• Авторизация


фразы дня 7-08-12 07-08-2012 07:18


Чтобы научить человека любить людей,
нужно научить его молиться, потому что молитва безответна.
Антуан де Сент-Экзюпери
***
Ты, стремящийся в вечность дорогу найти,
Можешь в светлой молитве ты много найти.
Бог — в тебе, а великое небо есть в сердце,
Лишь в себе — где еще тебе Бога найти?
Омар Хайям
***
Молитва облагораживает, когда она является глубоким чувством или пламенным желанием, вырывающимся из глубины нашего сердца для блага других, но не нас самих, и когда в ней полностью отсутствует что бы то ни было личное, эгоистическое.
Елена Петровна Блаватская
***
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел спросил другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..."
А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются - "Благодарю тебя, Господи..."
Современная притча
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"Подари мне, Бог, эту женщину" 07-08-2012 06:32

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

"Подари мне, Бог, эту женщину"

[329x407]
Подари мне, Бог,

Эту женщину,

И не дай никогда ей опомниться.

Я за каждый вздох,

С нею скрещенный,

Заплатил тебе больше, чем сторицей.



Одолжи мне, Бог,

Её горести,

Если станут они неизбежностью,

Чтобы мог финал

Её повести

Я украсить заботой и нежностью.



Укажи мне, Господь,

Грусти трещины

На душе её слишком доверчивой.

Я люблю, я хочу

Эту женщину.

Вот и всё, - больше мне просить нечего….



Помоги мне, Бог,

Стать единственным,

Пусть не первым, но Лучшим и стоящим

Её нежных губ,

Глаз таинственных,

Поцелуев её, как сокровища.



Подскажи ей, Бог,

Что я – суженный,

Её брат, её муж, её копия.

Не случайный друг,

Не отдушина,

Не ночей одиноких утопия….



Я давно мог стать,

Без сомнения,

Настоящим отцом её дочери….

Дай хоть сил нам ждать,

Дай терпения!

Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….



Я смогу исцелить

Грусти трещины

На душе её слишком доверчивой.

Подари мне, Господь,

Мою женщину!

Вот и всё, - больше мне просить нечего!



Александр Афанасьев

[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

М.Звездинский "Сгорая...плачут свечи..." 07-08-2012 05:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная 06-08-2012 14:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная

[показать]
Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.
Из-за моей любви к солянке, мне посчастливилось попробовать ее в довольно различных воплощениях. С томатной пастой\помидорами, с почками и без, томленную в горшках и с огуречным рассолом и даже в булке. Из всего этого крутого для меня разнообразия я выбрал все наиболее любимые вещи.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материалы коллажей и сборники клипартов 06-08-2012 10:59

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Материалы коллажей и сборники клипартов

Для коллажей я использую клипарт с сайтов:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубленные котлетки 06-08-2012 10:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рубленные котлетки

[показать]
Очень нежные котлетки!
Рецепт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
фразы дня 06-08-2012 10:05


Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего.
Тадеуш Котарбиньский
***
Мертвые живы, пока есть живые, чтобы о них вспоминать.
Эмиль Анрио
***
Память людей — это незаметный след той борозды, которую каждый из нас оставляет на лоне бесконечности.
Жозеф Эрнест Ренан
***
Кто жил так, что его память свято сохраняется в душах людей, которых он любил, тот, я думаю, сделал свое дело для продолжения своего существования и после смерти.
Георг Эберс
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих o любви. 05-08-2012 16:21


Опубликовано сб, 08/04/2012 - 13:14 пользователем Светланка baby


Однажды в Детский дом пришла чета,

Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку.

Мальчишку одного увидев там,

К себе домой взять пожелали очень.

Оставшись с мальчиком наедине,

С улыбкой милою ему сказали:

- Ты – славный! И подходишь нам вполне:

Тебя к себе бы с радостью мы взяли.



А он, глазёнки опустив молчал.

- Ну, чтож ты ничего не отвечаешь?

Смотри: тебе мы дарим самосвал.

А вот – конфеты, если ты желаешь.

«Спасибо!» - вежливо звучал ответ

. - Но здесь игрушек много, очень много.

А что у вас ещё для деток есть?

И голос мальчика в надежде дрогнул.



С женой переглянувшись, муж сказал:

-Ну, дом у нас и дача, и машина.

И мальчугану посмотрев в глаза,

Добавил тихо - Нету только сына.

Скажи, чего бы ты ещё хотел?

Тебе мы купим, если только сможем.

А мальчик с грустью в сторону смотрел,

Желаньем не сбывающимся гложем.



Слеза с его реснички сорвалась.

Муж и жена в смущении молчали,

Своей неосторожностью боясь

Мальчишку ещё больше опечалить.

-Мне ничего не нужно. Ничего!

Хочу я только, чтоб меня любили. ...

И стало стыдно взрослым от того,

Что о любви они совсем забыли.



Понятны стали слёзы и печаль

Души мальчишьей, одинокой в боли:

О, как же по любви он тосковал

В своей сиротской, безысходной доле!

А что ему предложили они?

Игрушки, сладости, своё богатство.

Живущему без ласки и родни,

Нужна была любовь лишь мамы с папой.



Поднялся мальчуган: «Ну, я пошёл»

И сделал шаг по направленью к двери.

А муж с женой, согласные душой,

К себе его прижали: «Милый, верь нам:

Тебя мы любим! Ты не уходи!

Будь нашим мальчиком, сынком любимым».

И тихо плакал мальчик на груди

У мамы с папой, слыша своё имя.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт девушки на прозрачном фоне 05-08-2012 15:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Клипарт девушки на прозрачном фоне


[464x600]

[656x600]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты ХЕ 05-08-2012 14:49

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Салаты ХЕ

[показать]

Рецепты салатов ХЕ.
/Корейская кухня/

Салат ХЕ из свинины

Для того, чтобы приготовить салат Хе, нам понадобятся один килограмм свинины без сала, два килограмма морковки, приправа для Хе или же две трети пачки приправы для корейской морковки, две трети стакана подсолнечного масла, около одного килограмма репчатого лука, две маленькие ложки уксуса.

Приступаем к приготовлению салата Хе. Натираем морковку на терке длинной соломкой, тонко натираем лук, перемешиваем все. Мясо натираем тонкими ломтиками, выпариваем его на сковороде, перемешиваем хорошенько и посолим (примерно одну маленькую ложку соли), кладем к мясу специями. Доводим подсолнечное масло до кипения, заливаем всю смесь и выставляем все на холод, держим там минимум два-три часа.


Салат ХЕ из щуки.

Чтобы приготовить Хе из щуки нам понадобятся полкилограмма рыбы (щуки), две морковки, три больших ложки уксуса, двадцать граммов сушеного укропа.

А теперь что касается самого приготовления Хе из щуки. Нарезаем соломкой филе из щуки, солим его, добавим немного перца, введем порцию уксуса. Теперь добавим тертую морковку и сушеный укроп.

Все укладываем в стеклянную банку таким образом, чтобы продуктов в банке было только до половины самой банки или немного больше. Держим банку в лежачем положении для начала на столе часа два-три, а потом ставим на ночь в холодильник.

Уксуса не жалейте, не бойтесь переборщить, потому что рыба даст сок, который в любом случае разбавит уксус. Перед подачей к столу сливаем воду и немного сбрызгиваем лимонным соком. Вот мы и приготовили наше Хе из щуки.


Салат ХЕ из судака.

Для приготовления Хе из судака нам понадобятся один килограмм свежего или свежезамороженного судака, четыре-пять морковок среднего размера, четыре крупные головки репчатого лука, стручок острого красного перца, пять столовых ложек семидесятипроцентной уксусной эссенции, немного растительного масла и соль.

Приступим к рецепту приготовления. Нарезаем филе судака небольшими полосками или кубиками, складываем рыбное филе в глубокую тару, солим все, сверху наливаем половиной уксуса. Тщательно перемешиваем все, ждем несколько минут, потом добавляем остатки уксуса и снова хорошенько перемешиваем. Не пугайтесь – рыба довольно быстро начнет становиться белой. Оставим рыбу на шесть часов минимум, а лучше всего на целую ночь.

Заем обжариваем овощи, наливаем в сковороду небольшое количество растительного масла и разогреваем, добавим в масло молотый красный перец, деревянной лопаткой перемешиваем и пассируем на разогретом масле измельченный лук и тертую морковку, перемешиваем все.

Рыбу заливаем еще горячей овощной массой, тщательно перемешиваем получившийся салат, добавим по своему вкусу перец и соль. Хе обязательно должно остыть, как минимум должен пройти хотя бы час. А потом можете подавать его и на праздничный, и на будничный стол, все останутся довольны.


Салат ХЕ из курицы.

Для приготовления Хе из курицы нам понадобятся четыреста граммов курятины, сто граммов готовой корейской морковки, сто граммов репчатого лука, один пакет приправы для корейской морковки, сто двадцать миллилитров куриного бульона, пара зубков чеснока, пара ложек девятипроцентного уксуса.

Приступим к приготовлению Хе из курицы. Берем курицу или любые ее части, отвариваем до готовности, не добавляя соли, подготовим морковку, лук, приправы.

Разделаем курочку на куски размером в пол сантиметра на пять сантиметров. Нарезаем лук полукольцами, помнем всю массу хорошенько рукой.

Выдавливаем на массу чеснок, выливаем приправу и добавим бульон. Тщательно все перемешиваем, добавим немного уксуса, но это для тех, кто любит блюда поострее. Дадим настояться в течение часа, после чего салат уже готов.


Салат ХЕ из горбуши.

Чтобы приготовить Хе из горбуши, возьмем одну горбушу, одну большую луковицу, два зубка чеснока, маленькую ложку соли, растительное масло, маленькую ложку красного горького перца, маленькую ложку молотого черного перца, полторы больших ложки виноградного уксуса.

Приступаем к приготовлению салата Хе. Очищаем рыбу, нарезаем ее на филейные части вдоль. Приправим уксусом и небольшим количеством соли, перемешаем и накрываем крышкой. Оставим для маринования на двадцать-тридцать минут.

Через полчаса добавим нарезанный полукольцами лук, выдавим на массу два раздавленных зубка чеснока,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о соусах: как приготовить основные виды соусов 05-08-2012 14:45

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Слово о соусах: как приготовить основные виды соусов

Слово о соусах: как приготовить основные виды соусов.
[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....??????? 05-08-2012 13:00




1.
[700x448]

2.
[700x452]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка на выходные|World’s Best Hits Vol.6 (CD2) 2011 05-08-2012 12:02

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Музыка на выходные|World’s Best Hits Vol.6 (CD2) 2011

 

[показать]

"World’s Best Hits", Vol.6 (CD2), 2011.

Инструментальная музыка - Золотая Коллекция

Sant-Preux - No More Nadine  7:23   
Andreas Vollenweider - Anggh!  2:44   
Propellerheads - Crach!  6:58   
Richard Wright - Waves  4:21   
Bob James & Earl ‘Lugh - Kari  6:29   
Acoustic Alchemy - Mr. Chow  3:09   
Rondo Veneziano - Bettina  3:12   
Space - On The Air  3:29   
Ricky King - Primavera  3:09   
Yanni - The Flame Within  5:55   
Vangelis - Love Theme  4:56   
Novo Menco - Tigris Palaae  4:29   
Jan Holland - Lambada  3:26   
Keiko Matsui - Whisper From The Mirror  4:38   
Isao Tomita - Peer Gynt Solveg's Song  4:47   
Oystein Sevag - Norwegian Mountains  3:41   
Rick Wakeman - Sea Horses  3:54   
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки ДЛЯ....??????? ЮЛЯ 05-08-2012 11:07




1.
[700x452]

2.
[700x455]

3.
[700x459]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ..... ИРАТ 05-08-2012 06:31




1.
[700x438]

2.
[700x449]

3.
[700x451]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ «ДЕВУШКИ» 05-08-2012 05:39

Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA Оригинальное сообщение

КЛИПАРТ «ДЕВУШКИ»

Фотографии в альбоме «» morela на Яндекс.Фотках

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗА 05-08-2012 05:23

Это цитата сообщения Твоя_Сладкая_Мечта Оригинальное сообщение

Спросили мудреца, что нужно для любви,
Ведь если нет её, удачу позови,
Без дождика подчас не вырастет трава,
И произнёс мудрец, такие вот слова.

Я знаю, для любви любимая нужна,
Которая тебя задела и зажгла,
А если нет такой, то ты её ищи,
Смотри, не ошибись, и выбрать не спеши.

[400x302]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА...ПРОСТО 04-08-2012 19:23




1.
[700x452]

2.
[700x459]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
....В ОКЕАНЕ ЛЮБВИ.... 04-08-2012 19:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....В ОКЕАНЕ ЛЮБВИ....

[550x550]
[300x3]

[300x3]
А где-то есть, быть может, человек,
Который не предаст и не обидит.
Когда-нибудь он мне навстречу выйдет,
Когда-нибудь… Но на исходе век,
[300x3]
И сколько лет судьбою в новом веке
Отпущено — узнать мне не дано.
Мне снятся сны об этом человеке,
Как будто знаю я его давно.
[300x3]
Но в этом мире все чертовски сложно,
И не постичь мне суетным умом,
Что счастье было близко и возможно,
Но заключалось, видимо, в другом…
[300x3]
Куда несет меня осенний ветер?
Где мой причал, ну где он, мой причал?
И есть ли человек такой на свете,
Чтоб на любовь — любовью отвечал?
[300x3]
Болит душа, израненная в клочья.
Рассветный час. Последняя звезда.
И осень за окном опять пророчит
Мне только снег, метель и холода.
[300x3]
Я знаю — завтра будет все иначе,
Любая боль когда-нибудь пройдет.
Ну, а сейчас — давай, душа, поплачем, —
И за работу. Дел невпроворот…

ИЗ ИНЕТА
[300x3]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РаЗМыШлЕнИЕ 04-08-2012 18:41
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии