• Авторизация


Без заголовка 29-05-2011 13:12

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

смешарики

Вот такая подборка у меня получилась

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:58

Это цитата сообщения Лёля-Люлек Оригинальное сообщение

Животные для игры и театра на столе из цилиндров (от туалетной бумаги)


Превью 00 The paper tube zoo-vi (308x400, 33Kb)Превью 01Monkey-vi (308x400, 22Kb)Превью 02Bat-vi (308x400, 17Kb)Превью 03Beaver-vi (308x400, 20Kb)Превью 04Bear-vi (308x400, 21Kb)Превью 05Pig-vi (308x400, 18Kb)Превью 06Dog-vi (308x400, 19Kb)Превью 07Koala-vi (308x400, 19Kb)Превью 08Mouse-vi (308x400, 19Kb)Превью 09Duck-vi (308x400, 18Kb)Превью 10Cat-vi (308x400, 17Kb)Превью 11Cow-vi (308x400, 20Kb)Превью 12Lion-vi (308x400, 20Kb)Превью 13Frog-vi (308x400, 20Kb)Превью 14Lamb-vi (308x400, 18Kb)Превью 15Brontosaurus-vi (308x400, 20Kb)Превью 16Bunny-vi (308x400, 22Kb)Превью 17Penguin-vi (308x400, 19Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-05-2011 20:16

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

места обитания животных

[699x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:07

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Из камешков

 Давно мечтала о таком конструкторе из камешков (идея Елены Павленко с сайта Даниловой - смотрим здесь) Камешками плоскими еще в Турции летом запаслась, а руки все не доходили....

И вот свершилось -

[показать]

СкЛадыВаем  КаМеШки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 20:06

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Игра-бросайка

Очередная игруха из бросового материала, а идея из "Коллекции идей". Играя, тренируем свой глазомер и ловкость рук.

Материалы - картонные трубки от фольги и бумажных полотенец, палочки от мороженого разной длины, стаканчики от йогуртов и творожков, цветная бумага, наклейки, клей и акриловые краски.

Картонные столбики (лучше если они будут разной длины и толщины) вставляем в вырезанные отверстия в стаканчики, украшаем по своему усмотрению.

[показать]

Из палочек от мороженого склеиваем такие треугольнички. У нас по три треугольника из палочек по 15 см и 3 - по 10 см. - раскрашиваем их акриловыми красками.

[показать]

И начинаем играть - отходим на заданное расстояние и пытаемся набросить треугольники на столбики. С маленькими треугольниками играть сложнее, для начала можно потренироваться только на больших.

[показать]

Всевозможные правила можно придумать по вашему усмотрению.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 19:47

Это цитата сообщения Наденка Оригинальное сообщение

Игра на развитие внимания

Случайно нашла вот такую игру. Смысл игры такой: все карточки вырезаются, наклеиваются на картон и переворачиваются картинкой вниз. Первый игрок берет 2 карточки и переворачивает их картинкой вверх. Теперь все игроки ищут на карточках две абсолютно одинаковые картинки, нашедший первым забирает одну из карточек себе, и достает еще одну карточку из общей кучи. Из этой пары карточек забирается та, которую достали раньше. Выигрывет тот, у кого карточек больше.

[700x520]

[700x520]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 16:17

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Весело провести время с ребенком.

Творим из бумаги во таких весельчаков.
[400x307]
[250x176]
[250x175]
[250x175]
[250x175]
[250x178]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 16:15

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды с рыбой

[450x338]

[250x77]
Решила сегодня на завтрак приготовить что - нибудь необычное. Попробую бутерброды.
Продукты для приготовления:
-Батон - 1шт
-Яйцо - 2шт
-Рыбные консервы - 1 банка
-Сыр - 100г

Приготовление:
-Сначала я сварила яйца. Затем порезала их.
-Добавила к яйцам рыбу.
-Батон нарезала крупными кружками. Середину каждого кружка примяла, а сверху уложила начинку.
-Посыпала бутерброды сыром.
-Поставила в разогретую духовку на 10 мин.
Все, завтрак готов. Получилось вкусно, сытно и необычно.
acdeef82ca0cdc906fe76c34efb03a39 (69x115, 7Kb) [300x54]
Источник: рассылки -gotovoemenu.ru
*******************************
Очень выгодная услуга лизинг автомобилей от объединенной лизинговой компании "Центр Капитал". Можно оформить оплату автомобиля в рассрочку. Для этого нужно выбрать программу и оформить заявку на сайте компании www.c-capital.ru .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 21:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Стенгазеты

http://www.millionpodarkov.ru/stengazeta/rubrika/dlya-shkol-detskih-sadov-predpriyatij/shkola/page/3/

[показать]

песни,стихи и пожелания -http://www.lastbell.ru/pesni.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:27

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Сметанное печенье

[показать]

Печенье которое всегда получается!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маттиола ... спасла картофель!

default (120x105, 5Kb)
       Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад. Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект. На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука.
     С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на посадках картофеля, обычно сею один рядок на 4 ряда картофеля. И уже несколько лет как мы избавлены от вредителя на своем огороде, хотя на соседних их может быть очень много.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники "Бабулины" - с творогом и зелёным луком

[250x188]
Моя бабушка делала вареники с творогом. Но не как обычно - сладенькие, а солёные с зелёным луком. Очень вкусные, очень нежные и вкус у них, скорее, как у равиолли с сыром.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:14

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Бабушка-Затейница

Просто восхищаюсь ее работами!

Елена, Россия, 
Санкт-Петербург

Елена (tchourkina)

внук Вовик

 

 


Здесь много-много ее идей и развивающих игрушек http://www.babyblog.ru/user/lenta/tchourkina. СПАСИБО!

С чего всё начиналось 

15:10, 7 февраля 2011 г.

Прямо такой вопрос был задан мне однажды при размещении моих работ на другом сайте. Написала опус для них. Теперь тут уже вопросы повторились, решила продублировать те мои ответы. Но постараюсь их еще и снабдить ссылками на соответствующие материалы. [показать]

Это дословный текст моей статьи:

"23 года назад я родила дочку. Перестройка, ГКЧП, дефицит всего и игрушек в частности. Но! В продаже появились книги! Одна из них называлась «Развивающие игрушки для детей своими руками». В ней были собраны и методики Зайцева, и игры Никитиных, и зарубежный опыт. По этой книжке я для дочки сделала почти все игрушки! По кубикам Зайцева она научилась сама читать. Игра «Сложи квадрат» была любима всеми гостями от двух лет и до шестидесяти. Танграм завлекал нас многие годы. С удовольствием посещали потом с дочей все развивающие занятия во всех доступных местах города. Но дочка выросла, вышла замуж и вот в сентябре родила очаровательного сынишку – Вовочку.

Незадолго до его рождения я продумывала подарки и смотрела сайты интернет-магазинов. В разделе игровых комплексов попались развивающие коврики. Решила узнать про них побольше. Случайно увидела самодельные развивающие коврики, а потом и мягкие развивающие книжки. Я загорелась этой идеей. Купила несколько книг по изготовлению игрушек, перелопатила кучу сайтов, перечитала уйму форумов. Идеи рождались, менялись, трансформировались. Решила их как-то систематизировать. И вот в августе был готов предварительный макет будущих страничек (задумывалось 40, потом что-то ушло, что-то добавилось).

Начался самый «напряжный» этап: подбор тканей, фурнитуры, поиск нужных крыжечек, палочек, мешочков, аппликаций, меха, кожи, тесемочек-ленточек-резиночек и т.п. А сколько я нового узнала! Дом в какой-то момент стал похож на лавку старьевщика: откликнулись все друзья, знакомые, родственники и сослуживцы. Каждый тащил мешки и пакетики. Выбросить что-либо было жалко: а вдруг пригодится. Доча на последнем месяце беременности стала надо мной уже подсмеиваться: «Ну роди уже хоть одну страничку – посмотреть как оно будет?!» И я достала швейную машинку…

Первая страничка – «Медуза» творилась и переделывалась мной целый день. Она стала любимой дочкиной страничкой. Вторая страничка (увидев которую я и захотела сама попробовать что-то сотворить) – прогрызенный червяком лист – родилась на следующий день на одном дыхании. А потом был отпуск, и родились остальные странички (37). Делала их не по порядку, а по настроению – морская тематика, лес и т.д. Теперь я уже на работе и временно шитье приостановлено. Но на зимних каникулах обязательно доделаю все, что задумано (еще 20 страничек). А, может, к тому времени родятся новые идеи или будут подсмотрены мной у других заботливых и любящих родителей!"

 

После зимних каникул 2010/11 года, про которые здесь и говориться, прошло о-ч-е-н-ь много времени! Почти 2 месяца. [показать] С тех пор я уже понаделала много: и развивающе-развлекающий коврик на стену, и около 200 страничек развивающих книжек, и вальдорфскую куклу, и мешочек-искалку. А в задумках еще сколько всего... Но сначала про игры и игрушки, которые я тут уже упоминала. В них играли наши дети (они не продавались, их надо было

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 22:51

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Цветы из бересты.

Цветы из бересты – это то, с чего мы начинаем обучение. И первый мастер –класс – это обычно тоже цветы. Изготовление цветов достаточно просто, но даёт понятие о свойствах бересты и приёмах её обработки.

[показать]

Из инструментов нам понадобятся только ножницы, скальпель и клей «Момент».

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/341453.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 20:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

варенье из ревеня с ананасами и клубничным... вкусом

[250x250]
Это варенье очень легко приготовить - нужно купить 2 пакетика клубничного желе и банку консервированных ананасов - быстро, просто, вкусно.




 

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 23:46

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Carol Lawson/Сказочные иллюстрации

Сказочные иллюстрации:)
SnowWhite
[693x699]
Художник Carol Lawson
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 23:30

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Милые иллюстрации от Арсен Джаникьян

Иллюстрации Арсен Джаникьян
Художник из Киева. О себе: Иллюстрацией занимаюсь с 1990 года.
ёжик-солнце
[699x622]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прогнать ангину за...4 часа!

[250x170]
    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

   Вот что надо сделать:

  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.


   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 19:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Весёлые и милые акварельки

Ну очччень милые рисунки. Удыбают.

Наталья Логванова
[показать]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 12:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ

Готовила [info]sonja_ksu
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии