[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: maj4ik Как определить высоту шапочки до начала убавки или,если вязать от макушки-какого диаметра должно быть донышко,чтоб в итоге получить нужный объем шапки:
Однажды на лекции по психологии, разговор зашел о жизненных трудностях. Профессор решил объяснить студентам на наглядном примере. Он взял в руку стакан с водой и, вытянув ее вперед, спросил:
— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
Студенты зашептались:
— Грамм двести или триста. – раздавались ответы. Кто-то сказал, что может даже четыреста.
— Да, не взвесив стакан, мы никогда не узнаем точную цифру. Но в этом сейчас нет необходимости. На самом деле я хочу спросить, что случится, если я какое-то время, например, минуту, продержу стакан на вытянутой руке?
— Ничего не случится.
Давно искала именно эту книгу! Нашла случайно...Спасибо огромное тому кто поделился!!!!
[528x700] 


















[показать]http://knity.ru/uroki-vjazanija/473-kak-opredelit-diametr-dna-shapochki.html
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: аглая
[показать]Волшебные кусочки являются самыми простыми в приготовлении печеньями, нужно только сложить слоями все ингредиенты и все! - печенье можно отправлять в духовку! Не надо перемешивать и суетится. Идеально подойдет к любому празднику.
[показать]
[показать]
здравствуйте, дорогие подписчики сообщества!!
простите что врываюсь в вашу жизнь снова с криком о помощи!! но благодаря многим из вас, не прошедшим равнодушно мимо моих слов.. мы сможем подарить жизнь крохотному человечку..
сегодня я ищу любые способы оповестить как можно больше людей о ещё одном Малыше, приговорённому к смерти.
у нас есть шанс спасти маленького.. эта та ситуация.. когда Жизнь ребенка-ДЕНЬГИ:(((
у Саши рак рак сетчатки обоих глаз. Левого глазика уже нет... на очереди второй.. если будут удален второй глазик.. раку будет открыты все дороги к мозгу. а это означает конец..
в клинике Шарите города Берлин в Германии успешно лечат деток с таким диагнозом, сейчас идёт срочный сбор, чтобы отправить Сашеньку в эту клинику. Мама воспитывает малыша одна.. без папы.. он бросил семью.. оставив один на один с бедой. До конца сборов осталось 4 дня..
Капля по капле.. мы наберём ОКЕАН!! копейка к копейке.. и будет состояние!! состояние ценою в Сашину ЖИЗНЬ!!
мы попытались взглянуть на мир глазами этого ребенка.. пожалуйста.. найдите минутку.. послушайте.
Меня зовут Саша, и прежде чем я расскажу свою историю, у меня к вам будет одна маленькая просьба. Вам это будет сделать очень легко: пожалуйста, закройте один глаз рукой. Полмира вокруг вас погрузилось во тьму, и стало не комфортно видеть одним глазом. Теперь закройте второй глаз. На секунду представьте, что когда вы убрали руки, все осталось как прежде, ничего не изменилось. Мир все так же погружен во тьму.
Прошу вас помогите спасти мой единственный глазик и дайте мне шанс видеть этот мир, как и Вы. Моя болезнь может забрать не только мой глаз, но и жизнь...
[635x306]
[635x377]
[635x334]
[показать]Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.
К сожалению, я не знаю автора этого рецепта, но рецептом со мной поделились мои друзья, которым я доверяю! Итак, далее текст автора:
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».
Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.
Вот так легко и просто можно вылечиться! Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!!!