• Авторизация


Домики из пустых бутылок. 23-01-2011 06:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольникам и не только - пластик и т.д. 22-01-2011 17:14

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Кукольникам и не только - пластик и т.д.

            Запекаемый пластик http://www.manga.ru/doll/view.php?id=96:3

 

 

http://www.x-worldcomics.com/

фигурки по комиксам студии MARVEL и другие.
просмотрово-торгующий сайт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сайты и сообщества по вязаной игрушке 22-01-2011 16:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сайты и сообщества по вязаной игрушке


Персональные сайты рукодельниц по вязаной игрушке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК. Белый котёнок. 22-01-2011 02:49

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Мой МК. Белый котёнок.

description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком. 21-01-2011 01:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком.

[200x]Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
..................................................................................АФАНАСИЙ ФЕТ

Понравилась мне авторская модель - сарафанчик с ромашками. Но на то она и авторская, что бы в глубооооооооокой тайне держать ее схемы (наверное ) Поэтому решила прогуляться по ромашковым полям интернета и посмотреть на ромаки , связанные крючком.
Много их оказалось. букет собрался очень большой. Поэтому делюсь.
Ловите ромашки!

Вязаные ромашки в блоге Настика.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/04/08/vyazanye-romashki/ [200x]

Блуза с ромашками.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubochek.net/koftocki_i_topi/309-bluza-s-romashkami.html


[200x]




Пончо "Белые ромашки"
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://vita.opti-mail.net/poncho1.htm







[200x]

Ромашки
Схема и описание ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4761

[200x]




Фартук и шлепанцы с ромашками
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_1366.html






[200x]

Ромашки крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id4/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.html
[200x]

Декоративное панно “Ромашки”, крючком.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=1168


[200x]

Розовые ромашки и цветы для души. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128596986/


[200x]Как связать крючком ромашку?
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=6cAVl1NiyA4&feature=player_embedded

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнурочек 21-01-2011 01:41

Это цитата сообщения Ампулярия Оригинальное сообщение

Шнурочек

Мастер-класс по плетению шнурочка, пользуйтесь, плетите, но при копировании ссылка на автора обязательна! (Савченко Екатерина)

Вот что я при помощи него делаю (ручки-ножки, усики-рожки) :

[450x600]

[450x600]

[750x562]

[750x1000]

[750x562]

Шнурочек получается довольно плотным и гибким, так, что может стоять, например - рожки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из шерсти Буянковой Екатерины. 21-01-2011 01:36

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Картины из шерсти Буянковой Екатерины.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "брошь "мак" (мокрое валяние) 21-01-2011 01:33

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер-класс "брошь "мак" (мокрое валяние)

[показать] Вид творчества/техника/стиль: мокрое валяние Материалы: - тонкая шерсть для валяния (18-21 микрон) зеленого, красного, оранжевого и черного цветов- иглы для валяния (средняя и тонкая)- нитки "Ирис", "Лилия" или шерстяное мулине- суперклей- мыло, теплая вода- сальвитоза- пузырчатая упаковочная пленка- скалка- игла, нитка (для соединения деталей)- манка или микробисер (для тычинок)- основа для                  

 


 [ Читать далее...  ]Блог мастера 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валянию цветов из войлока 21-01-2011 01:31

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

МК по валянию цветов из войлока


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша жена: руководство по разведению и уходу 20-01-2011 05:01

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Ваша жена: руководство по разведению и уходу

Руководство по разведению и уходу за мужьями пришлось всем по душе )) Думаю, что такая же положительная реакция будет и на руководство по разведению и уходу за женами )))

[650x473]
 

[700x506]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейсли, "слеза Аллаха", турецкий боб или просто "огурец" 20-01-2011 02:52

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Пейсли, "слеза Аллаха", турецкий боб или просто "огурец". -ч.1.(текстиль)

[350x270] Пейсли— декоративный орнамент каплеобразной формы. Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором. А среди знатоков текстиля, модельеров и историков моды его принято величать «пейслийским» или «пейсли». В Великобритании «индийский огурец» получил широкое распространение после того, как возвращавшиеся из колоний служащие британской армии привозили домой восточные ткани. Основным центром производства тканей с таким орнаментом в Западной Европе стал шотландский город Пейсли (в честь которого орнамент и получил своё название на Западе).  Именно там примерно в 1800 году началось производство относительно недорогих тканей и шалей, имитирующих подлинные восточные. Так «огурец» с Востока, сделавшийся доступным благодаря британским текстильщикам, покорил всю Европу. В конце XVIII века европейскую аристократию увлекла мода на кашмирские шали с таким рисунком. На подлинную кашмирскую шаль можно любоваться часами, рисунок притягивает и завораживает. Вскоре мода на восточные шали проникла и в Россию. Платки, шали, всевозможные ткани, украшенные так называемым "огуречным" рисунком, никогда не выходят из моды. Этот мотив именуют также "турецким бобом", « слезой Аллаха», "индийским пальмовым листом", "персидским кипарисом". В народе этот незатейливый, но весьма эффектный орнамент называют «огурец», «турецкий огурец», «восточный огурец» или «индийский огурец».Так что же означает "восточный огурец"? По форме он напоминает проросший боб, завязь, зародыш. Это гимн производящим силам природы. В Индии считают, что подобная форма - один из символов движения, развития, энергии. Не случайно "огуречный" орнамент украшает свадебный наряд индийской невесты. Иногда "огурец" изображают с ножкой-черешком и тогда его называют "пальмовым листом". Название "персидский кипарис" тоже неслучайно: это старинная традиция народного искусства показывать целое через его часть. Один лист представляет все дерево, а кипарис - дерево священное. В Иране изображение "восточного огурца" - пожелание счастья, благополучия дому. Как видите, это очень доброжелательный знак. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ-2 18-01-2011 22:03

Это цитата сообщения Вера_Владимировна Оригинальное сообщение

ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ-2

Применение пластиковых бутылок: 1. дешевые емкости для воды и жидкостей; 2. обрезать дно и использовать как лейку; 3. совок для сыпучих; 4. простой рукомойник; 5. использовать вместо кеглей; 6. мишень; 7. Теоретически плот, если скотчем связать много закрытых бутылок.

Cамое простое, что можно сделать из пластиковой бутылки – это приспособление для выращивания зимой зеленого лука из луковицы. Обычно луковицу ставят в банку и по мере роста перьев она проваливается в воду. Пластиковая бутылка, обрезанная на 1/3 от верха, поможет держать луковицу в воде так, чтобы она не проваливалась. Для этого обрезанное горлышко надо перевернуть и вставить в бутылку, а в получившуюся воронку налить воды и вставить луковицу. 

У пластиковй бутылки можно, примерно выше середины самой бутылки, отрезать горлышко, проделать дырочку (например, раскаленным гвоздем), продеть в эту дырочку проволоку и прицепить на батарею. Воизбежание расплавления бутылки (особенно, если у Вас прекрасно топят) – можно между батареей и бутылкой постелить полотенце или салфетку – это уже на вкус и цвет.

Периодически обновляемую (залить горячую воду) отопительную батарею для грунта, наколенники для прополки, мини-парник для рассады или прививки

Разрезать 1, 5л бутылку пополам. В горлышко вставить длинную жердь, с другой стороны обрезать край в виде лепестков. Удобное приспособление для сбора плодов (яблок, груш и т. п.) с деревьев. Чем длиннее жердь, тем с более
высокого дерева можно снимать плод.
 

Можно соорудить площядку на которой можно загорать, можно сделать домик для собаки для кошки

Пластиковые бутылки стали непременным атрибутом нашей жизнь как удобная тара для разнообразных жидкостей. Но, как правило, после употребления пластиковые бутылки мы выбрасываем за ненужностью, даже не задумываясь о том, что из этих бутылок можно получить оригинальные поделки.
Предлагаю вам из "отработанных" пластиковых бутылок сделать фоторамку. Ее довольно несложно сделать.
Для поделки нам необходимо: прозрачная двухлитровая пластиковая бутылка, ножницы, линейка, канцелярский нож и пара ваших любимых фото.
1. У бутылки канцелярским ножом отделите горлышко и дно. 
2. Получившиюся заготовку сплющите и разгладьте оба ребра.
3. При помощи линейки и ножниц подровняйте края. От выровненного края отмерить 15 см (на ширину фотографии), разметьте и отрежьте ненужную часть.
4. В получившуюся фоторамку засуньте фотографии сначала с одной стороны, потом с обратной.
5. Чтобы фотографии стояли на столе вставьте между фото какую-нибудь баночку нужного размера.
В итоге имеем фоторамку плюс подставка для карандашей.
 

Из пластиковых бутылок можно сделать множество разнообразных поделок для украшения интерьера.
Как сделать очаровательную бабочку из пластиковой бутылки подробно описано здесь:
 forum.say7.info/topic13395.html
А здесь показаны поделки из пластиковых бутылок из японской книги. Очень красиво!
 s30893898787.mirtesen.ru/blog/43453956468
Саму книгу можно скачать здесь
  depositfiles.com/files/3k92oh7t6
 

Цветочки вырезать, особенно из цветных. И закрутить лепестки ножницами или скотчем зафиксировать на время (потом скотч убрать). Только лепестки вырезать аккуратно. А еще полиэтилен – хороший изолятор, можно в радиолюбительском деле применять – если с металлическими радиаторами и корпусами работаете

Из белых пластиковых бутылок из-под кефира можно сделать объемные снежинки для украшения елки и помещения. Подробные инструкции и фотографии по ссылке.  igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?p=5365. 
Не вижу причин, по которым нельзя сделать точно такие же снежинки из прозрачных бутылок. Снежинки можно слегка "посеребрить" автомобильной краской.
 

Как много интересного и полезного можно сделать из пластиковых бутылок, смотрите здесь
 www.ellf.ru/2008/01/24/chto-mozhno-sdelat-iz-plastikovykh.html
Подарочные упаковки, подсвечники, пепельницы, вазочки 
 igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=4336
Цветочный горшок из ПБ и СD                                                                                                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные вкусности. 18-01-2011 11:29

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаные вкусности.

[550x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавички-варежки крючком и спицами. 18-01-2011 11:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукавички-варежки крючком и спицами.

[200x]Варежек много не бывает!
И хотя и день чуть длиннее стал, а морозная погода держится и варежки еще нужны будут.
Поэтому кое что о варежках и рукавичках.

Варежки крючком.
Зелёные варежки . Крючок
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960042

[200x]



Варежки крючком.
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ http://lerrik.livejournal.com/169744.html


[200x]

Варежки крючком . Вязание от манжеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post139937273/
[200x]

Варежки крючком на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC


[200x]Врежки спицами




Варежки с жаккардовым рисунком.
Схемы рисунков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post147747062



[200x]
Жаккардовые рисунки для рукавичек.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sisili/post147620114/
(Картинки увеличиваются по клику) [200x]




Варежки от Бруклина Твида.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145619444/



[200x]



Варежки- мышки.
Автор Бибикова Наталия
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/27448-publikatsiya-moih-varezhek-v-zhurnale-selskaya-nov
[200x]





Варежки с клапаном.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_fish/post147546872




[200x]

Перчатки-зайчатки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3506413/post144915750

Для тех, кому эта тема интересна.

 

 

В моем дневнике есть еще записи на тему РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ 

 в ленте www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F0%F3%EA%E0%E2%E8%F6%FB+%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка от Сьюзан Хиксон. 18-01-2011 06:41

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Ушастый дрЮг от Сьюзан Хиксон

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руководство по разведению и уходу за мужьями 17-01-2011 15:11

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Руководство по разведению и уходу за мужьями

Надеюсь, что все понимают, что данное пособие ни в коем случае не претендует на серьезный философский трактат и отнестись к нему необходимо с юмором )) 

[показать]
[показать]

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сивмолы 2011 года 17-01-2011 14:49

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Вязаные символы 2011 года 0котик и зайки...зайки вообще без башни)))

Котик-Обормотик, ангора+ мохер с цветной пряжой (60% мохера), рост с лапами - 38 см.
[показать]

А эти не только на ЕЛКУ, но и АКСЕССУАР к сумкам, рюкзакам, серия сумасшедшие зайцы...(полушерсть)
Одноглазый -16 см., длинноухий - 25 см.9рост с ушами, лапами)
[показать]
[показать] [показать] [показать]

котик в формате ворда выложен, а зайки есть тут на дневниках - безобразный зайка (описание тут в комментах) и длинноухий зайка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по узелковому японскому батику Шибори. 17-01-2011 08:09

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по узелковому японскому батику Шибори.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегапозитивные бабушки. 17-01-2011 08:05

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Мегапозитивные бабушки.

От финской художницы Inge Look
[показать]

Утащила из ЖЖ  http://ege-vika-vl.livejournal.com/68263.html

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и я решила позабавиться.куклы примитив 17-01-2011 07:07

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Вот и я решила позабавиться.

И мне очень понравилось делать примитив. Снимает напряжение, к тому же будут сувенирчики моим к Новому году.

Идеи, конечно, не мои, а вот выкройки рисовала сама. И вот, что из этого получилось.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии