


[показать]ничего нового тут нет, все уже придумано до нас.
Так вот: имеем законченную вещь, в которой осталось обработать горловину. По краю горловины с изнаночной стороны крючком прокладываем строчку, стараясь что-бы петли примерно были одинакового размера и на равном расстоянии. (размер петелек тоже выдерживаем ооочень близким к вязаннному спицами полотну)
[показать]
так выглядит теперь наша горловина (таким способом можно регулировать ширину горловины, чуть присборить если вдруг получилось широковатая)
теперь с лицевой стороны


Пряжу использовала Жемчужную 425 м / 100 гр ( хлопок с вискозой ).Крючок использовала 1,6 и для обвязки 1,4. Ниточна очень приятная и в вязке и в носке. Расход 380 гр.
И, что самое интересное, в кофтее ни одного шва!
Ну и сама прелесть при разном освещении...
Схемку использовала эту.

На рукав набирала 2 рапорта, для переда и спинки по 5 рапортов + соответственно 4 угла реглана. Всего регланных уголков было связано 7 (от начала 28 рядов). Далее разделить и вязать по кругу без швов. Вязала поворотными рядами чтобы не косило. Обвязка 2 ряда столбиков б/н, а в третьем ряду: 3 ст б/н, пико и т. д.
Вязание спицами и крючком. Модели, схемы,узоры, описания, видео и мастер классы.
[показать]
[показать]