• Авторизация


Без заголовка 30-04-2011 18:47

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Бананово-овсяное печенье [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 20:03

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Необычные шкатулки

Необычные шкатулки

[показать]

[показать]

Вам потребуется:

  • апельсин (или другой цитрус)
  • миска/чашка
  • элементы, которые будут использоваться как форма
  • резинки
  • акриловые или масляные краски (для оформления)
  • кисточки
  • ручка
  • сода (бикарбонат натрия)
  • столовая ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2011 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветочный шарик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 19:43

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Картины из бросового материала

Гуляя по просторам интернета, наткнулась на замечательный мастер класс Крачко Иоланты. И не смогла пройти мимо. Очень интересная техника и может быть это натолкнет кого-нибудь на создание своего шедевра. Тем более, материалы для этого творчества более, чем доступны.  Убедитесь в этом сами.........

[показать]

Ну что ж, приступим.........

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 19:41

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Плетем человечка (очень просто)

[показать]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 19:38

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Из коробок - машина, кухня, театр, ларек

[показать] [показать]
Как сделать машину

[показать] [показать]
Как сделать кухню Шаг1 Шаг2

[показать] [показать]
Как сделать театр

[показать] [показать]
Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 15:58

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Цветы из рулона от туалетной бумаги

[показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 15:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Еще одна идея дерева

http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Идея взята из журнала "Ручная работа".

Нам понадобится:
Цветной картон
Гофрокартон
Клей ПВА
Акриловые краски
Пенопластовые шары диаметром 6 или 8 см.
Гофрированная бумага
Деревянные шпажки-палочки или спицы

Вот такие деревца получаются:
[525x700]

Делаем:



Берём пенопластовый шар и нанизываем его на шпажку.Красим его зелёной акриловой краской и даём ей высохнуть.



[700x525]

Нарезаем бумагу зелёного и жёлтого(красного) цветов на полоски шириной 1 см.и длиной 30 см.


[700x525]

Взять зубочистку и накрутить на неё полоску бумаги.Затем зубочистку вытащить.


[700x525]

Кончик завитка зафиксировать клеем,слегка затянув его(техника квиллинг).

Далее взять этот завиток,смазать его с одной стороны клеем,приложить к пенопластовому шару и прижать,чтобы деталь хорошо приклеилась.

[700x525]

Наклеиваем остальные "завитки",оставляя место для приклеивания картонного ствола дерева.

Делаем ствол.Вырезаем из гофрокартона коричневого цвета заготовку шириной 8 см. и длиной 10 см если пенопластовый шар 6 см.в диаметре или 12 см. если шар в диаметре 8 см.


[700x525]

По краям узких сторон заготовки ножницами делаем надрезы глубиной 1-1,5 см. на расстоянии 0,5 см. друг от друга.Аккуратно отгибаем надрезанные края картона наружу.


[700x525]

Складываем получившуюся заготовку в трубочку и склеиваем боковые стороны клеем ПВА.


[700x525]

Взять пенопластовый шар и с помощью клея ПВА приклеить к нему трубочку -ствол из гофрокартона.


Далее берём ещё один шар и разрезаем его пополам.Приклеиваем к нему свободную часть ствола,хорошенько прижимая.

Далее техникой торцевания делаем травку.

В журнале этого не делали,а готовое дерево просто приклеивали к кругу плотного картона,но у меня(хоть и не скромно так говорить,но против правды не попрёшь:) получилось красивее.

[700x525]

Вот ещё раз:)))


[525x700]http://blog.kp.ru/users/1972368/profile/Кулинарочка

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 15:43

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Открытка из салфетки при помощи утюга и пленки

Добрый день всем увлеченным!
Несколько раз натыкалась на мастер-класс, рассказывающий, как сделать открытку из салфетки при помощи утюга и пищевой пленки, но постоянно теряла. Теперь уж не потеряю, и сама запомню, и вам расскажу.

Поскольку МК с зарубежного сайта, но по фото-мастер-классу и так предельно все ясно, я переводить и писать подробные пояснения не буду. Но если возникнут вопросы - задавайте в комментах!

Источник: http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/2009/09/tft-kort-med-serviett.html.
[320x200]

Отделяем второй слой салфетки:
[320x197]

Кладем лист бумаги нужного нам размера или чуть больше, затем пленку, сверху - салфетку.
[320x216]
[320x214]
[320x214]

Закрываем листом бумаги и проглаживаем утюгом.
[320x214]

[320x214]
[320x200]
[320x189]
[320x192]

Кладем на подложку, прошиваем.
[320x200]

Добавляем ленту и пуговицу в тон подложки.
[320x146]

Вот такая красота получилась!
Удачи вам!



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Игрушки крючком
Часть 2 - Подарите мне такую женщину!
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - ДОМАШКИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 15:41

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Бумажные фантазии. МК.

Прогулялась здесь http://howaboutorange.blogspot.com/ и увидела замечательную поделку из бумаги. Попробуйте, очень оказывается просто и ПЕРЕВОД не нужен.
[400x533]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 08:19

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ(РАЗНОЕ-МАКРАМЕ)

[507x698] [показать] [показать] [показать] [показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 17:40

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Очень красивые комнатные растения и цветы из... пластиковых бутылок!

[показать]
Много цветов с пошаговыми фото изготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 17:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье «Тайна»

 

[показать]

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.

Способ приготовления:

- 125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
- Муку смешайте с содой и тертым сыром.
- Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
- Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.

http://losk.moy.su/publ/29-1-0-48

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 20:21

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Куклы из пластиковых бутылок.

[420x420]
Необходимые материалы: пластиковые бутылки любой формы, атласные ленты, тесьма, кружево, акриловые краски, мех, пряжа для вязания, деревянные ложки.

Обмотайте бутылку нитками , тесьмой и кружевом, так, чтобы получился красивый наряд у куклы. Это будет зависиь от вашей фантазии. На деревянной ложке нужно нарисовать лицо куклы и приклеить волосы, которы можно сделать из ниток или меха. Вствьте ложку в бутылку. Кукла готова.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 20:18

Это цитата сообщения Александра_Малетина Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления пластики для лепки

[показать]

Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.

Цитата сообщения Livven         

Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?!  А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.

Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!

 

источник | Безделушки для модницы 

 

[311x335]


«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!

Итак рецепт:

  • берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  • Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  • Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут.
  • Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает!
  • Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747

Галлерея Ретро карт для декупажа  Gallery!                      

[показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 20:11

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

Полезные житейские советы

 

Бабушкины рецепты и всякие полезности)))&...

далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 08:10

Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 08:09

Это цитата сообщения irina_lopatina Оригинальное сообщение

Сахарная депиляция в домашних условиях

Сахарная депиляция – шугаринг (от англ. «сахар») – известна давно. По преданию, этим способом пользовалась египетская царица Клеопатра. Так что это – поистине царский метод, и даже современный прогресс в области косметологии не повлиял на его актуальность.

Сахарную депиляцию с успехом практикуют во многих косметических салонах. Большинство женщин, попробовав однажды этот способ, останавливаются именно на нем и больше не экспериментируют.

Ведь по сравнению с другими видами депиляции шугаринг имеет массу преимуществ.

Во-первых: применяемая смесь не должна быть горячей, как при депиляции воском или смолой, что исключает дискомфорт и опасность ожогов.

Во-вторых: правильно проведенная процедура позволяет удалять даже самые короткие волоски, от 1-2 мм, что невозможно при других способах.

В-третьих: это абсолютно экологически чистое средство: смесь для эпиляции даже можно есть.

И, наконец, самое главное: сахарную депиляцию можно делать дома самой, практически, даром.
Вот рецепт этой чудодейственной смеси

Насыпаете в кастрюльку 10 ст.л. сахара, добавляете 1 ст.л. воды и 4-5 ст.л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.
Кожу к депиляции нужно подготовить

Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Существует три способа сахарной депиляции

Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.


Сделать из пасты шарик, или колбаску, и катать по коже.


Взять смесь, чтобы она прилипла к пальцам, затем прилеплять ее к коже против роста волос, а дергать – в направлении роста.

Если вы раньше сбривали волосы, то перед сахарной депиляцией следует отрастить их подлиннее, т.к. они грубые, и сахарная паста короткие волоски не возьмет. После нескольких шугарингов волосы станут более тонкими, и можно будет успешно удалять их даже при длине 1-2 мм.

После депиляции остатки смеси легко смываются водой – это еще одно преимущество шугаринга перед другими способами. Кожа становится гладкой и нежной, как после пилинга. Присутствие в смеси лимонного сока дезинфицирует состав и предупреждает воспаления.

Сахарная депиляция хороша не только для ног, но и для зоны бикини, и даже для подмышек. Врастание волос происходит реже, чем при других способах.

ИСТОЧНИК: http://www.genskie-nogki.ru/depil_sahar.php



Серия сообщений "красота":

Часть 1 - Правила королевской осанки
Часть 2 - Желатин вам в волосы!
...
Часть 74 - Молоко для красоты
Часть 75 - использования аспириновой маски
Часть 76 - Сахарная депиляция в домашних условиях
Часть 77 - Народные средства для роста ресниц
Часть 78 - Как сделать маникюр ногти - "аквариум"? Красиво получается
...
Часть 98 - Водный дизайн ногтей-4
Часть 99 - Водный дизайн ногтей -5
Часть 100 - Водный дизайн ногтей (карамелька) - 6


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 08:07

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Пышки Любаша

[показать]

Очень быстрый,    просто на раз-два рецепт...
2 яйца взбить с 3 -4ст.л. сахара, добавить щепотку соли, ваниль, 1/2 ч.л. соды ( гасим) и 3 ст.л. сметаны
( с горкой). + 1 ст. л . водки( необязательно).
Все хорошо смешать и добавить муки, замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто.
Раскатать не тонко ( чуть меньше см), вырезать формочкой для печенья   и испечь в раскаленном растительном   масле.  Пышки на глазах раздуваются, пекутся молнеиносно, посыпать пудрой. Тают во рту и также   быстро исчезают... Очень любят ребятишки!
Приятного  аппетита!!!
http://clubs.ya.ru/4611686018427389409/replies.xml?item_no=10387
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 21:40

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

тесто

Цитата сообщения xxmilaxx

ТЕСТО(скорое) ( Супер рецепт!!!)))Пироги с капустой



  [показать]

[показать]

 

 

ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!)))

 ПИРОЖКИ  С  КАПУСТОЙ

У  меня  очень много рецептов  теста...но  пеку  практически все  время  по этому  рецепту...пироги получаются  такие  вкусные...не описать словами!!!

Пироги, булочки, чебуреки, пицца, получаются  сдобные, пышные, и  очень, очень вкусные!!!
Пакет сухих  дрожжей (у меня  были Саф-момент)-11гр.
1кг -муки ( 6стаканов + 2 ст,ложки  получается  1 кг муки)
50-100гр. растительного  масла
1,5ч.л  соли.
3-6 ст.л  сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л. воды
Муку  смешать с  дрожжами, ни в коем  случае не смешивать с  жидкостью. В теплую воду добавить сахар, соль,масло растительное, размешать хорошо,  влить жидкость в  муку и  вымесить тесто (чтобы не липло к рукам)
Сразу  можно формировать  изделия  и  выпекать или  жарить, ( я  держу в тепле 30-60 мин) тогда  тесто получатся просто  чудо!
Если  выпекать  в духовке, дать  подняться  на  противне  и смазать  перед  выпечкой маслом.
Тесто  Очень  вкусное! Мягкое, воздушное  и  быстрое!!!
Делала  пирожки  с  капустой, картошкой, пиццу.
Сегодня пирожки  с капустой... Воду - половину заменила  минералкой...получилось еще лучше, просто супер!!! 

 Попробуйте!

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии