1.
[416x700]
[показать]Огромная благодарность автору: katelig
[показать]Автор: OmeLaСобираем лотки из под яиц и делаем красоту
Вот прошел наш выпускной в детском саду. Платье я сшила сама. Долго ,конечно, мучилась, но осилила. Дочка заказала, чтобы плечики были голые, а сзади - шнурочек. Огромное спасибо хочу сказать : Nelya Gerbekova и orhideya6868 за их профессиональные подсказки и советы. Для пошива я использовала пост: http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post171055842 Розы:http://ailash.ucoz.ru/blog/cvety_iz_lent_rozy/2012-02-09-1108 Листики:http://www.liveinternet.ru/users/4696724/post219982859/ Перчатки:http://club.season.ru/index.php?showtopic=16591 Что вышло судите сами, но дочка осталась очень довольной.
[показать]Есть на сайте участницы, которые не знают, что такое шоколадная колбаска? Если вам не довелось ее попробовать, вы много потеряли, это гораздо круче сладкой парочки «Твикс». На шоколадной колбаске не одно поколение детей выросло.Итак, топ-10 комнатных растений семейного счастья:
Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллиуму (в народе известен как «Женское счастье»).
Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов. Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной - пересаживайте в свежую почву.
Чем он поможет нам:
- незамужние найдут свою половинку;
- кто уже помышляет о ребёнке - забеременеет;
- в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.
Благодаря влиянию сообщества "Это_волшебное_ПЛАТЬЕ" сшился такой летний сарафан для дочки. Девочки! Спасибо! Теперь только платья и юбки для меня и дочки)))))
Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...! Может, конечно, они и обработаны в фотошопе, в смысле фотки.... Но, не знаю, как вы, а я еще не видела ни одну прыщавую и угрявую японку)))) Может я просто их мало видела? Но все же...Может у них есть какой-то свой "японский" секрет красоты? Вон их гейши, какие чудеса вытворяют...Нам и не снилось такое))))
Вобщем это было мое маленькое отступление, так сказать завлекалочка))) Нашла я на японском сайте маски для лица. Рецепты приготовления - более, чем доступны, без всяких там....)))) Может попробуем? В любом случае, вреда не будет. Все компоненты натуральные, не избавимся от угрей и синяков, так хоть попитаем личико-то....))))
Нам понадобится:
Помидор
Лимон
Овсянка (геркулес)
[500x333]
Мелко нарезать свежий спелый помидор
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Оригинальная идея к фуршетному столу , да и так, просто
юбка вязалась для одной милой и чудесной дамы,моему врачу, ставшей мне хорошей приятельницей благодаря заказу. Прийдя на прием по поводу простуды в красной юбке мой врач не удержалась и попросила связать ей юбочку в коричневых тонах. Вязать еще одну как красную было скушно, поэтому постаралась передать колорит , ажур красной юбки другими рисунками.Надо было летнюю-но не было тонких х/б темно-коричневых ниток. Короче связала я ей на выбор 2 юбки. Предыдыщую \"Дыхание осеени\" я уже показывала и эту.В дополнение как поддержка было связано нечто ))ПОЯС-ШАРФ- и даже ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ))) В результате выбор был однозначен-ОБЕ юбки)))Фото было сделано в последний момент и чтобы мужу было не утомительно, пришлось присесть на подоконник. (кстати через окно видно как раз 2 пустых катушки из под ниток для юбки)))
нитки х/б ушло около 220 -250гр. (в 100 гр около 530м)
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
юбка вяжется сверху вниз по кругу.
поясок))- шрфик- делается просто: вяжется полоска из столбиков с накидами и вывязываются по ходу цветочки с 2 сторон
Не перестаю восхищаться работами мастериц, особенно такими! Великолепные композиции! Как можно не назвать такие деревья искусством? Эх, попробовать сделать и самой, что ли?
Первая часть цикла "Бисерное искусство" у меня здесь
Ну что, сделаем?
Размер композиции 24х40 см (основание), высота - 62см
Автор МК: Марина Литовченко
[545x400]Просто, вкусно, полезно
http://obzhora.net/konservirovanie/763-holodnoe-varene-iz-kryzhovnika.html
находки от Шрека Лесного
[показать]А вот и схемки.
Схема чашечки
[581x623]
Схема юбки
Ажурные вставки
Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563
[600x400]