• Авторизация


ВИА "Голубые гитары" - О ЧЁМ ПЛАЧУТ ГИТАРЫ (1972) 22-07-2012 16:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 2 22-07-2012 16:11




1.
[700x431]

2.
[700x427]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытость 22-07-2012 14:58

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Открытость

В один из московских монастырей воспитательница детского дома привела к причастию группу детей-сирот. Настоятель монастыря спросил, соблюдали ли дети пост в течение трех дней перед этим; когда выяснилось, что нет, он не допустил к причастию никого из них. При этом он сказал:«Запомните, дети: у Бога ничего просто так не бывает».

Я думаю, что он поступил не право. Я думаю, что Бог этих детей принял бы c любовью: ведь они нарушили церковное правило, о котором не имели понятия. Они не были принуждены его исполнить, потому что воспитательница, вероятно, хотела, чтобы они пришли к Богу с радостью, а не с чувством, что к Богу можно приходить только с натугой, что нельзя к Нему просто так прийти. Представьте себе: мать сидит в своей комнате с открытой дверью. Она одета в белое платье, на дворе весна. Ее маленький мальчик играет в саду. Он играет в песке, играет в траве, весь запачкался. И вдруг вспомнил о маме, не головой вспомнил, а сердце его вспомнило о маме, и у него родился порыв броситься к ней. обнять, расцеловать ее, — и он бежит. И что должна сделать мать? Его остановить, сказать: «О чем ты думаешь? Разве ты не видишь, что на мне белое платье, что ты меня всю запачкаешь? Пойди-ка вымойся сначала!»? Если она чуткая, умная мать, она забудет про свое платье, про свою белизну. Она отзовется на эту ласковую любовь ребенка, возьмет его на колени, обнимет, даст ему ее расцеловать — и запачкать и платье, и лицо ее, и потом отпустит его обратно играть. Так, мне кажется, Бог к нам относится.

Митрополит Антоний Сурожский
4360286_541f1556eb46d1be4056a74ee7d2d5a1_1_ (32x29, 2Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всепрощение 22-07-2012 14:54

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Всепрощение

- [показать]

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.


- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 22-07-2012 13:12




1.
[700x427]

2.
[700x433]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 22-07-12 22-07-2012 10:38




1.
[700x426]

2.
[700x426]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОЛЕВА КРАСОТЫ 22-07-2012 02:51

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВА КРАСОТЫ




[246x53]

SvetlanaT

*****

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО от 21-07-12/2 21-07-2012 22:33




1.
[700x428]

2.
[700x432]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить тебя до исступленья... 21-07-2012 22:23

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Любить тебя до исступленья...

LJILJANA [показать]
Любить тебя до исступленья...

[608x607]


О, это счастье - быть с тобой,
Делить волшебные мгновенья,
Врываться ночью в сновиденья-
И называть тебя мечтой.

О, это счастье сбросить грим
Неповторимым озареньем,
Любить тебя до исступленья-
И быть единственным, твоим…

О, это счатье быть хмельным
От глаз весеннего разлива,
Ласкать за ушком шаловливо-
И быть влюбленно-неземным.

О, это счатье - быть с тобой,
С такой желанной и невинной,
Срываться с огненной вершины
В потоке страсти штормовой.

© Copyright: Питер Питер Плейкасты, 2012
Свидетельство о публикации №11206164855


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли о любви. 21-07-2012 20:34

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

Мысли о любви.




- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир

- Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
Дж. Байрон

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г.Пиго-Лебре

- Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Б. Шоу

- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
Гете

- Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
Фр. Петрарка

- Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
О. де Бальзак

- "Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."
Райнер Мария Рильке

- "Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят."
Л. Толстой

- Дружба – это любовь без крыльев.
Байрон

- Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

- Женщина молода до тех пор пока ее любят.
Г. Флобер

- Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
И.С. Тургенев

- Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
Козьма Прутков

- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд

- У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль

- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель

- Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак

- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд

- Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь.
Илья Сельвинский

- Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, - это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
А.П.Чехов

- Любовь, деньги и заботы скрыть невозможно.
Лопе де Вега

- Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир

- Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.
С. Буффле

- Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
Гете

- Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше.
Оскар Уайльд

- Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо

- Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.
Фома Аквинский

- Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
Стендаль

- Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел.
Л.Н.Толстой

- Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.
А.И.Куприн

- Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Ж. Санд

- Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер

- Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.
Фаина Раневская

- Любовь, как огонь, без пищи гаснет.
М. Лермонтов

- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут. И не исполняют даже возможного.
Шекспир

"Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на
краю пропасти."
Стендаль

Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении - вот что значит любить.
Антуан де Сент-Экзюпери

Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслажденья служить ей.
В.Шекспир

Счастье любви - в действии: любовь проверяется готовностью делать
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я БУДУ 21-07-2012 19:54

Это цитата сообщения Антип_Ушкин Оригинальное сообщение

Я БУДУ

    
   
сегодня я умру
и что с того
ведь ты
не потеряешь никого
ведь я никто
я для тебя никто
не муж
не друг
не враг
не конь в пальто
ведь я никто
я ноль
я пустота
а ты любовь
вселенная
мечта
ты целый мир
ты жизнь
ты тьма и свет
в тебе есть всё
меня лишь только нет
 
сегодня я умру
и что с того
ведь ты
не потеряешь ничего
ты будешь
вольным воздухом дышать
ты будешь
с первым лучиком вставать
котёнка своего кормить с руки
придумывать красивые стихи
гулять по саду
слушать соловья
и ничего не знать
о том что

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из свинины 21-07-2012 19:51

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Оладьи из свинины

 

оладьи из свининыОладьи из свинины

Представляю вашему вниманию рецепт оригинального блюда - оладьи из свинины. Попробовав  такие оладьи один раз, вам обязательно захочется приготовить их еще.

Для их приготовления берем: мякоть свинины 1 кг, майонез 120 г, яйца 4 шт, крахмал 7 ст. ложек, растительное масло, соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матерь Пресвятая 21-07-2012 19:13

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Матерь Пресвятая

[показать]




К Тебе, о Матерь Пресвятая,
Дерзаю вознести свой глас,
Лице слезами омывая:
Услышь меня в сей скорбный час.
Прими мои теплейшие моленья,
Мой дух от зол и бед избавь,
Пролей мне в сердце умиленье,
На путь спасения наставь.
Да буду чужд своей я воли,
Готов для Бога все терпеть;
Будь мне покровом в горькой доле,
Не дай в печали умереть.
Ты всех прибежище несчастных,
За всех молитвенница нас!
О, защити, когда ужасный
Услышим судный Божий глас.
Когда заменит вечность время,
Глас трубный мертвых воскресит,
И книга совести все бремя
Грехов моих изобличит.
Стена ты верным и ограда:
К тебе молюся всей душой.
Спаси меня, моя Отрада,
Умилосердись надо мной.

Николай Гоголь


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....лиру 21-07-12 21-07-2012 19:04




1.
[700x423]

2.
[700x430]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный фаршированный кабачок. 21-07-2012 19:02

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Запеченный фаршированный кабачок.

 

Запеченный фаршированный кабачок.

Ну вот наконец то и созрел кабачок - УРА! 

Значит будем делать фаршированный кабачок.

[527x400]

Далее сам процесс приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминай мне… 21-07-2012 14:55

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Напоминай мне…

[296x433]

Напоминай мне…

Напоминай мне, что сердце
часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то,
у кого хватит мужества сказать мне
правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются,
если ничего не предпринимать,
так научи меня терпению.Ты знаешь,
как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого
прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в
нужный момент, в нужное время, в
нужном месте, молча или говоря,
подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим
достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить
что-то в жизни.Дай мне не то, чего я
себе желаю, а то, что мне действительно

необходимо.Научи меня искусству
маленьких шагов.»

Антуан де Сент-Экзюпери..
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт малосольных огурчиков 21-07-2012 14:13

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт малосольных огурчиков

рецепт вкусных малосольных огурчиков

Пришла пора солить огурчики и я предлагаю рецепт малосольных огурчиков. Нам потребуется: огурцы 1 кг, 1 столовая ложка соли, пучок укропа, чеснок 3 зубчика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 мыслей Зигмунда Фрейда: 21-07-2012 13:27

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

5 мыслей Зигмунда Фрейда:

[245x350]
5 мыслей Зигмунда Фрейда:

1. Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.

2. Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

3. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

4. Cмелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.

5. У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите поесть? ... чего только нет! 21-07-2012 13:21

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Любите поесть? ... чего только нет!

http://vk.com/wall-32194285?own=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Маршал & Ариана - Я тебя никогда не забуду. 21-07-2012 05:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии