• Авторизация


Цветы спицами и крючком крючком 06-05-2012 22:34

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Цветы спицами и крючком крючком

Простые мотивы:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Мотивы средней
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 06-05-2012 22:27

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Цветы

[683x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как накрахмалить вязаную шляпку + схемы вязания 05-05-2012 16:56

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шляпка

Вот шляпка связалась,схемку в и-нете брала,девушка с ником "Гросс" много панамочек выставляла,спасибо ей большое,мне вот давно хотелось тулью просто воздушками связать.Поля маленькие сделала,у меня и регилен закончился и жилка-резинка,надо закупать всё,побоялась что поля висеть будут и маленькие сделала.Смешно сказать,у меня даже крахмал закончился,меньше обычного положила чтоб шапочку накрахмалить [показать].Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать [показать].Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легко и быстро сделать раскладку мотивов на флизелине. 05-05-2012 14:14

Это цитата сообщения Лариса_Кирсанова Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Сегодня я хочу показать, как легко и быстро сделать раскладку мотивов на флизелине. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса! 05-05-2012 13:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

[показать]
Автор: FIMK@




Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 03-05-2012 16:59

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]Rose Window Beret by Anne Kuo Lukito
из журнала Interweave Knits, Spring 2010

Размеры: обхват головы - 54 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Cometa (100% мерсеризованный хлопок; 50г - 125 м,) - 70г; круговые спицы №1.75; 3.

Плотность вязания: 23 петли х 31 ряда = 10х10см

Примечания:

- полезно поместить маркеры между каждым повторением раппорта узора. В каждом ряду 9 повторений схемы.

- в рядах 15, 21, 28, 34, 39, 43 и 44 схемы снять первую петлю кругового ряда. Последнюю центральную убавку в ряду выполнять на последних двух петлях и первой снятой петле ряда. Убрать маркеры начала кругового ряда и затем поместить их опять после выполнения убавки.

Порядок вязания: На спицах бОльшего размера, набрать 9 петель. Разделить петли на 3 или 4 дополнительных спицы, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Ряд 1: все лицевые.

Ряд 2: *1 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 18 петель.

Ряд 3: *2 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 27 петель.

Ряд 4: все лицевые.

Вязать ряды 1-49 схемы ажурного узора, повторять ряды 13-17 и 24-30, как это показано на схеме, перейти на круговые спицы когда это необходимо. - 108 петель.

Ободок: Перейти на спицы меньшего размера. Следующий ряд: * 2 лиц., 2 изн.; повторять от * по кругу. Провязать еще 5 круговых рядов резинкой. Закрыть все петли, не стягивая резинку.

Завершение работы: Заправить концы нитей. Натянуть берет на тарелку диаметром примерно 28см.

Схема ажурного узора:

[442x780]

Условные обозначения:
 

лицевая

изнаночная

накид

2 лицевых п. вместе

снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

3 лицевых п. вместе

снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в три снятые и снять их, провязать три петли вместе как лицевые за задние дуги петель

снять 2 петли как для вязания 2х петель вместе лицевой, 1 лиц., протянуть через провязанную снятые петли.

снять 1 петлю, нить за работой

нет петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панама белочка 03-05-2012 16:56

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панама белочка

http://club.osnka.ru
[640x480]
[640x480]
да тут в принципе от белочки то только донышко
[500x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Орхидея 03-05-2012 16:54

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка Орхидея

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ШЛЯПКА с нежнейшим цветком... 03-05-2012 13:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ШЛЯПКА с нежнейшим цветком...

[показать]

Пряжа белая хлопок 100% (100гр/530м), розовая хлопок 100% (100гр/565м),
крючок №1.

Схема вязания шапочки:
[240x240]

Схема вязания полей:
[240x88]

Вязание цветка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летний нарядный топ. Мастер-класс! 03-05-2012 13:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летний нарядный топ. Мастер-класс!

[показать]

Автор: Голубева Ольга



Нам потребуется:

1. Трикотаж 50см.

2. Цепочка 1м.

3. Кольца диаметром 5-6см 2шт.

Рекомендации по выбору ткани:
Для данного топа лучше всего выбирать тонкий хорошо драпируемый эластичный трикотаж.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем романтичное платье из шифона с оборками 02-05-2012 19:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем романтичное платье из шифона с оборками

Источник

[показать]


Безусловно, цвет имеет значение! Но ни он один. Пять слоев полупрозрачных оборок из шифона тоже делают свое дело, превращая простое, на первый взгляд, летнее платье в наряд для настоящей летней вечеринки!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ЛЕТУ... БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ... 02-05-2012 19:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ... БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ...

http://klubka.net/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (4-5 лет): жилетик или жакетик крючком 02-05-2012 19:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (4-5 лет): жилетик или жакетик крючком

http://kruchcom.ru/archives/2262

[показать]

[показать]

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем великолепный комплект: топ на бретелях и юбку с воланами и кокеткой. 29-04-2012 22:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем великолепный комплект: топ на бретелях и юбку с воланами и кокеткой. (готовая выкройка)

Источник

[показать]


Размеры топа и юбки: -42-46-46-48-50 .

ТОП
Длина спинки 42 см.

Вам потребуется:
50 см жатого шифона с рисунком (100% полиэстер), 1,45 м шириной;
40 см трикотажное полотно (90% вискоза, 10% эластан), 1,40 м шириной;
40 см стрейч-сатина (97% полиэстер, 3% эластан), 1,35 м шириной;
30 см трикотажной подкладочной ткани (80% полиэстер, 20% полиамид), 1,50 м шириной; потайная застежка-молния длиной 60 см (при необходимости укоротить;
100 см флизелиновой ленты шириной 12 см;


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы превращаются... превращаются... 27-04-2012 16:56

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Джинсы превращаются... превращаются...

в юбку! Да, вот так вот.
Свои старые джинсы (в школе ещё носила)

[500x590]

[500x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье грибочки 27-04-2012 16:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье грибочки

.

Красота ! И вкусно же конечно без сомнения!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 27-04-2012 16:22

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

http://blog.i.ua/community/2785?p=31

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье грибочки 2 27-04-2012 16:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье грибочки 2

Это попроще рецепт  и возьни поменьше ,чем здесь http://amari02.ru/post217589935/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятки как у младенца 26-04-2012 15:24

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пятки как у младенца
 

[показать]

Многие девушки и женщины мечтают, чтобы их пяточки были мягонькими, как у младенца. Но не все знают способ, как можно достичь такого эффекта.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ростостимулирующий раствор для растений. 25-04-2012 20:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[253x383]Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии