• Авторизация


Красивые топики. Вязание. 05-06-2012 23:47

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Красивые топики. Вязание.



1.
[416x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка" 05-06-2012 16:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка"

[показать]Огромная благодарность автору: katelig



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обработка и шитье плиссированного шифона. Мастер-класс 05-06-2012 15:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обработка и шитье плиссированного шифона. Мастер-класс

[показать]Автор: OmeLa




Шифон-плиссированный в магазинах продается абсолютно не приглядный, рыхлый и безвкусный. Но после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из яичных лотков- папье маше 05-06-2012 10:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красота из яичных лотков- папье маше

Собираем лотки из под яиц и делаем красоту

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для маленькой принцессы на выпускной. 03-06-2012 22:54

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Платье для маленькой принцессы на выпускной.

Вот прошел наш выпускной в детском саду. Платье я сшила сама. Долго ,конечно, мучилась, но осилила. Дочка заказала, чтобы плечики были голые, а сзади - шнурочек. Огромное спасибо хочу сказать : Nelya Gerbekova и orhideya6868 за их профессиональные подсказки и советы. Для пошива я использовала пост: http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post171055842 Розы:http://ailash.ucoz.ru/blog/cvety_iz_lent_rozy/2012-02-09-1108 Листики:http://www.liveinternet.ru/users/4696724/post219982859/ Перчатки:http://club.season.ru/index.php?showtopic=16591 Что вышло судите сами, но дочка осталась очень довольной.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая колбаска "Особая" и к тому же полезная! 31-05-2012 16:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска "Особая" и к тому же полезная!

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]Есть на сайте участницы, которые не знают, что такое шоколадная колбаска? Если вам не довелось ее попробовать, вы много потеряли, это гораздо круче сладкой парочки «Твикс». На шоколадной колбаске не одно поколение детей выросло.

Каково же было мое удивление, когда я по телевизору в ночное (что неожиданно) время, в кулинарной передаче услышала рецепт совсем новой сладкой колбаски. Это стоило того, чтобы быть приготовленным, и, думаю, вы со мной согласитесь.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 Комнатных растений семейного Счастья 30-05-2012 17:23

Это цитата сообщения OlgaAutumn Оригинальное сообщение

10 Комнатных растений семейного Счастья

Итак, топ-10 комнатных растений семейного счастья:

Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллиуму (в народе известен как «Женское счастье»).
Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов. Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной - пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:
- незамужние найдут свою половинку;
- кто уже помышляет о ребёнке - забеременеет;
- в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

[640x480]

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние обновки 30-05-2012 10:38

Это цитата сообщения Ksenya-Ksenya Оригинальное сообщение

Летние обновки

 

 

Благодаря влиянию сообщества "Это_волшебное_ПЛАТЬЕ" сшился такой летний сарафан для дочки. Девочки! Спасибо! Теперь только платья и юбки для меня и дочки)))))

[400x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица делаем сами и поражаем неземной красотой ))) 29-05-2012 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маски для лица делаем сами и поражаем неземной красотой )))

[показать]

[показать]

Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...! Может, конечно, они и обработаны в фотошопе, в смысле фотки.... Но, не знаю, как вы, а я еще не видела ни одну прыщавую и угрявую японку)))) Может я просто их мало видела? Но все же...Может у них есть какой-то свой "японский" секрет красоты? Вон их гейши, какие чудеса вытворяют...Нам и не снилось такое))))

Вобщем это было мое маленькое отступление, так сказать завлекалочка))) Нашла я на японском сайте маски для лица. Рецепты приготовления - более, чем доступны, без всяких там....)))) Может попробуем? В любом случае, вреда не будет. Все компоненты натуральные, не избавимся от угрей и синяков, так хоть попитаем личико-то....))))

Маска первая. За 10 минут удаляет жирный блеск, после нескольких применений уничтожает угревую сыпь.

Маска для жирной кожи лица

[показать]

Нам понадобится:

Помидор

Лимон

Овсянка (геркулес)

[500x333]

Мелко нарезать свежий спелый помидор      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская модель. Работа Ольги Лейс. Платье "Черное изящество" 29-05-2012 15:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Дизайнерская модель. Работа Ольги Лейс. Платье "Черное изящество"

есть видео http://blogs.mail.ru/mail/totosha77/tag/%EF%EB%E0%F2%FC%E5

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитки из сосисок с сыром 27-05-2012 16:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Улитки из сосисок с сыром

Оригинальная идея к фуршетному столу , да и так, просто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка "Опавшая листва" (или "Кофе с молоком" или кофейная карамель) 27-05-2012 00:12

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка "Опавшая листва" (или "Кофе с молоком" или кофейная карамель)

юбка вязалась для одной милой и чудесной дамы,моему врачу, ставшей мне хорошей приятельницей благодаря заказу. Прийдя на прием по поводу простуды в красной юбке мой врач не удержалась и попросила связать ей юбочку в коричневых тонах. Вязать еще одну как красную было скушно, поэтому постаралась передать колорит , ажур красной юбки другими рисунками.Надо было летнюю-но не было тонких х/б темно-коричневых ниток. Короче связала я ей на выбор 2 юбки. Предыдыщую \"Дыхание осеени\" я уже показывала и эту.В дополнение как поддержка было связано нечто ))ПОЯС-ШАРФ- и даже ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ))) В результате выбор был однозначен-ОБЕ юбки)))Фото было сделано в последний момент и чтобы мужу было не утомительно, пришлось присесть на подоконник. (кстати через окно видно как раз 2 пустых катушки из под ниток для юбки)))
нитки х/б ушло около 220 -250гр. (в 100 гр около 530м)

Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую  рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

[423x564]

[525x700]

юбка вяжется сверху вниз по кругу.

 

[508x700]

 

 

 

[600x459]

[400x350]

 

 

[350x350]

[330x698]

[533x700]

[389x417]

[600x582]

поясок))- шрфик- делается просто: вяжется полоска из столбиков с накидами и вывязываются по ходу цветочки с 2 сторон

 

[478x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерное искусство 2: "Деревня хоббитов" 26-05-2012 15:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Бисерное искусство 2: "Деревня хоббитов"

Не перестаю восхищаться работами мастериц, особенно такими! Великолепные композиции! Как можно не назвать такие деревья искусством? Эх, попробовать сделать и самой, что ли?

Первая часть цикла "Бисерное искусство" у меня здесь

Ну что, сделаем?

Размер композиции 24х40 см (основание), высота - 62см

Автор МК: Марина Литовченко

[450x600]

Далее текст автора 

 

[450x600]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМПАТИЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ТОП, КРЮЧКОМ 26-05-2012 15:44

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СИМПАТИЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ТОП, КРЮЧКОМ

[449x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелый майонез 23-05-2012 13:54

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Очумелый майонез

[320x240]

Ну понятно, какой ещё майонез может делать очумелая домохозяйка! Всем известно, что традиционный майонез делается из взбитых яичных желтков с оливковым маслом. Но очумелый делается немного не так.

Берём 2 яйца (поскольку яйца не проходят термическую обработку, лучше чтобы они были свежими, а не из акционного отдела в супермаркете), полчайной ложки соли и сахара, чайная ложка винного уксуса (можно подкислить лимонным соком), немного перца и не меньше полтора стакана растительного масла, обязательно рафинированного. Я обычно использую самое доступное в наших краях: подсолнечное. Если добавить ещё немного горчицы - получится майонез провансаль.
Яйца целиком (не только желтки) разбиваем в блендер, туда же добавляем всё остальное кроме масла и начинаем взбивать. Затем буквально по капле (очень важно, иначе ничего не получится) начинаем добавлять подсолнечное масло, не останавливая блендер. Затем, масло льём тоненькой струйкой уже непрерывно. Чем больше масла, тем гуще майонез. На два яйца не меньше полтора стакана. Когда смесь начнёт светлеть, блендер можно остановить попробовать на вкус может нужно чего добавить, проверить майонез на густоту ;)
В общем, всё просто и по настоящему вкусно, особенно когда яйца домашние. Тут ещё раз замечу: берите яйца в надёжных "местах".

http://och-umelaya.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно пушистые и мягкие Отбивные "Ну Очень Пушистые" 23-05-2012 13:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необыкновенно пушистые и мягкие Отбивные "Ну Очень Пушистые"

Обожаю делать так отбивные из курицы!!! По вкусу нечто невероятное! Мясо получается очень нежное, сочное, ароматное, а корочка... мммм.
Замечательный рецепт, легкий, нежный, быстрый, вкусный. Приготовила за считанные минуты и все домашние остались в восторге.
[545x400]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодное варенье из крыжовника 23-05-2012 13:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Холодное варенье из крыжовника

Просто, вкусно, полезно 

[показать]

 

Ингредиенты:
- Крыжовник — один килограмм
- Лимон — две штуки
- Сахар — 1.5 кг


Способ приготовления: 
Крыжовник перебираем, моем, удаляем плодоножку.
Лимон моем, пропускаем его через мясорубку, добавляем сахар, перемешиваем, чтобы он растворился.
Даем постоять варенью 4 часа, затем кладем в банки и закрываем капроновой крышкой.
Храним в холодильнике.

http://obzhora.net/konservirovanie/763-holodnoe-varene-iz-kryzhovnika.html

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа женской майки 22-05-2012 14:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа женской майки

Источник

[показать]


Летом не обойтись без открытой трикотажной майки. Выкройка женской майки строится по вашим меркам очень просто.

При построении выкройки женской майки следует учесть, что трикотажное полотно растягивается примерно на 15-20% от первоначального размера.

Поэтому, при построении выкройки майки от значения полуобхват груди необходимо вычесть 15% измеренного значения.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один шикарный сарафанчик 21-05-2012 23:30

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из гарема восточного шаха 21-05-2012 23:29

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Маска из гарема восточного шаха

Вы сможете покорить не одного красивого мужчину, если 3–4 раза в неделю будете наносить на лицо маску, рецепт которой пришел к нам из гарема восточного шаха, в котором каждая женщина стремилась выглядеть лучше других, чтобы завоевать титул «любимой жены падишаха». 1 ч. л. растопленного меда смешайте с 1/2 ч. л. клубничного сока и 2 ст. л. натертого на крупной терке сырого картофеля. Перед нанесением маски на хорошо очищенное лицо положите влажную марлю и выложите на ней ровным слоем приготовленную массу. Держите маску не менее часа, после чего умойтесь теплой водой.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии