ищут с бедой перекрёстки.
О всех она Бога молила,
А вот о себе — позабыла
Да что ей от жизни-то нужно?
Ведь общему счастью послушно
Её чисто женское счастье —
Источник добра и участья.


Из инета
Lady_Ko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСОВ НЕ НАБЛЮДАЮТ... 19-07-2012 08:56

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСОВ НЕ НАБЛЮДАЮТ...

[691x466]
Счастливые часов не наблюдают,
У них всегда есть время для любви
Они друг другу очень доверяют
Все самые заветные мечты


И жизнь у них становится прекрасной,
Оберегают счастья огонек
И никогда им скучно не бывает,
Ведь в доме их господствует любовь


Любовь их окрыляет и лелеет,
Ночами им покоя не дает
И к счастью путь распахнутые двери,
Дорога для любви с собой зовет


Усыпана цветами вся дорога,
Луч солнца согревает их пути
И то, что им даровано от бога
Переживут в руках большой любви...
© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11207192057


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛУШАЙТЕ! В.МАЯКОВСКИЙ 19-07-2012 07:22


ПОСЛУШАЙТЕ!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!.
Владимир Маяковский
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
....ЯГОДКА МОЯ...слушаем песни... 19-07-2012 06:20

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.......ЯГОДКА МОЯ...слушаем песни...

[550x800]



Мы ромашковым утром с тобою,
Когда только забрезжит рассвет,
В лес отправимся тайной тропою,
Собирать для варенья ...свет!
[500x464]

Добрый лес всех уже разбудит,
Усмехнувшись значительно в ус!
Ах, каким же варенье будет
Удивительным просто на вкус!
[500x399]
У меня здесь знакомые эльфы
Каждой ягодке песни поют!
Фейерверком стрекоз встретят
И коровку нам божью дадут
[500x525]
Полетать..Знаешь сколько азарта
Нужно, чтобы шмеля догнать?
Эх, еще бы с жуком да в карты!!!
Да с кузнечиком поскакать!!!!
[500x536]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ, МОЙ АНГЕЛ... 19-07-2012 05:22

Это цитата сообщения Valeriy_Gavrilov Оригинальное сообщение

НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ, МОЙ АНГЕЛ...






[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
Не оставляй меня, мой Ангел,
Любовь свою не забирай,
Я был тогда, прости, упрямым
И что творил не понимал.

Когда с тобой в ночи сплетались-
Блаженство и цвела любовь.
Теперь во мне всё сердце умирает,
В Душе сплошная боль.

Не забирай, мою всю радость,
Любовь всегда во мне одна,
Оставь. Прошу, мне эту сладость-
Она с Душой одна дружна.

И небо, ночь и звёзд мерцанье,
Мой Ангел, просят все тебя,
Останься ты со мною рядом,
Чтоб жить на Свете лишь любя.

Мы любим сердцем и глазами,
Всё ищем что осталось вдруг,
Что не раскрылось перед нами,
Что не сказали вместе в слух.

Мой Ангел, ну сотвори ты чудо,
Пусть свет горит во мне.
Мы так хотим познать друг друга,
Что вместе быть в любви-в огне.


Валерий Гаврилов 13.07.2012г..

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии