• Авторизация


Без заголовка 26-04-2011 21:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Маковая коса - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

[600x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 21:37

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ С ВАРЁНОЙ СГУЩЁНКОЙ

[600x400]
 
 
Порадуйте и Вы своих родных и близких таким вкусным и простым угощением.
Молоко сгущенное
380 мл
Сметана
250 г
Соль
1 ч.л.
Сода пищевая
2 г
Уксус столовый
6 мл
Мука пшеничная
360 г
Корица молотая
1 ч.л.
Ванильный сахар
2 ч.л.
Маргарин
200 г
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-04-2011 22:41

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как пользоваться спецкодами (ВВ-кодами) на ЛиРу?

Спецкоды - слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном - нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки [ ], не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.
[640x158]

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.
ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=Только для женщин] - позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта. Выглядеть будет это так: Только для женщин
[user=Дом советов]Домик[/user] - позволяет назвать при этом пользователя по-особенному. Вот так:Домик
[more] - если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 22:22

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги

Вот какую красоту можно сотворить из гофрированной бумаги:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 21:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Держатель для карандашей

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

подставка для канцелярских принадлежностей "Радуга"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 21:04

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

роза из бумаги

роза из бумаги

Бумага 2-х сторонняя офисная 80 мг\м2.




2.

Чем больше хотите сделать лепесток ,тем длиннее расстояние между лепестками(т.е круглыми частями) .Зеленый листик можно сделать и длиннее самого большого лепестка.



3.

Как видно зеленый листик внизу на него самый большой лепесток и дальше все меньше и меньше.Между лепестками разница в длине не менее 1 см




4.

складываем так все



5.

Поправляем равномерно от середины и сгибаем чтоб не ездили друг по другу




6.

Соединяем проволочкой (можно узкой ленточкой или серпантином не бумажным)



7.

Раздвигаем равномерно




8.

Вот теперь самое приятное -первый слой медленно поднять ,равномерно подогнуть по краям ,чтоб выглядел как бутон.



9.



10.

Здесь можно подкручивать края как внутрь так и к краю (я подгибаю пальцами как бы закручивая)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 20:55

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

А все ли готовили тортик Зебра?

Моя подруга делает его на "ура" каждую субботу, у нее двое маленьких детишек. Набор продуктов минимален, зато какой эффект!
Берем 4 яйца, 300 грамм сахара, 400 грамм сметанки, 400 грамм муки, разрыхлитель, 2 столовых ложки какао.
Принцип прост: смешиваем все миксером (кроме какао). Одну треть теста откладываем в отдельную миску и добавляем туда какао. Выливаем в форум сначала светлую часть, потом темную. Запекаем. Получаются вот такие разводы
[700x460]
Советую зайти на классный ресурс, посвященный хлебу. Там много рецептов, в том числе новогодние Печенье и пряники. Пальчики оближешь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 16:42

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

[655x488]

Я,  правда,  люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные,  красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

[655x438]

Это рецепт с вегетарианского форума,  поделилась johnny.

Продукты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 16:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Альпийская долина" - Невероятная вкусняшка!

 

[300x300]
Очень нежный и сочный пирог с творогом и яблоками,и "корочкой" из безе!

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 09:09

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Любовь Жданова | Сказка. ( 3 часть ).

Сайт Автора [567x567]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2011 18:38

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

САЙТ"ХОРОШАЯ КУХНЯ"(ВХОД)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2011 15:48

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ (мастер-класс)

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ

[576x432]

Ингредиенты

* 500 мл молока
* 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
* 1-1.3 кг муки
* 6 яиц
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 250-300 г сахара
* 300 г изюма
* 1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:

* 2 белка
* 100 г сахара


[300x225]

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.

[300x225]

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.

[300x225]

Добавить 500 г муки, хорошо размешать.

[300x225]

Поставить в теплое место.

Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.

Накрыть полотенцем.

[300x225]

Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

[300x225]

Отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

[300x225]

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

[300x225]

В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

[300x225]

Следом добавить размягченное масло, перемешать.

[300x225]

Добавить белки, перемешать.

[300x225]

Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.

[300x225]

Снова поставить тесто в теплое место.

Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).

[300x225]

Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.

[300x225]

В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

[300x225]

Тесто должно хорошо подняться.

[300x225]

Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

[300x225]

Накрыть пленкой или полотенцем.

Фото 17
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2011 13:46

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

[639x479]

Рецепт это интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 16-04-2011 17:54

    Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

    Крем творожный для эклеров.

     

    Когда я готовлю выпечку с различными начинками, то стараюсь делать изделия разными по форме. Чтобы сказать гостям и домашним — вот эти трубочки со сливочной начинкой, а колечки с творожной. Каждой форме — своё содержание. Сейчас я как раз собираюсь привести рецепт творожной начинки, которой начиняла колечки из предыдущего рецепта эклеров.

    [450x377]

    Ингредиенты

    • творог 9% – 150 г;
    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 16-04-2011 17:54

    Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

    Эклеры.

    [показать]эклеры -взято здесь

     


    Эклеры — это заварные пирожные, начинённые сладким кремом.

    Ингредиенты
    для теста:
    мука пшеничная — 150 г;
    яйца — 4 штуки;
    сливочное масло — 100 г;
    вода — 250 г;
    щепотка соли;
    для крема:
    сливочное масло — 200 г;
    сгущенное молоко — 380 г (1 банка);
    для украшения:
    сахарная пудра — 2 столовые ложки.

    В кастрюле с толстым дном нагреть воду до кипения и посолить щепоткой соли. В кипящей воде растопить сливочное масло. Предварительно просеянную муку высыпать в кастрюлю с маслом и водой. Быстро перемешать до образования комочка. Обжаривать его со всех сторон до образования легкой корочки в течение двух минут. Переложить тесто в миску и дать ему немного остыть.

    Тёплое тесто взбить миксером, добавляя яйца по одной штуке. Готовое тесто должно быть как густая сметана.

    Противень выложить пергаментом. В кондитерский мешочек выложить тесто и отсадить в форме полосок длиной 7-8 см на расстоянии 3 см друг от друга на подготовленный противень.


    Получатся мини-эклеры, по сравнению с тем, что мы привыкли видеть в продаже. Если хотите получить стандартный размер, знайте, что при выпечке заготовки увеличатся в объёме в два раза.

    Выпекать в предварительно прогретом до 220 градусов духовом шкафу 15-20 минут. Готовые эклеры вынуть из духовки, переложить на решётку остывать.


    Пока пекутся эклеры подготовить крем. Сливочное масло размягчить. Взбивая миксером масло, постепенно добавлять по одной столовой ложке сгущённое молоко. Убрать крем в холодильник.

    Охлаждённый крем переложить в кондитерский мешочек с насадкой с небольшим отверстием и начинить им полые заготовки для эклеров.

    Готовые эклеры можно посыпать сахарной пудрой или залить шоколадной глазурью. Подавать к чаю.


    Ещё можно сделать заварные колечки и начинить их творожной начинкой. Расскажу об этом в следующий раз. А вам предлагаю в комментариях делиться своими вариантами кремов для эклеров. [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 16-04-2011 17:51

    Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

    Как сделать резинку для волос своими руками

    [показать]Обычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте.

    Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.

    Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.

    Итак, нам понадобится:

    [300x225]2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);

    ножницы;

    иголка с ниткой подходящего цвета;

    булавки с ушком;

    подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).

    Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.

    [300x225]

    Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.

    [300x225]

    Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).

    [300x225]

    [300x225]

    Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.

    Шаг 4.  Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.

    Когда резинка закончится, вот что у вас

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 16-04-2011 17:48

    Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

    Пластиковые бутылки в дело(много фото)

    Возвращаюсь к теме: из мусора-полезности и красивости. Душа болит за нашу маленькую планету Земля,ведь сколько из нее выкачивают ,а зачем? для того, что бы сделать вещи (без которых можно было бы и обойтись спокойно) а мы потом этим всем эту же Землю загаживам . Ведь в лесу не возможно найти чистой лужайки-везде бутылки и мусор.Давайте вспомним сказку "маленький принц" и приберем каждый свою Планету. Если каждый не выкинет бутылку,а сделает из нее еще и красивость,то всем будет приятнее жить. А еще бутылками отапливают теплицы в специальных небольших печечках и вот еще куча идей для вышей фантазии из интернета

    [401x300]
    1. симпатишненькая пчелка
    Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 16-04-2011 17:44

    Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

    Рецепты для хлебопечки

    Рецепты для хлебопечки


    Диетический хлеб - рецепт
    Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
    Хлеб яблочный - рецепт
    Сладкий банановый хлеб - рецепт
    Хлеб "Столичный" - рецепт
    Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 15-04-2011 16:19

    Это цитата сообщения Я-Барракуда Оригинальное сообщение

    Рулет,который не ломается)))

    5 столовых ложек муки

    5 столовых ложек сахара

    5 столовых ложек сухого молока

    3 яйца целиком

    1/2 чайной ложки гашеной соды.

    Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

    Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

    полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии