• Авторизация


Как себя вести, если вашему ребенку угрожают, шантажируют, вымогают деньги? 30-03-2012 16:46

Это цитата сообщения мама_Мими Оригинальное сообщение

Как себя вести, если вашему ребенку угрожают, шантажируют, вымогают деньги?


 





Пример из жизни: Дома стали пропадать золотые украшения, деньги. На сына и мысли не было подумать. В конце концов Сергей сам признался: «Я взял!». Родители в полном недоумении и шоке. «Господи, зачем?!» Неделю, день за днем отец пытался узнать правду. Едва ли не под пытками Сергей вымолвил: «Попросили». Как выяснилось потом за этими «просьбами» стояли старшеклассники... Сергею сказали, что «общак» собирает деньги кому-то на адвоката, ценности и деньги просились на время, правда на какое не уточнили. Потом «общак» собирал деньги еще на что-то. В общем, для подростка страх поступить «не по понятиям» пересилил стыд и страх родительского наказания.


 


К сожалению, никакая статистика не может отобразить реального положения вещей, потому что жертвы малолетних вымогателей очень редко обращаются за помощью, а их родители, как правило, не подозревают о том, что происходит с их ребенком.


Детям в возрасте 12-15 лет крайне трудно признаться взрослым, что их кто-то унизил, оскорбил, требует у них деньги. В такие моменты очень остро стоит проблема взаимного доверия в семье. Ответ на вопрос, почему ребенок не доверяет взрослым, в каждой конкретной ситуации может звучать по-разному. В одном случае ребенок боится родительского осуждения: «Мы же тебе сто раз говорили не одевать эту куртку в школу…» В другом подросток просто не верит в то, что ему смогут помочь: «Мои предки, кто? А за этими вся мафия стоит…» Очень часто за молчанием детей может стоять стыд, за проявленную трусость и неумение постоять за себя. В таких случаях у жертв вымогательств и насилия нередко возникает мысль «А может, я сам виноват?»


Вот и приходится детям создавать видимость благополучия, показывать родителям то, они хотят видеть. Как правило отсутствие денег и вещей может объяснятся разнообразными причинами и нередко очень изобретательно: «Потерял», «Дал поносить», «Поменялся», и т.п.


Все подробности произошедшего подростки держат внутри себя, тщательно скрывают то, что их действительно тревожит. Внимательные родители это замечают сразу, остальные к сожалению достаточно поздно. Но внутреннее напряжение дает о себе знать и неминуемо отражается на поведении подростка. В таких случаях дети длительно пропускают занятия, с отличных оценок «скатываются» до двоек, их поведение резко изменяется, они становятся замкнутыми и раздражительными, диаметральном меняются привычки, «чистюля» вдруг становится неряхой и т.п. Однако самое страшное это всеобъемлющее чувство беспомощности и одиночества, которое охватывает подростков, а здесь уже и до беды недалеко…


Очень важно готовить ребенка к возникновению подобных ситуаций и прежде всего психологически, это единственный способ избежать серьезных психических травм и других негативных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные зразы с грудинкой 30-03-2012 12:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные зразы с грудинкой

Котлетки с разнообразием начинки.

[500x353]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлетки из фасоли 29-03-2012 23:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлетки из фасоли

Для тех кто постничает - питаемся вкусно . Очень вкусные котлетки из фасоли.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники деткам. 29-03-2012 22:53

Это цитата сообщения Svetlan05 Оригинальное сообщение

Купальники деткам.

[487x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные котлеты с мясом...и не только (без яиц и манки)))) 29-03-2012 22:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Капустные котлеты с мясом...и не только (без яиц и манки))))

[показать]Огромная благодарность автору: OlesiaLesha


Делала постные котлеты, сейчас решила сделать такие... нежнейшие котлеты получились, очень вкусные, очень мягкие и хрустящая корочка!!! Советую попробовать!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша пшенная с картофелем «Смоленская» (можно и в пост) 29-03-2012 22:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Каша пшенная с картофелем «Смоленская» (можно и в пост)

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Совершенно очаровательная сытная каша. А готовить проще простого...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглядеть на миллион... 27-03-2012 14:45

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Выглядеть на миллион...

[550x599]
Думаете, это возможно лишь при наличии солидного счёта в банке? А вот и ошибаетесь. Чтобы выглядеть шикарно, совсем не обязательно дни напролёт проводить в салоне красоты и пользоваться косметическими средствами самых дорогих марок. Всё гораздо проще! И дешевле. Главное - правильно расставить акценты.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтрижка волос может изменить вашу судьбу! 26-03-2012 11:25

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Cтрижка волос может изменить вашу судьбу!


[показать] Самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу. Вы это знали? Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья) волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное

Правильная стрижка принесет победу



Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атласные цветочки от daritta 25-03-2012 21:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Атласные цветочки от daritta

Атласные цветочки

Да, каких только цветов из ткани не было! И все равно что-то новое можно узнать.

Вот, например, из этого. весьма профессионального МК от [info]daritta

[показать]

Начну с того, что я училась сама по фото в интернете, но как обычно немного изменила и усовершенствовала технику.

Для работы нам потребуется:

                     

здесь МК и очень много картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовик-light" + рулетЫ и еще один торт из этого же теста + самый простой рецепт заварного крема! 25-03-2012 02:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Медовик-light" + рулетЫ и еще один торт из этого же теста + самый простой рецепт заварного крема!

Огромная благодарность автору: Fat Boy

[показать]Если пропитываться оставите на достаточное время, торт будет таким нежным, что его легко можно будет есть ложечкой.
Справедливости ради стоит отметить, что это не совсем медовик, конечно.Но это очень нежный, вкусный и легкий торт с едва уловимой медовой ноткой. Из несомненных плюсов отмечу моментальную подготовку
теста элементарным смешиванием компонентов и разливание коржей в форму, а не их раскатывание.То есть делать его легко и быстро, а результат мне очень понравился.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нежное романтичное платье от CHANEL. Мастер-класс 24-03-2012 17:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нежное романтичное платье от CHANEL. Мастер-класс

[показать]
Автор: fresh wind

Очень долго выбирала, какое дизайнерское платье сшить.
В моих критериях по выбору было:
1) эффектное красивое платье
2) несложное в исполнении, ведь как я везде пишу и говорю, что в шитье я совсем не профи, а скорее любитель с маленьким стажем
3) Ну и третьим плюсом к выбору именно этого платья, это то что любая девушка без проблем сможет повторить его, главное не торопиться и быть аккуратной.

Было выбрано три платья и в окончательном выборе мне помог муж, он однозначно выбрал chanel, и я решила довериться мужскому взгляду;-)
Так что приступим к статье и закончим с предисловием.


читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное. 24-03-2012 00:26

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное.

[600x451]
Огромная благодарность
Константину Сувалову, за рецепт

Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!
Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Киевский" торт по ГОСТу 24-03-2012 00:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Киевский" торт по ГОСТу

Огромная благодарность автору: chadeyka

[показать]Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком мк 23-03-2012 16:36

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Пинетки крючком мк



Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.

Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

[показать]

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

[показать]

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

[показать]

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

[показать]

Подошва пинетки готова

[показать]

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

[показать]

Провязать еще ряд без прибавлений

[показать]

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

[показать]

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

[показать]

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

[показать]

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

[показать]

Связать ремешок и привязать его к пинетке

[показать]

Вот так связать один ряд

[показать]

Связав еще ряд — получим вот это

[показать]

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. [показать]

Вот что получилось

[показать]

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

[показать]

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

[показать]

А так пинеточки смотрятся на куколке

[показать]

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - не тётка! 22-03-2012 18:47

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Я - не тётка!

[610x]
Один из лучших комплиментов, который я услышала в своей жизни, это слова, которые сказала про меня одна знакомая - «вроде у нее возраст как у нас, но она не тетка». Когда мне их передали, я сначала посмеялась, потом задумалась, а ведь и правда, большая часть женщин, которых я знала еще школьницами уже лет десять как «тетки». В то же время, одна из моих знакомых на выпускном своего 18-летнего сына выглядела интереснее его одноклассниц (всех!). Почему одни женщины уже к 25-30 годам превращаются в «теток», а другие и в 50 ловят восхищенные мужские и завистливые женские взгляды?

Как не превратиться в ненавистную тётку? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем на лето легкий сарафан из шифона 22-03-2012 15:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем на лето легкий сарафан из шифона

Источник

[показать]



Главный козырь этого легкого шифонового платья – яркость! Однако, и выкройка платья из шифона необычайно проста. Строить выкройку платья из шифона не нужно, достаточно снять мерки.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевая туника 22-03-2012 11:12

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Бежевая туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаз не оторвать от такой красоты. 22-03-2012 11:01

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Глаз не оторвать от такой красоты.

[525x700]
Читать далее>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: 250 ажурных узоров крючком 22-03-2012 10:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: 250 ажурных узоров крючком

Скачать книгу с Deposit

 

Превью 01 (522x700, 231Kb)Превью 02 (522x700, 152Kb)Превью 03 (522x700, 164Kb)Превью 04 (522x700, 199Kb)Превью 05 (522x700, 203Kb)Превью 06 (522x700, 207Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекание мяса в фольге 21-03-2012 17:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Запекание мяса в фольге

Представляю вашему вниманию запеченное в фольге мясо, которое получается очень сочным, мягким и ароматным, поскольку готовится в своем соку и обернуто в луковую подушку с киви. Его можно запекать таким образом достаточно большими кусками и к тому же оно не пригорает к фольге.


[480x349]


Рецепт мяса запеченного в фольге:



  • свиная вырезка – 500 грамм;

  • киви – 1 шт.;

  • лук репчатый – 3 средние штучки;


  • уксус яблочный – 1 столовая ложка;

  • соль;

  • специи.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии