[показать]
Гуляя по просторам интернета, наткнулась на замечательный мастер класс Крачко Иоланты. И не смогла пройти мимо. Очень интересная техника и может быть это натолкнет кого-нибудь на создание своего шедевра. Тем более, материалы для этого творчества более, чем доступны. Убедитесь в этом сами.........
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Идея взята из журнала "Ручная работа".
Нам понадобится:
Цветной картон
Гофрокартон
Клей ПВА
Акриловые краски
Пенопластовые шары диаметром 6 или 8 см.
Гофрированная бумага
Деревянные шпажки-палочки или спицы
Вот такие деревца получаются:
[525x700]
Делаем:
Берём пенопластовый шар и нанизываем его на шпажку.Красим его зелёной акриловой краской и даём ей высохнуть.
[700x525]
Нарезаем бумагу зелёного и жёлтого(красного) цветов на полоски шириной 1 см.и длиной 30 см.
[700x525]
Взять зубочистку и накрутить на неё полоску бумаги.Затем зубочистку вытащить.
[700x525]
Кончик завитка зафиксировать клеем,слегка затянув его(техника квиллинг).
Далее взять этот завиток,смазать его с одной стороны клеем,приложить к пенопластовому шару и прижать,чтобы деталь хорошо приклеилась.
[700x525]
Наклеиваем остальные "завитки",оставляя место для приклеивания картонного ствола дерева.
Делаем ствол.Вырезаем из гофрокартона коричневого цвета заготовку шириной 8 см. и длиной 10 см если пенопластовый шар 6 см.в диаметре или 12 см. если шар в диаметре 8 см.
[700x525]
По краям узких сторон заготовки ножницами делаем надрезы глубиной 1-1,5 см. на расстоянии 0,5 см. друг от друга.Аккуратно отгибаем надрезанные края картона наружу.
[700x525]
Складываем получившуюся заготовку в трубочку и склеиваем боковые стороны клеем ПВА.
[700x525]
Взять пенопластовый шар и с помощью клея ПВА приклеить к нему трубочку -ствол из гофрокартона.
Далее берём ещё один шар и разрезаем его пополам.Приклеиваем к нему свободную часть ствола,хорошенько прижимая.
Далее техникой торцевания делаем травку.
В журнале этого не делали,а готовое дерево просто приклеивали к кругу плотного картона,но у меня(хоть и не скромно так говорить,но против правды не попрёшь:) получилось красивее.
[700x525]
Вот ещё раз:)))
[525x700]http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Кулинарочка
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Игрушки крючком
Часть 2 - Подарите мне такую женщину!
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - ДОМАШКИ
[400x533]
[507x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления:
- 125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
- Муку смешайте с содой и тертым сыром.
- Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
- Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
[420x420]Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.
Цитата сообщения Livven
Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?! А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.
Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!
источник | Безделушки для модницы
«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!
Итак рецепт:
Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747
Галлерея Ретро карт для декупажа Gallery!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Правила королевской осанки
Часть 2 - Желатин вам в волосы!
...
Часть 74 - Молоко для красоты
Часть 75 - использования аспириновой маски
Часть 76 - Сахарная депиляция в домашних условиях
Часть 77 - Народные средства для роста ресниц
Часть 78 - Как сделать маникюр ногти - "аквариум"? Красиво получается
...
Часть 98 - Водный дизайн ногтей-4
Часть 99 - Водный дизайн ногтей -5
Часть 100 - Водный дизайн ногтей (карамелька) - 6
Цитата сообщения xxmilaxx
ТЕСТО(скорое) ( Супер рецепт!!!)))Пироги с капустой
ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ
У меня очень много рецептов теста...но пеку практически все время по этому рецепту...пироги получаются такие вкусные...не описать словами!!!
Пироги, булочки, чебуреки, пицца, получаются сдобные, пышные, и очень, очень вкусные!!!
Пакет сухих дрожжей (у меня были Саф-момент)-11гр.
1кг -муки ( 6стаканов + 2 ст,ложки получается 1 кг муки)
50-100гр. растительного масла
1,5ч.л соли.
3-6 ст.л сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л. воды
Муку смешать с дрожжами, ни в коем случае не смешивать с жидкостью. В теплую воду добавить сахар, соль,масло растительное, размешать хорошо, влить жидкость в муку и вымесить тесто (чтобы не липло к рукам)
Сразу можно формировать изделия и выпекать или жарить, ( я держу в тепле 30-60 мин) тогда тесто получатся просто чудо!
Если выпекать в духовке, дать подняться на противне и смазать перед выпечкой маслом.
Тесто Очень вкусное! Мягкое, воздушное и быстрое!!!
Делала пирожки с капустой, картошкой, пиццу.
Сегодня пирожки с капустой... Воду - половину заменила минералкой...получилось еще лучше, просто супер!!!
Попробуйте!