|
Молоко сгущенное
|
380 мл
|
Сметана
|
250 г
|
|
Соль
|
1 ч.л.
|
Сода пищевая
|
2 г
|
|
Уксус столовый
|
6 мл
|
Мука пшеничная
|
360 г
|
|
Корица молотая
|
1 ч.л.
|
Ванильный сахар
|
2 ч.л.
|
|
Маргарин
|
200 г
|
|
[640x158]Вот какую красоту можно сотворить из гофрированной бумаги:
Бумага 2-х сторонняя офисная 80 мг\м2.
Чем больше хотите сделать лепесток ,тем длиннее расстояние между лепестками(т.е круглыми частями) .Зеленый листик можно сделать и длиннее самого большого лепестка.
Как видно зеленый листик внизу на него самый большой лепесток и дальше все меньше и меньше.Между лепестками разница в длине не менее 1 см
Вот теперь самое приятное -первый слой медленно поднять ,равномерно подогнуть по краям ,чтоб выглядел как бутон.
Здесь можно подкручивать края как внутрь так и к краю (я подгибаю пальцами как бы закручивая)
[700x460]Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась johnny.
[300x300]
салаты с мясом |
КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ [576x432]Ингредиенты * 500 мл молока * 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей) * 1-1.3 кг муки * 6 яиц * 200 г сливочного масла или маргарина * 250-300 г сахара * 300 г изюма * 1 ч.л. ванильного сахара глазурь: * 2 белка * 100 г сахара [300x225]Рецепт приготовления Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см. [300x225]Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. [300x225]Добавить 500 г муки, хорошо размешать. [300x225]Поставить в теплое место. Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом. Накрыть полотенцем. [300x225]Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут). [300x225]Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. [300x225]Белки взбить со щепоткой соли в пену. [300x225]В подошедшую опару добавить желтки, перемешать. [300x225]Следом добавить размягченное масло, перемешать. [300x225]Добавить белки, перемешать. [300x225]Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. [300x225]Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут). [300x225]Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить. [300x225]В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место. [300x225]Тесто должно хорошо подняться. [300x225]Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы. [300x225]Накрыть пленкой или полотенцем. |
[639x479]Рецепт это интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как при несложном приготовлении они очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.
Когда я готовлю выпечку с различными начинками, то стараюсь делать изделия разными по форме. Чтобы сказать гостям и домашним — вот эти трубочки со сливочной начинкой, а колечки с творожной. Каждой форме — своё содержание. Сейчас я как раз собираюсь привести рецепт творожной начинки, которой начиняла колечки из предыдущего рецепта эклеров.
[показать]эклеры -взято здесь
Эклеры — это заварные пирожные, начинённые сладким кремом.
Ингредиенты
для теста:
мука пшеничная — 150 г;
яйца — 4 штуки;
сливочное масло — 100 г;
вода — 250 г;
щепотка соли;
для крема:
сливочное масло — 200 г;
сгущенное молоко — 380 г (1 банка);
для украшения:
сахарная пудра — 2 столовые ложки.
В кастрюле с толстым дном нагреть воду до кипения и посолить щепоткой соли. В кипящей воде растопить сливочное масло. Предварительно просеянную муку высыпать в кастрюлю с маслом и водой. Быстро перемешать до образования комочка. Обжаривать его со всех сторон до образования легкой корочки в течение двух минут. Переложить тесто в миску и дать ему немного остыть.
Тёплое тесто взбить миксером, добавляя яйца по одной штуке. Готовое тесто должно быть как густая сметана.
Противень выложить пергаментом. В кондитерский мешочек выложить тесто и отсадить в форме полосок длиной 7-8 см на расстоянии 3 см друг от друга на подготовленный противень.
Получатся мини-эклеры, по сравнению с тем, что мы привыкли видеть в продаже. Если хотите получить стандартный размер, знайте, что при выпечке заготовки увеличатся в объёме в два раза.
Выпекать в предварительно прогретом до 220 градусов духовом шкафу 15-20 минут. Готовые эклеры вынуть из духовки, переложить на решётку остывать.
Пока пекутся эклеры подготовить крем. Сливочное масло размягчить. Взбивая миксером масло, постепенно добавлять по одной столовой ложке сгущённое молоко. Убрать крем в холодильник.
Охлаждённый крем переложить в кондитерский мешочек с насадкой с небольшим отверстием и начинить им полые заготовки для эклеров.
Готовые эклеры можно посыпать сахарной пудрой или залить шоколадной глазурью. Подавать к чаю.
Ещё можно сделать заварные колечки и начинить их творожной начинкой. Расскажу об этом в следующий раз. А вам предлагаю в комментариях делиться своими вариантами кремов для эклеров.
[показать]
[показать]Обычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте. Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.
Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.
Итак, нам понадобится:
[300x225]2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);
ножницы;
иголка с ниткой подходящего цвета;
булавки с ушком;
подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).
Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.
Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.
Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).
Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.
Шаг 4. Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.
Когда резинка закончится, вот что у вас
Возвращаюсь к теме: из мусора-полезности и красивости. Душа болит за нашу маленькую планету Земля,ведь сколько из нее выкачивают ,а зачем? для того, что бы сделать вещи (без которых можно было бы и обойтись спокойно) а мы потом этим всем эту же Землю загаживам . Ведь в лесу не возможно найти чистой лужайки-везде бутылки и мусор.Давайте вспомним сказку "маленький принц" и приберем каждый свою Планету. Если каждый не выкинет бутылку,а сделает из нее еще и красивость,то всем будет приятнее жить. А еще бутылками отапливают теплицы в специальных небольших печечках и вот еще куча идей для вышей фантазии из интернета
Рецепты для хлебопечки
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца целиком
1/2 чайной ложки гашеной соды.
Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.
Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи
полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.
[700x525]