Это цитата сообщения
Вера_Владимировна Оригинальное сообщениеПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ-2
Применение пластиковых бутылок: 1. дешевые емкости для воды и жидкостей; 2. обрезать дно и использовать как лейку; 3. совок для сыпучих; 4. простой рукомойник; 5. использовать вместо кеглей; 6. мишень; 7. Теоретически плот, если скотчем связать много закрытых бутылок.
Cамое простое, что можно сделать из пластиковой бутылки – это приспособление для выращивания зимой зеленого лука из луковицы. Обычно луковицу ставят в банку и по мере роста перьев она проваливается в воду. Пластиковая бутылка, обрезанная на 1/3 от верха, поможет держать луковицу в воде так, чтобы она не проваливалась. Для этого обрезанное горлышко надо перевернуть и вставить в бутылку, а в получившуюся воронку налить воды и вставить луковицу.
У пластиковй бутылки можно, примерно выше середины самой бутылки, отрезать горлышко, проделать дырочку (например, раскаленным гвоздем), продеть в эту дырочку проволоку и прицепить на батарею. Воизбежание расплавления бутылки (особенно, если у Вас прекрасно топят) – можно между батареей и бутылкой постелить полотенце или салфетку – это уже на вкус и цвет.
Периодически обновляемую (залить горячую воду) отопительную батарею для грунта, наколенники для прополки, мини-парник для рассады или прививки
Разрезать 1, 5л бутылку пополам. В горлышко вставить длинную жердь, с другой стороны обрезать край в виде лепестков. Удобное приспособление для сбора плодов (яблок, груш и т. п.) с деревьев. Чем длиннее жердь, тем с более
высокого дерева можно снимать плод.
Можно соорудить площядку на которой можно загорать, можно сделать домик для собаки для кошки
Пластиковые бутылки стали непременным атрибутом нашей жизнь как удобная тара для разнообразных жидкостей. Но, как правило, после употребления пластиковые бутылки мы выбрасываем за ненужностью, даже не задумываясь о том, что из этих бутылок можно получить оригинальные поделки.
Предлагаю вам из "отработанных" пластиковых бутылок сделать фоторамку. Ее довольно несложно сделать.
Для поделки нам необходимо: прозрачная двухлитровая пластиковая бутылка, ножницы, линейка, канцелярский нож и пара ваших любимых фото.
1. У бутылки канцелярским ножом отделите горлышко и дно.
2. Получившиюся заготовку сплющите и разгладьте оба ребра.
3. При помощи линейки и ножниц подровняйте края. От выровненного края отмерить 15 см (на ширину фотографии), разметьте и отрежьте ненужную часть.
4. В получившуюся фоторамку засуньте фотографии сначала с одной стороны, потом с обратной.
5. Чтобы фотографии стояли на столе вставьте между фото какую-нибудь баночку нужного размера.
В итоге имеем фоторамку плюс подставка для карандашей.
Из пластиковых бутылок можно сделать множество разнообразных поделок для украшения интерьера.
Как сделать очаровательную бабочку из пластиковой бутылки подробно описано здесь:
forum.say7.info/topic13395.html
А здесь показаны поделки из пластиковых бутылок из японской книги. Очень красиво!
s30893898787.mirtesen.ru/blog/43453956468
Саму книгу можно скачать здесь
depositfiles.com/files/3k92oh7t6
Цветочки вырезать, особенно из цветных. И закрутить лепестки ножницами или скотчем зафиксировать на время (потом скотч убрать). Только лепестки вырезать аккуратно. А еще полиэтилен – хороший изолятор, можно в радиолюбительском деле применять – если с металлическими радиаторами и корпусами работаете
Из белых пластиковых бутылок из-под кефира можно сделать объемные снежинки для украшения елки и помещения. Подробные инструкции и фотографии по ссылке. igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?p=5365.
Не вижу причин, по которым нельзя сделать точно такие же снежинки из прозрачных бутылок. Снежинки можно слегка "посеребрить" автомобильной краской.
Как много интересного и полезного можно сделать из пластиковых бутылок, смотрите здесь
www.ellf.ru/2008/01/24/chto-mozhno-sdelat-iz-plastikovykh.html
Подарочные упаковки, подсвечники, пепельницы, вазочки
igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=4336
Цветочный горшок из ПБ и СD
Читать далее...